Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Live Action


Ryo Saeba

Рекомендуемые сообщения

по опросу- раз на раз не приходится, хотя вобще положительно отношусь))) но к дорамам ещё лучше ,) поэтому смотрю, только если случайно попадётся в руки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Limm

Добавила вариант "нравится" в опрос.
~D o u m o. Это сливки.

~Голосовал за пункт 7 и сколько удивленных лиц ^^

 

Хаха

проголосовал за первый пункт, чтобы посмотреть какой из всех отрицательных вариантов лидирует
~Хулиган ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень долго подумать, то что-то я смотреть стал бы. Например: по Бугипопу уже лежит фильм, но посмотреть никак не доберусь. что там и как?...сказать пока нечего, только интуицией чувствую, что очень класное кино должно быть...

Потом изложу своё мнение, для большей ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm,

спасибо. интересно когда "нравится" теперь выйдет в лидеры?))

 

Destiny,

наш человек))

 

Guitar Otoko,

по опросу- раз на раз не приходится, хотя вобще положительно отношусь))) но к дорамам ещё лучше ,) поэтому смотрю, только если случайно попадётся в руки))

ну да, это понятно, что раз на раз не приходится. это можно сказать и про анимэ и про все что угодно. тут нужно мыслить среднестатистически)) поэтому мой ответ, в принципе, тоже 7))

 

GrayTenshi-Sama

любопытство меня сгубило))

 

rewersi,

Бугибоп, как мне кажется, не самый лучший представитель ЛА. видел толкьо отрывки, и он мне показался довольно трэшевым. не таким, как MPD Psycho, но тоже весьма дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нравятся, да и отношусь к ним без подобострастия. По мне - те же экранизации комиксов/анимации, что и в Голливуде котируется.

Мне как-то не нравятся фильмы с азиатами, мало того что иногда они мало чем отличаются друг от друга, так и под персов аниме иногда косят плохо, даже смешно иногда.(Death Note)

А кстати, фильм DN вышел раньше аниме, так что актерам пришлось самим додумывать характеры персонажей манги в...э..динамике. :unsure:

Жду "Когда поют цикады"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела Prince of Tennis.

 

В общем понравилось, но может быть это на фоне моей сильной любви к манге.

Из минусов слегка разочаровали актеры - Рема чуток тормознутый, Фуджи совсем не такой кавайи, каким должен быть, а Атобе-сама...

Но в фильм засунули именено столько событий, сколько нужно.

 

Понравился финальный матч с героем, которого не было в манге - колоритный парень. Его сестра тоже органично вписалась в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел один фильм пока и ищу другой. Оба 1983 года.

Видел по сценарию "Девочки, покорившей время", тот был снят за 23 года до аниме, мне понравился, очень сильно отличаются версии между собой.

Ищу фильм по сюжету "Здесь слышен океан , того же года, но этот за 10 лет до анимационной версии.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве не мьюзикл?

 

^_^  Слава Богу, нет. Не представляю себе, что бы персонажи Принца Тенниса пели (правда в аниме был момент).

Очень приятный мувик, может двухсерийный. У меня был из двух частей. Довольно достойно, Нану вот испоганили. А тут все цивильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- V o l c a n o H i g h -

http://www.lovehkfilm.com/panasia/aj6293/volcano_high.jpg

~Пересматривая некоторые работы из своей коллекцию корейских фильмов наткнулся на - Volcano High - отменный la по одноименной манге (которую я к сожалению не читал). Но работу рекомендую, достаточно стильная и интересная атмосфера. Как правило построен на боях и о боях. Школьных. Но думаю может одинаково понравится как любителям жанра так и не особо искушенному в этом плане зрителю. Герои разумеется управляют ветром, водой, прочими стихиями, прыгают на несколько метров в высоту, словом всячески развлекаются ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел DeathNote 1,2. То что сразу непонравилось общая бюджетность фильма, первая часть - это явно категория Б, во второй правда с бюджетом чуть получше, это сразу видно по анимации Рюука и Рем. Второе актеры - Лайт просто ужасен, L - немного получше, но все равно не дотягивает до своего оригинала, Миса тоже не очень, правда получше этой парочки...

Третье - сюжет, если в первой части он был очень похож на оригинал, правда с изрядными сокращениями и другим финалом, то второй уже переврали как хотели. Я понимаю что невозможно снять фильм так же подробно как сериал, но все-же ИМХО от этих сокращений потерялась немалая часть раскрытия Лайта и L.

Общее впечатление - третий сорт, не брак. Порадовался, что не нашел эти фильмы на лицензии...

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрела GTO сериал, мувик и спешал. Понравилось все! Безупречный подбор актеров. Хотя, конечно, мое представление не совпало, но уже с первых серий они все стали как родные. Онизука, не похожий на "себя" по внешности и с некоторыми переменами в характере, оказался не менее great, чем он же анимированный. Да и все остальные персонажи. в общем, впечатления только хорошие.

 

Чего не сказать о Death Note. По моему мнению, игра актеров оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела спешл к Нодаме Кантабиле. Ну что сказать? Просто в восторге! Сериал конечно впечатлений поболее оставил, но приятно было увидеть продолжение. И переводчики намекают на 2 сезон -_-

 

Интересно, что обычно ливы смотрятся после аниме или манги. Нодаме я посмотрела первым лив и уже после него попыталась посмотреть аниме-сериал. И не ослила дальше 4 серии. Это первый раз в моей практике, что лив понравился сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю обычно либо то, что советуют либо фильмографию актёра... И в одном и в другом случае обычно нет ничего плохого...

 

Из последнего:

 

1)Initial D - Тачки, тачки, тачки... Япошки самые крутые...

2)Saishu Heiki Kanojo - Совсем не хуже аниме... Ревел наверно не меньше...

3)Cutie Honey - Забавненькая комедия...

Изменено пользователем Kesuke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю обычно либо то, что советуют либо фильмографию актёра... И в одном и в другом случае обычно нет ничего плохого...

 

Из последнего:

 

1)Kurosagi - фильм про мошенника обманывающего мошенников, типа Робин Гуд нашего времени в Японии...

2)Nobuta wo Produce - Школьная комедия двух одноклассниках задумавших пропиарить новенькую пришедшую в их класс.

3)Hanazakari no Kimitachi e - Спорт, школьная комедия. Девушка переодевшись в парня, переходит учиться в мужскую школу...

Модераториал
То, что вы тут перечислили не относится к live-action, вам следует писать в этой теме - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=18136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрела сегодня фильм "Uzumaki", конечно если не читать мангу, концепцию фильма будет сложно понять. Я уже приготовилась терпеть спецэффекты, так плохо сделанные, но тут хорошо постарались, все в духе. Жаль, что фильм всего на час.. но, наверно, чтобы отобразить мангу полностью, надо много денег ХDD Буду надеяться что снимут продолжение 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Где то между Только для фанатов и Раз на раз не приходится

Правда смотрел не много, но ГТО держит первенство! Смотреть можно всем, даже не зная что есть такое аниме.

Есть ещё дорама Гокусен, её правда не принято относить к ЛА, но снята то она полность по аниме, расхождения с сюжетом минимальны, и то уже в конце. Тоже довольно качественно.

Далее ТетрадкаСмерти, ИМХО даже лучше чем аниме.

В слив пока ушли только СейлорМун и МалышкаХани, но млин там даже актёров толком нормальных нет, не говоря уже о специфектах (а-ля, джетикс).

Изменено пользователем AXEL' Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё дорама Гокусен, её правда не принято относить к ЛА, но снята то она полность по аниме

Во-первых, не "по аниме", а по манге. В данном случае дорама вышла на два года раньше, чем аниме.

 

Во-вторых, термин live-action как раз и используется для обозначения того, что снято по комиксам/манге.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не "по аниме", а по манге. В данном случае дорама вышла на два года раньше, чем аниме.

ну я в подробности выхода не вдавался, так как сначало посмотрел аниме, а уже потом дораму. Но сути дела сходя из "во-вторых" это не меняет, но тогда получается каждая третья дорама это live-action?

Изменено пользователем AXEL' Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в подробности выхода не вдавался, так как сначало посмотрел аниме, а уже потом дораму. Но сути дела сходя из "во-вторых" это не меняет, но тогда получается каждая третья дорама это live-action?

Вах *____* приведи примеры *__*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах *____* приведи примеры *__*

ты хочешь, чтобы я начал перечислять дорамы снятые по манге?

ну из того что я знаю, кажется прототипом послужила манга для: Gokusen, Hanazakari no Kimitachi e [Hana Kimi], Hana Yori Dango, Kurosagi, Yukan Club, 1 Pound no Fukuin, Princes Princes D, Hokaben и Zettai Kareshi (ныне идущие)

из полнометражек ещё Nana, Sugata Sanshiro.

Думаю их по более будет, что то я мог подзабыть, а что то мне в лом уточнять)))

Уж не знаю на сколько там у них сюжеты схожи, но по моему это всё к live action не относится (ну кроме Наны)?

Изменено пользователем AXEL' Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда получается каждая третья дорама это live-action?

Ну, положим, далеко не каждая третья, а примерно каждая эдак десятая.

 

Впрочем, ценителю дорам вообще незачем заморачиваться насчет термина "livе-action" ибо он не имеет практического смысла. Он только анимешникам похоже нужен - их-то только сериалы по манге интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Узнала, что есть экранизация манги МАРС, которую я очень люблю. Хотелось бы посмотреть, но толкового отзыва по ней здесь не нашла, только то что немного отличается от манги.

Кто смотрел фильм напишите развернутые впечатления. Как актеры (в манге красивые), не слишком отталкивающая внешность? Насколько существенны отклонения от манги и в лучшую или худшую стороны? Сколько времени уделено увлечению Рея (хочу что бы много)? Более подробно.

 

И если можно ссылку на какую либо информацию по фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация