Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Творчество Н.Д.Перумова


Grizly

Рекомендуемые сообщения

в начале ник перумов оч понравился... "череп на рукаве", "череп на небесах".... но позже потеряла к нему интерес, т.к. надоедает Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читал у него всего одну книгу, совершенно не понравилось: ни язык, ни сюжет. Вообще из отечественного фэнтези могу отметить разве что В. Камшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй автор фэнтези, которого я прочитал. Раньше книги были интересными и живыми, но потом сказалось длительное проживание в штатах - книги превратились в простенькие сценарии, заполненные гигабайтами спецэффектов, ложно-трагический сюжет про муки главного героя уже порядком надоел (имеется в виду мыльная опера про похождения Мага).

 

u-jinn, а разве Камша не из-под Его крыла? В начале карьеры ее книги были явной пародией на Перумова, притом невероятно скучной (Jedem das seine), слишком много политики и интриг, а мир слишком слабый (хотя и у Ника мир далеко не идеален, если автор оставит его - такой мир загнется). Еле осилив первые 4 или 5 книг (ну, первая, может, еще читаемой была), я понял, что ей лучше детективы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала две его книги, нормально по-моему. Только читались они уж как-то очень тяжело. Но в принципе сюжет был интересный. Изменено пользователем Illyasviel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-jinn, а разве Камша не из-под Его крыла? В начале карьеры ее книги были явной пародией на Перумова, притом невероятно скучной (Jedem das seine), слишком много политики и интриг, а мир слишком слабый (хотя и у Ника мир далеко не идеален, если автор оставит его - такой мир загнется). Еле осилив первые 4 или 5 книг (ну, первая, может, еще читаемой была), я понял, что ей лучше детективы писать.
Да, его ученица. Это доказывает, что ученик может превзойти учителя. )) Политики у нее действительно многовато, но читать все равно интересно.

Ради справедливости стоит сказать, что, по словам знающего человека, я читал у Перумова не самую лучшую книгу, может как-нибудь и дам ему еще один шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру - Кольцо Тьмы осилено 12 раз... Гибель богов и почти весь Хранитель мечей 7 или больше...

Череп на рукаве.. Череп в Небесах.. это уже как-то не так.

Но признаться, первые четыре его книги, развивающие Толкиена, порадовали сильно...

Интересненько так из Арды попасть в Хъёрвард

Изменено пользователем Hoshigami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал его "Хроники Хъерварда" (Гибель богов и т.д.), давно было, но воспоминания крайне положительные.

Эпопею с магом "ниасилел, много букав", поначалу интересно, но потом уж очень предсказуемо, да и затянуто. Да и герой слишком крут.

 

Читал "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" - забавно, но не более. Непонятно зачем он в книге пишет чушь (есть там моментик) про реальную пгд "Totenkopf", она далеко, мягко говоря, не самая "последняя" дивизия. Видимо он не читал про Курскую битву.

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у него всего одну книгу, совершенно не понравилось: ни язык, ни сюжет. Вообще из отечественного фэнтези могу отметить разве что В. Камшу.

Если вы из отечественного фентези можете выделить только В.Камшу боюсь вы очень мало знаете об отечественном фентези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но признаться, первые четыре его книги, развивающие Толкиена, порадовали сильно...

Жесть. Без Коленьки Перумова Толкиен остался бы недоразвитым? Книга Толкиена вполне завершенное произведение, а все, что накропал по этому поводу Н. П. есть извращение и апокриф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из отечественного фентези можете выделить только В.Камшу боюсь вы очень мало знаете об отечественном фентези
Знаю не так уж и много, но достаточно, чтобы отдать предпочтение зарубежному фэнтези. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вышла ли следующая книга из цикла "семь зверейРайлега"? первую книгу япрочитал - "Тёрн".Вторая книга называется "Алиедора", кто в курсе вышла она или нет??? или хотя быкогда должна выйти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю не так уж и много, но достаточно, чтобы отдать предпочтение зарубежному фэнтези. )

не ну конечно зарубежное фентези лучше, это конечно мое имхо, но это так

но и в нашем есть неплохие писатели

 

Кстати, а вышла ли следующая книга из цикла "семь зверейРайлега"? первую книгу япрочитал - "Тёрн".Вторая книга называется "Алиедора", кто в курсе вышла она или нет??? или хотя быкогда должна выйти?

вторая книга алиедора еще не вышла все ждем с нетерпением а точнее уже устали ждать

третья книга будет называться исход дракона и выйдет вообще не понятно когда, хотя вроде бы он ее уже дописывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прочитала пару-тройку книг этого автора. Не впечатлило. Сюжет и задумка, в какой то степени очень даже не плохи , но не понравился сам стиль повествования, как будто чего то не хватает. Даже немного разочаровалась, некоторые книги, в создании которых он учавствовал с другими писатаелями, очень даже нравились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пару-тройку книг этого автора. Не впечатлило. Сюжет и задумка, в какой то степени очень даже не плохи , но не понравился сам стиль повествования, как будто чего то не хватает. Даже немного разочаровалась, некоторые книги, в создании которых он учавствовал с другими писатаелями, очень даже нравились)

Смотря что читала. Если что-нибудь из первых книг (да и из последних - "Тёрн"), то да - там стиль не очень.

Но ИМХО в "Гибели Богов", "Алмазный меч, Деревянный меч" придираться особо не к чему - лучшие книги Перумова, как по сюжету, так и по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала продолжение "Властелина Колец" и "Череп на рукаве". Первые или нет - не знаю, так как не увлекаюсь. Не говорю, что стиль плохой, просто не по мне) Хотя если время будет просмотрю те книги, что ты посоветовал, может, заинтересуют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала продолжение "Властелина Колец" и "Череп на рукаве".

Хаха))) Это как раз те книги, которые у Перумова можно и не читать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же? череп на рукаве и череп в небесах мне очень понравились тк до этого я читал у Перумова только фентези, а прочитав фантастику посмотрел на Перумова с другой стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Взялась почитать блок "Кольцо тьмы". Я чуть было не разочаровалась в Нике как в писателе. Ну такую муть нагородил =_= Попытка попадания в русло сюжета провалилась, попытка подогнать язык под стилистику Толкина провалилась еще громче. Я вообще, лично я почти заснула, читая эту серию. Изменено пользователем earendil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, для разрядки ума мыльная опера как раз подойдёт. ^_^

Ну а если честно мне понравилось. Язык понравился, красивый, интересный. Правда под конец было тяжеловато читать всякие интерлюдии, но когда цикл про мага закончился, то даже грустно было, привыкла. Пока среди "отечественного производителя" лучшего фэнтези не читала.

Изменено пользователем Siliba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо :D я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перумов (читал только Хранитель мечей) ассоциируется с недавним код гиасом - такая же увлекательная попса ,в которой есть все что нужно для радостей жизни. Философской подоплеки особой не заметил ,ну да и нахрен она не нужна ,я ее могу и в других книгах поискать. А чувак молодец ,хорошо пишет ,незанудно и увлекательно ,и мир у него неплохо продуман .Единственное ,что немного напрягает - чрезмерная интеллигентность происходящего ,всякие термины заумные ,иностранные. У Сапковского то это как то в тему ,но тут же такое ощущение что автор изо всех сил пыжиться сделать шибко вумное произведение ,но эта вумность уже изо всех щелей лезет

 

а в общем ,хорошая серия ,уже и семья ,и одноклассники ,все эти книжки затаскали и замусолили .А если не заниматься глубоким копанием ,то и вообще идеальное времяпрепровождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я вот себя считаю себя фанатом Николая, общаюсь с ним в реальной жизни, он посмеялся почитав эту тему =) Моё мнение на счёт его книг - очень хорошие и затягивающие произведения, есть сюжет, есть смысл. Вообщем здоровски пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо biggrin.gif я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую wink.gif

 

Писать такое при живом Б. Н. Стругацком?!!! Да и Командора Крапивина забывать грех, тот же Лукъяненко немало понаписал под впечатлением от его творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший писатель фантаст России,единственный кто рядом стоит это Лукьяненко,имхо :D я тут кстати недвано его "Чистовик.Черновик" прочитал,очень советую ;)

Ну почему же так категорично??? я тоже обожаю Перумова. Также восхищаюсь Гибелью Богов и считаю её лучшей фэнтэзи российской,но Перумов явно не лучший Фантаст. Булычёв, царствие ему небесное, да Братья на порядок лучше.

Лукьяненко яне считаю за писателя - вот он ка краз код Гиасс. Хотя Глубина доставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация