Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Девушка-геймер


White Tiger

Рекомендуемые сообщения

По своему опыту могу сказать, что такое явление, как девушка-геймер, встречается весьма редко. Есть такие, которые вполне могут поиграть "по фану", понаблюдать с полчасика за электронным развлечением приятеля/супруга, но интересоваться играми более серьёзно - это редкость. Хотя вот мне повезло повстречать на своём жизненном пути именно такую девушку :o Порой сидим за PlayStation 3 до поздней ночи - так вот Eternal Sonat'у проходили, Valkyrie Profile 2. Часто разговариваем на тему игр, обсуждаем их. А ещё на компе во всякие эмуляторы консолей ХХ века поигрываем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что такое явление, как девушка-геймер, встречается весьма редко. Есть такие, которые вполне могут поиграть "по фану", понаблюдать с полчасика за электронным развлечением приятеля/супруга, но интересоваться играми более серьёзно - это редкость.
Я кстати раньше думал также.) Но как показывает практика, такие девушки встречаются, и, видимо, не редко. Мне уже повстречалась одна, которая именно интересуются играми (и теперь я с ней^^).

Кстати, девушек, которые играют в ММОРПГ просто огромная куча.) По мне они явно не геймершы, хоть и играют много и считают себя таковыми.)) Еще много казуалок знаю, но они тоже не геймершы.)

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее что у меня было это Х-бокс, комп конечно был, но слабенький, поэтому играть на нем не получалось. купила более мощный и потерялась для мира из-за линейки. пару дней назад купили с братом PS3, теперь еще и в нее играю. обожаю игры. геймером являюсь практически с первого класса, как только появилась приставка Денди. Потом была панасоник 3до, первая сонька, х-бокс, само собой комп. Ранее постоянно покупала журнал "страна игр", где читала обо всех играх, даже выделяла любимые, хотя на тот момент у меня была лишь первая сонька, в то время как в журнале уже писали про 2 соню и х-бокс 360.

стати, девушек, которые играют в ММОРПГ просто огромная куча.) По мне они явно не геймершы, хоть и играют много и считают себя таковыми.)) Еще много казуалок знаю, но они тоже не геймершы.)

а кто же по вашему геймер? каково ваше определение, что нужно делать, что бы им быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а кто же по вашему геймер? каково ваше определение, что нужно делать, что бы им быть?

Порадовало то что вы знаете о существовании такой системы как 3ДО.

По мне геймер, тобишь хардкорщик должен иметь у себя консоли, т.к. именно на них выходит всё самое вкусное (и выходило). У самого дома насчитывается свыше 10 платформ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена, например, явный геймер, хотя приставки у нас нет. Она может месяцами рубиться через эмулятор в "Марио 1-3", "Чип и Дейл" и прочие шедевры со старой доброй Нинтендо. В Quake 3 меня выносит. Про тетрис и сапер, вообще, промолчу... Поэтому играю с ней исключительно в Europa Universalis. Уж в чем-чем... а в глобальных стратегиях женщинам нас никогда не одолеть :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мама моя геймер(WOW дело страшное), правда она уже женщина, но всё таки показатель. Да и если есть девушка-гопник, то геймеры точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ММОРПГ и браузерки сейчас почти все играют.

И почти каждый хоть чуть-чуть в день да пробежит, но их спортсменами не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти каждый хоть чуть-чуть в день да пробежит, но их спортсменами не называют.

 

Сейчас придут киберзадроты и расскажут что геймер это только тот кто по 4 часа в день убивает на онлайн. Со спортом не сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только тот кто по 4 часа в день убивает на онлайн

Тогда почти любой человек геймер. По мне так геймер это тот человек, который увлёкся больше обычного. А вот киберзадрот это не геймер.

 

Со спортом не сравнение.

А спорт тут и не фигурирует. Лишь сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас женский киберспорт вообще относительно развит.

Лично знаю трех женщин 30+, активно играющих в код4/код2. Одна из них даже является администратором крупного киберспортивного портала по код4.

 

Сейчас придут киберзадроты и расскажут что геймер это только тот кто по 4 часа в день убивает на онлайн. Со спортом не сравнение.

4 часа на онлайн это маловато для киберзадрота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же по вашему геймер? каково ваше определение, что нужно делать, что бы им быть?
Хардкорщики наверн, ну или казуалы, у которых игры стоят не на последнем месте в списке развлечений, ибо "делать нефиг" =) Ну ММО это уже лично я не перевариваю, так что это только мое мнение. Хотя, пожалуй, задротство в ММО тоже можно назвать "особым" видом гейминга. =)

 

А вообще если разбить парней и девушек на два подвида - казуалы и хардкорщики, то в вопросе - существуют ли девушки геймеры, меня интересуют лишь существуют ли хардкорщицы. =))

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

aira, Хардкорной может быть даже зума если вы играете в нее например исключительно левой пяткой.

Есть игры более или менее сложные, но по настоящему хардкорной её делает именно способ прохождения и выбранная сложность.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорная по умолчанию — та, что заставляет выживать (не только по чисто количественной, если можно так выразиться, сложности геймплея, но и качественной (текстовый интерфейс, к примеру)). Казуалу она в принципе неподвластна, скучна, ненужна. В такие играют только хардкорщики, которым насиловать мозг — есть главное удовольствие.

Практически все остальные игры тоже могут стать хардкорными. Знаю, например, человека, который в симсах третьих всему посёлку скиллы прокачал по максимуму и всех их обессмертил — чем не захардкор? Или ставить себе искуственные ограничения, препятствия, нетривиальные цели и т. п. — тоже хардкор. В общем, такая трансформация исходного геймплея, где навык игры возводится во главу угла. Типа того.

Изменено пользователем sheo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорная по умолчанию — та, что заставляет выживать

Из такого могу впомнить только Master of Orion 2 и Sid Meier's Alpha Centauri. Там я сумел выиграть на минимальном уровне сложности только раза с третьего-пятого.

 

Остальное проходилось гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dwarf Fortress )

Неудивительно, что за восемь лет разработки игра существует только в альфа версии

 

Главное чтоб в результате не вышел такой же громкий "пшик" как со спорами. Там тоже было много ожиданий, а в результате игра успевает надоесть за первые 10 часов игры и вряд ли имеет шанс на повторную установку.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто человеческое женщине не чуждо... :) Но встречал редко.

На мой взгляд не так уж и редко, особенно если ее мужиГ слишком дофига сам сидит за игрушками. Тут либо срачи, либо подсадит на что то, хотя, конечно, бывает что уживаются без этого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю трех женщин 30+, активно играющих в код4/код2

Женщины в КоД это страшно - они успевают играть и параллельно печатать в общий чат полотна, которые закрывают пол-экрана.

 

В общем, такая трансформация исходного геймплея, где навык игры возводится во главу угла.

Значительная часть шутеров на максимальной сложности.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорность легко на симуляторах выявлять.

 

Женщины в КоД это страшно - они успевают играть и параллельно печатать в общий чат полотна, которые закрывают пол-экрана.
Да, многоканальные существа. От природы такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотелось бы услышать от вас какие игры вы считате хардкорными.

Ну, к примеру, классическая контра с NES. Или Battle Toads с нее же. 3 жизни, 3 продолжения и попробуй пройти... Боевых жаб я так и не смог осилить.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация