Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Цитата(niiro dzyaki @ 20 June 2009, 10:35)

Нет, нет и еще раз нет.

Меня удивляют люди, которые смотрят это шедевреальное творение ради «ха-ха». Понимаю, не каждому дано увидеть за простыми картинками изложение мудрости, накопленной народами востока за тысячелетия их существования. Тем более мешает общенародная испорченность: если в кадре появляются хоть как-то обозначенные женские груди, для мужской части аудитории тема эротики становится единственным информационным каналом, доступным мозгу.

Но я отвлекся. Грин Грин представляет собой глубочайшую вещь, место которой на одной полке с «Акирой» и «Унесенными призраками». Если попытаться разобраться в этом аниме, мы тут же увидим в нем точнейшую обличающую карикатуру на современные нравы. Притом авторам удалось найти такие черты современного общества, которые свойственны как японцам, так и всем остальным народам. Таким образом, мастерская социальная пародия не ограничивается рамками страны восходящего солнца, а распространяется на весь мир, на все его уголки, куда смогла забросить свои щупальца всеразрушающая западная мораль.

 

Но это обличение современных ценностях едва ли составит 1 % от общего глубоко философского подтекста этого произведения искусства. Трудно найти извечный человеческий вопрос, на который в этом аниме не дан ответ. Трудно найти философскую проблему, которой авторы Грин Грина не уделили внимания.

Я бы мог часами рассуждать о глубокомысленном эпизоде секса с медведем, но зажатый в рамках этого форума я рискую оказаться непонятым.

На сем откланяюсь.

Посмеялся.Аниме хорошее ,но на шедевр никак не тянет.Простое в просмотре.Скрытый смысл?Нет его, всё предельно ясно ,аниме грит о том что любовь вечна ,её нет преград.Аниме ето мя не тронуло(не видел ни одного отличного аниме с большим кол_вом фансервиса),но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я новичок ..и то понимаю что это -то ещё говницо

мдя.... значит не увидела скрытый смысл :ph34r:

p.s. да я не отрицаю тот факт что в нем много бессмысленных моментов .но при просмотре у меня остались другие впечатления.

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый смысл?Нет его, всё предельно ясно
аниме грит о том что любовь вечна
её нет преград.

Вы последние серии точно смотрели? Там утверждается обратное, со стороны главного героя конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав героиня преодолела все преграды:

-не забыла о любоимом

-вернулось в прошлое

-вернула память любимому

В последниях сериях доказываются ,что они по-прежнему любят друг друга (всякие овы типо эролюшина не в счёт).Хоть и их любвось снова не возможна , она не прекращается.

(раз так все грят по скрытый смысл, наменките мне о нём,я аниме давно смотрел ,но вроде помню хорошо всё)

Изменено пользователем Mono-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав героиня преодолела все преграды:

И что? Так вы расматриваете смысл сериала с точки зрения каждого героя или всего сериала?

(всякие овы типо эролюшина не в счёт).

А почему первый сезон в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... значит не увидела скрытый смысл wink.gif

p.s. да я не отрицаю тот факт что в нем много бессмысленных моментов .но при просмотре у меня остались другие впечатления.

Хм..я тоже не отрицаю..что там есть некий скрытый смысл :D ..я даже поплакала))но писать что это "шедевр"...это верх идиотизма)))

Изменено пользователем Megan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..я тоже не отрицаю..что там есть некий скрытый смысл biggrin.gif ..я даже поплакала))но писать что это "шедевр"...это верх идиотизма)))

То есть ты можешь спокойно отличить шедевр от говна? :) Что тогда вообще ты понимаешь под словом шедевр?

Объясни пож.!

аХАХ..долго угорала ))))это ж надо такое понаписать..о какой морали и ценностях..а тем более о произведение искусства может идти речь))

Это было написано с большой долей иронии!Но мораль и ценности там присутствуют!Любое аниме это произведение искусства!

а про самомнение я вообще не поняла..что ты этим хотел сказать*?
я новичок ..и то понимаю что это -то ещё говницо)))

Вот про это самомнение я и говорил!

Что многие отвечая на вопросы про аниме начинают из себя строить великих мудрецов и экспертов!

Но ни один кто оказался против Green green так вразумительного ответа и не дал на вопрос Почему же его нельзя назвать шедевром?Потому как "фансервис" и "туалетный юмор" не убедительны,и из за них называть все аниме говном глупо!

Вообще интересных высказываний за и против этого аниме очень мало!Все высказывают одно и тоже,у меня создается впечатление что все идут за основным мнением как стадо!Обидно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты можешь спокойно отличить шедевр от говна? huh.gif Что тогда вообще ты понимаешь под словом шедевр?

Объясни пож.!

Вот только не надо злиться)))Под словом шедевр я понимаю...качество во всех смыслах..и чтоб за душу прям взяло)) для меня пока что это три аниме) One Piece ,Hellsing.Blood+))может потом моё мнение измениться ...но пока что я не могу сравнивать грин грин с этим аниме ))вообще мне каждое аниме нравится по своему))и я скорее по части романтики..только поэтому мне и понравился грин грин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом шедевр я понимаю...качество во всех смыслах..и чтоб за душу прям взяло

По моему это определение твоих вкусов,а не шедевральности произведения!Имхо. Тем более что качества во всех смыслах не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это определение твоих вкусов,а не шедевральности произведения!Имхо. Тем более что качества во всех смыслах не бывает!

Ну как хочешь так и понимай!спорить больше не буду :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как хочешь так и понимай!спорить больше не буду

Да я твою точку зрения понял! :wacko:

Просто я задавал вопрос почему Green green нельзя назвать шедевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я задавал вопрос почему Green green нельзя назвать шедевром?

Не знаю) :wacko: )мне просто смешно становиться когда Грин Грин и шедевр в одном предложении употребляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я задавал вопрос почему Green green нельзя назвать шедевром?

Почему нельзя, называйте как хотите. Но, собственно, а за что его считать шедевром?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю) biggrin.gif )мне просто смешно становиться когда Грин Грин и шедевр в одном предложении употребляются

Чего смешного то,если обосновать не можешь? :wacko:

почему Green green нельзя назвать шедевром?

У кого нибудь есть еще "блестящие" идеи по поводу этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать шедевром посредственную пошленькую комедию можно от крайне малого опыта просмотра токмо. В этом контексте попытка "взять на абаснуй" ещё более смешна.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь .. убираем все комические момент и его дружков, там будет не до смеха. Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать шедевром посредственную пошленькую комедию можно от крайне малого опыта просмотра токмо. В этом контексте попытка "взять на абаснуй" ещё более смешна.)

Ну и научил бы меня "малоопытного"!"взять на абаснуй"?я и не пытался просто просил объяснить почему же нельзя?

Просто тебе сказать нечего,вот и все! ^_^

повторюсь .. убираем все комические момент и его дружков, там будет не до смеха.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть еще "блестящие" идеи по поводу этого вопроса?

Вы словарик-то, откройте, они (словарики) рядом с АФом находятся, если бумажных нету. Новая вкладка - гугл - шедевр (определение, словарь и пр.).

Есть ли в грин грине:

Рассуждение автора о каких-то сложных вопросах через персонажей? (а да, не надо путать "задело мимолётом" и "расскрыло в определенном направлении", ибо в сабже этому отведено время гораздо меньшее, чем, например, похождениям троицы)

Говорите убрать эйчи и фансервис? Хорошо убираем, остается что? Гарем, что в этом гареме есть? Посмею предположить, великолепные женские персонажи?

Интересный главный герой? Нестандартный романтические ситуации? Ааа, кажется опять всё дело в концовке, видать трагический конец наполняет смыслом всё что было до него.

Да и, почему овы не в счёт, в конце концов они как и первый сезон являются экранизацией эроге, чьей целью было поведать трогательную историю двух влюбленных...трахнуть любую особь женского пола, которая засветилась в диалоге больше двух раз.

убираем все комические момент и его дружков, там будет не до смеха.

Это применимо абсолютно к любому аниме. И абсолютно в любом аниме тогда будет не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это применимо абсолютно к любому аниме. И абсолютно в любом аниме тогда будет не до смеха

покажи мне комические моменты в "Беспокойных сердцах" ну и еще "true tears","Ergo Proxy".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanaye, _Очевидно_ что речь идёт о комедиях или с элементами.

 

P.S.: А в беспокойных сердцах было. Во всяком случае для меня, а есть люди которые и над эрго прокси смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в беспокойных сердцах было. Во всяком случае для меня, а есть люди которые и над эрго прокси смеются.
Точно, я смеялся. Порядочно так. Просто комический момент – тоже такая вещичка в себе, напрямую зависящая от зрителя.

Вообще, тут какая-то ущербная линия защиты избрана (не говоря о том, что совсем ненужная). Всеми одинаково понимаемая комичность-комедийность мало на что влияет. Полотно юморесок ничего не скроет, не поломает идей, но только сделает повествование легче. А если списать все улыбки в утиль, то нам действительно станет не до смеха. Для обсуждаемой анимушки такое обернется трагедией, а ее просмотр настоящей драмой. Это будут страшные часы.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотно юморесок ничего не скроет, не поломает идей, но только сделает повествование легче.

Я б сказал что баланса в грин грине нету, между смешными событиями и серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал что баланса в грин грине нету, между смешными событиями и серьезными.

А должен быть?По моему изначально это все таки комедия!

Говорите убрать эйчи и фансервис? Хорошо убираем, остается что? Гарем, что в этом гареме есть? Посмею предположить, великолепные женские персонажи?

Интересный главный герой? Нестандартный романтические ситуации? Ааа, кажется опять всё дело в концовке, видать трагический конец наполняет смыслом всё что было до него.

Да и, почему овы не в счёт, в конце концов они как и первый сезон являются экранизацией эроге, чьей целью было поведать трогательную историю двух влюбленных...трахнуть любую особь женского пола, которая засветилась в диалоге больше двух раз.

Как не обидно,но не чего нового я для себя не извлек!

А потому можете называть меня малоопытным,идиотом и т.д. и т.п. Но меня не переубедили!ИМХО Green green-это шедевр!

Может я слишком много души вложил в просмотр,но я смотрю так любое аниме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть?По моему изначально это все таки комедия!
Для меня лично это печальная история любви!!!!

ну... Вас двое, да?

А потому можете называть меня малоопытным,идиотом и т.д. и т.п. Но меня не переубедили!ИМХО Green green-это шедевр!

Да кому вы нужны. Я сразу написал, называйте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация