Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

логично. Радаром и локацией такое не почуешь. Без экстрасенсорных возможностей мозга не обошлось. А про форму векторов спорить бесполезно. Вектор это математическоре понятие определяющее только точку начала и направление. длина вектора возможно ограничена ментальным телом (см. "йога для начинающих") А форму руки ему придает сознание: диклониус сначала учиться действовать руками и только потом обретает контроль над вектором. Ребенку легче представить какую то невидимую руку чем аморфное тело, а до старости диклониусы не доживают. И это ясно почему:

 

Вы, интересно, аниме смотрели? "Вектор" в данном случае всего лишь условное обозначение. Я уж не говорю о безграмотном определении математического вектора.

 

Зачем вектор представлять, если он есть такой, кокой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у бактерий есть скелет и мышцы.

 

:( :blink: :D Бугага. Ржунимагу. Пацталом. :D :D :D Ну назовите хоть один вид бактерий, у которых есть скелет и мышцы. Получите Нобелевку как пить дать.

 

Кстати, у головоногих скелета нет вообще. Даже у гигантских.

 

Ну пусть. Тогда Нана должна была знать эту точку, которая "отключает" векторы. Соответственно с этим сложновато. Ведь как Нана узнала, сама? А в организации про такую способность были не в курсе. Эпизод с 35 это показывает.

Кроме этого, вы сами дали ссылку на мангу. Да и наличие такой точки предполагает наличие тех же нервов и тп.

 

Нервы - всего лишь каналы передачи информации между переферией и центром системы управления. Для управления векторами в моей модели достаточно передать импульс с определенными характеристиками.

 

Ну так теория, которая объясняет "баги" лучше.

 

Ваша теория их никак не объясняет.

 

В вашей модели я не понял как именно диклониус двигает частицами и тп.

 

А Вы понимаете, как Вы напрягаете свои мышцы?

 

Чем они различны? Очень сомнительно. Уж такие вещи по-любому одинаковы.

 

Почему по-любому? В аниме нет ни малейших намеков на телекинез, телепатию и прочую фоменковщину.

 

Потому что ручка не разгоняется постепенно (как в случае с рукой на "два метра") а стартует "как ракета".

 

К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?
Я говорил, что при броске импульс дается в процессе движения(броска), а при телекинезе предмет получает импульс от пси-поля. Поэтмоу его начальная скорость велика.

 

Почему по-любому? В аниме нет ни малейших намеков на телекинез, телепатию и прочую фоменковщину.

Я их вам привел. Наичная от висящих в воздухе пуль. Заканчивая чувствительностью диклониусов к сознанию других диклониусов.

 

А Вы понимаете, как Вы напрягаете свои мышцы?
Да, это написано в учебнике по биологии. Примерную схему объяснить? Можно ведь посмотреть и самому.

 

Ваша теория их никак не объясняет.

Объясняет. Пуля останавливается телекинетическим полем и за счет его энергии "висит" в воздухе. Потом Люси "расслабляется" и пули падают. Стандартный прием для телекинеза. Такие "весящие" пули не только в EL есть.

 

Ну назовите хоть один вид бактерий, у которых есть скелет и мышцы. Получите Нобелевку как пить дать.
Головой подумайте. Скелет бактерий просто устроен по-другому. Он состоит из разных филаментов. Мышцы аналогично. Кроме того у бактерий еще и внешний скелет есть, стыдно не знать.

 

Нервы - всего лишь каналы передачи информации между переферией и центром системы управления. Для управления векторами в моей модели достаточно передать импульс с определенными характеристиками.

Где и как зрождается этот импульс?

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что при броске импульс дается в процессе движения(броска), а при телекинезе предмет получает импульс от пси-поля. Поэтмоу его начальная скорость велика.

 

Начальная скорость всегда равна нулю.

 

Я их вам привел. Наичная от висящих в воздухе пуль. Заканчивая чувствительностью диклониусов к сознанию других диклониусов.

 

Собака чувствует слабейшие запахи. Она, что, телепат?

 

Да, это написано в учебнике по биологии. Примерную схему объяснить? Можно ведь посмотреть и самому.

 

 

 

Объясняет. Пуля останавливается телекинетическим полем и за счет его энергии "висит" в воздухе. Потом Люси "расслабляется" и пули падают. Стандартный прием для телекинеза. Такие "весящие" пули не только в EL есть.

 

Не объясняет. Потому что поле, имеющее точечный источник всегда будет иметь одинаковые характеристики во всех точках, находящихся на одинаковом расстоянии от источника.

Утверждать обратное, значит заявлять что-то типа того, что шар может быть восьмиугольным - фантастика, все-таки.

 

Головой подумайте. Скелет бактерий просто устроен по-другому. Он состоит из разных филаментов. Мышцы аналогично. Кроме того у бактерий еще и внешний скелет есть, стыдно не знать.

 

Цитоскелет и скелет - "две большие разницы". Так можно сказать, что у вирусов тоже есть скелет.

 

Где и как зрождается этот импульс?

 

В мозгу, там же где и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нажать на стрелочку самому не судьба?

 

Инет в митино глючит второй день скорость снижена.

 

Не бум. Я не нашел, чтобы было выделено "что управление векторами не зависит от сознания диклониуса."

 

Вот ещё раз цитата

ЦИТАТА(Akuma-san @ 26 May 2007, 19:07) post_snapback.gifВы хоть иногда думаете, что говорите? Спор идет как раз о сути явления под названием "вектор".

 

С какого бодуна Вы так решили? Это поле не зависит от сознания или подсознания диклониуса.

Представьте себе, да. Особенно если уже был ранен.

Теперь нашли? или стрелочку снарисовать в фотошопе?

 

Там субтитры на французском. Я именно французский перевод имел в виду.

 

 

 

Лица не видать. Это, типа, косплей :D .

 

Нет это фан арт.

...oven666, человек и его мышцы и тра-та-та не единственные в мире. Даже у бактерий есть скелет и мышцы.

Бактерии имеют только клеточную стенку и органеллы внутри.Мышцы и кости состоят из множества клеток . Ваше заявление подобно фразе что у кирпича есть пол потолок двери и окна. Учите биологию 5 класс.

 

Я не вижу сколько-нибудь разумной биологической системы вектора.

Я и самих векторов не вижу (Сарказм Акумы сана - заразная вещь)

Забыл. Но суть была не в вопросе, а в объяснение с позиции Akuma-san.

 

Ну пусть. Тогда Нана должна была знать эту точку, которая "отключает" векторы. Соответственно с этим сложновато. Ведь как Нана узнала, сама? А в организации про такую способность были не в курсе. Эпизод с 35 это показывает.

Кроме этого, вы сами дали ссылку на мангу. Да и наличие такой точки предполагает наличие тех же нервов и тп.

 

Нана могла её знать подсознательно. Младенцев ведь не учат дышать, щенков не учат плавать. Они умеют это с рождения. Я уже много раз об этом твердил, а меня никто не слушает :(

 

 

Вы, интересно, аниме смотрели? "Вектор" в данном случае всего лишь условное обозначение. Я уж не говорю о безграмотном определении математического вектора.

 

Зачем вектор представлять, если он есть такой, кокой есть?

Вы можете играть в шахматы по переписке и не представлять себе мысленно доску? Легче представить чтобы понять как действовать. Я знаю математическое определение вектора. Для особо тормознутых которые свои слова через час забывают и шлангами прикидываются я постарался включить характеристики вектора в его описание

 

 

:D :D :D Бугага. Ржунимагу. Пацталом. :D :D :D Ну назовите хоть один вид бактерий, у которых есть скелет и мышцы. Получите Нобелевку как пить дать.

 

Кстати, у головоногих скелета нет вообще. Даже у гигантских.

 

 

 

Нервы - всего лишь каналы передачи информации между переферией и центром системы управления. Для управления векторами в моей модели достаточно передать импульс с определенными характеристиками.

 

А Вы понимаете, как Вы напрягаете свои мышцы?

Я - понимаю. Глазные рецепторы сообщают мне что кнопка ввод находиться на клавиатуре справа. мозг дает команду в виде слабоэлектрического импульса эффекторам среднего пальца, запястья предплечья и плеча. эффекторы воздействуют на клетки мышц заставляя их сокращаться и расслабляться. В детстве это было очень сложно но по мере накопления информации о том какие сочетания сокращений к какому результату приведут это становиться легче примерно как с интернетом раньше мне надо зайти на сервер анимефорума ввести пароль потом войти в тему аниме потом найти эту тему и зайти сюда. Теперь есть ссылка по которой я кликаю и попадаю куда нужно. Подобные ссылки на все виды движений храняться в моем мозгу. Чтобы почесать нос мне не нужно отдавать команды типа "сократить бицепс настолько чтобы ладонь оказалась на уровне лица" "расслабить мышцы указательного пальца " и т. д. достаточно кликнуть ссылку "почесать нос"

 

Доступно объяснил?

 

Почему по-любому? В аниме нет ни малейших намеков на телекинез, телепатию и прочую фоменковщину.

На Акумовщину тоже :)

 

 

К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?

А свободное падение? -_-

 

Головой подумайте. Скелет бактерий просто устроен по-другому. Он состоит из разных филаментов. Мышцы аналогично. Кроме того у бактерий еще и внешний скелет есть, стыдно не знать.

Стыдно должно быть Вам. А я то обрадовался, что Вы стали умные вещи писать. Внешний скелет у черепах, насекомых, полипов (после смерти становяться кораллами) бактерии одноклеточные. У них нет никаких органов кроме клеточных органелл - митохондрий, липосом, рибосом, ядра.

Где и как зрождается этот импульс?

В мозгу.

post-78388-1180216741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная скорость всегда равна нулю.
Ok, скорость "в первый момент", у ручки скорость изначально велика и не увеличивается после первого момента(старта).

 

Собака чувствует слабейшие запахи. Она, что, телепат?

Значит, Нана Люси по запаху узнает?)))))

А как быть с Ню и с

Сознание Люси ослабевает... из спешла?

 

Не объясняет. Потому что поле, имеющее точечный источник всегда будет иметь одинаковые характеристики во всех точках, находящихся на одинаковом расстоянии от источника.

Утверждать обратное, значит заявлять что-то типа того, что шар может быть восьмиугольным - фантастика, все-таки.

И почему это не объясняет?

"Поле" лишь название(телекинетическйо силы). По природе полем оно может не быть или может быть специфичным полем(так вы, например, не назвали ту "материю", из которой сделаны векторы). Люси концентрируется на определенном участке там эффект пси-поля высокий. Если выстрелить сзади(из неожиданного места), то Люси просто не успеет переключится и пуля "пройдет". Что показано в аниме не раз.

В том моменте, Люси депжит пули телекинезом. Что именно не так?

 

Цитоскелет и скелет - "две большие разницы". Так можно сказать, что у вирусов тоже есть скелет.

Цитоскеле́т — это клеточный каркас или скелет(вики).

 

В мозгу, там же где и все остальные.

И какой это импульс по природе, как доходит до векторов...Если в мозгу то по природе это "биоток", фактически поляризованность мембраны. Ну ладно, это все ненужные вещи.

Важно является ли вектор частью тела Люси, как, например, рука. Или же это своего рода материализация пси-силы в форме руки.

 

 

 

oven666....читайте.

 

Клеточная стенка

 

Клетка бактерий одета плотной оболочкой. Этот поверхностный слой, расположенный снаружи от цитоплазматиче-ской мембраны, называют клеточной стенкой (рис. 2, 14). Стенка выполняет защитную и опорную функции, а также придает клетке постоянную, характерную для нее форму (например, форму палочки или кокка) и представляет собой наружный скелет клетки.

Под редакцией члена-корреспондента АН СССР, профессора Н.А. Красильникова, профессора А.А. Уранова.

 

Кстати, шедевр.

...бактерии одноклеточные. У них нет никаких органов кроме клеточных органелл - митохондрий, липосом, рибосом, ядра. И мне советуют учить биологию...интересно...

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет в митино глючит второй день скорость снижена.

 

Что, не танцуется?

 

Вот ещё раз цитата

 

Теперь нашли? или стрелочку снарисовать в фотошопе?

 

Сделайте одолжение. Стрелочку подведите к словам "управление векторами".

 

Нана могла её знать подсознательно. Младенцев ведь не учат дышать, щенков не учат плавать. Они умеют это с рождения. Я уже много раз об этом твердил, а меня никто не слушает ;)

 

А как насчет остальных щенков? Пардон, диклониусов.

 

Вы можете играть в шахматы по переписке и не представлять себе мысленно доску? Легче представить чтобы понять как действовать. Я знаю математическое определение вектора. Для особо тормознутых которые свои слова через час забывают и шлангами прикидываются я постарался включить характеристики вектора в его описание

 

Сэр, повторите-ка характеристики векторов, которые Вы постарались включить в его описание. Для особо шлангоподобных.

 

Кстати, векторами управляют тоже по переписке?

 

На Акумовщину тоже ^_^

 

Я рад, что оказался абсолютно точным в своем посвящении. По крайней мере, в той части, которая касается Вас.

 

А свободное падение? :lol:

 

Что "свободное падение"? Опять Овен ибн Ардёр бен Фоменко завел свой патефон.

 

Для особо продвинутых объясняю, что "свободное падение" всегда представляет собой движение с ускорением относительно любой системы координат, не связанной с телом, которое находится в "свободном падении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, скорость "в первый момент", у ручки скорость изначально велика и не увеличивается после первого момента(старта).

 

При броске руками все именно так и происходит.

 

Значит, Нана Люси по запаху узнает?)))))

А как быть с Ню и с

Сознание Люси ослабевает... из спешла?

 

Все очень просто, как посты Овена. Управление векторами требует активности некоторых зон головного мозга диклониуса. Чем выше активность, тем сильнее электромагнитные импульсы излучаемые этими зонами. Диклониусы чувствуют эту активность (грубо говоря, что-то вроде снятия энцефалограммы). У Ню эти зоны отключаются.

 

И почему это не объясняет?

"Поле" лишь название(телекинетическйо силы). По природе полем оно может не быть или может быть специфичным полем(так вы, например, не назвали ту "материю", из которой сделаны векторы).

 

Поле может быть специфичным по своим характеристикам, но фундаментальные признаки у любого поля одинаковы.

 

Ну, хорошо, назову я Вам материю. Сверхтяжелые элементы с порядковым номером от 112 до 118.

 

Люси концентрируется на определенном участке там эффект пси-поля высокий. Если выстрелить сзади(из неожиданного места), то Люси просто не успеет переключится и пуля "пройдет". Что показано в аниме не раз.

В том моменте, Люси депжит пули телекинезом. Что именно не так?

 

Зачем она их держит? Ведь, как ни крути, на это требуются ресурсы. Энергетические, информационные. Да хоть бы и телепатические.

 

И какой это импульс по природе, как доходит до векторов...Если в мозгу то по природе это "биоток", фактически поляризованность мембраны. Ну ладно, это все ненужные вещи.

 

Да хоть бы и так. По вектору передается элетромагнитный импульс.

 

Важно является ли вектор частью тела Люси, как, например, рука. Или же это своего рода материализация пси-силы в форме руки.

 

Если Вы меня спрашиваете, то вектор является частью тела диклониуса.

 

Кстати, шедевр.

...бактерии одноклеточные. У них нет никаких органов кроме клеточных органелл - митохондрий, липосом, рибосом, ядра. И мне советуют учить биологию...интересно...

 

Вы учите, учите. Только Овна не слушайте (меня тоже можно не слушать). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При броске руками все именно так и происходит.
Нет при броске ручка бы набирала скорость пока рука ее не "отпустила бы".

 

Поле может быть специфичным по своим характеристикам, но фундаментальные признаки у любого поля одинаковы.

Пусть будет просто телекинетическая сила. Я же написал "По природе полем оно может не быть".

 

Все очень просто, как посты Овена. Управление векторами требует активности некоторых зон головного мозга диклониуса. Чем выше активность, тем сильнее электромагнитные импульсы излучаемые этими зонами. Диклониусы чувствуют эту активность (грубо говоря, что-то вроде снятия энцефалограммы). У Ню эти зоны отключаются.
Следовательно, когда Люси векторами не управляет - активности этих зон нет(Как у Ню). Тогда вопрос по спешлу остается.

 

Если Вы меня спрашиваете, то вектор является частью тела диклониуса.

Сколько их у Люси? 4?

Они имеют форму вытянутых рук?

И каким образом они невидимы?

 

Зачем она их держит? Ведь, как ни крути, на это требуются ресурсы. Энергетические, информационные. Да хоть бы и телепатические.
"Зачем" - это дело Люси. С точки зрения телекинеза это не очень тяжело. Кроме того Люси не может отпустить пули пока еще стреляют. Ну а потмо держит еще секунды две "для верности". Мало ли у кого еще осталось. Создание такого телекинетического барьера обычно более трудоемкое дело, нежели поддержание.

 

Ну, хорошо, назову я Вам материю. Сверхтяжелые элементы с порядковым номером от 112 до 118.

А...Унунбий, Унунтрий и дргуие ун'ки. Чтож, здорово.

Кстати, некоторые из них сильно радиоактивны, поэтому диклониусов можно было бы найти более-менее легко. Но черт с этим. Жалко мне теперь Кота, Майю, Юки, бедняги что сказать.

 

А вообще, так посмотреть...импульсы из мозга, частицы двигающиеся за счет этих элетромагнитных импульсов...По-моему общие черты с телекинезом видны более-менее в этой теории векторов.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет при броске ручка бы набирала скорость пока рука ее не "отпустила бы".

 

Ручка не настолько массивная, чтобы вектору при всей его силе пришлось разгоняться по всей длине.

 

Следовательно, когда Люси векторами не управляет - активности этих зон нет(Как у Ню). Тогда вопрос по спешлу остается.

 

Почему остается? У Люси управляющая зона всегда в алертном состоянии. Поэтому она может использовать векторы, когда захочет. Соответственно, и излучение имеется. А у Ню зоны вообще отключены.

 

Сколько их у Люси? 4?

Они имеют форму вытянутых рук?

И каким образом они невидимы?

 

Сколько векторов у Люси не знаю. Не считал.

 

Почему они невидимы, должно быть понятно из моей модели. При такой толщине электромагнитные волны свободно проникают через векторы.

 

А...Унунбий, Унунтрий и дргуие ун'ки. Чтож, здорово.

Кстати, некоторые из них сильно радиоактивны, поэтому диклониусов можно было бы найти более-менее легко. Но черт с этим. Жалко мне теперь Кота, Майю, Юки, бедняги что сказать.

 

Сарказм можете оставить мне. Все равно, у Вас не получается.

 

У кислорода тоже есть нестабильные изотопы. Но это не значит, что нет стабильных.

 

А вообще, так посмотреть...импульсы из мозга, частицы двигающиеся за счет этих элетромагнитных импульсов...По-моему общие черты с телекинезом видны более-менее в этой теории векторов.

 

А если еще лучше посмотреть, то принципы управления, реализованные в homo sapiens sapiens являются сплошным телекинезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересный спор - чья теория бредовее. Это все шутка, не так ли?
Примерно так.

 

А если еще лучше посмотреть, то принципы управления, реализованные в homo sapiens sapiens являются сплошным телекинезом.

Нет, принципы управления руками у человека имеют химическую природу. А вот телекинез как раз физическую. Этим и отличаются.

 

Вообще же ладно. Если хотите думать, что у диклониуса за спиной сложены n громадных векторов из 112-118 элементов, которые контролируются электромагнитным полем(физическое воздействие), которое в сою очередь генерируется в мозгу. Считайте.

 

Моментов, которые указывает на телекинез хватает. И висящие пули, которые во многих произведениях используются. Связь диклониусов на уровне сознания.

Невозможность Ню к использованию векторов. Ведь Ню различается от Люси именно сознанием. Никакие физиологические эффекты не могут так просто случаться. Кроме того не раз показано, что переход Люси-Ню связан с воспоминаниями Люси. Следовательно, этот переход психологического свойства.

А еще, например, то, что диклониусы активируют векторы, которые должны как-то разложиться. При этом эти векторы достаточно большие(ведь их показывают в аниме). Но, несмотря на то, что ими активно двигают и тп, одежда на диклониусе не рвется вообще. Даже намеков нет на повреждение. Как будто векторы отсоединены от тела.

 

В итоге, "надумать" можно все, что угодно. Важно что указаний да телекинез полно. Их вполне возможно так не трактовать. Но вполне возможно и трактовать как указания на телекинез. То есть телекинез ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте одолжение. Стрелочку подведите к словам "управление векторами".

С какого бодуна Вы так решили? Это поле не зависит от сознания или подсознания диклониуса - вот Ваши слова

Akuma-san, Не прячьтесь за словами. Вы с Ardeur, спорите об одном и том же явлении, которое называете векторами, полем, телекинезом и другими научными и не очень терминами. Так что извиняться придется. И желательно поскорее пока форум опять не рухнул.

А еще, например, то, что диклониусы активируют векторы, которые должны как-то разложиться. При этом эти векторы достаточно большие(ведь их показывают в аниме). Но, несмотря на то, что ими активно двигают и тп, одежда на диклониусе не рвется вообще. Даже намеков нет на повреждение. Как будто векторы отсоединены от тела.

Ardeur, Векторы могут изменять свою (как бы сказать чтобы не придрались?) материальность, проницаемость, связь между частицами. Иначе не поддавалось бы объяснению то что проникая в мозги Кураме, Люси, Марико, девушке в переулке, коллеге Курамы векторы не оставляли никаких отверстий в голове. Так что можно предположить что выходя из тела они не рвут одежду и тело диклониуса а выходят они всетаки из лопаток (как крылья) мало того что так прорисовано на многих крупных планах, это объясняет почему Люси держали примотанной к какой-то металлической плите спиной, - возможно пытались найти способ ограничить векторы.

post-78388-1180458183_thumb.gif

post-78388-1180458195_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим Вы сказали Ардеуру, что управление векторами не зависит от сознания диклониуса.
С какого бодуна Вы так решили? Это поле не зависит от сознания или подсознания диклониуса - вот Ваши слова

Akuma-san, Не прячьтесь за словами.

Вы опять передергиваете. Я говорил о поле, которое возникает в моей интерпретации векторов. В моей модели оно просто данность как электрический заряд или спин.

 

Маразм крепчал, деревья гнулись. Неужели меня через пару лет ожидает такая же участь :unsure: ? Прочитайте последнюю цитату и объясните мне, тупому дегенерату, какое отношение имеет то поле, о котором я писал, к управлению векторами.

 

Ну ошибся я в первом случае. Написал, не подумав о варианте с полем. Я сам тогда склонялся к "механическому" варианту.
Просто Вы никогда не признаёте своих ошибок.

 

Опять врем? Или всего-навсего рассеянный склероз? А может, Вы полагаете ниже своего достоинства читать то, что пишут другие? Про попытки понять написанное я даже боюсь спрашивать - Вы же небось оскорбитесь, ибо не пристало Вам выделить секунд 10 на вникание в то, о чем пишут Untermenschen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "свободное падение"? Опять Овен ибн Ардёр бен Фоменко завел свой патефон.

 

Для особо продвинутых объясняю, что "свободное падение" всегда представляет собой движение с ускорением относительно любой системы координат, не связанной с телом, которое находится в "свободном падении".

Как это согласуется с этим:

/К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?/

Опять врем? Или всего-навсего рассеянный склероз? А может, Вы полагаете ниже своего достоинства читать то, что пишут другие? Про попытки понять написанное я даже боюсь спрашивать - Вы же небось оскорбитесь, ибо не пристало Вам выделить секунд 10 на вникание в то, о чем пишут Untermenschen.

Akuma-san, похоже Вы проецируете на меня свои комплексы. Я недочеловеками никого не считаю ни диклониусов, ни собак, ни людей будь они хоть трижды придурками, за исключением подлецов, палачей и прочую мерзопакость. Вы похоже не внимательны: я уже написал несколько дней назад что у меня глючит инет. "Профилактические работы ведуться, провайдер приносит свои извинения. "Ваш пересыпанный научными и псевдонаучными терминами диспут с Ardeur, я читал но поскольку вы непрерывно цитируете друг друга и поминутно перескакиваете с ускорения на телекинез и с электромагнитного поля на принципы управления человеческими мышцами, мне уже становится сложно отследить какую мысль отстаиваете Вы (в отличие от Ardeur, который последовательно и стойко защищает взгляд на векторы как на телекинез или подобную силу психосоматического свойства.) Если Вы считаете что возможность управления векторами зависит от сознания или подсознания диклониуса то прямо признайте это и поясните каким боком тут затесалось поле которое "просто данность как электрический заряд или спин" Если считаете что НЕ зависит. Тогда жду извинений. Причем не таких "ну ошибся" скрытых в глубине предложения и кажущихся частью фразы. А так же как извинялся я перед вами несколько страниц назад тем более что извиняться теперь придется не за неточность и противоречивость данных а за конкретный наезд на меня и обвинение во лжи

P.S. Ссылку все таки дайте на страницу где я, якобы, прервал дискуссию с Вами. Входящий канал сужен, листать трудно

P.P.S.Вторая картинка специально для Аянами-куна ему понравиться (возможно)

post-78388-1180552775_thumb.gif

post-78388-1180552995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это согласуется с этим:

/К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?/

 

:blink: :blink: :blink: Будьте любезны, укажите на противоречия, которые Вы находите.

 

Akuma-san, похоже Вы проецируете на меня свои комплексы.

 

Да нет. Вы ошибаетесь. Просто я в последнее время не высыпаюсь - вот и изменило мне чувство меры.

 

Признаю, что данный пассаж был не слишком эстетичен.

 

Я недочеловеками никого не считаю ни диклониусов, ни собак,

 

Мне особенно понравилось про собак :D . Что празднуем :lol: ?

 

ни людей будь они хоть трижды придурками, за исключением подлецов, палачей и прочую мерзопакость. Вы похоже не внимательны: я уже написал несколько дней назад что у меня глючит инет. "Профилактические работы ведуться, провайдер приносит свои извинения. "

 

Сударь, Вы в какой такой глухомани изволите резиденцию иметь? Неужто даже дайлапные скорости не обеспечиваются. Или розетки телефонной нет?

 

К тому же, я Вам привел полную цитату. Для перехода к ней, Вам всего-навсего нужно нажать стрелочку. Я никак не могу понять, каким образом я могу еще облегчить Ваши мучения. Сделайте одолжение - подробно укажите, что мне нужно для этого сделать.

 

Ваш пересыпанный научными и псевдонаучными терминами диспут с Ardeur, я читал но поскольку вы непрерывно цитируете друг друга и поминутно перескакиваете с ускорения на телекинез и с электромагнитного поля на принципы управления человеческими мышцами, мне уже становится сложно отследить какую мысль отстаиваете Вы (в отличие от Ardeur, который последовательно и стойко защищает взгляд на векторы как на телекинез или подобную силу психосоматического свойства.)

 

Ей-богу, странный Вы человек, senpai. Вы, похоже, считаете возможным размазывать по стенке чужие мнения, которые Вы не можете понять. Что прекрасно осознаете. Так сказать, "я Пастернака не читал..."

 

К тому же, я специально для Вас (о чем и указал в посвящении), опубликовал здесь свою теорию векторов в кратком виде. Если бы Вы, все-таки, взяли на себя неимоверно тяжкий труд и прочитали ее, Вы бы увидели, что я точно так же последователен, как и Ardeur. Разница только в том, что для того, чтобы понять мою теорию необходимо иметь хотя бы минимальные навыки мышления. А с телекинезом все просто: захотел - остановил пулю, не захотел - не остановил.

 

Забавно, Ardeur опять поумнел ;) .

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете что возможность управления векторами зависит от сознания или подсознания диклониуса то прямо признайте это

 

Если Вы идиот, не стоит считать других идиотами.

 

Я никогда не говорил, что "управление векторами" или "возможность управления векторами" (Вы ведь даже себя не можете процитировать точно) не зависят от сознания диклониуса. И не мог этого сказать, так как это есть заведомая чушь.

 

и поясните каким боком тут затесалось поле которое "просто данность как электрический заряд или спин"

 

Перечитайте, все-таки, еще раз мою теорию. И, напрягши самую малость свои мозги, Вы поймете, при чем здесь поле.

 

Если считаете что НЕ зависит. Тогда жду извинений.

 

За что? За правду?

 

Причем не таких "ну ошибся" скрытых в глубине предложения и кажущихся частью фразы.

 

Приведите примеры таких "ну ошибся" скрытых в глубине предложения и кажущихся частью фразы" в моем исполнении.

 

А так же как извинялся я перед вами несколько страниц назад тем более что извиняться теперь придется не за неточность и противоречивость данных а за конкретный наезд на меня и обвинение во лжи

 

Я, в отличии от Вас, свои высказывания подкрепляю точными цитатами, а не приписываю собственное словоблудие другим. И за правду я извиняться не намерен.

 

Впрочем, я охотно дезавуирую свое заявление, если Вы меня убедите, что действовали не по злому умыслу, но в силу некоторых особенностей Вашей психики.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как называть мне все равно. Хоть "вектор", хоть "психокинез". Суть у явления одна и та же.

 

 

...да Akuma-san...и, спрашивается, что?

Как раз это "поле" и есть стандартное телекинетическое поле в фантастике. Я говорил, что векторы - это не невидимые части тела, которые Люси использует как "щит". Она пули именно останавливает.

Про предметы уже объяснял(2 раза, один некоторое время назад и еще один сегодня). В общем, предметы не бросаются, они именно управляются полем(можно сказать векторным) телекинетического свойства. Та же ручка в начале аниме. Вертикально поднялась, а потом с места "стартовала"

Вот Ваш ответ

 

Вы хоть иногда думаете, что говорите? Спор идет как раз о сути явления под названием "вектор".

 

 

 

С какого бодуна Вы так решили? Это поле не зависит от сознания или подсознания диклониуса.

 

 

Ничего интересного. Я исходил из того, что под физическим воздействием понимается механическое.

 

А у Вас, видать, любое поле будет телепатическим.

 

 

Я уж не говорю о том, что поле не может принимать произвольную форму, будь оно хоть электромагнитным, хоть телепатическим. Иначе это и не поле вовсе (смотрите школьные учебники).

 

Да из любых частиц, обладающих необходимыми свойствами.

 

Вектор не исчезает. В латентном состоянии он просто сложен внутри тела диклониуса. Много места он не занимает.

 

Вы опять передергиваете. Я говорил о поле, которое возникает в моей интерпретации векторов. В моей модели оно просто данность как электрический заряд или спин.

 

 

Ну ошибся я в первом случае. Написал, не подумав о варианте с полем. Я сам тогда склонялся к "механическому" варианту.

Вот признание ошибки скрытое внутри фразы.

 

 

В аниме нет слов о том, что какой-то отдел мозга ответственнен за телекинез.

 

Если глупость повторить десять раз, она не станет умной мыслью. Ваша цитата ничего не доказывает. В Австрии вон лет десять назад проводили опрос и больше половины человек сказали, что Солнце обращается вокруг Земли. По Вашей логике это стало правдой.

 

 

Вот моя теория векторов. Привожу только выводы.

 

Zoiliis thersitantibus

et

Flooderiis nondiplomatis

dedicatur

 

Векторы состоят из неких частиц, обладающими свойством формировать поле вроде магнитного. У этих частиц есть два полюса "плюс" и "минус". В "расслабленном" состоянии эти частицы расположены по направлению "плюс-минус" хаотично, поэтому результирующая сила поля равна нулю. Чтобы воздействовать на внешний объект диклониус выстраивает эти частицы так, чтобы их направления "плюс-минус" совпадали. Так создается результирующая сила отличная от нуля.

Сила, с которой действует это поле, убывает по мере отдаления от источника поля по экспоненциальному закону с очень высоким показателем степени (аналогично ядерным силам). Поэтому уже на сравнительно небольшом расстоянии от источника его действие ничтожно.

Так как параметры поля у разных представителей подвида homo sapiens diclonis различаются, можно предположить, что толщина векторов у них различная. Но в любом случае этот параметр должен быть порядка 100 частиц.

При уменьшении кинетической энергии объекта относительно источника этого поля появляются кванты электромагнитного излучения. Таким образом потенциальная энергия объекта остается неизменной.

 

И напоследок, несколько цифр. Энергия удара вектором Люси составляет до 15-20 МДж. Сила развиваемая векторами составляет не менее 100 кН. Давление, которое могут выдержать векторы составляет не менее 1 МПа.

А вот Ваша теория где прямо сказано что векторы состоят из частиц, способных формировать поле.

 

А перед этим Вы сказали Ардеуру, что управление векторами не зависит от сознания диклониуса. Он Вас подловил и не надо притворяться, что Вы этого не видели. Просто Вы никогда не признаёте своих ошибок.

 

Вот тут я не прав. Торопился и не отредактировал. Гоменнасай.

Вот как я извиняюсь. Отдельной строкой, а это были всего лишь грамматические ошибки, на которые Вы мне указали.

 

:blink: :blink: :blink: Будьте любезны, укажите на противоречия, которые Вы находите.

 

Противоречия - Ваша фраза: К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?

и скорость набираемая телом в свободном падении. Я после Вашей фразы вставил вопрос об свободном падении, думал что Вы признаете что погорячились со словом всегда, а Вы Стали удивляться "Какая связь?"

Да нет. Вы ошибаетесь. Просто я в последнее время не высыпаюсь - вот и изменило мне чувство меры.

 

Я тоже. Но пока стараюсь держать себя в руках.

 

Признаю, что данный пассаж был не слишком эстетичен.

 

Об этом ниже таким шрифтом.

 

 

Мне особенно понравилось про собак :D . Что празднуем :lol: ?

Собаки лучше некоторых людей и это не повод для праздника скорее наоборот.

 

 

Сударь, Вы в какой такой глухомани изволите резиденцию иметь? Неужто даже дайлапные скорости не обеспечиваются. Или розетки телефонной нет? В профиле есть вся информация. У меня кабельный сверх скоростной инет но в последние несколько дней скорость входящего канала 1200 кбит/сек упала и стала гораздо ниже исходящего 450 кбит/сек

 

К тому же, я Вам привел полную цитату. Для перехода к ней, Вам всего-навсего нужно нажать стрелочку. Я никак не могу понять, каким образом я могу еще облегчить Ваши мучения. Сделайте одолжение - подробно укажите, что мне нужно для этого сделать.

Домо аригато годзаймас!! Вот это и нужно было сделать. Я думал что стрелка налево после заголовка цитаты это просто символ означающий что цитата взята из предыдущих постов. Теперь разобрался. После поста посмотрю что там с тем спором который я якобы бросил

 

Ей-богу, странный Вы человек, senpai. Вы, похоже, считаете возможным размазывать по стенке чужие мнения, которые Вы не можете понять. Что прекрасно осознаете. Так сказать, "я Пастернака не читал..."

 

К тому же, я специально для Вас (о чем и указал в посвящении), опубликовал здесь свою теорию векторов в кратком виде. Если бы Вы, все-таки, взяли на себя неимоверно тяжкий труд и прочитали ее, Вы бы увидели, что я точно так же последователен, как и Ardeur. Разница только в том, что для того, чтобы понять мою теорию необходимо иметь хотя бы минимальные навыки мышления. А с телекинезом все просто: захотел - остановил пулю, не захотел - не остановил.

 

Забавно, Ardeur опять поумнел :D .

Он всегда был умным просто иногда это умело скрывает.

 

 

Если Вы идиот, не стоит считать других идиотами.

 

Я никогда не говорил, что "управление векторами" или "возможность управления векторами" (Вы ведь даже себя не можете процитировать точно) не зависят от сознания диклониуса. И не мог этого сказать, так как это есть заведомая чушь.

 

Перечитайте, все-таки, еще раз мою теорию. И, напрягши самую малость свои мозги, Вы поймете, при чем здесь поле.

За что? За правду?

 

Нет, за поклеп. Вы меня во лжи не уличили.Но обвинили.

 

Приведите примеры таких "ну ошибся" скрытых в глубине предложения и кажущихся частью фразы" в моем исполнении.

Привел чуть Выше

 

 

Я, в отличии от Вас, свои высказывания подкрепляю точными цитатами, а не приписываю собственное словоблудие другим. И за правду я извиняться не намерен.

 

Впрочем, я охотно дезавуирую свое заявление, если Вы меня убедите, что действовали не по злому умыслу, но в силу некоторых особенностей Вашей психики.

После таких фраз, особенно после последней, очень хочеться нажать на кнопку "сообщить модератору". Но Вы ведь опять закричите "Провокатор!!" Или будете уверять что у меня аргументы закончились и потому я за дубинкой полез. ;) ......Печально.......

post-78388-1180584403_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, славные были времена (я тогда тоже читал "Труд") :) . Только вот Вам, что, корреспондент доложил, что на заводе, на каждом углу валяется брезент или, того круче, КИЗ? Скорее всего, у того рабочего ничего такого под рукой не было. Но это детали (я знаю, Вы их любите :) ).

 

Какая способность вдруг пришла к рабочему неосознанно? Он не мог до этого ходить, бегать, переносить вещи с места на место по собственному желанию :P ?

 

 

 

Назовите основной инстинкт у Наны, раз уж инстинкта самосохранения у нее нет.

 

 

 

Браво, oven-senpai, Вы выкручиваетесь довольно изобретательно :) ! Я Вами почти доволен :P . Но к чему я веду я скажу позже, когда Вы посмотрите следующий эпизод (11-я серия, 22:40 - 22:50). И поймете свою ошибку.

 

 

 

Нана видела, что Люси применяла векторы для метания различных предметов, да и Бандо на пляже прямо на такую возможность указал. Так что метанию векторами предметов Нана обучилась у Люси и Бандо.

 

 

 

То есть Нана рассчитывала приобрести опыт :) ? Так что ли? Готовилась стать штатным ловцом сбежавших диклониусов :D ?

Вы осторожней с ответом - партизаны не дремлют :D .

 

 

 

Я прекрасно помню о чем спор. Только Вы не забывайте, что контакт с Люси - чистейшая самодеятельность Наны. Ее никто не вынуждал этого делать. Смысла в этом было никакого.

 

 

 

То есть, только тогда, когда Вам выгодно считать так ;) ?

 

 

 

А где я говорил обратное? Строго говоря, уровень интеллекта (качественно) можно определить из совокупности поступков человека. Вы конечно не согласитесь, но я с полным правом могу заявить, что человек, совершающий глупые поступки только один раз из десяти умнее того, ктоделает это девять раз из десяти.

 

 

 

2*2=4 - Святая Незыблемая Истина :) . Теперь, по-Вашему, она стала ложью :D .

 

P. S. Мне больше нравиться вариант про правую руку :lol: :lol: :lol: .

 

 

Какая самокритичность ;) .

 

Никакое поле нельзя разбить ни на "руки" ни на "ноги" - иначе это не поле вовсе. Для того чтобы поле (грубо говоря) имело форму отличную от сферической необходимо взаимодействие нескольких (двух и более) источников поля. Чтобы получить "рукоообразное поле", необходим "скелет" из источников. Кроме того, никакое поле не может менять свои характеристики скачкообразно, а "руки" как раз это и делают - смотрите, как Марико "раздела" Нану. В принципе, наименее фантастическим вариантом будет то, что векторы состоят из частиц, практически не взаимодействующих с обычным веществом (типа нейтрино, но имеющих массу покоя), а для того чтобы они могли при необходимости взаимодействовать с обычным веществом (бошки рубить) диклониус в конкретной точке "векторов" усиливает концентрацию этих частиц, происходит нечто вроде цепной реакции, и на выходе получается обычная материя, которая и отрывает руки-ноги противнику.

 

Большее, чем обычно, количество векторов у Марико может объясняться более продвинутыми возможностями "системы управления".

 

Какое-то поле несомненно присутствует - диклониусы имеют возможность чувствовать друг друга. Но оно является побочным эффектом и ничему не служит.

Вот кстати как меняется ваше мнение по поводку полей и векторов!!

 

 

Einsam, Спасибо! Когда Вы появляетесь сенсей, я сразу становлюсь терпимее. Вот решил не восстанавливать потертый откатом пост в полном объёме.

rAdian, Это явление (исчезновение постов) хорошо знакомо тем кто был на форуме в ноябре - декабре. Называется по

бухгалтерски - откат. Служит для исправления глюков Раньше порой на неделю откатывались а тут на пару часов. Вот Юмор по этому поводу 11 ангел прорвался на аниме-форум

По поводу векторов в конце января то ли Мах то ли ещё кто писал рассуждения о природе векторов Воплощенное ментальное поле или физическое из нейтрино. Я не встревал потому как в Физике полей не очень разбираюсь и потому не помню на чем остановились . Если тебя интересует поищи.

 

Просил же без оффтопа. Ваша Святая незыблемость истинна только в Х-ичных системах счисления где х>4 Например в десятичной. А в троичной 2*2=11, в четверичной 2*2=10. B)

Zakonnic,

:D спасибо порадовал :lol: упомянутый Господин Диндалау писал также о том что спецназовцы на линию огня встали исключив возможность стрельбы по убегающей Люси

 

А вот после таких фраз хочеться дискуссию прервать. :blink: Я теперь должен по Вашему доказывать отсутствие выгоды для меня от данного факта? Доказать отсутствие чего-либо невозможно. Если Вы несогласны с данным утверждением Предлагаю Вам доказать отсутствие у Вас векторов. (Только в личке, а не в этой теме). Вообще что-то я нервный стал, боюсь если Триум не вернётся в ближайшее время - случиться страшное.

 

 

Нет, rAdian, так дело не пойдет. Управляющие импульсы в такой модели будут вступать во взаимодействие не в нужной точке, а с первыми попавшимися на пути частицами - дело в том, что частицы эти одинаковые и различить их невозможно. В крайнем случае, при такой модели вектора представляли бы собой прямые, так как частицы бы взаимодействовали бы с управляющим сигналом на всем его пути, и "твердость" векторов нарастала бы от основания к "пальцам". А вектора могут изгибаться - значит они сами по себе изначально такой формы. Форма векторов рук с пятью пальцами, скорее всего, результат считывания участка ДНК ответственного за формирование обычных рук. Только считывает этот участок не РНК, как обычно, а "вирус".

 

 

А не надо с больной головы перекладывать на здоровую - можно подумать я стою у Вас за спиной и заставляю стучать по клавишам. Оффтоп в моих постах - мои проблемы, а в Ваших - звиняйте, Ваши.

 

 

 

Нормальный человек прежде всего обратит внимание на знак вопроса. Потом ответит в таком духе - "нет, поступки могут служить указанием на интеллект при таких-то и таких-то услових, а вот при таких-то и таких-то - не могут". И без всяких истерик. И никакую бескорыстность доказывать не надо.

 

 

Это же очень просто. Векторы у диклониуса есть всегда, а не появляются, когда он их выпускает. Только в большинстве случаев они "сложены" (как парашют в ранце). Векторы вполне материальны, только состоят из невзаимодействующих с обычным веществом частиц. Усиление такого вектора в нужном месте устроить очень просто - усиливающим (запасным) частицам придается необходимый импульс, который позволяет им дойти именно до нужного места (разная величина импульса - разная дистанция, которую проходит частица). В таком случае, пока усиливающие частицы идут к месту назначения, вдоль их пути не происходит взаимодействия векторов с обычным веществом. Только в нужном месте скапливаются частицы до критической массы, необходимой для превращения их в обычное вещество.

 

 

Это реальная ржака. :D Зачет за остроумие.

А вот только с векторами ты не прав они явно имеют нервные окончания (Бандо и Нана на пляже - выстрел - Нана: "Больно! Что это было? Такое тяжелое?")

 

 

Когда Люси гасит энергию пуль векторы, скорее всего, гасят их скорость с помощью некоего поля вроде магнитного, источниками которого являются частицы, из которых состоят вектора. Поглощенная энергия вполне может уходить через излучение, по которому диклониусы чуют друг друга. То есть для защиты от пуль нет нужды в превращении частиц векторов в обычное вещество. А для прыжков "ладони" векторов как раз превращаются в обычное вещество.

 

P. S. Мне уже пора Нобелевскую премию получать по физике мира EL :D :D :D .

 

Akuma-san, Хорошо, прошу нарисовать картину силовых линий вихревого (типа магнитного) поля диклониуса и подробно объяснить как оно останавливает пули.

 

 

Ну я рассуждал по принципу: если ощущается тяжесть, твердость, прочность, боль - значит должны быть и подобия нервов. (Потому огнемет может обжечь) Хотя бы на уровне фантомных болей, когда люди ощущают боль в давно ампутированной конечности.

 

 

Присоединяюсь! Akuma-san, Нобелевку надо заработать. ;)

А вообще мне нравиться, что наконец-то утихли жаркие баталии. Ничто так не объединяет как наличие общего врага (В данном случае г-на Диндалау - которому аниме "Эльфийская песнь" не нравится)

Как видите дискуссия не прервалась. Вы пояснили что в вашей фразе://То есть, только тогда, когда Вам выгодно считать так ;) ?// главное не смайлик с ухмылкой или текст а знак вопроса //Нормальный человек прежде всего обратит внимание на знак вопроса. Потом ответит в таком духе - "нет, поступки могут служить указанием на интеллект при таких-то и таких-то услових, а вот при таких-то и таких-то - не могут". И без всяких истерик. И никакую бескорыстность доказывать не надо.// Я предпочел принять это заявление об отсутствии сарказма за чистую монету и разговор не прервался.

 

Так что на лжи Вы меня не поймали, доказательств не представили: Следовательно придется извиниться. :blush:

post-78388-1180586081_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять передергиваете. Я говорил о поле, которое возникает в моей интерпретации векторов. В моей модели оно просто данность как электрический заряд или спин.

 

Ну ошибся я в первом случае. Написал, не подумав о варианте с полем. Я сам тогда склонялся к "механическому" варианту.

Вот признание ошибки скрытое внутри фразы.

ЦИТАТА(oven666 @ 26 May 2007, 23:12) post_snapback.gifА перед этим Вы сказали Ардеуру, что управление векторами не зависит от сознания диклониуса. Он Вас подловил и не надо притворяться, что Вы этого не видели. Просто Вы никогда не признаёте своих ошибок.

 

Вот тут я не прав. Торопился и не отредактировал. Гоменнасай.

Вот как я извиняюсь. Отдельной строкой, а это были всего лишь грамматические ошибки, на которые Вы мне указали.

 

А теперь укажите на конкретные различия в моем признании ошибки и в Вашем извинении. У меня ведь оно тоже идет отдельной строкой. Это - раз. Двойные стандарты, сэр. Может, все-таки, извинитесь?

 

Два. Я не помню, чтобы я кого-нибудь укорял в наличии грамматических и синтаксических ошибок. Вам же я указал на разность стандартов, которые Вы применяете по отношению к тем, кто с Вами в чем-то не соглашается, и по отношению к себе и своим единомышленникам. Так что Ваше извинение по поводу ошибок совершенно не по делу.

 

А вот Ваша теория где прямо сказано что векторы состоят из частиц, способных формировать поле.

 

А в каком месте я говорил, что диклониусы чувствуют именно это поле? Я говорил о поле, которое возникает как побочный эффект. Грубо говоря, ситуацию можно сравнить с автомобилем. Можно почувствовать выхлопные газы, но это не значит, что именно выхлопные газы обеспечивают передвижение автомобиля.

 

После таких фраз, особенно после последней, очень хочеться нажать на кнопку "сообщить модератору". Но Вы ведь опять закричите "Провокатор!!" Или будете уверять что у меня аргументы закончились и потому я за дубинкой полез. :) ......Печально.......

 

Блин, senpai, Вы, что, действительно смайликов не замечаете? Я просто-напросто поддел Вас. О каких воплях может идти речь?

 

 

Теперь по выделенным фразам и словосочетаниям.

 

минимальные навыки мышления

 

Вы полагаете, что не обладая вышеуказанными навыками, можно понять мою теорию? Ваши претензии смешны и беспочвенны.

 

Если Вы идиот, не стоит считать других идиотами.

 

Согласен, переборщил. За "идиота" приношу извинения.

но в силу некоторых особенностей Вашей психики.

 

Вам будет легче, если я заменю "некоторые особенности Вашей психики" на "лень, невнимательность, излишнюю самоуверенность"? Ничего более обидного я не имел в виду.

 

P. S. На досуге попробуйте посчитать сколько раз я имел основания нажать на упомянутую Вами кнопочку в мае месяце (с начала обсуждения интеллектуальных способностей Наны).

 

P. S. S. По прочим пунктам отвечу завтра.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Akuma-san, видимо, вам придется потерпеть сутки, перед тем, чтобы ответить, так как за переходы на личности предусмотрена ответственность. Я предупреждаю только раз и в этой теме предупреждение было. Конечно хорошо, что вы извинились, но что-то мне кажется, что рано или поздно вы опять контроль потеряете.

 

Замечание - РО сутки, дабы успокоиться и продумать ответ оппоненту, чтоб без переходов на личности было.

Другим участникам совершенно не интересно читать ваши личные разборки[/mod]

 

oven666, давайте вы не будете вставлять в свои посты такое количество цитат, сопровождаемых небольшим вашим комментарием, посты в которых много читат, идущих одна за одной, занимают много места. Мне вот, одно и то же читать совсем не интересно, к тому же, думаю, ваш оппонент тоже помнит, что он там писал. Если уж совсем никак без такого не обойтись, прячьте их хотя бы в спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь укажите на конкретные различия в моем признании ошибки и в Вашем извинении. У меня ведь оно тоже идет отдельной строкой. Это - раз. Двойные стандарты, сэр. Может, все-таки, извинитесь?
Вот тут я не прав. Торопился и не отредактировал. Гоменнасай.
Ну ошибся я в первом случае. Написал, не подумав о варианте с полем. Я сам тогда склонялся к "механическому" варианту.
Akuma-san,Неужели не видно? У меня вся строка - абзац занята извинением. Вы же вставили упоминание об ошибке в рассуждения о природе поля "механическое" электрическое или психическое
Два. Я не помню, чтобы я кого-нибудь укорял в наличии грамматических и синтаксических ошибок. Вам же я указал на разность стандартов, которые Вы применяете по отношению к тем, кто с Вами в чем-то не соглашается, и по отношению к себе и своим единомышленникам. Так что Ваше извинение по поводу ошибок совершенно не по делу.
//Вы тут как-то пинали людей за ошибки в постах. Потрудитесь хотя бы пробелы ставить в своих сообщениях между словами.// Гомен, в этом варианте я могу цитату только вручную вставить. Теперь ясно что по делу? Или опять разъяснять что к чему относиться?

 

А в каком месте я говорил, что диклониусы чувствуют именно это поле? Я говорил о поле, которое возникает как побочный эффект. Грубо говоря, ситуацию можно сравнить с автомобилем. Можно почувствовать выхлопные газы, но это не значит, что именно выхлопные газы обеспечивают передвижение автомобиля.

А при чем здесь чувствуют? Вы говорите что это поле позволяет векторам действовать. Что фактически векторы и формируют это поле из своих частиц.

Теперь спрашиваю ещё раз ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ЭТО ПОЛЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СОЗНАНИЯ ИЛИ ПОДСОЗНАНИЯ ДИКЛОНИУСА?

давайте вы не будете вставлять в свои посты такое количество цитат, сопровождаемых небольшим вашим комментарием,

Серебряный алхимик, Самому надоедает, но если по другому не убедить, что дискуссия по моей инициативе не прерывалась?

Если уж совсем никак без такого не обойтись, прячьте их хотя бы в спойлер.
Я бы рад, но "Огненная лиса" позволила мне пользоваться данной функцией всего одни сутки (возможно глюк был) а потом как у всех. Сестра уже месяц обещает Оперу настроить.

P. S. Вот ещё несколько гифок от Айрилл Сиверны

post-78388-1180669699_thumb.gif

post-78388-1180669719_thumb.gif

post-78388-1180669741_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но "Огненная лиса" позволила мне пользоваться данной функцией всего одни сутки (возможно глюк был) а потом как у всех. Сестра уже месяц обещает Оперу настроить.

оффтоп: ctrl + F5 мне помогает, если спойлеры не открываются и не только в "Лисе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречия - Ваша фраза: К Вашему сведению этап разгона необходим всегда. Иначе как можно достичь какой-то скорости?

и скорость набираемая телом в свободном падении. Я после Вашей фразы вставил вопрос об свободном падении, думал что Вы признаете что погорячились со словом всегда, а Вы Стали удивляться "Какая связь?"

 

Я еще раз прошу привести конкретные противоречия. Пораскиньте мозгами. Пока что Вам жирный "неуд" по физике.

 

Вот кстати как меняется ваше мнение по поводку полей и векторов!!

 

Ну поменялось мое мнение слегка (относительно "телепатической" позиции). И что дальше? В отличии от некоторых я умею признавать свои ошибки. Эйнштейн тоже менял некоторые положения ОТО через много лет после ее опубликования.

 

Домо аригато годзаймас!! Вот это и нужно было сделать. Я думал что стрелка налево после заголовка цитаты это просто символ означающий что цитата взята из предыдущих постов. Теперь разобрался. После поста посмотрю что там с тем спором который я якобы бросил

 

Если это есть признак жизни со здоровой головой, то я предпочитаю оставаться шизанутым мертвецом :D :D :D .

 

Как видите дискуссия не прервалась. Вы пояснили что в вашей фразе://То есть, только тогда, когда Вам выгодно считать так ;) ?// главное не смайлик с ухмылкой или текст а знак вопроса //Нормальный человек прежде всего обратит внимание на знак вопроса. Потом ответит в таком духе - "нет, поступки могут служить указанием на интеллект при таких-то и таких-то услових, а вот при таких-то и таких-то - не могут". И без всяких истерик. И никакую бескорыстность доказывать не надо.// Я предпочел принять это заявление об отсутствии сарказма за чистую монету и разговор не прервался.

 

Так что на лжи Вы меня не поймали, доказательств не представили: Следовательно придется извиниться. ^_^

 

Это еще почему :) :) :blink: ? На этот вопрос Вы не дали ответа, как и на три остальных в моем посте. На этом дискуссия о количестве мозгов у Наны закончилась. Вывод - Вы просто-напросто позорно бежали с поля боя.

 

И, скажите на милость, какое отношение имеет пост Ayanami-kun'а к спору об интеллектуальных способностях Наны?

 

Akuma-san,Неужели не видно? У меня вся строка - абзац занята извинением. Вы же вставили упоминание об ошибке в рассуждения о природе поля "механическое" электрическое или психическое

 

Где Вы нашли рассуждения о природе поля в абзаце с моим признанием ошибки? Говорите конкретно, а не занимайтесь словоблудием. Доказывать отсутствие рассуждений в этом абзаце о природе поля я не могу.

 

//Вы тут как-то пинали людей за ошибки в постах. Потрудитесь хотя бы пробелы ставить в своих сообщениях между словами.// Гомен, в этом варианте я могу цитату только вручную вставить. Теперь ясно что по делу? Или опять разъяснять что к чему относиться?

 

Хорошо, сформулируем иначе вопрос. Почему к тем, кто с Вами не согласен, Вы предъявляете более высокие требования чем к себе самому и к тем, кто с Вами соглашается?

 

А при чем здесь чувствуют? Вы говорите что это поле позволяет векторам действовать. Что фактически векторы и формируют это поле из своих частиц.

Теперь спрашиваю ещё раз ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ЭТО ПОЛЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СОЗНАНИЯ ИЛИ ПОДСОЗНАНИЯ ДИКЛОНИУСА?

 

Какое поле конкретно? Поле частиц, из которых состоят векторы, или паразитное излучение? А то Вы мечетесь от одного к другому.

 

Серебряный алхимик, Самому надоедает, но если по другому не убедить, что дискуссия по моей инициативе не прерывалась?

 

А по чьей же она прекратилась? По моей что ли?

 

Давайт конкретнее мне интересно.

 

Давайте конкретнее, что Вам интересно?

 

P. S. Не успел вовремя ответить. Всего-то десяти минут не хватило :( . На РО время выделил, а на дорогу с работы домой - нет. Позор мне.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация