Перейти к содержанию
АнимеФорум

PC vs Консоль - что лучше для игры?


GreyNoise

Рекомендуемые сообщения

Зануды ещё те. Я сколько не общаюсь, консольщики нормальные весёлые и мало привередливые(хотя и не все). Компьютерщики настоящие зануды, которым вечно что-то не нравятся. И они начинают нести всякую чушь, типа консоли дерьмо, ПС круто!

1022930[/snapback]

Офигеть, дайте две! Если ваши личные знакомые, играющие на ПК - зануды, значит все, кто играет на ПК - зануды. Непробиваемая логика, факт.

А чегоб и не назвать? - криками ПК онли энд фарева я пытался чет доказать консольщикам кады мне было 14 лет - а тут от вроде бы от несколько более взрослой аудитории слышишь такие бредни, тут уж 2 вывода - либо просто деревня, либо действительно зануда какой-то...

Бредите тут вы. Я не пытался и не буду кому-то чего-то доказывать. Сказанное - моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Наоборот, это консольщики мне пытаются тут что-то доказать. Переходя, между прочим, на личности. Видать, аргументы закончились.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть консоль, с её уникальным железом, под которое можно заточить жестоко любую игру/приложение так, что она/оно работать будет очень и очень резво - закрытая архитектура по сути своей

 

Да не какая там уже не закрытая архитектура.

Видое у PS3 это считай GeForce 7800-7900.

Видео у Xbox360 - X1800.

 

Плюс к PS3 запихаля PhysX с PC.

 

Приводы обычные, всякое сетевое оборудывание тоже обычное. Нет уже ничего уникального.

 

Ну процессоры получше, чем у PC. Собственно проц от IBM и вытягивает Xbox360. Остальное уже настольные компы обошли.

А Cell у PS3 не так крут как его кличут.

 

Оптимизация идет за счет того, что все консоли олдинаковые по железу. поэтому оптимизировать игру можно мама не горюй.

 

А конфигураций PC тысячи.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что-что тысячи, вообще-то это играть не мешает, просто у компа возможностей шире, он предназначен не только для игр, да и как говорит история он не для игр создавался, а консоль на то и консоль, что на ней играть положено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видое у PS3 это считай GeForce 7800-7900.

Видео у Xbox360 - X1800.

1024866[/snapback]

Да нет, видео у консолей специальное. Не знаю, что там у PS3, но у Xbox'a видео от Радеон посильнее существующих ПК-аналогов. Вроде как говорили, что на ПК карточка такого уровня появится только через год (правда это полгода назад говорили :blink: ). Хотя в принципе какая разница - сейчас видео в новом поколении консолей на современном уровне, но через 2-3 года оно будет уже сильно устаревшим, может даже раньше. В конце концов, и DirectX 10 уж не за горами, а это значит новые графические фишки, которые консольное видео уже не поддерживает.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видео у консолей специальное. Не знаю, что там у PS3, но у Xbox'a видео от Радеон посильнее существующих ПК-аналогов. Вроде как говорили, что на ПК карточка такого уровня появится только через год (правда это полгода назад говорили  :D ). Хотя в принципе какая разница - сейчас видео в новом поколении консолей на современном уровне, но через 2-3 года оно будет уже сильно устаревшим, может даже раньше. В конце концов, и DirectX 10 уж не за горами, а это значит новые графические фишки, которые консольное видео уже не поддерживает.

1025050[/snapback]

 

Видео у Xbox360 это чип R520, но с 48 унифицированными конвейерами.

Уже на примере тогоже Обливиона можно увидеть как Xbox360 сливает компу. Чтоб игра не тормозила из игры убрали динамические тени и т.д. Ведь на консолях игра идет при макс. настройках.

http://www.gamespot.com/features/6147028/p-2.html

 

А пока Sony тянет с выпуском PS3 консоль все устаревает и устаревает.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация идет за счет того, что все консоли олдинаковые по железу. поэтому оптимизировать игру можно мама не горюй.

 

А конфигураций PC тысячи.

Собственно это и самое главное. Я не удевляюсь, когда консоль обзавидится фишками, которые были до этого прерогативой компьютеров.

Вот и получается, что идём к тому: покупаешь игровой комп за 25 - 30 т. р. или консоль за 10 т. р. и к ней мушку с клавой и прочей мишурой в общем где-нибудь на штуку, а получаешь то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuja

Кстати про тени там ничего не написано - пишут что лишь с конигурация с FX-60 и 7900GTX может выдать более симпатичную картинку, то потому что тянет разрешение 1600х1200 и выше, кады убокса лишь 1280х1024 чтоль.

На гробе лучше АА, кады на ПК нелшьзя использовать HDR и АА одновременно. В общем если опять же сравнить цену Г360 и цену FX-60 и 7900GTX и разницу в выдваемой графе, то Г360 оставит ПК далеко позади по своей ценовой привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strange

Да на любом компе можно более симпотичную картинку получить. Настраиваем Oblivion.ini и вот уже отражение в воде появилось, деревья клоны исчезли и т.д.

На гробе лучше АА, кады на ПК нелшьзя использовать HDR и АА одновременно.

Твоя информация устарела. С Catalyst 6.4 видеокарты X1800-1900 могут использовать в игре HDR + AA. :rolleyes: .

 

В общем если опять же сравнить цену Г360 и цену FX-60 и 7900GTX и разницу в выдваемой графе, то Г360 оставит ПК далеко позади по своей ценовой привлекательности.

 

Только консольщики так и будут играть в кривую игру. А на PC уже половину плагинами исправили. Плюс на PC графику можно лучше получить. Тоже кстати плагинами.

 

или консоль за 10 т. р. и к ней мушку с клавой и прочей мишурой в общем где-нибудь на штуку, а получаешь то же самое.

Это тогда уже не консоль. И все фирмы продают консоли в убиток. Реальная цена PS3 900-1000$. Ее же будут продавать за 500 евро в европе.

Кампания покрывать убитки будет за счет игр.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любом компе можно более симпотичную картинку получить. Настраиваем Oblivion.ini и вот уже отражение в воде появилось, деревья клоны исчезли и т.д.

Ага, качнечна, поковырявшись в инишнике на моем FX5600 волшебным образом все это появится и аолшебным образом будет идти на 1фпс, толку то? Любои ПК млин, шутник.

Плюс на PC графику можно лучше получить. Тоже кстати плагинами.

И че дальше? - все равно цена этого ПК будет раз в 5 больше гроба. К томуж я думаю и на Гробе ситуация с плугами со временем тож по лучше станет. Хотя нужны они млин в единичных играх раз в 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, качнечна, поковырявшись в инишнике на моем FX5600 волшебным образом все это появится и аолшебным образом будет идти на 1фпс, толку то? Любои ПК млин, шутник.

 

И че дальше? - все равно цена этого ПК будет раз в 5 больше гроба. К томуж я думаю и на Гробе ситуация с плугами со временем тож по лучше станет.  Хотя нужны они млин в единичных играх раз в 6 лет.

1029457[/snapback]

1. Ну на FX сейчас мало кто сидит. Эта карта идет самой низкой серией от NV котрая требуетс игре. На дешевых 6600 или X800GT все это можно включить. По опросу: какая у вас видеокарта на оф. форуме игры ледировали с большим отрывом 6xxx серия от NV и X8xx от ATi.

 

2. На xbox360 к Обливиону НЕ будет фанатских плагов. Как и редактора. Только официальные.

Xbox360 уже сливает по части графики компам. Ради него игры на PC урезают. Ну и кому нужна эта уже устаревная и слабая консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже говорить о возможностях Xbox360 только по одной игре. И если ты обратишь внимание, то увидишь что проблема с графикой у 360-го в основном с играми делавшимися и на него и на ПК. Посмотри на Project Gotam Racing 3, и покажи мне такой же гоночный симулятор для компа, за 500$, с такой же графикой. Там такой вид из кабины, просто загляденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все из-за некорректно поставленного вопроса в заголовке.

Стоило написать так: "PC vs Консоль - что лучше для игры в ..."

в файтинги - очевидно, в симуляторы - очевидно, в жрпг, в не-жрпг, стратегии... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже говорить о возможностях Xbox360 только по одной игре. И если ты обратишь внимание, то увидишь что проблема с графикой у 360-го в основном с играми делавшимися и на него и на ПК. Посмотри на Project Gotam Racing 3, и покажи мне такой же гоночный симулятор для компа, за 500$, с такой же графикой. Там такой вид из кабины, просто загляденье.

1031107[/snapback]

И толку от этой игры. Когда она по своей сути 0. Симуляторов вроде GT Legends или FIA GTR никогда не будет.

TrackMania Sunrise смотрится не хуже.

А по графике Toca Race Driver 3 или Flatout 2 который скоро выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сам ты 0. Если не видишь толку в этой игре. На компе тоже не будет симулятора уровня Gran Turismo :P

1031618[/snapback]

Gran Turismo от серии к серии не меняется практически. Только чуть графика полкчше и машин побольше.

А до уровня физики, реалистичности ему как до китая пешком до GT Legends и GTR или LFS.

Grand Turismo хоть и не такой аркадный как Project Gotam. Но и не профессиональный симулятор. А в GTR без руля играть вообще нереально.

 

А самих гонок как Project Gotam на компе навалом. NFS, Flatout ничуть не хуже. Не беря в расчет чуть более лучшую графику первого.

 

"Toca Race Driver 3 или Flatout 2 который скоро выйдет" можно будет играть на компе за 500 бачей?

Если грамотно все купить в OEM комлектации и грамотно собрать, то на компе за 500-600$ спокойно.

Без учета монитора.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе за 500 бачей?

Нужно эти 500 бачей прибавлять к стоимости того компа, который вы покупаете для учебы, чтоб в инете посидеть, порисовать, документы попечатать, фильмы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценный совет.

Чтоб на компе не тормозили игры (если комп слабый), предварительно надо выключить эксплорер и все фоновые процессы, какие выключаются. Кроме процессов, обозначенных как свчост - иначе комп может перезагрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Toca Race Driver 3 вышла уже и...графа там убогая ;) и игра сама по себе убогая, а Прожект Готхем 3 хотябы красивей выглядит. *ушло играть в Гран Туризмо по 10 разу*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xbox360 уже сливает по части графики компам. Ради него игры на PC урезают. Ну и кому нужна эта уже устаревная и слабая консоль.

Не поорься то хоть а? - я юболее чем уверен что Гроб360 мощнее даже твоего компа, по крайней мере по процессорной части, да и по видюхе скорее всего тоже, петросян млин ей богу.

Если грамотно все купить в OEM комлектации и грамотно собрать, то на компе за 500-600$ спокойно.

Без учета монитора.

Продолжаем петросянить? - ну ка собери-ка мне за 500$(так и быть Core версию за 300$ не будем рассматривать) комп хотя-бы близко эквивалентный мощи Гроба360 - я посмеюсь хоть.

Нужно эти 500 бачей прибавлять к стоимости того компа, который вы покупаете для учебы, чтоб в инете посидеть, порисовать,

Сморим заголовок темы и перестаем нести фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поорься то хоть а? - я юболее чем уверен что Гроб360 мощнее даже твоего компа, по крайней мере по процессорной части, да и по видюхе скорее всего тоже, петросян млин ей богу.

1033060[/snapback]

А я вот не уверен. Вы мне из пустого в порожнее не лейте, факты, факты давайте, а не досужие домыслы.

Сморим заголовок темы и перестаем нести фигню.

Не фигня это вовсе, пора бы уже заметить, что тема давно перешла рамки своего заголовка и вылилась в эпическую битву консоли VS компы. И дискуссии о стоимости в таком контексте не избежать.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sparkling diamond

Вообщето я не с вами разговаривал, ну да лана, я в отличие от некоторых пустотрепством не занимаюсь.

Лично я очень сомниваюсь, что вы являетесь счастливым обладателем двупроцессорной системы основанной на двуядерных А64, ибо ток они теоретически могут обогнать трехядерный PowerPC в 3.2Ghz каждое ядро, да и то вряд-ли, ибо 64х битность процов в играх на ПК не особо еще юзается.

Ровно как я сомниваюсь что что-то подобное есть у тов.Kuja.

Идем далее - я так-же сильно сомниваюсь что у тя стоит в системе X1900, ибо только он может конкурировать с Ксеносом(модицифированный X1800) стоящим в Г360.

Не фигня это вовсе, пора бы уже заметить, что тема давно перешла рамки своего заголовка и вылилась в эпическую битву консоли VS компы. И дискуссии о стоимости в таком контексте не избежать.

Смотрим в название темы еще раз и вновь стараемся не нести фигню. Если на то пошло, то комп справляющийся с повседневными обязянностями есть почти у каждого владельца консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация