Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ранма ½ / Ranma ½


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Гм, они, видимо, решили перейти на скорость один томик в год.

Нигде нельзя высказать свою глубокую признательность издательству напрямую?

Я тут на Аниманге прочитал, что срок действия лицензии на Ранму истек еще в январе 2009 года. Так что из этого факта и из того, что 15-й том на сайте Сакуры даже не аннонсирован, можно сделать предположение, что русской Ранме настали кранты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, лицензию же можно продлять. Ничто не мешает СП продлить лицензию Ранмы.

Так понятно, что можно. Просто меня смущает то, что среди заявленных будущих релизов нет даты выхода нового тома Ранмы. А ведь с момента выхода 14-го тома уже почти год прошел. И лицензия вроде бы тоже не за бесплатно продляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? =)

А какой смысл японцам бесплатно лицензиями раскидываться? Хотя я этого точно не знаю, поэтому и написал слово "вроде" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на Аниманге прочитал, что срок действия лицензии на Ранму истек еще в январе 2009 года.

Эта информация не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл японцам бесплатно лицензиями раскидываться? Хотя я этого точно не знаю, поэтому и написал слово "вроде"

Бесплатное продление ≠ бесплатное раскидывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Где вообще можно выловить представителей издательства?

Где Ранма? Когда будет? Почему ничего не известно? Что за наплевательское отношение к читателям? И нафига нужны новые лицензии, если Ранму до сих пор не издали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за долгое молчание.

 

Пожалуйста, не переживайте, никто не умер, всё будет выпущено. 15-й том "Ранмы", вероятно, появится к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscar_6, следует ли понимать Ваш пост в том смысле, что до конца года будет выпущен не только 15 том Ранмы, но и всё то, что сейчас заявлено на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца года будет выпущен не только 15 том Ранмы, но и всё то, что сейчас заявлено на сайте?

Почему только я один обратил внимание на слово "вероятно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-й том "Ранмы", вероятно, появится к концу года.

То есть оставшихся 20+ томов я буду ждать 20+ лет? Раз уж темп вышел на стабильный том/год?

 

Что же, ценители особого качества были бы в восторге, их всегда привлекала такая эпопея длиною в жизнь, но в моем случае это не так. Иди вы с такой скоростью сами знаете куда, я лучше на английском томики закажу =(

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscar_6, следует ли понимать Ваш пост в том смысле, что до конца года будет выпущен не только 15 том Ранмы, но и всё то, что сейчас заявлено на сайте?

Есть некоторые сомнения лишь по поводу 4-го тома "Таинственной игры", в остальном -- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь -- кадровые проблемы. Очень мало людей, способных правильно переводить мангу с японского и людей, способных хорошо обрабатывать текст для русского издания. В частности, за прошедшее лето нам пришлось отказаться от услуг сразу нескольких переводчиков и редакторов из-за неудовлетворительного качества работы. Штамповать же плохо переведённые книжки мы позволить себе не можем.

 

Впрочем, "Индиго", том 2 и "Хроно", том 1 сданы в печать ещё в июле.

 

Задержки удручают нас, поверьте, ещё в большей степени, чем наших читателей. Мы работаем над их устранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы откажитесь от лицензии ранмы? вы не переводите и другим не даете...столько энтузиастов могло бы перевести ранму....НО нет тут эта лицензия( да есче и манга отзеркалена...)....нельзя ли как нибдуь выбить разрешение на перевод что ли? а то так мы ранму получил только к нашим пенсиям(((( ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы откажитесь от лицензии ранмы?

ха) надо такое предложить) учитываю что Сакура худо-бедно, а издала уже почти половину)

у меня сейчас к ним только одно возможное пожелание ( нет, не убиться ап...) не покупать новых релизов пока старые не закончите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура худо-бедно, а издала уже почти половину)

ну если хотяб по 3 тома в год-то за 10 лет они бы управились=) но блин 1 том в ГОД уже пошло-это я уже своим детям буду показывать (да че там детям-внукам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация