Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

PC vs Консоль - что лучше для игры?


GreyNoise

Рекомендуемые сообщения

У мну была сега и денди один раз приложилась к PS2 Соглашусь и на консолях есть хорошие игры, но всётаки предпочитаю ПК, потому что игры гораздо дешевле(а иногда можно бесплатно достать), можно самой делать плагины, вдобавок у мну проблемы с анг , а у нас на русском игры для консолей болшааая редкость, право не знаю можно ли такое проделывать на консолях, но на ПК для такого случая можно руссификатор скачать, и потом пк конечно вещь универсальная, возможностей конечно шире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гроб360 трогать не собираюсь, жду ПС3.

Правда есть стратегии никогда не пойдут на приставках, так что целесообразнее иметь и консоль и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут трогать собираешься или нет- я говорю что игра на Гробе360 уже давно вышла, да еще и раньше чем на ПК.

Что значит не пойдут стратегии? - еще во времена ПС1 ВСЕ Command&Conquer были на ЗЫХе тож самое с ККНД, Дюной и прочей радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион на Xbox360 и PC вышел одновременно. RTFM.

 

В Обливионе:

1. Кривые текстуры (у дальних земель, лиц, голых тел)

2. Начисто убитый баланс в игре автолевенгом. Бандиты в даэдрике. Топ броня валится как из рога изобилия.

Типичная картина в Обливионе - http://images.people.overclockers.ru/68341.jpg

В Морровинде мне такое и не снилось. Баланс вышел на промежуточной остановке.

3. Читаем эту ветку http://www.elderscrolls.net/conference/ind...p?showtopic=912

4. Оф. плагины для консоли дороже.

5. Никогда не будет модов улучшающих внешний вид интерфейса игры или саму игру.

Водя аля FarCry - http://img54.imageshack.us/img54/1926/enha...throughstat.jpg

6. Ну и т.д. по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, может на компе и охота переигрывать в игры только по причине изменения интерфейса и немного внешний вид игры. Но на консолях обычно это не заставит это делать, даже если бы это было возможно. Там полно игр из-за которых очень сложно возвращаться к уже пройденым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuja, враки. )

Баланс правится, интерфейс настраивается. Времени-то прошло всего-ничего, а модов уже немерено.

Я "голый" Обли так и не видел и, похоже, слава богу. )

 

З.Ы. "Огласите весь список, пожалуйста" (с), только в соотв. ветке. :Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержимый

Нет уважаеммый, как раз этим недугом страдает 90% ныне выгодящих ПК игр, благо на консолях за этим параметром следят строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спросил. )

На счет ПК согласен. Из купленных мной за год игр полноценно поиграл в дай бог треть. Остальные или даже не ставил, или удалил через час игры. А сколько другого треша в магазинах. >_< Пожалуй, даже больше 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаеммый, как раз этим недугом страдает 90% ныне выгодящих ПК игр, благо на консолях за этим параметром следят строго.

1020829[/snapback]

За Реиграбильностью? Ни в одну понравившуюся jRpg мне переиграть не хотелось, насколько я помню, хотя бы потому, что второй раз один и тот же сопливый сюжет (хотя, для человека читающего, они тоже не слишком интересны) жрать скучно, а геймплей у большинства из них слабый, как правило. Хотя, может быть сейчас ситуация и изменилась. А вот с ПКшные игрушки играешь по многу раз и ничего. Потому как геймплей. Впрочем, самая высокая реиграбельность, полагаю, у всякого треша вроде симуляторов, экшнов и так далее, за которые садишься "ещё раз побегать". Этого добра везде полно.
На счет ПК согласен. Из купленных мной за год игр полноценно поиграл в дай бог треть. Остальные или даже не ставил, или удалил через час игры. А сколько другого треша в магазинах. >_< Пожалуй, даже больше 90%.

1021064[/snapback]

Я за последние года 3 поиграл всего в десяток игрушек более или менее нормально. Всё на свете надоедает =) В связи с этим и планка растёт. (и на изврат тянет сильнее :mellow:)

 

Сейчас, вообще, в MUD снова порубиться потянуло. А там ведь как. Зашел, и всё.. Считай пропал :unsure: recall;run 2s7e3n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

Консольным играм (РПГ) чаще всего в заслугу ставят захватывающий сюжет. Мол, ради такой лафы можно чем угодно пожертвовать: и геймплеем, и относительной свободой действия.

Получется, консольщиков берут и окунают мордой лица в жижу сюжета, не давая вздохнуть, а они себе счастливо булькают. Пусть даже эта жижа напоминает черную икру (или какую еще вкуснятину по выбору )), но ведь так и захлебнуться можно. ;)

ПКшников хоть макают, но дают иногда глотнуть воздух побочных квестов и свободы передвижения, хоть и то, что в тарелке не всегда и не всем по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC only and Forever. Консольщина это рассадник аркадности, бездумности и технологической стагнации. Не говоря уже о том, что пиратские версии игр для консолей найти нелегко. Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК, ибо консольщина не может выпустить ничего нестандартного. Да и вообще покупать отдельный дорогой ящик - совсем не улыбается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Да и вообще покупать отдельный дорогой ящик - совсем не улыбается.

Если бы я играл исключительно на консолях, а комп использовал только для учебы и работы, то эта двойка, наверняка, стоила бы гораздо дешевле моего нынешнего игрового агрегата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержимый

Да я знаю, что баланс правится и т.д. 3 года занимаюсь плагинами. Их поиском и собиранием. Для Обливиона уже 800 мб плагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я играл исключительно на консолях, а комп использовал только для учебы и работы, то эта двойка, наверняка, стоила бы гораздо дешевле моего нынешнего игрового агрегата :D

1021354[/snapback]

А я вот не уверен. Ибо когда в 3Dмаксе рендерится что-нибудь, ты сидишь и ваяешь в фотошопе, пайнтере и иллюстраторе одновременно, при этом прерываясь, чтобы сделать очередной ход в героях или почитать форум, и у тебя при этом ничего не тормозит, это, на самом деле круто :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC only and Forever. Консольщина это рассадник аркадности, бездумности и технологической стагнации.

Докажешь в примерах? :angry:

 

Не говоря уже о том, что пиратские версии игр для консолей найти нелегко.

На любом комповом рынке ты найдёшь диски для Ps2 и Xbox за 200-250р.

 

ПК, ибо консольщина не может выпустить ничего нестандартного.

Ну ты насмешил. Чего же такого нестандартного мы получили на ПС в последнее время?

 

Да и вообще покупать отдельный дорогой ящик - совсем не улыбается.

Ну у кого есть деньги тому ещё как улыбается=)

 

Да, и еще.

Консольным играм (РПГ) чаще всего в заслугу ставят захватывающий сюжет. Мол, ради такой лафы можно чем угодно пожертвовать: и геймплеем, и относительной свободой действия.

Получется, консольщиков берут и окунают мордой лица в жижу сюжета, не давая вздохнуть, а они себе счастливо булькают

В FF XII совмещает в себе и отличный сюжет и захватывающий геймплей. А уж сайдквестов там на 3 балдус гейта хватит. И это далеко не единственный пример.

Изменено пользователем GJPliskin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FF XII совмещает в себе и отличный сюжет и захватывающий геймплей. А уж сайдквестов там на 3 балдус гейта хватит. И это далеко не единственный пример.

1021408[/snapback]

Пока что, увы, единственный. Впрочем, я в это чудо ещё не играл, посмотрим, может не так всё и круто, как кричат. От скриншотов уже тошнит, ибо снова эти долбаные бисёнеские рожи. Но то, что наконец-то сделали трушную боевую систему аки псевдо Т-Б, это радует, конечно. Да и насчет отличного сюжета у меня вновь сомнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажешь в примерах? wink.gif

1021408[/snapback]

А чего тут доказывать-то? То, что на консолях выходит в разы больше аркад и игр, где и думать шибко не надо - это общеизвестный факт. В то же время многие умные игры типа Цивилизации и Героев, да и вообще стратегий на консолях не гостили и не будут (ну с Героями не совсем ясно, пятые, я слыхал тоже на консолях выходят, но кто в них там играть будет - публика не та). Ну а то, что консоли - причина застоя в технологиях игр это вообще азбучная истина, что тут объяснять? С новым поколением - PS3, Xbox 360 - ситуация улучшилась, но опять же, ненадолго. Эти консоли устареют уже через год-два.

На любом комповом рынке ты найдёшь диски для Ps2 и Xbox за 200-250р.

1021408[/snapback]

В России - возможно, но я живу в Латвии и пиратских консольных дисков тут днём с огнём не сыщешь. Брать лицинзию за 50-70 долларов? До свиданья.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет очень сильно отличается от остальных финалок, что не удивительно, так как его писал совершенно другой человек. Да и подача сделана совсем по другому. Мне сначала он показался немного простоват, но после посещения некоторых форумов и прочтения его полного перевода с японского я понял, что я глубока ошибался. Изменено пользователем GJPliskin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - возможно, но я живу в Латвии и пиратских консольных дисков тут днём с огнём не сыщешь. Брать лицинзию за 50-70 долларов? До свиданья.

1021498[/snapback]

Признаться, я в своём городе тоже, не особенно много встречал. Точнее, не встречал практически. Так, редкие птички залетают. Впрочем, я сейчас и пиратских Дисков для ПК не особенно наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация