Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме по телеку?


Seyko

Рекомендуемые сообщения

Отрицательно… имхо они это буду делать только ради рейтинга… а качество и перевод будет всегда страдать…(((

 

Ради рейтинга . Да еслиб у аниме был высокий рейтинг егоб по всем каналам крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а качество и перевод будет всегда страдать…(((

Первод это вообще отдельная тема... хоть многие ругают старые переводы человеком с зажатым хносом, но ИМХО такие переводы лучше(SubTitles Forever!!!!!) потому что человек не коверкает реч персонажей изображая голоса детей коверкая слова типа произносит иностранец и т.д. нелюблю переводы когда оригинальный звук почти полностью убит, остовляют только музыку и полностью переозвучивают видео в плоть до мелких звуков типа ветер, скрип и т.д. если в америке той же звукорежисёры есть нормальные и в принцепе всё более менее, то в России таких единици, и как в случае с ОРТ это просто ужас что они творят, дали тут Стрит файтер посмотреть записанный с орт... сказать что перевод лажа это серовно что скозат "говно не пахнет" посли 5 минут меня чуть не вырвало, тупое озвучевания всяких ударов в драке словами кияяя при том что по традиции взрослая женщина коверкала голос порадируя нежный, кавайный голос Японских девушек. Ко всему ещё добавлялось то что все фоновые звуки были убиты и остовалось только это кияя а тагже эвуки ударов и подений............. Беееееееееееееееееееееееее

Чур меня Чур меня *крестится чтоб не кто меня незастовлял смотреть такое*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во Меня как раз это и бест в анг дубляже пытаются что-то изобразить но им это не дано. У нас хоь это DFшный мужик не старается.

 

 

СУБТИТРЫ FOREVA !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь, что поднимаю старую тему. Но хотелось сказать, что я все же за то чтобы аниме крутили по тв. Дело вот в чем, я родился в Амурской обл. Там прожил пока не стукнуло мне 8 лет. За то время пересмотрел столько аниме (умудрился Urotsukidoji посмотреть :) ), сколько не видел даже за последние 2 года.

Сейчас живу в Казахстане. Недавно изъяли всю пиратчину с лавок, так что аниме вообще трудно достать теперь, кроме попсовых.

 

PS Есть дома спутниковая тарелка с 20-тью Российскими каналами. (недавно посмотрел Golden boy!) Так что если не затруднит есть у меня к вам просьба, форумчане. Если будут что-то крутить, сообщите плиз, даже если Сейлормун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kid есть канал VIVA, немецкое кажется. Видел рекламу что там в 22:00 ежедневно будут показывать Noir кажется.

ЗЫ. Я сам зи Казахстана:) Только проживаю в данный момент в Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kid есть канал VIVA, немецкое кажется. Видел рекламу что там в 22:00 ежедневно будут показывать Noir кажется.

ЗЫ. Я сам зи Казахстана:) Только проживаю в данный момент в Португалии.

Не каждый день, по понедельникам и вторникам, остольное повторение; да и там Хеллсинг в пятницу показывают, остальное тоже повторение, да и Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO тут все зависит от того как и что будут показывать... Наверняка (ну... я так полагаю) будет такое:

  • Русский полный дубляж
    Ну и ладно... Главное чтоб дубляж а не бубляж (чтоб уши вообщем не резал) и над SFX и музыкой не извращались. За попытку перепеть опенинги и, не дай Kami-sama, фоновую музыку (где слова есть) надо расстреливать. Или заставлять слушать оригинальный OST пока от перевода не начнет тошнить ^_~ Вообщем не особо критично.
  • "Праведный гной" анти-анимешников
    Найдется на страну сотня-тысяча товарищей (которые нам не товарищи) которые будут испускать на телевидение потоки писем с вышеупомянутым праведным гноем. В зависимости от уровня насыщения СМИ данным гноем зависит такая большая бяка как "общественно-стадное мнение". Соответственно и результаты, т.е. без передач
  • Уровень показываемых работ
    А вот что будут показывать это еще вопрос... Бооольшой такой вопрос. Ни загруженных вещей, ни хентаю (включая но не ограничиваясь фансервисом), ни яою - не светит как понимается. Т.к. не поймут-с, только уровень густоты "праведного гноя" вырастет. Warui desu, но есть и плюс - те же рабты Миядзаки/Studio GHIBLI они 100% проходные - может кто увидит да заинтересуется, уже хорошо, может от больших глаз хоть плеваться поперестанут... Trigun, Noir, скажем - тоже можно по идее пускать - да, подзагруженно, но imho реально. Mecha различные, там, можно... (Ева не в счет - это не пройдет imho).

Вообщем что получается - знал бы что будут показывать - мог бы предположить какой эффект будет и будет ли это хорошо или плохо. А общий термин "аниме на телевидении" это.... просто слова такие. Так что я воздержался от голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу метода перевода. К сожалению, помимо закадрового перевода для ТВ ничего не остается. Ибо полный дубляж для ТВ дорог (особенно для аниме, где еще неясно окупятся ли вложения или нет), а субтитры для телевидения просто неприемлимы. На маленьких телевизорах, особенно если качество сигнала не особо хорошее, их просто невозможно рассмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы неприемлемы не только поэтому а и из-за того что непривычно будет многим... А телевидение рассчитано на массы...

 

А вот по поводу озвучки мне все-таки кажется что дубляж там реален... Кстати, кто видел что-нить из аниме по TV? Показывали немного - Armitage III, Street Fighter, Wings of Honneamise.... Sen to Chihiro no Kamikakushi - ладно, там сам Kami-sama велел отдублировать - как-никак Оскар... А вот остального я знаю что было но я не видел. Вот и интересно какая озвучка была там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.D

А вот по поводу озвучки мне все-таки кажется что дубляж там реален... Кстати, кто видел что-нить из аниме по TV?

я Дигимонов смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигимоны, Драгоновы Шары Z, Сакура Тайсен, Спригган, Медабот, Бейблейд, Ю Ги О....Все подряд.

На иврите, правда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV? Показывали немного - Armitage III, Street Fighter, Wings of Honneamise.... Sen to Chihiro no Kamikakushi

И всё просто с ужасным озвучеванием.... Бррр....

 

Воспоминание детства.... Дораемон, Роботех, "Непомню название", Босоногий Ген.... Ещё что то былолы у знакомых по кабельному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось, явление опопсеет и мы - настоящие анимешники затеряемся в потоке мунят. Людям нужно давать смотреть качественное аниме, что бы была польза. Кстати озвучка может быть очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему многим не нравится, но мне озвучка где один чел с "Золоженным носом" больше нравится чем где на каждого свой голос, ибо тут всегда всётаки мы слышем японскую реч, звучание так сильно непортят, и НИКАКИЕ УРОДЫ непытаются изображать эти кавайные женские голоса, а то после того как я услышал голоса в Мононоке........ словом "Блевать" так просто неопишеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охайо!

 

Мнэ.. Аниме по теику показывать бесполезно. Так или иначе его изгадят.... Что есть очень обидно..... :)

 

Рэйджи... Ты что, на иврите понимаешь??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю аниме в наушниках в закрытой комнате, чтобы внешние помехи не отвлекали (и время поспокойнее выбираю), поэтому смотреть по телику это всё равно, что читать спойлеры - сплошной вред! Да и ничего стоящего всё равно не покажут, это уж точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу узвучкив "Мононоке". Думаю, что не ошибусь, если предположу, что дублеров взяли тех, какие в свое время озвучивали приснопамятных покемонов. Очень похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасным?... ну значит это я ошибался, оптимистично подумал слишком :D

 

Я смотрю аниме в наушниках в закрытой комнате

Я тоже :rolleyes: Просто колонки не люблю...

А, ну комната у меня не закрытая только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а представьте такую ужасную картину, как например Мохороматик по телеку!!!

 

Это УЖАС!!!

 

Это просто невозможно.

 

Смотреть такое только портить впечатление, вот если посмотришь, то нормальное уже потом смотреть не станешь ибо думать будешь что енто есть полный отстой.

 

Нет, Аниме по телеку - это страх божий, ибо из реального Аниме сделают детский мультик. Мало того, что уцензурят, так еще и переведут коряво - это у них талант! это у них в крови!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за показ аниме по ТВ. Но только детских сериалов.

Если показывать что-то серьезное - у многих просто сложится неправильное впечатление, мне думается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да серьезное что-нибудь не покажут.

Если будут показывать нормальную вещь по телеку, то будет ужас

 

Тот кто смотрел НАСТОЯЩИХ - ЯПОНСКИХ покемонов меня сможет понять.

 

Да их когда по телеку показывали даже части тела гады урезали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а представьте такую ужасную картину, как например Мохороматик по телеку!!!

 

Это УЖАС!!!

Да сделают Дер кут(Вырежут весь фансервис, и Етти) с 26 до 2-4 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация