Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

почему Green green нельзя назвать шедевром?

 

У кого нибудь есть еще "блестящие" идеи по поводу этого вопроса?

Смею предположить, что грязный, туалетный, даже точнее сортирный (ох, не престало даме так выражаться))) юмор вряд ли можно назвать составляющей шедевральности. Хорошо, что дама "научена" переваривать этот юмор лет за 6 до просмотра ГринГрина посредством "Американских пирогов", "Муравьев в штанах" и тд. Шутки местами смешные, даже нельзя назвать остроумными. Юмор насколько пошлый, настолько же и плоский. Приключения тех 3 болванов, страдающих спермотоксикозом чаще раздражают, чем смешат (взять хотя бы тот эпизод в бане или пресловутых медведей). Сюжет сбивчив и непоследователен (гг ту самую Мидори так отвратительно нарисованную то любит, то не любит, то хочет с ней быть, то не хочет). Ах, да, драма в конце... Такое впечатление, что создатели сего произведения поняли, что анима имеет мало шансов засесть в сердцах зрителей и сочинили такую концовку. Плачьте, плачьте, Мидори - бедняжка! 

В общем, так грубо и пошло показывать проблемы переходного возраста и первой любви, авторы лучше бы предоставили право очередной части "Американского пирога" (ах, конечно, я смотрю каждую часть, подумаете вы))). А в японской анимации не хотелось бы видеть такое немыслимое количество гадкого фансервиса.

 

 

Мое отношение: посмеялась местами и забыла. Плакать в конце не стала, уж простите. 

Изменено пользователем Lavina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну... Вас двое, да?

А что эти две вещи не совместимы? по моему вполне!!!

Да кому вы нужны. Я сразу написал, называйте как хотите.

А это и не к вам относилось! :huh:

В общем, так грубо и пошло показывать проблемы переходного возраста и первой любви

Они частично показали реальность!Тем более я считаю,кто что хотел увидеть,тот то и увидел!

А вам бы все в облаках витать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эти две вещи не совместимы? по моему вполне!!!

Тогда почему вы говорите что баланс не нужен? Он нужен что-бы простые повседневные ситуации - представляли большую ценность, что-бы зритель жалел что они проходят. В грин грине же нету харизматичных персонажей или каких-либо находок с романтикой, проработанного сюжета или ещё что-нибудь за что можно ценить сериал как не комедию. Та жа ситуация когда Футабу на спине нёс гг, нужна была для того что-бы Футаба к нему прониклась, поняла что он совсем не такой плохой каким показался, однако, эта ситуация наиболее часто встречающиеся, да банально, в Ранме в первом же сезоне был использован этот приём, и там не воспользовались банальной отговоркой "упал очнулся гипс".

А это и не к вам относилось!

ога, не относится, с ответом на мою цитату и обобщающими фразами ниже. Как мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что как раз из за отсутствия равновесия между событиями,Green green становится интересней для просмотра!Сколько разных мнений и чувств он пробуждает!Очень мало людей кто его посмотрел остались равнодушными,и поэтому его обсуждают до сих пор!Было бы то самое равновесие его бы посмотрели и забыли!

А то что многим он не понравился не спорю,не зря с одной стороны,но отрицательный результат,тоже результат!Тем более что идеальных вещей в мире просто не существует,все мы разные!

Поэтому Green green наврядтли кто либо забудет!

ога, не относится, с ответом на мою цитату и обобщающими фразами ниже. Как мило

К вам относилось лишь первое предложение.

Все остальное было для тех кто косвенно меня так уже называл!См. посты выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что как раз из за отсутствия равновесия между событиями,Green green становится интересней для просмотра!

Да вообще-то, его присутствие редкость. Тоесть грин грин из серой массы этим не выделяется, и тогда получается: смотреть всё подряд - интересно?

Сколько разных мнений и чувств он пробуждает! Очень мало людей кто его посмотрел остались равнодушными,и поэтому его обсуждают до сих пор!

Любое аниме, каким-бы посредственным оно не было - найдёт своих поклоников и ненавистников, вы считаете это доказательством ценности?

Поэтому Green green наврядтли кто либо забудет!

Аха, всего 6-7 лет прошло с выхода, а на анидб или анн уже практически не отдаёт своих голосов за грин грин. Забудут, а точнее не будут вспоминать. Один фиг эйчи-комедия-гарем-драма и их вариаций - много. А если уж посмотреть на вн индустрию, каждой главной героине грин грина можно найти с сотню аналогов, всех размеров и цветов.

Было бы то самое равновесие его бы посмотрели и забыли!

Не буду заниматся теорией вероятности. Но, например, ФМА разве забыли?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то, его присутствие редкость. Тоесть грин грин из серой массы этим не выделяется, и тогда получается: смотреть всё подряд - интересно?

Вот,не я один считаю что это не массовка,а скорее исключение!!

Но далеко не штампованная массовка, пусть и неудачная.

 

Один фиг эйчи-комедия-гарем-драма и их вариаций - много. А если уж посмотреть на вн индустрию, каждой главной героине грин грина можно найти с сотню аналогов, всех размеров и цветов.

Боюсь что меня опять осудят,НО такой как Chitose больше нет!!!Имхо конечно же.

Любое аниме, каким-бы посредственным оно не было - найдёт своих поклоников и ненавистников, вы считаете это доказательством ценности?

Как раз ценность и заключается в поклонниках!Ведь ценности это сугубо индивидуальная вещь и у каждого они разные!Естественно если вам Green green не понравилось вы его ценить не будете!

Для меня как для неисправимого фаната,Green green представляет высшую ценность!

Опять же повторюсь мне это аниме понравилось только из за того что оно во мне пробуждало столько разных чувств,начиная от истерического смеха и кончая рыданием в подушку(не могу с собой справиться и все тут,сколько раз смотрел столько и рыдал,а смотрел много раз!),и не одно из других просмотренных мною таких переживаний не передавало,всё как то однотонно либо смешно либо грустно и т.д. и т.п

Ценность не требует доказательств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность не требует доказательств!

Есть у меня фигурка неслыханной ценности, покупай, а? :lol:

 

Вот,не я один считаю что это не массовка,а скорее исключение!!

Исключение со знаком минус. Запорожец тоже из массы машин выделяется :lol:

 

Поэтому Green green наврядтли кто либо забудет!

Да я уже перипитии сюжета забыл практически, так обрывки. А прошло то менее 2х лет. А Акиру я смотрел еще в прошлом тысячелетии, и до сих пор помню отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,не я один считаю что это не массовка,а скорее исключение!!

мы же говорим о наличии или его отсутсвия удачного сочетания драма\комедия. Что касается прямых аналагов, да как-бы..а где есть? полный плагиат ситуаций и сюжета - это понимаете под

Посоветуйте что нибудь на подобии Green green!

?

Боюсь что меня опять осудят,НО такой как Chitose больше нет!!!Имхо конечно же.

И за что осудят, думайте как хотите.

Как раз ценность и заключается в поклонниках!

Ваша ценность, как поклоника, ничтожно мала. Или занимаетесь какой-то фэнской деятельностью? амв, фанарт, фанфики? Или заказали из Японии аниме (тв и овы) и эроге?

Естественно если вам Green green не понравилось вы его ценить не будете!

Я грин грин смотрел, лет 5 назад, тогда я смотрел всё подряд, мне грин грин нравился, на данный момент к грину грину, я не испытываю ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Опять же повторюсь мне это аниме понравилось только из за того что оно во мне пробуждало столько разных чувств,начиная от истерического смеха и кончая рыданием в подушку

ох, берём любой середняк с открытой концовкой и замахом на серьезность: рентал маджика, юмор присутствует, драма тоже: 12 что-ли серия, про приют где в новогоднюю ночь заживо сгорели маленькие дети. Платочек дать? А в шедевры запишите?

Rynosuke, вы так ожидаете интересного мнения про грин грин, но при этом не можете выдать своё, защита сериала в духе "вам ненравится, а мне нравится" вызывают улыбку, а не мыслительный процесс. И если уж вы такой поклоник, вы были бы _обязаны_ прочитать оригинал.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня фигурка неслыханной ценности, покупай, а?

Какая?Может заинтересуюсь!

Исключение со знаком минус. Запорожец тоже из массы машин выделяется

Запорожец тоже шедевр!

Ваша ценность, как поклоника, ничтожно мала. Или занимаетесь какой-то фэнской деятельностью? амв, фанарт, фанфики? Или заказали из Японии аниме (тв и овы) и эроге?

Я не прошу оценивать меня как фаната и не стараюсь быть ценным фанатом в чьих то глазах!

Я грин грин смотрел, лет 5 назад, тогда я смотрел всё подряд, мне грин грин нравился, на данный момент к грину грину, я не испытываю ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Это было сравнение,а не утверждение.

ох, берём любой середняк с открытой концовкой и замахом на серьезность: рентал маджика, юмор присутствует, драма тоже: 12 что-ли серия, про приют где в новогоднюю ночь заживо сгорели маленькие дети. Платочек дать? А в шедевры запишите?

А я сказал что я настолько сентиментальный человек?Нет я не сентиментальный,но вот Green green меня задело!

Rynosuke, вы так ожидаете интересного мнения про грин грин, но при этом не можете выдать своё, защита сериала в духе "вам ненравится, а мне нравится" вызывают улыбку, а не мыслительный процесс. И если уж вы такой поклоник, вы были бы _обязаны_ прочитать оригинал.

Я начинающий,и если вы мне поможете узнать что то новое о Green green,буду очень благодарен! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Green Green - крайне пошлая эччовая комедия, почти на грани хентая(в бонусном эпизоде так вообще хентай безо всяких преувеличений, так же не стоит забывать про 3 довольно откровенных omake). Потому отношение к нему во многом зависит от восприимчивости к данному жанру. Те кто брезгуют хентаем как таковым из каких-то принципов - будут плеваться, большинству остальных товарисчёй в той или иной степени понравится. Мне Green Green понравился, ибо к хентаю я отношусь положительно. На шедевр оно конечно не тянет, но как довольно редкий и добротный представитель вот такого вот жанра(эччи на грани хентая) вполне неплох. Уж точно куда лучше всякого трэша вроде Канокона или Эйкена.

 

И если сабж был бы не "почти", а хентаем в полной мере - это был бы, пожалуй, один из лучших хентаев.

 

Кстати, романтика в Green Green'е весьма годная, не шедевральная, опять же, но получше чем в большей части штампованных аниме-гаремников(на подобии того же Розарио).

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно куда лучше всякого трэша вроде Канокона

У меня с точностью до наоборот - Канокон прошел на ура, от ГГ плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с точностью до наоборот - Канокон прошел на ура, от ГГ плевался.

 

Аналогично. Канокон хоть и не обезображен интеллектом, но и не претендует заранее на что то умное. К тому же там целых две сейю которые мне нравятся. От ГГ ожидал чего то особенного (уж больно он популярен) и в результате дико разочаровался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме мне понравилось,и прикольно медведей вставили нечасто их с такой стороны увидишь :)

Похожие моменты в Эйс Вентуре доставляют куда как больше. Впрочем что то я отвлекся, хотя и не мог не прокоментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Канокон хоть и не обезображен интеллектом, но и не претендует заранее на что то умное

Грин Грин тоже на что-то умное и не претендовал, но в итоге получилась очень неплохая лавстори. Канокон же как был простым бессюжетным (а еще, имхо, и совершенно несмешным) гаремником, так им и остался до самого конца...

Те кто брезгуют хентаем как таковым из каких-то принципов - будут плеваться

не обязательно - я хентаем в принципе брезгую (смотрел всего пару-тройку тайтлов и понравилась одна только Суика, и отнюдь не за хентайные сцены), но "Green^2" мне нравится)))

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин Грин тоже на что-то умное и не претендовал, но в итоге получилась очень неплохая лавстори.

Штоу? Лавстори? В грин-грин? Тогда Нарута - это драма. А канокон - та вообще - Шекспировский уровень.

Зойчем приплетать в эччи-на-гране-хентая-комедию то, чего там кот наплакал?

ib4 - ГринГрин всё же, как это ни странно, пошёл намного лучше Канокона. Канокон разочаровал на 95% героем.

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 получилась очень неплохая лавстори. 

 

А на мой взгляд один фейл получился. Да и смешного там кроме медведя нет ничего если честно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас скажу банальную вещь, и за такие утверждения на форумах часто критикуют, но из всего аниме, которое мне удалось посмотреть (мало, конечно, пока всего 50+ тайтлов) GreenGreen у меня если не на последнем месте, то где-то около того. Сюжет абсолютно бестолковый, в плане картинки и музыки ничего не зацепило, полюбоваться категорически не на что, персонажи на 50 процентов никакущие, на 50 - гадкие, медведь и подобные твари гадкие, шутки не смешные, романтика как на мой вкус какая-то плоская, в общем, кошмар и гадость *плюецца*. А может, я просто не люблю молодежные комедии. :D

Да, в принципе я вовсе не против эччи, вот те же "Школьные войны" смотрелись даже с удовольствием, вполне себе приятный сериал, а вот "Жаркое лето" (прошу прощения у фанатов) - бууээээ, до конца досмотрела через силу и то только потому, что дали посмотреть на халяву. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас скажу банальную вещь, и за такие утверждения на форумах часто критикуют

А за что критиковать,человек вполне высказал свою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я скажу так!Вы все извращены общими понятиями и стереотипами!!!Я смотрел Жаркое лето когда еще не знал о хентае,эччи и всем таком,да и аниме как жанр собственно!Поэтому судил не предвзято и мне понравилось.А вы не в обиду сказанно уже просто зажрались (еще раз извеняюсь)поэтому сидите перебираете аниме и строите из себя великих философов!!!Что бы аниме было интересным не обязательно нужна красивая прорисовка,или там английский юмор!!!У вас же одни и те же доводы рисовка говно персонажи херня юмор туалетный!Облить грязью может любой дурак! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Жаркое лето когда еще не знал о хентае,эччи и всем таком
И что это меняет? Хентай или эччи можно полюбить и при первом их просмотре.

 

Кое какие свои соображения:

 

Green Green, как это правильно было подмечено на предыдущей странице, вполне подходит на роль анимешного варианта фильма "Американский Пирог", где тема подростковой сексуальной озабоченности является центральной и ключевой. Плохо это или хорошо - пусть решает каждый для себя сам. Однако, факт, что анимешек подобного типа не сказать что очень много, так что "штамповкой"(или "проходняком") его уж точно не назовёшь.

 

А в японской анимации не хотелось бы видеть такое немыслимое количество гадкого фансервиса.
В аниме фансервиса и так тонны, уж точно больше чем в кино, Green Green тут особой погоды не делает, в нём фансервис по крайней мере "в тему", в отличие от более серьёзных вещей, где присутствие фансервиса может вызывать недоумение.

 

Тут ещё про "гарем" кто-то упоминал...

 

Green Green, в общем-то, гаремником не является, даже с натяжкой под этот жанр не подходит. Среди главных персонажей парней более чем достаточно(да и экранного времени они занимают довольно много), а главный герой изначально попадает под внимание всего-то одной девушки, что уж точно на гарем никак не тянет(со второй отношения развиваются крайне медленно и с совершенно нетипичными для "гарема обыкновенного" сложностями). Ну нет тут никакого гарема, т.е. вообще нет.

 

Смысла особого ругать за что-то GG нет, он изначально ни на что шедевральное не претендует, вещь довольно незамысловатая и приземлённая, но свою весьма специфическую жанровую принадлежность "отрабатывает" неплохо.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это меняет? Хентай или эччи можно полюбить и при первом их просмотре.

Я имел ввиду что на большинство людей давит общественное мнение!!!И многие(только не надо возражать)считают эччи второсортным аниме!Поэтому и гребут все под одну гребенку!

А по поводу шедевральности это для кого как,для меня Жаркое лето шедевр потому что я в нем нашел то что близко мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею ничего против этти, но среди всех фильмов этого жанра, мною просмотренных, Green Green занимает предпоследнее место, уступая лишь незабываемому "Агенту Наджике", которого я даже до конца досмотреть не смог.

Но если я на минуту напрягу свое воображение и представлю, что Green Green действительно стоящее аниме (увидеть в нем что-то шедевральное моя фантазия не позволяет) я все равно не понимаю, почему мой комментарий в этом списке будет 2074...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с точностью до наоборот - Канокон прошел на ура, от ГГ плевался.

 

а меня и то и другое порадовало в свое время

доктор...что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация