Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Основные баталии тут были давно, где разбирались основные противоречия) Было время..) Я, Ayanami-kun, oven666 и еще команда Люси-ненавистников.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не оценившие EL высказались и ушли, остались те, кто оценил.. Глобальных споров в таком случае быть не может - так, решение мелких вопросов, разбор спорных моментов...

 

А вообще если споры совершенно утихнут - тема умрет. Но сего случится не должно, т. к. появляются и задают вопросы свежепосмотревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InfiniteSky:

 

Я тут недавно совсем появился, но могу сказать, что за время моего пребывания здесь необоснованных споров почти не было - из большей части я узнал много интересного и уяснил многие вопросы (может даже кому-то помог сам уяснить), флуд присутствует, но его мало и чистят. Вообще ваше заявление можно расценить как претензию к работе модератора. Не знаю как раньше, но сейчас бесполезных дискуссий в этой теме объективно очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпы должны присутствовать чтобы складывалось ощущение реальности ведь без них жить не интересно да и жизнь будет казаться матрицей или утопией (а утопия неосуществима) :) ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san, Хорошо, прошу нарисовать картину силовых линий вихревого (типа магнитного) поля диклониуса и подробно объяснить как оно останавливает пули.

Elfen lied было вторым мною просмотренным аниме ,поэтому произвело крайне сильное впечатление и до сих пор остается любимым аниме.

 

И мое мнение автор сам не задумывался особенно над подобными вещами :( , главное здесь чувства/сопли(кому как угодно :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InfiniteSky:

 

Я тут недавно совсем появился, но могу сказать, что за время моего пребывания здесь необоснованных споров почти не было - из большей части я узнал много интересного и уяснил многие вопросы (может даже кому-то помог сам уяснить), флуд присутствует, но его мало и чистят. Вообще ваше заявление можно расценить как претензию к работе модератора. Не знаю как раньше, но сейчас бесполезных дискуссий в этой теме объективно очень мало.

 

Согласен! Я тоже в спорах и дискуссиях незаметно изменил свои первоначальные взгляды на Эльфийскую Песнь. Даже люди придерживающиеся противоположных взглядов, могут друг друга чему то научить. Домо Аригато Годзаймас всем кто поддерживал меня и кто спорил со мною до хрипоты; ваше мнение имело большое значение и обязательно будет учтено в планируемой мною работе. Поименно не называю ибо всех вспомнить не могу а обидеть никого не хочеться. ドモアリガトウゴザイマス

 

Ляпы должны присутствовать чтобы складывалось ощущение реальности ведь без них жить не интересно да и жизнь будет казаться матрицей или утопией (а утопия неосуществима) ;) ИМХО

Ксоо...А ведь и правда! И как я сам не додумался.

 

Elfen lied было вторым мною просмотренным аниме ,поэтому произвело крайне сильное впечатление и до сих пор остается любимым аниме.

 

И мое мнение автор сам не задумывался особенно над подобными вещами :lol: , главное здесь чувства/сопли(кому как угодно :D )

А представляешь каково мне, - у меня Эльфийская Песнь - первое сознательное аниме. Чувства уже обсуждали и ещё не раз вернёмся. Дай людям позабавиться. Может кто из присутствующих изобретет такое поле. Архимеда на открытие ванная переполненая натолкнула, а Ньютона вообще яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рассуждал по принципу: если ощущается тяжесть, твердость, прочность, боль - значит должны быть и подобия нервов. (Потому огнемет может обжечь) Хотя бы на уровне фантомных болей, когда люди ощущают боль в давно ампутированной конечности.

 

Боль? Вектора боль не чувствуют. Все остальное можно воспринимать и без болевых ощущений.

 

Присоединяюсь! Akuma-san, Нобелевку надо заработать. ^_^

 

"Curioser and curioser". Oven666 поддакивает Ayanami-kun'у :) . Куды ж нашего senpai заведут поиски Истины? В "Люси маст дай" тим?

 

Ладно уж, моё немерянное самомнение не позволяет пройти мимо подобных выпадов. Будет Вам через недельку (кушать тоже хочется, а то бы раньше) непротиворечивая теория векторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять надо не самомнение, а "силу" векторов. ^_^ Вполне возможно - стреляли вроде из АКМ и Люси останавливала пули (в отличие от более серьёзного оружия). Так что рассчитать не составит труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять надо не самомнение, а "силу" векторов. ^_^ Вполне возможно - стреляли вроде из АКМ и Люси останавливала пули (в отличие от более серьёзного оружия). Так что рассчитать не составит труда.

 

Дело не в том, что делают векторы, а в том, как они это делают. Это "две большие разницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль? Вектора боль не чувствуют. Все остальное можно воспринимать и без болевых ощущений.

 

Биология 3- :P Все ощущения вызываються раздражением рецепторов. Боль - просто сильное раздражение. Если есть ощущения веса предмета и его формы - значит возможны и болевые ощущения, вызванные более сильным воздействием предмета.

"Curioser and curioser". Oven666 поддакивает Ayanami-kun'у ;) .

Почему бы и нет? Я сражаюсь с искажениями фактов, а не с людьми.

Куды ж нашего senpai заведут поиски Истины? В "Люси маст дай" тим?

НИКОГДА! ;)

 

Ладно уж, моё немерянное самомнение не позволяет пройти мимо подобных выпадов. Будет Вам через недельку (кушать тоже хочется, а то бы раньше) непротиворечивая теория векторов.

 

:D Ждемсс...

Мерять надо не самомнение, а "силу" векторов. :) Вполне возможно - стреляли вроде из АКМ и Люси останавливала пули (в отличие от более серьёзного оружия). Так что рассчитать не составит труда.

"Сила" векторов :D вспоминается цитата из книги : ....".....отпущенно благ в следующем количестве: островов благоустроенных с фонтанами и клумбами - 1 штука; долголетия - по 300 лет на брата; силы и мудрости - до хрена; керенками - полтора метра....."

 

 

Дело не в том, что делают векторы, а в том, как они это делают. Это "две большие разницы".

Откроете принцип - при публикации работы не забудьте упомянуть мангаку, режиссера, Ayanami-kun-а и меня :) в качестве вдохновителей.

post-78388-1179335608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биология 3- :D Все ощущения вызываються раздражением рецепторов. Боль - просто сильное раздражение. Если есть ощущения веса предмета и его формы - значит возможны и болевые ощущения, вызванные более сильным воздействием предмета.

 

Кибернетика - "плохо" :) . Если у Вас атрофируются нервы кроме глазных, Вы все равно сможете узнать, когда Вам начнут отрывать руки-ноги. Болевых ощущений для этого не нужно.

 

Откроете принцип - при публикации работы не забудьте упомянуть мангаку, режиссера, Ayanami-kun-а и меня ;) в качестве вдохновителей.

 

Естественно ;) . Уж кого-кого, а Вас двоих я никогда не забуду упомянуть. Но не рассчитывайте примазаться к Нобелевке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибернетика - "плохо" :D . Если у Вас атрофируются нервы кроме глазных, Вы все равно сможете узнать, когда Вам начнут отрывать руки-ноги. Болевых ощущений для этого не нужно.

 

 

 

Естественно :) . Уж кого-кого, а Вас двоих я никогда не забуду упомянуть. Но не рассчитывайте примазаться к Нобелевке :)

 

Кибернетику в школе не преподают (и в институте тоже не изучал) я никому оценки не ставлю по статистике или стратегическому менджменту, хотя мог бы.

К тому же диклониусы не киборги и не машины. А подход "если удалить человеку нервные окончания осознает ли он что лишился ног?" подозрительно напоминает ученых из лаборатории. ;) Помните что таким путем Нобелевку не получают. Либо "объект исследований" голову оторвет либо свои пристрелят чтобы не требовал опубликования результатов своей работы в научных журналах.

post-78388-1179337414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибернетику в школе не преподают (и в институте тоже не изучал) я никому оценки не ставлю по статистике или стратегическому менджменту, хотя мог бы.

К тому же диклониусы не киборги и не машины.

 

Senpai, кибернетика не есть наука о киборгах или машинах. Это наука о принципах и системах управления. Чтобы это знать не нужно обучаться на программиста.

 

А подход "если удалить человеку нервные окончания осознает ли он что лишился ног?" подозрительно напоминает ученых из лаборатории. :wub: Помните что таким путем Нобелевку не получают. Либо "объект исследований" голову оторвет либо свои пристрелят чтобы не требовал опубликования результатов своей работы в научных журналах.

 

Вы подозрительно начинаете напоминать одного товарища, у которого на аватарке красуется мой идеал :) - кипятитесь не по делу.

 

Я Вам всего-навсего сказал, что отсутствие нервных окончаний не является препятствием для получения информации об окружающем мире. А Вы сразу - "пристрелят", "голову оторвет". Вы же льете воду на мельницу Люсефобов таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вы подозрительно начинаете напоминать одного товарища, у которого на аватарке красуется мой идеал - кипятитесь не по делу.

 

А кто ваш идеал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что делают векторы, а в том, как они это делают. Это "две большие разницы".

И как вывести "второе" не зная "первого"? Ладно, не буду меряться остроумием, и особенно с теми, у кого его нет. ;) Просто я хотел указать на довольно интересные «подсказки» возможностей векторов в аниме. Вот рассматривая их и можно что-то рассчитать и вывести…

ЗЫ. А то я вспомнил некоторые диссертации… Например, про сусликов на Байконуре… Надеюсь… ладно-ладно, не буду… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет учтено в планируемой мною работе

npивет.. можно узнать что за pабота?

 

насчет ляnов.. гыы.. мне всегда было интеpесно откуда у людей столько вpemenu, заниматься такой мелочью, как их nоиск и оnpовеpжение.. ну не может ничего существовать без изъяна.. нет ничего совеpшенного.. а если бы и было, то было бы скучно жить.. тем не менее есть люди, котоpые готовы часами сидеть и находить то, чем можно "оnустить".. блин, ну если они столько вемени тpатят, то pазве их не зацеnило чем-то сие твоpение?? если штука действительно стоящая, то не оставит paвнодушным никого.. ни фанов, ни китиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вывести "второе" не зная "первого"? Ладно, не буду меряться остроумием, и особенно с теми, у кого его нет. :blush: Просто я хотел указать на довольно интересные «подсказки» возможностей векторов в аниме. Вот рассматривая их и можно что-то рассчитать и вывести…

 

Интересно, как можно было предположить, что я что-то могу вывести, не опираясь на аниме. Если бы дело было только в остановленных пулях или поднятом Люси катере, я бы быстренько все рассчитал. Вот только то, как Марико раздела Нану, заставляет ломать голову - хочется, чтобы теория была стройной как газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация