Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучшие саундтреки к играм


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Prinсe of Persia (SOT, WW, TTT) Стюарта Чатвуда

TES Morrowind и Oblivion Джереми Соула

Gothic I, II Кая Розенкранца

И особнячком гениальный Sublustrum Георгия Белоглазова =)

 

Ещё очень нравятся саундтреки к Assassin's Creed, Mass Effect, EVE, Scratches и Fahrenheit.

Изменено пользователем Эльфатар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SimCity 4 — отличный джаз и электроника, очень хотелось бы достать в хорошем качестве и вообще чего-нибудь подобного побольше.

Diablo 1-2 — Ульмен такой Ульмен. Даже пробовал выучить, фейл. Где-то из области шедевров.

Bard's Tale — забавный фолк с отличными текстами.

Silent Hill — выборочно.

God of War: Blood & Metal — ибо ДТ и Опетх.

Fahrenheit — разнообразная подборка. Очень радуют практически все треки, даже простенький Theory of a Deadman. У уж фанк вообще убойный)

Portal — This was a trial... ^^

TES Morrowind и Oblivion Джереми Соула
Вот это. Можно просто слушать. Не всё, конечно, но есть совершенно космические темы.

Civilization (3-5) — даже без Бабу Ету — вин.

В Thief и квестах (Машинариум, Сибирь, TLJ) весьма приятный фон.

Резнор ещё неплохо в Quake, ЕМНИП, отыграл.

Heroes 3 — терпеть не могу местные звуки, но не отпускает :)

Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На данный момент (и на протяжении уже полугода) считаю лучшей музыку написанную к Shadow of The Colossus.

На мой взгляд она наиболее точно передаёт настроение и все чувства гг, общую атмосферу отчаяния, трагедию души и бесстаршие противостоять превосходящему любого смертного ради другого человека.

Если кто-то играл, тот согласиться.

Изменено пользователем Mаru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Prince of Persia: Sands of time - Очень понравились некоторые треки, особенно тот, что в титрах шел

Crysis 2 - Hans Zimmer FTW! Link

Silent Hill 4 -

WarCraft - тут уж без линков, ибо каждая вторая тема эпик

Final Fantasy Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же

.

Да и вся музыка Джереми Соула:

 

Неполный список, конечно.

 

Icewind Dale (2000)

Icewind Dale: Heart of Winter (2001)

Baldur's Gate: Dark Alliance (2001)

The Elder Scrolls III: Morrowind (2002)

Neverwinter Nights (2002) (музыка позже использована в Neverwinter Nights 2)

Star Wars: Knights of the Old Republic (2003) (музыка позже использована в Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords)

Unreal II (2003)

Warhammer 40,000: Dawn of War (2004)

Kohan II: Kings of War (2004)

Guild Wars Prophecies (2005)

Company of Heroes (2006)

Warhammer: Mark of Chaos (2006)

The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006)

Prey (2006)

Guild Wars Factions (2006)

Guild Wars Nightfall (2006)

Guild Wars Eye of the North (2007)

Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники (2009)

Order of War (2009)

Metal Gear Solid: Peace Walker (2010)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой пантеон.

* Arcanum

* Fallout 1-2

* Diablo 1-2

* Vampire Bloodlines, Redemption

* Age of Wonders 1

* Heroes 3

* KotOR 1

* Trine 2

 

Самое-самое любимое из прорвы треков с лычкой форевер:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Играя в "Persona 4 Golden" сегодня утром, застал там Рождество, Новый год и наступление зимы. Смена сезонов и другие заметные события сопровождаются в 3-й и 4-й частях игры сменой композиций, играющих фоном, а заодно и сменой настроений, ими навеваемых. Вот и сейчас мне довелось стать свидетелем очередной такой вот метаморфозы. И, матерь Божья, как Сёдзи Мегуро умеет задеть за живое - продолжающую течь своим чередом жизнь на заснеженных улицах Инабы сопровождает трек "Snowflakes", который настолько точно передаёт установившееся вокруг после недавних бурных событий состояние спокойствия, что просто нет слов. Несколько печальный такой трек, но в то же время очень теплый и согревающий, а впрочем, слушайте сами:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xdJGR4J-D_g

 

Да уж, очень удачная получилась песня, не на шутку засасывающая в атмосферу игры: неохотно подымаясь с кровати, я уж было собирался идти поздравлять всех с Новым Годом, а не с наступлением утра, как вспомнил, что, к сожалению, сейчас вовсе не январь, а завтра у меня зачёт (и даже не один), к которому не помешало бы подготовиться. What a bummer...

 

 

Но данный трек хорош не только по причинам, названным выше. Есть ещё кое-что, делающее его для меня особенным, а именно пара треков из 3-й части "Персоны": "Memories of the City" и "Memories of the School" - которые отличались похожим настроением, пришлись всё на ту же зиму и связаны с воспоминаниями о самом, имхо, сладостном месяце в игре, когда были доведены до логического завершения многие социальные связи, что, само собой, сопровождалось немалым количеством трогательных моментов (то же, кстати, произойдёт зимой и в "P4G"). Собственно, вот эти замечательные треки:

 

 

Да-а-а, какие же это всё-таки замечательные композиции, успокаивающие, умиротворяющие треки. Хочется просто лечь и погрузиться в вечный сон, уйти на покой, позабыв о творящейся за окном суете... Обожаю Сёдзи Мегуро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

У компании "Нинтендо" много-много замечательных игр, интересных, красочных, приятно звучащих. Но самые-самые с точки зрения музыки, на мой взгляд, игры пронизанной духом джунглей, ароматом бананов и наполненной обезьяньим "у-уканьем" серии "Donkey Kong Country". Каждая из игр в ней может похвастаться не одним десятком шикарных композиций самых разных жанров. Любовь к музыке здесь чувствуется во многих вещах, да хотя бы в названиях треков: "Dk Island Swing", "Bad Boss Boogie", "Treetop Rock", "Hot-Head Bop", "Disco Train", "Steel Drum Rhumba", "Krook's March", "Snakey Chantey", "Token Tango", "Stickerbrush Symphony" и т.д. Выдумали всю эту прелесть 3 человека, самым приметным из которых является Rare'овский композитор Дэвид Уайз. Если вам ничего не говорит это имя, то скажу лишь одно: именно он ответственен за музыкальное сопровождение хорошо известной у нас в России игры "Battletoads & Double Dragon". И что там, что в "Donkey Kong Country" со своей задачей этот британский дядька справился на ура, потому как мало того, что музыка получилась чертовски стильной и разнообразной, так ещё и... как бы это сказать... для всех возрастов, что ли? Я имею в виду, что такую музыку и детям включить не страшно, ибо при немалых драйве и энергичности большей части треков она нисколько не агрессивна/тяжела (да и медленные, меланхоличные треки депрессивными никак не назовешь), и в то же время сделана она со вкусом и с душой, а потому её насыщенное и богатое звучание придётся по вкусу и взрослым. Некоторые треки, кстати, своим ретро-футуристичным звучанием напоминают мне музыку другого классного композитора, Александра Брэндона (писал музыку для игры "Unreal", например).

 

В заключение сказанного повторюсь, что достойной внимания музыки в "Donkey Kong Country" море, а потому, дабы не мучить себя выбором 3-х треков к этому посту, прикреплю ниже композиции только из первой части игры (потому что первая):

 

1) "Donkey Kong Theme":

 

 

2) "Fear Factory":

 

 

3) "Gang-Plank Galleon":

 

 

В следующих 2-х SNES'овских частях (да и в современной, "Country Returns", тоже) музыка не хуже, очень советую. Что касается меня, то более всего люблю OST 2-й SNES'овской части.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Dragon Age: Origins

 

http://www.youtube.com/watch?v=EAANKFPchtA

Изменено пользователем Flair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хитрый хёхняша превратил тему в филиал прямосейчаса, но так ведь и лучше! Чем очевидные списки, где половина позиций забронирована под сайлентхил.

 

Знаете, где хорошая музыка? В кофочке.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_iVURNWLKEk

 

http://www.youtube.com/watch?v=tyDxlp1dbuM

 

http://www.youtube.com/watch?v=xCJ37JQw_VU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Недавние топы лучших OST'ов к старым и новым играм по мнению "WatchMojo.com". Не скажу, что со всем согласен, но подборки у них получились в любом случае хорошие:

 

Retro:

 

 

 

Modern:

 

 

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация