Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

PC vs Консоль - что лучше для игры?


GreyNoise

Рекомендуемые сообщения

Всё в деньги упирается. Были бы деньги и то и то было. Не, комп у мя конечно есть, но разаряться могу на что-нить одно. Так что я за консоль для себя.

А представляете что было бы, если бы существовали только ПС геймеры или консольщики. Неинтересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть хилая, но конкуренция. PC'шный игропром катится потихоньку по наклонной, с каждым годом всё разгоняясь. Отсюда вывод ...

 

PC -> Spectrum (совсем недолго) -> NES -> PC - всё возвращается в круги свои. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игр естественно лучше приставки. В этом аспекте они полностью выигрывают по сравнению с PC. Во первых технически(только что связано с играми разумееется) приставки делали мощнее компьютеров того же выпуска(имеется ввиду временной интервал). Во вторых приставка сделана для игры, а значит в ней все подстроено под игру и для удобства игры. В третьих и самое главное, на приставки делают самые лучшие игры, что нельзя сказать о PC. Все новинки сначала появляются на приставках, а вот появятся ли они на компах еще вопрос. Самые лучшие разработчики делают игры с приоритетом на приставки. И вообще, в довольно богатых странах не принято играть на компьютерах, так как для игр есть сами знаете что. А если человек играет на PC, то значит у него немного денег. В нашей же стране в точности да наоборот, и это подтверждает эта тема. В таких странах как Япония такой вопрос не встанет. P.S.: X-Box будет вернее отнести к компьютерами, хоть и называется он приставкой. Строение его больше похоже на PC, поэтому и игры на нем похожи на ПиСишные. Изменено пользователем Lassits (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих и самое главное, на приставки делают самые лучшие игры, что нельзя сказать о PC.

Вообщето хиты есть там и там. Игры класса ААА есть и там и там. Также как и, извиняюсь, всякого говна и мусора.

 

Все новинки сначала появляются на приставках, а вот появятся ли они на компах еще вопрос.

А современные PC новинки никогда не появятся на консолях. Единственное исключение Xbox. Там часто идет обоюдная разработка. Но PC версия выходит с более расширенными функциями и чуть более лучшей графикой.

 

Самые лучшие разработчики делают игры с приоритетом на приставки.

Пустое утверждение. Где FEAR для пристовок? Где симуляторы ака GT Legends для консолей? Где квесты уровня Myst?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, но я выразил свое мнение. Мне не нравятся ни шутеры, ни симуляторы, ни особенно компьютерные ролевые игры. Поэтому лично для меня приставки выигрывают в чистую. Я не спорю, если например нравится жанр Шутеры, то комп здесь более подходит, но это "не мой" жанр. Мне нравятся JRPG, а на компах с ними просто катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - для игр лучше консоли, ведь в отличие от ПК они именно для этого и создаются!

Но и на ПК есть очень хорошие игры, да и есть жанры, которые на консолях почти не были представлены (особенно до появления xbox), а также большое значение имеют вкусы и предпочтения человека, например я на ПК практически не играю и желания нет, да и игры меня на нем в основном не впечатляют, чего не могу сказать о консолях и играх на них (правда у меня предвзятое мнение как и у многих тут, просто у меня оно в одну сторону направлено, а у кого-то в другую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ПК всяка игры выходят лучше....

FEAR никогда не выйдет на консоль......

Если мой комп ее тянет с особым трудом(если поств=авить на самое высокое),то что говорить о консоле......

Так же на консоле нет тех функцый,которые есть к ПК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то упускается момент , что на РС можно покупать лицензионные игры за вполне приемлемую цену - от девяноста до шестиста(абсолютно крайний случай, софтклабовские релизы хитов) рублей . Тогда как стоимость легальных игр на консолях ...

Стоимость игр для Хвоха360 - 90 гринов , стоимость игр для второй соньки от 30 до 80 гринов . Это к вопросу о якобы высокой стоимости хорошего РС . Консоли берут свое на играх . Кабы не пираты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ПК всяка игры выходят лучше....

FEAR никогда не выйдет на консоль......

Если мой комп ее тянет с особым трудом(если поств=авить на самое высокое),то что говорить о консоле......

Так же на консоле нет тех функцый,которые есть к ПК.....

975236[/snapback]

С таким же успехом можно перечислить кучу игр, которых нет на ПК и другие преимущества консолей, но ведь это и так все знают! =)

И кстати на xbox может ща выйти любая компьютерная игра, так что в плане игр я бы сказал ПК будет проигрывать xbox (особенно до появления более мощных чем ща ПК), так как игры многие будут теже, но возможности у бокса на данный момент лучше. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там часто идет обоюдная разработка. Но PC версия выходит с более расширенными функциями и чуть более лучшей графикой.

Отстал ты от жизни - как раз для Гроб360 делаются версии игр если и неболее графически навороченные чем на мега топовом компе, то равные ему.

По поводу цены топового кмпа и некст-ген приставки - если ты не знал, то они неплохо подключаются и к обычному ПК монитору, так что Гроб360 ценой в 250$ + обычный монитор с легкостью уделает твой мега навороченный комп за 2000$ - абыдно, да?

По поводу Хало2 и ФФ - ты еще сортир с ванной сравнил бы.

FEAR никогда не выйдет на консоль......

Ты так уверен? - вроде-как на Гроб360 уже вышел... А если и не вышел там уже есть Condmended.

Вообще с выходом Г360 уже видно что девелоперы выпускают свои хиты сначала на него, а потом уже(если вообще выпускают) на комп(Обиливион,Кондмендед) так что идеальным вариантом для геймера будет Гроб360 как полная замена игровому топовому компу и ПС3 в догонку если человек любил хитовые серии с ПС2.

Изменено пользователем Strange (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хало2 и ФФ - ты еще сортир с ванной сравнил бы.

976090[/snapback]

Не очень понял. Это было не сравнение, на каждой консоли есть те эксклюзивные, шикарные, игры ради которых люди их покупают. И если на PS есть серия FF, то на Xbox есть Halo1;2; по фактуре другая игра но ничуть не хуже, а может для кого то лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один... А ниче что по жанрам это как раз и есть то самое сравнение сортира с ванной?

И кстати про ничуть не хуже весьма спорный вопрос.

Изменено пользователем Strange (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тут сравнивает? если тебя так прёт, то на Xbox есть Fable которого нет на PS2.

 

Имелось в виду что на каждой консоли есть во что поиграть. Это просто ты так упёрт в РПГ. Поэтому до тебя и не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консоль каждый себе выбирает в зависимости от того, какой на ней профильный жанр. На Хящике насколько я знаю очень много хороших тактических симуляторов типа Ghost Recon, на PS2 jrpg, sega раньше славилась гонками. Теперь не знаю.

 

А ПК хорош "Римом", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПК хорош "Римом", например.

Да ПК много чем хорошь.....

И шутерами,и стратегиями,и РПГ,и гонками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация