Перейти к содержанию
  • Ответов 1,8 тыс
  • Просмотры 298 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Помогите разобраться! Если судить по местным постам - Ранма 15 том уже давно вышел, однако на сайте Сакура-пресс висит объявление что он ошибочно попал в список выпущенных :blink: В интернет-магазин

  • Спасибо большое :) И как интересно верить сайту Сакуры-пресс.... И кому вообще верить :lol:

  • Ранма сначала выходил с бумажной обложкой. Третья, кажется, допечатка первого тома была с ламинацией, но это был единичный опыт. Где-то с 12-го тома на обложках пошла матовая ламинация.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не окажется.

 

Я вообще не уверена, что издательство еще функционирует.

 

 

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Чят, подпиши петицию.

Моя ссылка

Чтоб Ранму продолжили.

В лису разрастался засор-дискотека
Опубликовано

Чят, подпиши петицию.

Моя ссылка

Чтоб Ранму продолжили.

Это про аниме, а не про мангу. К теме отношения не имеет.

Опубликовано

К Ранме отношение имеет.

Тема не про обсуждение "Ранмы", а про обсуждение печатной манги Сакуры-Пресс. Довольно бесперспективно здесь призывать. Лучше напишите в общую тему обсуждения аниме и манги: www.animeforum.ru/index.php?showtopic=334

  • 11 лет спустя...
Опубликовано

Я хочу задать несколько вопросов. Я в интернете прочитал, что Сакура-пресс юридически закрылась в 2016 году. Она после закрытия выпускала мангу или совсем закрылась? Не истекла ли лицензия и кому она принадлежит, если всё ещё действует? Я просто думал выучить японский язык, найти мангу или её сканы на японском, чтобы перевести на русский без отзеркаливания.

Опубликовано
  • Супермодераторы
3 часа назад, Ранко сказал:

Она после закрытия выпускала мангу или совсем закрылась? Не истекла ли лицензия и кому она принадлежит, если всё ещё действует?

Издательство закрыто полностью. Мангу оно больше не издаёт. Лицензия - более чем уверен - закончилась. Можно, конечно, понадеяться, что кто-то ещё из наших издателей заново её купит и начнёт издавать мангу с начала и до конца, но я бы всё-таки не надеялся. Для длинных серий слишком велика вероятность не быть изданными полностью. Вон XL Media с каким трудом «Сейлор Мун» домучивает, а там 12 томов, а не 38. При этом они ещё и немаленький Initial D стартанули. Безумцы.

3 часа назад, Ранко сказал:

Я просто думал выучить японский язык, найти мангу или её сканы на японском, чтобы перевести на русский без отзеркаливания.

А можешь выучить английский и найти аж два полных варианта «Ранмы» на этом языке (один из них ещё и весит какие-то жалкие 1,2 Гб). Или можешь даже заказать физическое издание, если богатый: тык. Схема рабочая, хоть и небыстрая, я пользуюсь относительно регулярно. Кстати, в этом же магазине можно ещё вот такую книжицу-однотомник добыть, если нравится стиль Румико Такахаси и просто хочется что-то компактное и законченное её пера на полку в коллекцию: тык. Я, собственно, так и поступил.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.