Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Творчество Н.Д.Перумова


Grizly

Рекомендуемые сообщения

Я у него не много читала... по причине того что не могу найти остальных книг....

но мне понравилось... довольно не плохо и интригующе...

я читала первые 2 книги из серии Хранитель мечей (по-моему, я читала давно... точно и не помню)

ну в общем более года уже ищу остальные книги..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё раз напишу... что сейчас не могу остановиться и читаю "Гибель богов"... кто ещё не читал очень советую!!!

Там.. так интересно!!!!

 

На счёт любви.. согласна.. написано сухо и совсем чуть-чуть.. но мне как девушке достаточного и этого.. т.к. воображение работает отлично.. да и не это там главное..

А какие там мужчины!!!... Ракот, например!! Сердце девушки бьётся как птичка в силках... ах... *:lol:*..

Ради того, чтобы вновь увидеть его, читать строки о таких как он.. я готова перечитывать Хроники Хьёварда и хранитель мечей снова и снова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется у Пермова очень просто и не интересный язык + небольшой набор слов.... хотя смысл мне нравится, прочитал почти всё что у него выходила и было доступно на лодках/магазинах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера дочитала "Семь зверей Райлега. Терн" Не скажу чтобы прям супер, но как всегда не разочаровалась. И что-то он сменил стиль разговоров. От этих высокопарных споров у меня глаза в кучку собирались=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая примечательная часть СЗР - это новый мир и новые расы. Мне очень понравилось.

Еще понравилось то, что нет затяжности повествования.

Плохо то, что все-таки никаких открытий в первой книге. Он так точно уложится в три тома?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не так чтоб все... Череп на Рукаве & Череп в Небесах, например, не имеют не малейшего отношения ни к миру Упорядоченного, ни к фэнтэзи. Армагеддон тоже не относится к серии.

 

про Упорядоченное:

 

Кольцо Тьмы 1&2

Адамант Хенны/Небо Валинора

 

Гибель Богов

Воин Великой Тьмы

Земля без Радости

 

Алмазный Меч, Деревянный Меч

Рождение Мага

Странствия Мага

Одиночество Мага

Война Мага

 

Гибель Богов-2 [еще не написано]

 

Дочь Некроманта

Вернуть Посох

 

Тысяча Лет Хрофта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читала почти все, но ни от чего не протащилась. Наверное, я мазохист, который просто хочет узнать, чем там все закончится в конце-то концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал года два три назад, щас забросил...времени не хватает...все работа да аниме ))))

 

ну а так оч понравилось, вполне достойное фентези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задумки у него и замечательные....Но вот воплощение их в жизнь.....

Не скажу, что читал все его произведения - однако 2/3 прочитал.

Описание мира, рас, характеры героев - оч. даже неплохо. Да и ткань повествования достаточно прочна, легко воспринимается.

Но вот начиная с середины книги (цикла) его начинает нести. Результат вместо 1 тома - 3 книги. Причем 2 последние - написаны исключительно для "объему". В них появляются какие-то альтернативные герои, основных героев подвергают дополнительным испытаниям, открывается ЧТО-ТО совсем новое .

А в заключительной книге автор пытаетсядать хоть какое-то внятное объяснение всему тому, что он наворотил.

Понимаю деньги нужны всем, но зачем такую откровенноую дрянь писать.

P.S.

Я таки ВСЕ похождения мага осилил. Помнится Перумов даже клятвенно обещал в определенное количество книг уложиться....

Но большинство моих знакомых при выяснении того простого факта, что книга-то и будет одна. Но из 2 томов, которые в свою очередь....

Вообщем заявили, что этого графомана читать больше не будут.

 

Лучше бы Перумов последние 2 части Войны мага вообще не писал. Дочитывал исключительно из-принципа, дабы узнать чем же ЭТО все закончилось. Узнал - и пожалел.....Наверное самые отвратительные из всех его книг (которые я читал).

Ощущение такое, будто бы его самого это так зае....что он решил поскорее с этим покончить. Второпях быстренько, что-то настрочил и с глаз долой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан: что самое смешное, живет он на профессорскую зарплату микробиолога Университета Южной Каролины [зарплата не такая уж маленькая], так что пишет не ради пропитания

в остальном целиком поддерживаю :rolleyes:

 

мог бы вместо них хоть Раба Неназываемого написать.. всяко лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан: что самое смешное, живет он на профессорскую зарплату микробиолога Университета Южной Каролины [зарплата не такая уж маленькая], так что пишет не ради пропитания

в остальном целиком поддерживаю :D

 

мог бы вместо них хоть Раба Неназываемого написать.. всяко лучше

Интересно,... не знал :rolleyes:

Факт, того что он обитает где-то в Пиндоссии был мне известен.

Даже "причину" знакомые "толчки" назвали (не знаю насколько близка к истине).

Все остальное - темный лес.

Опять же - денег много не бывает.....

Если есть средства к существованию - можа сроки поджимают или особые условия контракта????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Shаytаn, полностью согласен. Сам читал все про мага с самого начала. В начале и середине было очень неплохо. Пожалуй лучшая фэнтезийная вселенная, которую я видел. И то как повествование следит за разными героями и силами и потом сводит их вместе - по-моему очень удачная находка. И глав. герой интересный - некромант как-никак. Но только потом Перумов исписался, и начиная с "Войны мага, т.2" все уже не то и не так. Все-таки заставил себя дочитать, концовка конечно полный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всё прочитал. кроме последних его книг, ибо занят сейчас Робертом Сальваторе и Дриззтом. Ещё и опечален смертью Джордана.... А вселенная у него была ого-го.. А в общем даже "война мага" для мну была нормальной, только Рысь жалко.... Я так хотел. чтобы они влюбились.. Изменено пользователем Satou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал еще тогда, когда его имя на обложке писалось - Николай. В совокупности, в "Кольце Тьмы" и его продолжениях буков оказалось довольно-таки много, а зря. Убожество. Если у Профессора есть всего одна непробиваемая мифрильная кольчужка, то эпигон Перумов клепает мифрильного обмундирования на целую роту, включая портянки, и тут же сочиняет тварюшку, которой весь этот мифрил на один укус. Мдя, браво, юноша. Прекрасно показано, чем плохи китайские имитации, мифрил ли это или попытка заработать себе имя на интересе к книге Толкиена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ща солью карму (если она еще есть), замечательно пишет, интересно, русским языком (что очень приятно, тк американцев не могу читать), интересный мир, герои и тд. С затянутостью повествования можно согласится, но больше всего не нравятся Странствия и Одиночество (не описываемые события, а то как описано), а война понравилась. Гибель Богов вобще замечательна:rolleyes:, Рождение мага одна из любимых книг (хоть она и похожа на У ле Гуин, но написана классно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не люблю Перумова. Единственное из его книг, что мне понравилось - "Череп в небе" и "Череп на рукаве". Все. Пытался недавно читать его новую книгу - "7 зверей Райлега - Тёрн"... нет, не мое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прочитал почти все... действительно талантливо пишет! Это не попса в отличии от Сальваторе (Начали в пункте А идем в пункт Б и история зачем это делаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумов? Хе.

 

Плюсы:

- легко читается, связно пишет.

- хорошо описывает масштабные сцены.

- нечасто пошлит, не злоупотребляет словесными приёмами.

Минусы:

- графоман. Одно и то же во всех книгах.

- без масштаба - откровенно жалок.

- вечный и неизменный рояль в кустах. В отличие от аниме, для хорошего фэнтези это - существенный минус.

 

Личное мнение:

- рациональное: одноразовые книги, хорошее туалетное чтиво.

- эмоциональное: мне не хотелось бы жить в его мирах. Слишком большая вероятность умереть в мучениях, если ты не из списка Chosen Ones.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
перумов отличный писатель ироничен и захватывает. особенно нравится его последняя книжка Терн. никто не знает когда выйдет продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация