Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Стоит отличать форму и содержание. Форму Вы замечете, а содержание - нет. Значит, по существу вопроса Вам сказать нечего.

Извольте объясниться по-подробнее, о форме и содержании. Правда боюсь я прошу невозможного, уверен вам уже нечего сказать. Нечем крыть, бросаете карты.

 

Даже обидно, я думал придется приложить больше усилий что бы опровергнуть ваши взгляды..

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте объясниться по-подробнее, о форме и содержании. Правда боюсь я прошу невозможного, уверен вам уже нечего сказать. Нечем крыть, бросаете карты.

 

Не путайте меня с Овном. Ваши страхи беспочвенны.

 

По форме и содержанию. Как-то я написал про Нану "Прям Иисус Христос с рожками". Данное высказывание по форме является как раз "мелким приколом", а содержание у него следующее: "Нана не является бескорыстным человеком без грехов, а только с добродетелями".

 

Если Вам непонятно содержание какого-либо моего высказывания, задавайте конкретные вопросы.

 

Даже обидно, я думал придется приложить больше усилий что бы опровергнуть ваши взгляды..

 

То есть, Вы полагаете, что я уже отказался от своих взглядов :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не стремился заставить вас отказаться от ваших взглядов, я только сделал ваши взгляды - вашим заблуждением..)

 

Вы, сеньор, волшебник :lol: . Я-то в простоте душевной думал, что взгляды не могут становиться заблуждениями, они ими являются или не являются всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет что вы, вы все правильно думали, ваши взгляды останутся вашими взглядами..) А вот для других они будут вашими заблуждениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш. Читаю и угораю с вашего спора.

 

По-моему вне зависимости от того, кто там стоит за воротами, общее ммм... впечатление, идейное содержание картины значительно не изменится. Если уж авторы не удосужились однозначно прояснить момент, то это личное дело каждого посмотревшего. Такая вот неновая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ваш пост совсем не к месту, не вижу в нем светлых мыслей, а ставите его как таковую содержащий.

 

Авторы неудосужились? .... Это сюжетный ход, причем очень хороший, или вы не заметили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет что вы, вы все правильно думали, ваши взгляды останутся вашими взглядами..) А вот для других они будут вашими заблуждениями.

 

Для кого "других"? Для Овна, Вас, и прочих Ваших сотимщиков? В таком случае и не стоило утруждать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему утруждать, это было весело)

 

А вы остаетесь при своих взглядах из упрямства?..) Не вижу что бы остались доказательства вашей точки зрения, не опровергнутые мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему утруждать, это было весело)

 

Я так и думал :unsure: .

 

А вы остаетесь при своих взглядах из упрямства?..) Не вижу что бы остались доказательства вашей точки зрения, не опровергнутые мной)

 

Я, конечно, упрямый как баран. Но в данном случае мне не нравяться извращения, к которым приходится прибегать для доказательства "живости" Люси. Если бы это было очевидно, никаких доказательств и не требовалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетный ход? Хмм...

Ну вот я когда досмотрел последние кадры последней серии, подумал: "Как все-таки хорошо сделали, что не показали лицо, очень правильный момент для концовки". О дальнейшем развитии сюжета мне и думать не хотелось, честно говоря - уж больно много о чем еще было думать. Многие предыдущие события и моменты, куда более важные для общего понимания ленты, были спорны и неясны. Так что последняя сцена мне показалась хорошим художественным приемом, не более.

 

PS А почему незавершенность/недоделанность не может рассматриваться как сюжетный ход? Ведь авторы действительно не доделали, не прояснили до конца. С расчетом, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А почему незавершенность/недоделанность не может рассматриваться как сюжетный ход? Ведь авторы действительно не доделали, не прояснили до конца. С расчетом, разумеется.
Потому что недоделанность - это недоработка, а в EL имеет место недосказанность - вот это сюжетный ход. Эти вещи нужно различать.

 

Я, конечно, упрямый как баран. Но в данном случае мне не нравяться извращения, к которым приходится прибегать для доказательства "живости" Люси. Если бы это было очевидно, никаких доказательств и не требовалось бы.

А никто не говорил что это очевидно, но в то же время не так уж скрыто, нужно лишь раскрыть глаза.

Я уже неговорю о ваших извращениях, с цветущей сакурой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорил что это очевидно, но в то же время не так уж скрыто, нужно лишь раскрыть глаза.

Я уже неговорю о ваших извращениях, с цветущей сакурой..

 

Сакура уже пятое колесо в телеге. Меня вот больше всего умиляет заявление о том, что Люси сама себе рог отломала :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что недоделанность - это недоработка, а в EL имеет место недосказанность

В EL как раз недоделанность. Недосказанность в Нуар, например. Где проводили, кстати, сравнительный анализ выстрелов, дабы доказать, что героини живы. Провели успешно, то есть доказали.

В EL много концов брошено в воду. Тот же Бандо все еще бродит по пляжу))))) С организацией Кукадзавы непонятно что. Учительница, знающая личность Кота, хоть и спрятала фото, "выпытать" всегда можно. В итоге, получился стандартный обрез. С символикой. Вполне удачный. Для аниме - это не недоработка. Аниме часто обрезается в конце. По сути EL кончился признанием Люси - дальше уже "для порядка" доделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В EL как раз недоделанность. Недосказанность в Нуар, например. Где проводили, кстати, сравнительный анализ выстрелов, дабы доказать, что героини живы. Провели успешно, то есть доказали.

В EL много концов брошено в воду. Тот же Бандо все еще бродит по пляжу))))) С организацией Кукадзавы непонятно что. Учительница, знающая личность Кота, хоть и спрятала фото, "выпытать" всегда можно. В итоге, получился стандартный обрез. С символикой. Вполне удачный. Для аниме - это не недоработка. Аниме часто обрезается в конце. По сути EL кончился признанием Люси - дальше уже "для порядка" доделали.

Странное у вас понятие о концовке, видимо у авторов оно другое..

 

Сакура уже пятое колесо в телеге. Меня вот больше всего умиляет заявление о том, что Люси сама себе рог отломала

 

Это не основной мой аргумент, а вы снова напрашиваетесь на мою цитату про мелкие подколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм. Akuma-san, ты меня огорчаешь. Зачем подливать СТОЛЬКО масла в огонь? Я о самом тоне беседы. Ну да ладно - не мое дело.

 

>> to all

По теме: ищете фактических подтверждений смерти Люси? Если порыться их таки можно найти. Как вам ее фраза "Больше ты меня никогда не увидишь", сказанная Бандо, после чего она оставляет его в живых (!), причем с глазами и без сильных ранений? Он просто горит желанием ее найти и отомстить. Безапеляционность ее заявления ("Это невозможно") говорит, что она ну ооооочень хорошо спрячется. Йопрст, а просто название 13-ой серии "No return" (да поправит меня Akuma-san) ничего не говорит?

 

Вообще, если быть точным, то в фильме присутствуют доказательства не смерти, а только ее намерения умереть (в конце она даже стояла к спецназовцам спиной, да и вектора взмыли к небу, не пытаясь закрыть Люси). Понапридумывать можно все что угодно, например - ее повязали, а через год нагрянула таки госкомиссия и прикрыла контору, выпустив Люси на волю :) "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". :lol:

Тогда и тень к месту и сакура. Все довольны. Кроме Бандо.

 

Так что делать надо не новые серии, а римейк :lol: Серьезный, продуманный и менее хентайный.

Изменено пользователем Zakonnic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слишком косвенно, все эти фразы и название можно интерпретировать совершенно по - разному. Более того, эти же слова я могу превратить в доказатеьство того, что Люси жива. Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слишком косвенно, все эти фразы и название можно интерпретировать совершенно по - разному. Более того, эти же слова я могу превратить в доказатеьство того, что Люси жива.
Прошу вас. Я вам четыре аргумента привел (вместе с дописанными). Мне просто интересно :lol: Изменено пользователем Zakonnic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, в своих словах она нигде не говорит о том что собирается умереть. Вам почему то легче искать в ее словах намеки, нежели принимать их в буквальном смысле)

ак вам ее фраза "(1)Больше ты меня никогда не увидишь", сказанная Бандо, после чего она оставляет его в живых (!), причем с глазами и без сильных ранений? Он просто горит желанием ее найти и отомстить. Безапеляционность ее заявления ("Это невозможно") говорит, что она ну (2)ооооочень хорошо спрячется. Йопрст, а просто название 13-ой серии (3)"No return"

 

Вы связываете эти фразы с ее желанием умереть, потому что вы придерживаетесь мнения что это наиболее логичная концовка для EL. (1) Это похоже не то что Люси решила быть Ню и жить тихо у Коты дома, или уйти куда-нибудь подальше отсюда. (2) Тоже самое. Вот именно, спрячется. (3) Название говорит о том что нет пути назад.. Но для нас это разное значит, как и все выше перечисленное..)

 

 

Вообще, если быть точным, то в фильме присутствуют доказательства не смерти, а только ее намерения умереть (в конце она даже стояла к спецназовцам спиной, да и вектора взмыли к небу, не пытаясь закрыть Люси).

С чего вы взяли что они не пытаются ее закрыть? Этого нам не показывают. Векторы расположенны вертикально, вполне подходит для тоого что бы отбивать пули.

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не основной мой аргумент, а вы снова напрашиваетесь на мою цитату про мелкие подколы.

 

Я помню Ваш основной аргумент. Пока смотрение на Вашу подпись никак не повлияло на мое мнение.

 

С чего вы взяли что они не пытаются ее закрыть? Этого нам не показывают. Векторы расположенны вертикально, вполне подходит для тоого что бы отбивать пули.

 

Весьма убедительно. Особенно если вспомнить, что векторы не могут прикрыть всю фигуру Люси в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Ваш основной аргумент. Пока смотрение на Вашу подпись никак не повлияло на мое мнение.
Внимательнее смотрите)

 

Весьма убедительно. Особенно если вспомнить, что векторы не могут прикрыть всю фигуру Люси в рост.

 

http://img90.imageshack.us/img90/551/mplayerc200705261343114sj9.png

 

http://img90.imageshack.us/img90/711/mplayerc200705261344351rq8.png

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у вас понятие о концовке, видимо у авторов оно другое..

Почему? У авторов такое же в точности. Посудите сами. Вот вы спорите с Akuma-san или Zakonnic. А аргументы реальные не можете привести не вы, не оппоненты. Все аргументы косвенные. А почему так? А потому что авторы так сделали. Хотели, вроде как, Люси оставить в живых, ибо "кумир миллионов". Но не знали банально что с ней делать. Вот и отправили они ее в "последнюю" битву. Показали отлетевший рог, заметьте, не брызги крови(это было бы убедительнее), а именно рог. А потом набросали в конце несколько символов, что дескать, а, возможно, она и жива. Всяко бывает.

Все это достаточно убедительно говорит о том, что точного плана "как закончить" у авторов не было. Было желание закончить. Получилось вполне. Но что недоделано - это факт. Опять же что с организацией и тп и тд.

 

 

Вполне возможен такой вариант - Люси сильно пострадала на поле боя, ее забрали люди Кукадзавы поместили в спец госпиталь у себя спасли, как ценный объект исследований. Потом Люси опять сбежала и, чтобы не подвергать опасности Кота и остальных, решили собственноручно "зачистить" всю корпорацию. А потом уже с отросшими волосами и тп и тд вернулась. Подходит?

Вполне, но ведь сколько "наверно". В этом и есть смысл недоделанности. В анмие, кстати, часто так. Взять хотя бы "Гантз".

 

 

Векторы же лишь воплощения возможностей телекинеза (а не "невидимые руки большой силы"), отлично это видно по аниме. Так что, пока огонь ведется с одной позиции, диклониус может останавливать почти все(если не потеряет концентрации и тп). А вот уже, когда стреляют из неожиданной точке - могут быть проблемы.

ред. - сорри описался, телекинеза конечно.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это достаточно убедительно говорит о том, что точного плана "как закончить" у авторов не было. Было желание закончить. Получилось вполне. Но что недоделано - это факт. Опять же что с организацией и тп и тд.

Откудо вы то знаете, что было на уме у авторов?

 

Чем вам мешает наш спор? Раз все еще идут споры, значит аниме действительно хорошее и пока споры будут идти - это аниме не потеряет своей культовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откудо вы то знаете, что было на уме у авторов?
А зачем это знать?

Я ведь про конец аниме говорю, он, очевидно, "обрублен". Отсюда и вывод "точного плана "как закончить" у авторов не было".

 

Чем вам мешает наш спор?

?

Ничем, где я писал, что мешает? С чео вы это взяли?

Einsam, я указал о том, что сам ваш спор и его аргументация четко указывает на недоделанность аниме. Потому как аргументов не косвенных нет ни у "Lucy is Alive!"-тим, ни у оппонентов. Крмое этого возможно придумать откровенно выдуманные варианты, как мой, которые подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация