Перейти к содержанию
АнимеФорум

Silent Hill (the Movie)


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Я как фанат игры был ужасно огорчен известием, что главный герой фильма - женщина. Скажите мне пожалуйста, как она смотрится, сильно это портит фильм?

1065537[/snapback]

Я бы даже сказал, что это пошло фильму только на пользу. Мужик в этой роли вообще не смотрелся бы... Это в игре Гарри сначала находил пистолет, потом трубу, потом дробовик и т.д. и т.п., и под управлением игрока мочил всех кого хотел, по пути решая (не)сложные квесты (ах, пианина... и дверка в больнице... <_< ). И ему было пофиг на монстров, и прочую мелочь - за него боялся игрок. С фильмом такая хрень не прошла бы...

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь как бы это долгожданное событие не обошло наши кинотеатры, посмотрел афиши, там рассписание аж до июня,но нет Сайлент Хилла, вот обидно будет, а так хочеться посмотреть фильм в кинотеатре вечерком со своей второй половиной. блин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама уже по всему городу весит. Так что не бойся. А фильм я только что посмотрел и мне он очень понравился. Режисёру удалось передать всю атмосферу игры и при этом сделать всё не попсово, как в том же втором RE. Фильм довольно жестокий и местами смотреть реально стрёмно. То есть никаких отводов камеры в сторону, когда кого то убивают/поджигают и.т.д. Так что отодвиньте детей и беременных женьщин подальше от экрана=^_^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в корне своём повторяет первую часть, за исключением того что вместо Гари Мэйсона теперь женьщина. А начало прям точь в точь как в игре. Даже карлики - зомби присутствуют. Изменено пользователем GJPliskin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, случайно попал на самый первый сеанс Silent Hill, если предпоказов небыло (хотел было на Шайтана пойти, а тут оп-па!). Фильм не ждал фактически. Видел трейлеры – жидковатые слегка – не впечатлили.

Коротко могу сказать – охренительно!

Если чуть побольше, то:

Сюжет. Убейте меня – не знаю я перипетий сюжета Сайлент Хиллов (Черт, зря я игру в долгий ящик засунул… Надо откопать в куче дисков сборник SH 2,3,4 и поиграцца… А то я только треть SH2 прошел в своё время). Поэтому судить буду «с нуля». Он очень хорош. И про опустение города объяснили нормально, и про тьму, и про выживших жителей, и про туман... Начало, правда, как-то слишком быстро пролетает - буквально через пять минут Роуз с Шерон уже подъезжают к Сайлент Хиллу. Но потом сюжет очень плавно развивается.

 

Но есть некоторые загвоздки:

Как Шерон могла вообще появиться на свет? Алисия с ~10-ти лет лежала в больнице. ~30 лет лежала. Как полутруп. А Шерон, опять же, ~10 лет. Возникает закономерный вопрос: кто в проклятом (практически сразу после «ритуала») заброшенном городе умудрился оприходовать 30-тилетнюю инвалидку? Или мистика со вселенским злом (но зачем ему?), или долгоиграющая сперма школьного уборщика сортиров... Также не ясно, как кто-то мог вынести ребёнка из города и подкинуть его к приюту – сколько я могу судить, все жители, оставшиеся в городе к приходу зла стали проклятыми и вряд ли смогли бы уйти живыми - зло бы просто не отпустило. Да и как они умудрились забрать ребёнка у Алисии? И ещё. Сибил Беннет, наша сексапильная полицейская, как утверждается в фильме, пару лет назад провела 3 дня в Сайлент Хилле с брошенным мальчиком. Она что, ничего подозрительного… кхм… не заметила? Да и как смогли Крис и Гучи съездить в SH (тумана и пепла небыло) и вернуться? Или Алисия только Роуз держала?

 

Герои приятны, а их поступки не лишены здравомыслия и логики, к моему великому ужасу. Мужик на роль главгера не смотрелся бы) А тут к середине фильма симпатичные дамочки уже троицей ходят) Любо-дорого смотреть)))

Спецэффекты показались и качественными, и одновременно какими-то «шероховатыми»… какими-то специально нереалистичными… слишком сиджишными, что ли… Но смотрятся они всё равно просто замечательно. Сцену с роями колючей проволоки вы надолго запомните) А монстрики тут... ух... кросавчеги... *^o^*

Музыка – оригинальная, из игры (не вся, кажется). Великолепная. Вспомнил, что у меня саундтреки SH-овские где-то валялись. Нашел, слушаю…

Атмосфера очень радует. Обстановка такая… приятная… с любовью сделанная… свалка… разруха… заброшенные дома… Сразу видно, что бюджет пошел куда надо)

Концовка хорошая, хотя, чувство, что я много раз подобное уже видел, меня, конечно, не покидает. Режиссёр не сплоховал. Не ожидал)

Собсна, вот вам самый лучший на сегодняшний момент фильм по мотивам игры. И Морталкомбаты, и Томбрайдеры, и Резидентивелы с Думом (про тварения господина Уеболла скромно промолчим) просто сосут по сравнению.

Сайлент Хилл и просто по меркам «мистической страшилки-бегалки» очень и очень. Твердая пятёрка.

P.S. Хочется передать пламенный привет студии «Пифагор», которая занималась переводом фильма. Встречу на улице – побью тяжелыми тупыми предметами! Да-да, особенно тебя, дублёрша Шерон!!!

P.P.S. В буклетике Мираж Синема, который я читал после просмотра, написана про SH такая редкая ересь. Поражаюсь, как такая престижная сеть кинотеатров может так небрежно относиться к наполнению собственных буклетов. Зацените (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

«Экранизация знаменитой компьютерной игры. Тем, кто выжил в «Хостеле», и избежал зубьев «Пилы 2», посвящается…

Роуз вместе со своей смертельно больной дочерью Шэрон отправляются к целителю. Только он может спасти малышку от неминуемой смерти. Однако путь к знахарю оказывается долгим и запутанным…

По дороге мать и дочь попадают в жуткий и пустынный городок Сайлент Хилл.

Он населён непонятными существами и… тьмой, которая спускается на землю, изменяя всё, к чему прикасается.

Немногие из оставшихся в живых горожан не могут покинуть «молчаливый холм» и вынуждены сражаться с Тьмой в неравной схватке…

В схватку вступает и Роуз, после того, как внезапно пропадает её дочь…»

Изменено пользователем Dilandau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilandau , в "рассказе" Алисии мелькнули кадры, на которых она сама подбрасывает ребенка в приют. а по поводу самого рождения - Роуз воплощает в себе "добрую часть" Алисии (как я понял), то есть без мистики тут не обошлось.

 

после просмотра сложилось впечатление, что большинство вообще ничего не поняли (это те, кто не играл в игру а пошли на SH только потому что билето на MI3 закончились). я же выходил окрыленный =)

 

Перевод просто ужасный...хуже придумать сложно. вплоть до маразма.

 

Фильм буду обязательно искать на ДВД. Одна единственная экранизация игры, которая действительно сделана на высоком качественном уровне. Только вот смотерть надо или на английском или в пиратском переводе.

 

ПирамидХед просто лапочка =)

Изменено пользователем Вольный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный

в "рассказе" Алисии мелькнули кадры, на которых она сама подбрасывает ребенка в приют.

Это не Алисия была. Вряд ли она после произошедшего могла хоть куда-то ходить, кроме как под себя. В "рассказе" говорится, что это сделали некие доброжелатели, если не ошибаюсь.

 

а по поводу самого рождения - Роуз воплощает в себе "добрую часть" Алисии (как я понял), то есть без мистики тут не обошлось.

Ты хотел сказать Шерон, а не Роуз) Может быть, может быть...

Изменено пользователем Dilandau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilandau , с именем ошибся. =)

а про приют - там с младенцем бежала "девочка - воплощение зла" =). уж и не знаю как ее назвать. как я понял она - "злое я" окуклившейся Алисии

Изменено пользователем Вольный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный

а про приют - там с младенцем бежала "девочка - воплощение зла" =). уж и не знаю как ее назвать. как я понял она - "злое я" окуклившейся Алисии

1088029[/snapback]

Может и так) Фильма нет на руках, а память - дырявая)

Про "злое я" - мне показалось, что Зло в фильме пришло извне, без всяких раздвоений-растроений сознания) Оно само говорило: "У меня много разных имён". Под Сатану косит, не иначе))))))))))

Изменено пользователем Dilandau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера очень радует. Обстановка такая… приятная… с любовью сделанная… свалка… разруха… заброшенные дома… Сразу видно, что бюджет пошел куда надо)

Атмосферу портят различные сцены вне города (с мужем главгероини). Ощущение замкнутого пространства теряется.

 

Из игр игрался только в первую, поэтому ожидаемого удовольствия не получил. Незнакомые персонажи, незнакомые монстры, незнакомый сюжет... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хочется передать пламенный привет студии «Пифагор», которая занималась переводом фильма. Встречу на улице – побью тяжелыми тупыми предметами! Да-да, особенно тебя, дублёрша Шерон!!!

1087789[/snapback]

Перевод просто ужасный...хуже придумать сложно. вплоть до маразма.

1087896[/snapback]

*и ещё десяток отзывов*

Блин, наши прокатчики таки подлили в бочку мёда пару вёдер дёгтя. ;) Такой шикарный фильм, и так бездарно слить его дубляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на премьеру....Ну вот лично мне фильм понравился, я бы дал 3 их 5, среднечок. Конешно нефига не страшный....ну да ладно)). Прикольно сделали переход из нормального состояния в тьму.. )). Радует, что есть расчленение, хоть и мало, но всё равно хоть что-то. Если б их не было, то 100 пудова мне бне понравился...)) Пирамидоголовый рулит )) Как он Анну.....Гы-Гы))) Красиво... )) А в конце раздирание на куски колючей проволкой ваще жесть=) А перевод помоему нормальный, я как-то не обращал внимания, когда смотрел в киношке... Изменено пользователем Incognito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого фильма ждал 2.5 года.... как тока прочитал на сайтах о том, что начинают экранизировать игру.... дык сразу пообещал себе, что не пропущу такое событие... все-таки одна из самых любимых игр.....

 

ну что могу сказать? Это одна из самых лучших экранизаций игр, которая когда-либо была сделанна.... никакие Resident Evil, или Doom или Alone in the Dark не перебьют этот фильм... они даже рядом не стоят с этим творением.... потому что так граматно передать атмосферу самой игры, самого города Silent Hill.... эх... просто супер.... впечатлений море.... очень много было позаимствованно из первых двух частей серии игр Silent Hill.... единственное, что в начале меня расстроило, что главный персонаж - девушка! Но как оказалось.... ни чем не хуже мужика она справилась с главной ролью.... Монстры были просто - жУТЬ! Особенно мой любимый "Пирамида"!!! Как он там сдирал шкуру с девушки.... эх... ностальгия.... вообщем шикарное творение!

 

Правда пару моментов меня рассмешили... например:

(спойлер)

когда главная героиня бежала по коридору и встретила толпу медсестер.... они так неожиданно выстроились в ряды, что мне показалось, что сейчас заиграет музыка Michael Jackson'a "Thriller" и они начнут танцевать ^^.... но слава богу, вместо этого началось крошиво..... карочь СУПЕР!

 

Всем советую.... особенно любителям игры Silent Hill!

Я доволен.... не разочарован! Обрадован!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, советую! Это вам не Уве Болл, это действительно классная экранизация.

Начало немного странновато, "девушка - главные гемо... (сорри) герой", но это в итоге не портит картину. Понравились монстры, понравился звук, атмосфера передана очень неплохо. Понравилось то, что авторы не поскупились на показ кровавых сцен. Тут не мясо, тут действительно кровь, вызывающая не смех и зевок, а ужас (местами отвращение).

Концовка порадовала. Всё так, как нужно...

 

Вообщем, мои апплодисменты!!!

 

P.S.: "...в этот город можно войти, но из него невозможно выйти..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую.... особенно любителям игры Silent Hill!

Я доволен.... не разочарован! Обрадован!!!

 

прям в точку... вот тока в кино не попал... качал отсюда -

http://www.pindosov.net/2006/05/08/silent_...nash_reliz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропалил сценаристов фильма - они плагиаторы, скатали момент с сожжением ведьмы из "Монти Пайтон и Священный Грааль". Ничего своего нет ^_^ Изменено пользователем Scissorhands (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился.. порадовало то, что создатели не ограничились 1 сх.. были знакомые, уже полюбившиеся монстры из 2 и 3 части... тут и пирамидоголовые и медсестры..) а переход в альтернативный мир чего стоит... музыку все-таки взяли из трех первых частей... жаль только темы Лауры не было.. эх.... как поклонница серии не могу я обьективно судить этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропалил сценаристов фильма - они плагиаторы, скатали момент с сожжением ведьмы из "Монти Пайтон и Священный Грааль". Ничего своего нет

1092881[/snapback]

Ведьма, ведьма! В огонь ее)

 

музыку все-таки взяли из трех первых частей... жаль только темы Лауры не было

1093692[/snapback]

Тож ее ждал) Жаль не было.... хотя и так куль... когда услышал знакомые мотивы.... был очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Экранизация получилась очень достойная! Не зря Konami следила за процессом съемки. Конечно, сюжет немного изменили, по сравнению с оригинальной Silent Hill 1, но по-моему это не испортило ничего. Как не испортило и превращение Гарри Мейсона в блондинку Роуз.

Самое главное - то, чего я и ждала от фильма - великолепно получился главный герой - город Silent Hill. Причем в обоих своих вариантах. Очень порадовали сцены метаморфозы города, когда он переходит в свою альтернативную сущность. Действительно, получилось сохранить атмосферу игр, ощущения, когда идешь по коридору из решеток - незабываемо. И город, туман, заброшенность - все как нужно, только очень не хватало на улицах "собачек" =)

Конечно, понравились монстры - Pyramid Head рулит, хоть и с видоизменной башкой. Реально передали весь страх при встрече с ним, панику =) Кровавые сцены сохранены идеально, но за счет спецэффектов, которые все же получше комп графики, смотрятся просто шикарно - так, как додумывала моя фантазия местами.

Очень порадовало, что в фильме музыка Акиры Ямаоки - это просто огромный плюс, сразу создается правильное настроение.

И еще один момент - понравилась отсылка к игровому процессу (ну или может это только я так восприняла). Момент, когда Роуз теряет нож, после того, как им воспользовалась по назначению (разрезав картину) - все как в игре, где использованный предмет пропадает.

Вообщем, впечатлений море! Получилось отлично!

 

Конечно, насколько фильм может быть интересен не фанатам игры, я сказать не могу, потому что сама отношусь к поклонникам и сужу через призму своего фанатства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация