Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

PC vs Консоль - что лучше для игры?


GreyNoise

Рекомендуемые сообщения

Конечно ПК! В свое время имея PS1 жутко мучился что не могу сыграть в Heroes2 и WarCraft2 ( особенно по сетке:)). В общем что касается стратегий и шутеров, ПК рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от жанра игр, как мне кажется. В "Рим" или "Цивиллизацию" я буду играть на ПК, в "Final Fantasy" и "Devil May Cry" на PS.

 

Лучше брать и то и другое. Чем мне консоль нравится, так это то, что игра запускается сразу после того как диск вставляется в дисковод. Вы никогда не задумывались, сколько жизни уходит на установку, настройку драйверов, железа, скачивание патчей и переустановки виндоуза в тщетных попытках запустить игру, которая на проверку оказывается редкостной лажей?

 

Я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за ПК. Он роднее и функциональнее.

Полгода назад поддался дурному влиянию =)) и преобрел PS2. Ну поиграл потом месяц-другой. И все больше не тянет... Только двд на соньке смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

всвязи с тем, что аффтар темы сбаянил при создании этого топика, и пропустил многие не маловажные пункты голосования, благодаря нашему Мелфису, голосование изменено....Но к сожалению, голосовать могут только те, кто не отдал еще свой голос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, XBOX 360 сейчас стоит где-то 300$... Выйдет PS 3, говорят она будет стоить где-то 400$, но это же как подарок, но ведь Sony со всей своей мощностью, будет работать себе в убыток, из-за того что они много тратили на все внутрености PS 3... Следовательно сколько будет стоить PS 3 при выходе, я думаю как всегда под конец изменят цену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но что бы купить комп соотвуетствующий параметрам и производительности PS3 надо будет затратить намного больше времени и денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что в этом году можно будет собрать комп подобной мощности. Даже за большие деньги.

 

И про убыток. Все современные консоли при производстве приносят убыток компаниям. иначе они бы не продовались бы по себестоимости, слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но что бы купить комп соотвуетствующий параметрам и производительности PS3 надо будет затратить намного больше времени и денег

 

Зато крутой комп, да и еще собранный своими руками (а не готовый в фирме) и с моддингом ценится гораздо больше, чем какая-то консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато крутой комп, да и еще собранный своими руками (а не готовый в фирме) и с моддингом ценится гораздо больше, чем какая-то консоль.

973719[/snapback]

Я имею ввиду не стоимость, а производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графический чип у PS3 это практически GeForce 7800 от Nvidia. Между прочим их разработка.

 

Центральный проц - Cell на самом деле не так крут как его пиарят.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/15729

(первая часть статьи).

 

Hi-End компы уже мощнее Xbox360 (и это за пол года). PS3 продержится чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графический чип у PS3 это практически GeForce 7800 от Nvidia

В том то и дело,что практически.....

В любом случае ПК мощнее....

На консоль никогда не выйдет тех игр,которые выходят на перс......

Не потянет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...а ты никогда не пробовал эмулировать игры для второй соньки? как ты думаешь, какой мощности должна быть видюха, проц и оперативка, что бы она шла так же, как и на приставке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне дай рабочий эмулятор,вот я и посмотрю.......

Да что б нем все игры шли..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...а ты никогда не пробовал эмулировать игры для второй соньки? как ты думаешь, какой мощности должна быть видюха, проц и оперативка, что бы она шла так же, как и на приставке?

оч мощный, hi-end не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне дай рабочий эмулятор,вот я и посмотрю.......

Да что б нем все игры шли..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...а ты никогда не пробовал эмулировать игры для второй соньки? как ты думаешь, какой мощности должна быть видюха, проц и оперативка, что бы она шла так же, как и на приставке?

Сегодня как раз скачал новую версию PCSX2 за версией 0.9.

Для эмуляции игр с PS2 на компе моего компа (см. подпись) более чем достачно. У меня при эмуляции проц никогда на 100% не загружается. А память вообще отдыхает. А для видеокарты важны в данном случаи технические возможности, чем всякие технологии. У PS2 нет шейдеров и т.п.

 

Все дело в оптимизации эмуляции под x86 системы. Это дело времени.

 

На консоль никогда не выйдет тех игр,которые выходят на перс......

Не потянет.....

А японцы почуяли прибыль с PC рынка. Вон уже игры во всю портируют. RE4, Devil May Cry 3 и т.д.

 

Вот только игры на консолях это постоянный экшен. Нет там вдумчивых игр. Так чтоб не на пару вечеров, а на месяц. Вдумчивой тактики и размерного прохождения.

Про сюжет и состыковки в японских играх я уже молчу. ГГ Devil May Cry умеет больше (спец удары и т.д.), чем в "старости" в первых двух частях.

Несостыковочка...

 

Игры хорошие. Не спорю. Но до титанов PC им далеко. Хотя кризис там и там сейчас.

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там вдумчивых игр

974152[/snapback]

позволь возразить.....FF вселенная, чем тебе не вдумчивая?...енто все равно будет зависить от того, сколько ты на игры времени тратишь...Я уже 2 месяца например не могу Блад Рейн пройти....времени нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде есть такая игра как Black. По ролику драйва как в FEAR. Правда AI тупой как пробка ибо все на простых скриптах. По сюжету до HL2 не тянет.

Игра на 1 вечер. Но уже какой-то прогресс на консолях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на приставке никогда не выйдут такие игры,как FEAR,Half-Life,Сталкер и т.д.

974160[/snapback]

А каким местом тада на приставке присутствует Мост Уонтед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация