Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Девушка-геймер


White Tiger

Рекомендуемые сообщения

Ну, к примеру, классическая контра с NES. Или Battle Toads с нее же. 3 жизни, 3 продолжения и попробуй пройти... Боевых жаб я так и не смог осилить.

Значит просто мало играл или играл один. При слаженной игре, вдвоем жабы вполне легко проходились, при некоторой тренировке. Обычно первое продолжение использовалось не раньше 4 уровня.

 

Контра вообще проблем не представляла, только последний босс вызывал некоторые затруднения и то только в одиночной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слаженной игре, вдвоем жабы вполне легко проходились, при некоторой тренировке.

Первые жабы? Их вообще вдвоем фиг пройдешь. Между прочим, на абсолютном большинстве картриджей, что встречались у нас в стране, был баг, который делал игру вдвоем непроходимой - на уровне Клингер-Вингер(где надо на мотоцикле сваливать от шара) второй игрок тупо не стартовал. Это раз. Второе. У меня был достаточно длительный период времени, когда был только этот картридж и ни во что другое я не играл, так что извини, но тренировки тоже хватало.

А уж сказать, что они проходятся "легко" вообще никак нельзя.

Обычно первое продолжение использовалось не раньше 4 уровня.

Я первое продолжение использовал обычно ближе к вышеупомянутому уровню Клингер-Вингер(11). А на втором уровне я набивал штук 30-40 дополнительных жизней, и все равно это не помогало. Самый лучший мой результат - последний сектор темной башни. До Черной Королевы я так и не смог дойти. Нет, я знаю кучу игроков, которые смогли пройти эту игру честно, но от этого она не становится казуальной.

А если ты имеешь в виду Battle Toads & Double Dragon - так ее я вообще без потерь жизней проходил. Там ничего сложного нет. И даже сейчас на эмуляторе смогу пройти без особых проблем(ну не с первой жизни, правда), а вот ты попробуй запустить эмулятор и пройти первых жаб без сейв/лоадов. Что-то я не верю, что у тебя это получится с первой(да даже с десятой) попытки.

 

А то, что ты называешь хардкором, это не хардкор, а задротство. Это все-таки разные понятия. Можно быть хардкорным геймером, но необязательно быть задротом. Есть игры хардкорные(в которых надо прилично тренироваться, чтобы пройти), а есть казуальные - которые проходятся без особых напрягов раза с третьего-четвертого(а то и с первого). А задрот может быть в любой игре. Даже в казуальной, если ему охота ерундой пострадать.

 

P.S. Таки да, большинство игр с NES я проходил в одиночку.

P.P.S. Не нравится этот список, могу еще дополнить - Ninja Gaiden все части [NES], Megaman Zero все части(да и икс серию можно сюда приплюсовать) [GBA], первая Castlevania [NES], 8 eyes [NES], Salamander(a.k.a. Life Force) [NES], Snake Rattle'n'Roll(это вообще жесть, а не игра)[NES/SMD], Rush'n'Attack [NES], Street of Rage 3(именно английская версия, а не японская) [sMD].

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, ну за меня уже все написали.) Можно хоть в ферму хардкорно рубиться, если устроить челлендж и начать проходить какой нить особенно сложный уровень на золото или открывать новые возможности в игре (например выяснить какая корова больше всего протянет без еды и воды). Если человек вникает в игру, разбирается в ней, понимает большинство аспектов - то он хардкорщик. Если же он играет просто для фана, то зачастую он никуда не вникает, да и не надо это ему, разбираться во всяких мелочах и прочей ерунде, он зачастую не видит дополнительных возможностей, заложенных в игру - вот это типичный казуальщик.

 

Вот недавно в видеомании видел ролик о гейм-джине. Хардкорщику явился джин и попросил его загадать три желания. Геймер играл в марио, ну и попросил соответственно - чтобы все уровни проходили ночью, чтобы была куча монеток в игре и чтобы из каждого квадратика с вопросом рос стебель фасоли =))) Шутка конешно, но как говорится...

 

Ну и большинство игр снеса действительно для казуалов не подходят. Поставил на работе эмуль денди и сега для девушки, так в денди играть не смогла. Ну а как можно играть в игры, где дохнешь постоянно =) Это только тем, кто видит в этом челлендж^^

$talker (SS), Nick, возможно вы о разных жабах и правда говорите, т.к. версии для NES & SNES как раз таки сложностью и отличались кардинально.

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS), Nick, возможно вы о разных жабах и правда говорите, т.к. версии для NES & SNES как раз таки сложностью и отличались кардинально.

Тогда уж для NES и SMD, потому что на SNES была совсем другая версия жаб и многие говорят, что она даже сложнее, чем первая часть на NES. А вот на SMD жабы действительно были легче, чем на NES, я их там без особых напрягов проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick, Я играл на Сюборе. Возможно мы действительно говорим о разных играх, в тех жабах, которые я помню было 6 уровней, можно было играть двумя близнецами драконами или тремя жабами. Первый уровень - обшивка космического корабля

 

ЗЫ: а гонки там какие-то были, и с какого-то картриджа у нас действительно не стартовал один из игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick, Я играл на Сюборе. Возможно мы действительно говорим о разных играх, в тех жабах, которые я помню было 6 уровней, можно было играть двумя близнецами драконами или тремя жабами. Первый уровень - обшивка космического корабля

Да, это и есть Battle Toads & Double Dragons. Ее я проходил без особых проблем. Гонки там, конечно, есть, но вообще, это жалкий обрубок того, что есть в первой части. Если интересно, можешь скачать и поиграть. Они так и называются - Battle Toads.

Там 12 уровней и жесть начинается уже с третьего. Попробуй, если интересно. И если эту игру нельзя назвать хардкорной, то я уж и не знаю что тогда можно. :D

P.S. Играть лучше всего именно в версию с денди(NES). Она самая жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да Battle Toads просто великолепная игра, вот только я ее не смогла пройти. застопарилась на финальном босе в космосе, так как на тот момент очень уж неудобным мне показалось управление космическим кораблем. от того там постоянно убивали. а так игра шедевральная. их же еще к тому же несколько частей. часто играли вдвоем с братом, я за человека,а он за лягушку. наверное величайшая игра всех времен) надо бы отрыть эмуль и поиграть в эту красоту. эх... ностальгия.

 

контра тоже отличная игра и вроде бы сложностей с ее прохождением у меня не возникало. то есть если я играла в эти игры, то могу считаться хардкорщицей?

Изменено пользователем aira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да Battle Toads просто великолепная игра, вот только я ее не смогла пройти. застопарилась на финальном босе в космосе, так как на тот момент очень уж неудобным мне показалось управление космическим кораблем. от того там постоянно убивали. а так игра шедевральная. их же еще к тому же несколько частей. часто играли вдвоем с братом, я за человека,а он за лягушку. наверное величайшая игра всех времен) надо бы отрыть эмуль и поиграть в эту красоту. эх... ностальгия.

Это Battle Toads & Double Dragon. Я говорил про просто Battle Toads.

На лурке есть весьма занятная статья про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, если Вы совершите в Орбитере, скажем, перелёт с земного космодрома А на земной космодром Б через лунную орбитальную станцию, то можете смело считать себя хардкорщицей. Это уже будет выполнением достаточного условия хардкорства. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю играть))) Первый раз села за приставку спектурум в 4 года) Ох и времена были)

Люблю практически все жанры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно я способствовал созданию этого "феномена", ибо подсадил на игры всю семью (в которой кроме меня: мать - фанат "Героев меча магии", отец - любитель "Мафии", а сестра, как и я - фанат The Elder Scrolls).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
А я совершил грех, так сказать, пристрастил сестру к mmorpg, с тех пор если её коротнёт может неделями не вылазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня например печалит, что образ девушки-геймера стал сильно попсовым и что очень многие женские существа так гордятся тем, что убивают время за бесполезными играми. Я и сама грешна, но не считаю это чем-то оригинальным в своем человеческом образе, хотя есть молодые люди, которые находят это во мне привлекательным. Другое дело, что благодаря играм лично мне удалось завести кучу друзей и устроить на удивление складную личную жизнь, в то время как существует стереотип, что мол все задроты по определению неудачники и социофобы (довольно справедливый в большой туче случаев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в то время как существует стереотип, что мол все задроты по определению неудачники и социофобы (довольно справедливый в большой туче случаев)

 

Да стереотип как раз и существует благодаря этой самой "туче".Я врядли могу назвать мебя геймером, ибо на моём компе за всю жизнь было установлено от силы игр эдак 7-8 если не меньше.На нём болье обоев и аниме)А на PSP играю если хочется отвлечься и немного расслабиться, часто закидываю туда тексты книг и т.д И причём если игры и установлены на компе то это как правило либо очередная часть GGX, Silent hill или Guitar hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игровой стаж у мужского населения довольно долговечный люди в возрасте за 30 постоянно интересуются стратегиями и шутерами, кстати мир танков собрал под себя оч много зрелых мужей.

У женщин видео-игры заканчиваются после 16-18 если 18летняя девушка играет в видеоигры(по настоящему а не в косынку на работе) это пипец не верю. редкое исключение.

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой стаж у мужского населения довольно долговечный люди в возрасте за 30 постоянно интересуются стратегиями и шутерами, кстати мир танков собрал под себя оч много зрелых мужей.

У женщин видео-игры заканчиваются после 16-18 если 18летняя девушка играет в видеоигры(по настоящему а не в косынку на работе) это пипец не верю. редкое исключение.

 

У меня в 16-18 компьютера-то не было ) Появился только когда замуж вышла, и было это уже почти 10 лет назад. Ничто не помешало фанатеть по сей день по The Elder Scroll и ждать с трепетом ноябрьского релиза следующей части, пару месяцев назад провалиться на трое суток в Fallout 3 и прикупить предзаказом Ведьмака 2 и тоже оттянуться пару ночей (больше пока ситуация не позволяет, но вот в июнееее.... )) )

Я больше скажу - у меня есть минимум две такие же подруги мои ровесницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те женщины которых знаю я являются радикальными антигеймерами, они в принципе не признают такой вид досуга и более того крайне негативно относятся к тем кто позволяет себе играть в видео игры. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те женщины которых знаю я являются радикальными антигеймерами, они в принципе не признают такой вид досуга и более того крайне негативно относятся к тем кто позволяет себе играть в видео игры. :unsure:

 

Мда... не повезло ( Среди моих знакомых такие, конечно, тоже есть. Но всё-таки не только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бывшая играет в MMORPG. Aika вроде или что-то такое.

Ну вообще она в разные игры играет, но вот в эту задрочилась по полной.

 

Другая знакомая играет в WoT (танки в народе).

Ещё одна играет в квесты (в сибирь например).

Изменено пользователем Medvedko_O (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю активно в различные игры,и ММО было,и что угодно...) Знаю кучу девушек,которые тоже вполне себе достойно играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация