Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Творчество Н.Д.Перумова


Grizly

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читала все книги...начала с опозданием, так что из цикла хранителя мечей купила сразу штук 8 и читала. Понравилось безумно! с нетерпением ждала, когда следующие выдут-ну и дождалась.."Война мага" последняя часть ....ИМХО ну и дурацкий же там конец!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается копировать вселенную Вархаммер Фентези Баттлс. Все эти инквизиторы, чорная магия, вражда ТЭ со светлыми, это оттуда.

Неудачно пытается, что печалит, конечно. Обилие псевдоготики и пафоса печалит еще более.

----

Посчитайте сколько раз в романах встречается фраза "Фесс ударил." -_____-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сколько раз в романах встречается фраза "Фесс ударил." -_____-

Посчитай сколько раз Фесс ударил из ПОСЛЕДНИХ сил! =) И давайте-ка прикинем, сколько у него этих последних сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он "последнии силы" быстро регенерирует :) ну что вы хотите от автора когда он загоняет себя в угол и не знает как оттуда выбраться? ну штампик у Ника такой.. у других иные задвиги [тот же Головачев с его супер-пупер героями по экспоненте]

Он пытается копировать вселенную Вархаммер Фентези Баттлс. Все эти инквизиторы, чорная магия, вражда ТЭ со светлыми, это оттуда.

оспорю чисто из принципа :) неприязнь светлых и темных эльфов идет еще от Толкиена, который отчасти основывался на европейской мифологии. Вполне логично предположить что тысячелетия спустя это выльется в открытую вражду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фэнтези, которое я прочитал было "цикл "колесо времени" Джордана". Начал читать на одном дыхании, но потом с тома 7-го началась такая вода... И ведь дочитал до 11-го, вытерпел. Так что на Перумова даже гнать не буду. Прочитал его "летописи разлома" и "хроники хьёрварда", ещё прочитал вольное продолжение колец, в общем и целом ничего. Бывает действительно, что он сам себя в угол загоняет, ведёт к концу книги, а потом решает ещё растянуть. Вот откуда эти последние силы, второе дыхание и т.п. Вырубают все по очереди персонажи, то они тупы до безразмерности, то наоборот очень здраво начинают рассуждать.

 

Единственно, что очень сильно бесит у Перумова, так это почти полное отсутствие романтики и тупые концовки книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про любовь он писать не умеет, в отличии от Лукьяненко [который не умеет писать про войну]

 

я читал все что относится к миру Упорядоченного плюс Черепа. местами хорошо, местами не очень. и чем дальше в лес, тем дремучей сюжет

 

хехе, я полторы книги Джордана осилил, дальше надоело мучать свой мозг английскими кирпичами [ибо читал в оригинале] ну и у меня сначала появилась 7-ая книга, потом 5-ая.. вразнобой как-то не поперло

Изменено пользователем Aeolide (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприязнь светлых и темных эльфов идет еще от Толкиена, который отчасти основывался на европейской мифологии.

У Толкена этой вражде уделяется не так много внимания. Сравните стиль кодексов и скриптумов к ВФБ и перумовскую писанину. Качество, конечно, отличается - но явно это оно. Плюс ко всему инквизиторы, неприятие магии, все эти потуги изобразить жестокий мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все что русское - плохо :lol:

Перумов в этом отношении очень ничего себе, у него встречаются интересные книги с неожиданными ходами сюжета. могу сравнить с таким "столпом" американский фантастики как Андрэ Нортон, у которой после 30-ой или 40-ой книги я понял что ничего нового я не увижу - шаблоны, шаблоны, шаблоны. Собственно кроме Перумова [которого я читаю по привычке аж с начала 90-х, плавным переходом с Властелина Колец], я с русским фэнтэзи почти и не знаком. Стоит мне открыть книгу и увидеть каких-нибудь там русичей в волчьих шкурах с Перунами, как закрываю книгу - не то, что хочу видеть в фантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну да ладно, замнём. Ник собрался писать продолжение, но собирается он долго... Он пишет "Тысяча лет Хрофта" уже 4 года.

 

Как бы он эту тысячу лет не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато скоро выходит новое его творение " Семь зверей Райлега" Читала затравку, что на его офсайте. Заинтересовалась. Остается надеяться, что это действительно будет трилогия и он не затянет ее на десяток лет, как с хранителем мечей получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочитываю третья книгу Хроник "Земля без радости". По-моему это его самая романтичная книга, да и тупого насилия в ней он показал значительно меньше. Пара моментов в книге показались вообще безумно кавайными, ИМХо это одна из лучших его книг. А вот Джордана почитать стоит, хоть и терпения приложить придётся не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать серию Война мага с книги "Алмазный меч, деревянный меч",теперь перчитываю.По мне мастер фэнтези,очень даже захватывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше читал много и с интересом, а теперь хм.... чет не тянет. Если судить обьективно, то ИМХО хроники Хьерварда - это наиболее удачные книги в его творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочитываю третья книгу Хроник "Земля без радости". По-моему это его самая романтичная книга, да и тупого насилия в ней он показал значительно меньше. Пара моментов в книге показались вообще безумно кавайными, ИМХо это одна из лучших его книг. А вот Джордана почитать стоит, хоть и терпения приложить придётся не мало.

боже мой. это где ж там романтика? когда хоборята насильничал девушку что ли? меня от одного языка коробило.. а того же насилия, явственного, там намного больше чем в Гибели Богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооххх... Aeolide, ты вообще Перумова читал? Сколько книг? Вкурсе того, что у него обычно романтики нет вообще? Вот например "Адамант Хенны", где девочка с ними ходила-ходила, потом потерялась, они её искали-искали, а толку... Так ни с кем она не замутила -_- Ну и т.п. А тут же Разрушитель с как-её-там ребёнка зачали, Двалин с Ялини (Яриной), Эльфка со снеговиком (хоть и не совсем желанным), "дети тьмы" эти... Короче куча пар, такого я ни в одной из его книг не припоминаю... А насчёт насилия... Во всех его книгах кого-то казнили, кого-то насиловали...

 

А чего стоит Фесс с его драконицей? Милые отношения, так ни к чему и не приведшие, а в итоге? Фесс не мёртвый и не живой, и она на нём свернувшись калачиком О_о... А она в него влюбилась и драконы любят только раз в жизни...

Изменено пользователем Satou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал ли Перумова? хороший вопрос.. у меня с 93-95 валяются его томики Кольца Тьмы - с той поры и читаю. Вроде как все что касается Упорядоченного я прочел, плюс Черепа и Армагеддон. Остальное интереса не вызывало. *это чтоб не придирались что ничего не читал :D *

Что романтики у Ника ноль, согласен. Ну не умеет он писать о любви, как-то неправдоподобно выходит. И то, что у него в ЗбР чуть больше "романтики" чем в других книгах, ни о чем еще не говорит. Пары парами.. слэшить персонажей может кто угодно. =))

А насчёт насилия... Во всех его книгах кого-то казнили, кого-то насиловали...
я выше говорил об изнасиловании, а не банальном насилии. и в качестве примера Перумовской романтики. Вот уж там он реалистично описывал, можно поверить. А про любовь Рыси-мл. - как-то картонно выглядит, я не проникся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ты же меня понял... Романтики в этой книге больше, согласен? Ну и вот. Это и была та мысль, которую я хотел донести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к творчеству Перумова отношусь очень осторожно, прочитала, довольно давно, цикл про хронителя мечей, казалось интересно, но сейчас вспоминаю и понимаю.....не нравится мне ни стиль, ни сюжет, под конец вообще бред полнейший

последние две книги прочитала с трудом, да ип то только чтоблы узнать чем дело кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой! Я последние так и дочитала, хоть и убеждала себя, что надо из принципа добить уж этот цикл.

Но я не дочитала уже не из-за того, что стиль не нравится. Пишет Ник хорошо.

Но вот с ХМ он совсем растянул бодягу. Насколько были интересны события АМДМ (хоть это и не входит в цикл ХМ), настолько скучны хитросплетения и попытки развязки последней Войны мага.

 

Но вот "Семь зверей Райлега" вызывают интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация