Перейти к содержанию
АнимеФорум

Live Action


Ryo Saeba

Рекомендуемые сообщения

что значит "испоганили"? сначала был лив экшен Онизуки, а потом уже анмие. так что говорить "испоганили" - неуместно...

Хотя я тут залез на АниДБ и дейтвительно вначале была ОВА из 12 серий, странно мне это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот видишь :)

и Онизука лив экшн - не то, чтобы плохой. по сравнению с аниме - да, нет такой безбашенности. но сам по себе он довольно ниче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почему нет ни одного приличного положительного варианта, а только различные степени негативного отношения к явлению?

В принципе, как и с аниме и вообще с любым видом искусства, раз на раз не приходится. Бывают очень хорошие вещи, бывают на редкость несмотрибельные. Но в общем и целом жанр люблю. =)

Только я имею в виду дораму (dorama) вообще - то есть живые сериалы, в том числе основанные на аниме\манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся LA хотя бы потому что можно на японию посмотреть. Одна из последних вещей - Densha Otoko так вообще шедевр.

Не проголосовал так как нет ни одного положительного варианта.

Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь :)

и Онизука лив экшн - не то, чтобы плохой. по сравнению с аниме - да, нет такой безбашенности. но сам по себе он довольно ниче...

359118[/snapback]

Он вообще бесподобен. Я даже не поленился скачать мувик и drama special... Вообще - l-a школьных драм рулят. Вот только достать их куда сложнее чем аниме...

ЗЫ В мувике Онизука полный псих... Но всё равно забавный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все 103% согласен с Maxx

еще смотрел Н2 - тоже понравился. до Онизуки еще руки не дошли, но думаю и там все в порядке будет, так что голосовать не стал - опрос не корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось посмотреть только GTO, но он оставил такой положительный заряд, что я стал искать другие Live Action, скоро должны привезти "You Under Arest"... Жду не дождусь...

А живой Онизука мне понравился больше, чем рисованный... И Фуюцки красивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул фильм GTO и решил состряпать список всех LA. Кому интересно - http://www.liveinternet.ru/users/endimon/ (картинок МНОГО, зато наглядно) это всё что удалось нарыть, включая новинки и то, что только в разработке. Изменено пользователем Endimon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мувишник и драма спешиоал ГТО. Очень понравилось. Хочу посмотреть live action tv.

L-a СМ вызвал отвращение и брезгливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, тем, кто интересуются явлением, советую зайти на сообщество dorama_ru.

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=dorama_ru

 

Это не реклама. Просто там собрана кое-какая общая начальная информация о явлении и полезные ссылки, обзоры на некоторые сериалы. Достаточно, чтобы потом начать собственный поиск по интернету, если жанр все-таки заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю драму, хотя предпочитаю в последнее время K-драму нежели J-драму.

Если кто хочет посмотреть К-Драму я бы порекомендовала: Full House и Winter Sonata, отличные драмы ^_^

Из японской драмы меня на данный момент интересуют всё с KAT-TUN, Takizawa Hideaki (жаль он мало новых фильмов делает) и Yamashita Tomohisa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю драму, хотя предпочитаю в последнее время K-драму нежели J-драму. 

590542[/snapback]

Winter Sonata - это вообще must see. Я сериал не смотрела и пока не могу оценить его как фильм, но тем, кто хочет узнать, что же положило начало корейскому буму в Японии, определенно стоит его посмотреть.

Помнится, сами японцы свой восторженный интерес к тем же корейским телесериалам объясняли тем, что kdrama более yasashii, что можно перевести как "нежная, мягкая".

Takizawa Hideaki (жаль он мало новых фильмов делает).

590542[/snapback]

Такки как раз собирается сниматься в новом сериале. И опять в тайга-драме (костюмированная, историческая драма). Да и Yoshitsune с его участием, кажется, до сих пор идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, сами японцы свой восторженный интерес к тем же корейским телесериалам объясняли тем, что kdrama более yasashii, что можно перевести как "нежная, мягкая".

 

Угу, я недавно с двумя девчонками из японии в мирке болтала, похоже что у них до сих пор присутсвует этот востоженный интерес к К-драме. Полностью согласна что K-drama yasashii, meccha yasahii desu :o

 

Такки как раз собирается сниматься в новом сериале. И опять в тайга-драме (костюмированная, историческая драма). Да и Yoshitsune с его участием, кажется, до сих пор идет.

Новый сериал? Sugoi! хехе.. Yoshitsune я смотрю :P есё 18 серий осталось скачать до конца сериала. Хотя я на 17-й серии застряла :lol:

 

Чего-то я в последнее время смотрю только Johny boys драму плюс Shounen Club (куда же без BC)

 

 

К стати кто нибудь смотрел Могилу светлячков? Как драма по сравнению с аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал 3 вариант - ибо могут попасться и достойные вещи.

Но!!1 Как можно за небольшую сумму снять хороший фильм с кучей фантастических элементов??? И смотрите, Еву делают вроде бы серьезные люди.

А если к примеру небольшая фирмешка захочет снять Appleseed? И что у них выйдет без хорошей (и дорогой) компьютерной графики? Из картона им что ли делать модели?

Не спорю, можно снять отличные фильмы по романтикам и трилерам, в которых действо не слишком отягощено фантастическми элементами (Монстра того же).

 

Но и вся проблема (и пародкс!) в том, что аниме потому и делают, что выходит дешевле чем снимать! А тут из него пытаются делать кинематограф!

 

Хотя я не против - но чтобы было качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но!!1 Как можно за небольшую сумму снять хороший фильм с кучей фантастических элементов???

590608[/snapback]

Если очень хочется - то снимают. И за приличные деньги. Тот же Casshern. Это что касается полнометражных фильмов.

 

А сериалы с элементами фантастики типа Sailor Moon LA, Kamen Rider etc - они ни на что особо не претендуют. Телевизионное шоу для поклонников. Потому и не заморачиваются с эффектами.

 

Но большая часть дорамы (телевизионные сериалы) основана на какой-то манге\аниме про повседневность + taiga дорама - то есть исторические сериалы (как правило, про самураев, например, "Синсэнгуми"). Естественно, она обходится гораздо дешевле, чем какие-то блокбастеры с кучей пикселов. Однако от этого она хуже не стала. И снимают ее тоже серьезные люди.

 

Но и вся проблема (и пародкс!) в том, что аниме потому и делают, что выходит дешевле чем снимать! А тут из него пытаются делать кинематограф!

590608[/snapback]

Забавная теория - так значит, аниме снимают, потому что оно дешевле фильмов? :lol:

Изменено пользователем Asja Ra-coon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

live action ну...(выбрал раз-на-раз...)

бугипоп, пожалуй неплох,

(как и хана йори)

мармелад бой - уровень сериала и лайва одинаково низок

(имхо, какая ж это романтическая драма, когда подбор партнера по остаточному принцыпу, с использованием подручного материала, а так неплохо начиналось...)

что совсем НЕ понравилось из лайвов-

видео герл ай,

роза версаля

майсон иккоку

 

зы-онизуку не включаю, т.к. лайвов по нему много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

безусловно нравится!

но такого пункта нет. (дискриминация!)

 

 

ЗЫ В мувике Онизука полный псих... Но всё равно забавный

мне вообще онизука "живой" нравится до икоты. (харизма!) правда, он получился слишком интеллигентным, в сравнении с прототипом. мувик, ИМХО, скучноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Также неплохой Гайвер1-2 снят неплохо и уложились во все серии аниме.(Хреново то что старый - графика не очень)

Читал что выйдет евангелион но будет полное говно,потому-что будут снимать без ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Голосовать не буду, ничего не подходит. Из LA видел наверняка немало, но вспомнить могу только 1-2 Гайверов и Девильмена (вышел 9 октября 2004 года). А... и Городской охотник - если это тот, что с Джеки Чаном.

 

Там и бюджеты большие и персонажи европейдной внешности, вот только одно обидно - не японцы снимать будут со всеми вытекающими.

237195[/snapback]

 

Так ведь Алиту будет Кэмерон снимать - у него должно хорошо получиться. Вот интересно, кого возьмут на главную роль.

 

Да, а о теме форума забыл. В принципе не вижу ничего плохого в этом явлении. Если что-то снимают по аниме - уже можно радоваться.

Почему вы всегда говорите "по аниме"? Ведь есть же фильмы, которые снимают непосредственно по манге - а то, что еще и аниме по сей веще есть и оно в чем-то совпадает с фильмом - это уж дело десятое.

Изменено пользователем Алексис (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sailormoon l.a. - серий пять валялся под столом от такого идиотизма... Луна вставляла круче хэша...

Забавно, но как только срочно потребовалось место, удалил без сожалений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ни разу не смотрел, но думаю, что всё передать актерам не удастся.

Это точно. На то оно и аниме... Не каждый актер сможет передать всю харизматичность персонажа.

Sailormoon l.a. - серий пять валялся под столом от такого идиотизма... Луна вставляла круче хэша...

... Мне хватило "полюбоваться" скриншотами... Японка-блондинка Сейлормун - это что-то... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация