Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ранма ½ / Ranma ½


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

ну и как- то неинтересно уже...

Это точно, весь запал и интерес потихоньку улетучивается. К 38 тому, останутся только самые ярые поклонники и их внуки ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока 10 томов и я уже полгода растягиваю покупку новых, чтобы продлить удовольствие :)

А к марту, авось, 15 выпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В первую очередь -- кадровые проблемы. Очень мало людей, способных правильно переводить мангу с японского и людей, способных хорошо обрабатывать текст для русского издания. В частности, за прошедшее лето нам пришлось отказаться от услуг сразу нескольких переводчиков и редакторов из-за неудовлетворительного качества работы. Штамповать же плохо переведённые книжки мы позволить себе не можем.

 

Впрочем, "Индиго", том 2 и "Хроно", том 1 сданы в печать ещё в июле.

 

Задержки удручают нас, поверьте, ещё в большей степени, чем наших читателей. Мы работаем над их устранением.

 

Если не секрет сколько человек трудится в издательстве?

А с чем связаные "кадровые проблемы" на экономии цена/качество (зарплата и уровень познания японского^^)?

Респект за Ваш начальный вклад в популяризацию и продвижение манги в России, но это не дело выпускать Ранму такими темпами...

Почему нет таких проблем у других издательств, которые появились после Вас?

PS: [вц] я начал покупать Ранму в старших классах школы, а щас уже заканчиваю институт........ - "И Целой Жизни Мало" XD

PPS: А по чьей лицензии издается Ранма, напрямую через Автора? Сериал Инуяша не собирайтесь лицензировать?)

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS: А по чьей лицензии издается Ранма, напрямую через Автора? Сериал Инуяша не собирайтесь лицензировать?)

Таких прав у мангак нет, это надо к японским издательствам обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких прав у мангак нет, это надо к японским издательствам обращаться.

 

Тогда встречный вопрос, в каких вы отношениях с Издательством, следит ли издателдьство за выпускаемой мангой за пределами Японии? Возможна ли лицензия Инуяши, Ня?^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос, в каких вы отношениях с Издательством, следит ли издателдьство за выпускаемой мангой за пределами Японии? Возможна ли лицензия Инуяши, Ня?^^

У меня есть один ответ на все вопросы: я никаким боком не отношусь к этому издательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один ответ на все вопросы: я никаким боком не отношусь к этому издательству.

Знаю, так как я слежу за ответами, ты ответил на предыдущий вопрос, после чего был задан следующий, все довольны?^^_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала им письмо на мыло, что на сайте Сакуры. Интересно, адрес у них этот хоть рабочий >__>

 

P.S. Письмо, конечно, насчет скорости выхода Ранмы )

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли лицензия Инуяши, Ня?^^
Да не дай боже! С меня хватило и потери Ранмы. Главное - весь фанартский перевод улетел в трубу. Разом и безвозвратно. Грр!! Я опоздала совсем чуть-чуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала им письмо на мыло, что на сайте Сакуры. Интересно, адрес у них этот хоть рабочий >__>

 

P.S. Письмо, конечно, насчет скорости выхода Ранмы )

В одном из московских аниме-магазинов сказали, что Ранму больше выпускать не будут, из-за того, что она очень плохо продается, - эта информация поступила якобы от самих издателей.

Не знаю, верить или нет, но судя по отсутствию выпуска 15-го тома, как-то грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из московских аниме-магазинов сказали, что Ранму больше выпускать не будут, из-за того, что она очень плохо продается

Угу, а допечатки тиражей, видимо, делались, чтобы продавалась еще хуже. Не поднимайте панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на рынке был, там бабки носками и семечками торговали, так вот одна другой сказала, что Синее Синего и Хроно тоже не будут выпускать. Хотят продаться Пальмепресс, уже переговоры ведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на рынке был, там бабки носками и семечками торговали, так вот одна другой сказала, что Синее Синего и Хроно тоже не будут выпускать.

Чо правда, так и сказали? Блииииин, а мне так хотелось почитать проду ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, гляжу, в московских магазинах держат дрожащие пальцы на кнопках управления миром, да.

 

А я в петербургских магазинах как не спрошу: "Слышь, чё, манга есть?", как меня берут за руку и начинают расхваливать Наруто и Десуноту. В Москве-то попросещённее люд: им даже издатели (подозреваю, что сам автор манги) звонят и на ушкО нашёптывают: "Продавай акции Сакуру, скупай боны Комикс-арта".

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - весь фанартский перевод улетел в трубу. Разом и безвозвратно. Грр!! Я опоздала совсем чуть-чуть!

Какой-какой перевод?.. =)

Поверьте, вы ничего не потеряли. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-какой перевод?.. =)

Поверьте, вы ничего не потеряли. :)

Я люблю переводить фанарт. На перевод одного мешка два дня уходит ээээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во!

ОМГ, мы таки не дождемся Ранмы!

Надо фанскую версию запускать!

Уху, глядишь фенов переводчиков возьмут на работу в сакуру-пресс, а то у них там траблы с кадрами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
почему никто не радуется, что на август стоит аж два тома Ранмы сразу?

Потому что на них даже обложек нет. Инфа 95%, что ни один том в августе не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хех) Купил на днях четыре первых тома :D Давненько я так не смеялся)) Заказал ещё четыре с реанимедийного магазина... к слову (сорри за офтоп), а чего так не прикольно в магазинчике этом - почему далеко не все тома выпущенные? :huh:

Вобщем надеюсь, что всётаки 15 и 16 тома в этом месяце выйдут B)

Я вчера на рынке был, там бабки носками и семечками торговали, так вот одна другой сказала, что Синее Синего и Хроно тоже не будут выпускать. Хотят продаться Пальмепресс, уже переговоры ведут.

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация