Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме по телеку?


Seyko

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, через пару часов по ОРТ будет Armitage: Dual Matrix. Так вроде по программе написано. Надо будет посмотреть, а то у меня есть только версия на VHS с отвратным переводом.

З.Ы. Вот описание с одного сайта, странно, почему-то фильмом обозвали.

 

[Первый канал]

2.10 - 08 Мая

"ДВОЙНАЯ МАТРИЦА"

ЯПОНИЯ. 2002 Г.

 

Наоми Армитаж и Росс Зилибус живут прекрасно вместе на Марсе и растят дочь Йоко, которой уже исполнилось шесть лет. Семья счастлива и не знает забот. Однако в политическом мире ситуация обостряется. Правительство Земли уничтожает на Марсе секретную лабораторию, занимающуюся производством "третьих моделей". Наоми не может понять причину гибели ей подобных и решает отправиться на Землю, чтобы разыскать исполнителя и зачинщика этого преступления...

 

Режиссер: Катсухито Акияма.

В ролях: Юока Юзука, Никару Ханада, Юка Имаи, Казухиро Ямаи, Такуми Ямазаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не будет. Я, лично спать буду. Потому как телевизор нормально включить чтоб никому не мешать у меня не выйдет из-за чисто технических причин, а карты видеозахвата/TV-In у меня нету. Да и лучше я в человеческом качестве, с правильным звуком и англицкими сабами..... Так, отвлекся, ничего не будет потому что в такое время если сам специально смотреть не захочешь вряд ли посмотришь.... Изменено пользователем Dr.D (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вот описание с одного сайта, странно, почему-то фильмом обозвали.

Хмм... Я, обычно, полнометражные аниме иначе как фильмами и не называю... "Мультики" для меня звучит слишком легкомысленно, а "анимция" - слишком сухо и официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ДВОЙНАЯ МАТРИЦА

что ето такое!!!

 

 

Добавлено в 08:28:

неможет покозать нам грамотный перевод,

и вообще орт режет фильмы, самые ключивые моменты ,а представте ,что будет с аниме!!!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ето такое!!!

Ну так это и есть армитаж3.

и вообще орт режет фильмы, самые ключивые моменты ,а представте ,что будет с аниме!!!!!:lol:

Dual Matrix показали полностью (до 5 утра смотрел), орт режет в основном жестокость (вспомните звездную пехоту - полчаса вырезали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думю, что аниме по телику - фуфло!

 

1)Перевд отстой

2)Показывают в детское время, когда все учатся или работают

3) на компе видео смотреть гораздо круче чем по телику(лично мне например)

4)Я люблю смотреть аниме когда хочу я и сколько хочу я а не по программе

5)Будут показывать всякую фигню которую и так уже все видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думю, что аниме по телику - фуфло!

 

1)Перевд отстой

2)Показывают в детское время, когда все учатся или работают

3) на компе видео смотреть гораздо круче чем по телику(лично мне например)

4)Я люблю смотреть аниме когда хочу я и сколько хочу я а не по программе

5)Будут показывать всякую фигню которую и так уже все видели

 

А причем здесь аниме? Ведь если в твоих аргументах заменить слово "аниме" на слово "голливудский фильм" ничего не изменится. Я вот все смотрю в основном на DVD, а телевизер вообще не включаю. Разве что иногда чтобы новости посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь аниме?

А при том что он выложил своё мнение о том почему ему ненравится идея показа аниме по телеку, а тут какрас это и обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и не надо ,чтобы показывали?

Аниме ж не только для избранных )

А для всех.Просто кому нравится,а кому нет...

А если и показывать будут,то лучшее время это вечер поздний...

Чтоб не вырезали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Перевд отстой

2)Показывают в детское время, когда все учатся или работают

3) на компе видео смотреть гораздо круче чем по телику(лично мне например)

4)Я люблю смотреть аниме когда хочу я и сколько хочу я а не по программе

5)Будут показывать всякую фигню которую и так уже все видели

 

Буду спорить тоже по пунктам:

1) Ну не скажи, перевод стандартно качественный для ОРТ. Просто сравнивать не с чем, альтернативы пока нет. Когда в кинотеатрах начнут показывать аниме, тогда и можно спорить.

2) Ну да, 2 часа ночи - детское время, сам раньше трех не ложусь. Правда пару раз показывали днем в выходные, но то была классика обязательная к просмотру.

3) На компе хорошо смотреть с субтитрами. Но по телевизору приятнее смотреть, а если еще домашний кинотеатр (эх мечта, мечта...).

4 и 5) Ну для классики можно и по времени подстроится. А если Миядзаки для тебя фигня, то я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки с таким переводом смотреть, с каким его по ОРТ показывали - конщунство :lol:

Вот этого я никогда не понимал - существует хороший, качественный лицензионный перевод, до пустим, тех же "Унесённых призраками". Однако, ОРТ плюёт на это и делает свой перевод, тошнота от которого наступает после первых же пяти минут просмотра. Вопрос - зачем? Чтобы поиздеваться над зрителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну не скажи, перевод стандартно качественный для ОРТ. Просто сравнивать не с чем, альтернативы пока нет. Когда в кинотеатрах начнут показывать аниме, тогда и можно спорить.

У ОРТ стандартно обсолютно хреновый превод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым и пожалуй самым классным сериалом был показанный в году эдак 1993-4 Роботек. Сейлор Мун... Ну я считаю, что этот сериал закончился, когда к процессу присоединились Американцы, которые демона от файрбола не отличат.

 

НО! Благодаря этому (Приимуществено Сейлор), общие массы узнали настоящее аниме.

Хотя как верно подметил коллега Асель, мульт то на ребенка (подчеркиваю) возраста 12-13!

 

 

 

Добавлено в 19:46:

Насчет перевода! КАК перевести профессиональную игру актеров зарекомендовавших себя уже во многих мультах? КАК передать атмосферу неповторимую для аниме?

 

Добавлено в 19:49:

Первым и пожалуй самым классным сериалом был показанный в году эдак 1993-4 Роботек. Сейлор Мун... Ну я считаю, что этот сериал закончился, когда к процессу присоединились Американцы, которые демона от файрбола не отличат.

 

НО! Благодаря этому (Приимуществено Сейлор), общие массы узнали настоящее аниме.

Хотя как верно подметил коллега Асель, мульт то на ребенка (подчеркиваю) возраста 12-13!

 

Насчет перевода! КАК перевести профессиональную игру актеров зарекомендовавших себя уже во многих мультах? КАК передать атмосферу неповторимую для аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот, некоторые говорят, что аниме по ТВ - это ужасно: стрёмный перевод и т.д. А вот если показыали бы с субтитрами с оригинальным звуком, без рекламмы. Вы бы смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я бы тогда посмотрел то же самое, но в большом кионотератре, и чтобы в зале были только я и десяток избранных знакомых %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мечты? Существует же канал киберспорта в Корее или игровой канал в США. Другой вопрос в том, будет ли анимешный канал кто-либо смотреть - как показала практика, с сабами смотреть гораздо интереснее. И голоса оригинальных актеров слышишь, и спецэффекты не переделанны... Плюс прокачивается знание японского :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не будет, т.к. кто-то уже верно подметил, что такой канал смотреть не будут. Ну некоторые будут, но лишь очень малое количество. Типа "нет спроса на аниме - звыняйтэ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет 100%, т.к. для того, чтобы развлекательный канал существовал, он должен приносить хорошие деньги, а для этого нужно быть зверски массовым, "товаром широкого потребления", как МТВ, например.

Последняя надежда - если спутниковые тарелки станут доступными, как сотовые, и все мы будем ловить японские каналы 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация