Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Творчество Н.Д.Перумова


Grizly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?

Не совсем. Все двинулись дальше в ГБ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин! Там о хоботяре и насильничестве мож два слова было сказано! Один сказал и подхватили ^_^

Зато КАК сказано! Врезалось в память так, что и 7 лет спустя не могу выкинуть из головы. Да и сам хоботяра на обложке нарисован был.. для более графического восприятия ^^'

 

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?

Кто-то умер. У него всегда кто-нибудь умирает, ничего особенного. Кто именно - не скажу, читай книги [желательно отдолжив у знакомых и не поощряя это графоманство]. Наиболее интересные персонажи [имхо, конечно же - а то сейчас заклюют фанаты] уцелели для ГБ-2. Опять же не скажу кто.

Резюме: в книгах частичное подведение итогов, для Хроники Мечей полное - с Мечами разобрались, слава Хедину. Много старых любимцев в эпизодических ролях.. эдакая солянка из богов, героев, злодеев, и прочая. Мой совет - прочитай для успокоения души, хоть будешь знать конец многих сюжетных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прикупил новую книженцую "Семь Зверей Райлега ТЁРН", по аннотации напоминает всем известную эпопею о мечахи судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прикупил новую книженцую "Семь Зверей Райлега ТЁРН", по аннотации напоминает всем известную эпопею о мечахи судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.

 

Читай, а потом и нам расскажешь :) Я тут увлёкся Робертом Сальваторе и его Дриззтом До'Урденом... Вот как осилю, то опять искать буду, чтоб прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала весь цикл про мага,первые книги читала просто взахлеб,бегала по книжным лавкам в поисках продолжения..шарила в нете...так интересно было,аж жуть,мы с братом дрались за книжку,тип кто первый читать будет,а потом с ехидной мордой ходили...

но последний том меня разочеровал...как-то уж странно все вышло...никаких чувств и эмоций...ну ничего,хотя когда я дочитала "Адамант Хенны", я даж плакала в конце...когда главный герой после того как ослеп спросил зеленая ли трава...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.
С самого начала было объявлено, что будет три тома.

Хотя и Хранитель мечей когда-то был трехтомником.....

 

Я тут увлёкся Робертом Сальваторе и его Дриззтом До'Урденом...

О, увлечение на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга пока интересная и захватывающая, хотя и пока много непонятного. Зато нет такого растягивания моментов как в саге о мечах. Был тут один эпизод,когда главному герою и его команде поручили задание выполнить,так я уж думал,что на этом вся книга и закончится, ан нет, с заданием они справились страниц за 5, обнадеживает. И кажется уже намечается любовный треугольник,хотя все представители этого треугольника разной расы. Порадовал демон Кройон - поэт и художник с поистине дьявольской внешностью, но по натуре очень даже миролюбивый служитель искусства))) Еще один персонаж - гончая Стайни по описанию напоминает Рсь- она такаяже гибкая,сильная,неуловимая и прекрасная, я почти влюбился)))

Как дочитаю поделюсь остальными впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловреда, ага! Я так хотел, чтоб хоббит с той девчёнкой были... :lol:

Rakka, ну почему ж на всю жизнь? Я вот 2 тома (по три книги) осилил, а дальше уж не охото пока...

aira, интересненько рассказываешь, надо будет на плеер себе закачать, да почитать... Главное чтоб на альдебаране была книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже в который раз перечитываю "Гибель богов".. да книга- шедевр.. Каждой строчкой наслаждаюсь.. и вот про любовь.. а мне кажется у Ника очень много всего про любовь.. правда не всегда удачной.. Ну, взять хотя бы Хагена и его любовь с Ильвинг.. хеппи-енд, как говориться...

Да и любовь Хедина и Сирглинг (млин, не помню точное имя).. *:)*.. Вот сейчас пыталась написать имя волшебницы и подумала.. сколь же в книгах Перумова названий - язык сломаешь...

Ну и взять Ането и Мегану, какой они силой своей любви удар Спасителю нанесли.. а потом превратились в ручеёк и деревцо (кажется).. это же так романтично!!!.. *:)*..

 

Тоже читаю ещё параллельно с "Гибелью богов" - "Семь зверей".. сравнение не в пользу Тёрна... ня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenia,

Вам бы Толкиена почитать или Роберта Джордана.. да хоть бы и Кольцо Нибелунгов - куча персонажей с труднопроизносимыми именами и запутанными отношениями.

Любовь Хагена и Ильвинг? Угу, упомянута. Сводка в газете. Также сухо и мимолетом. Анэто с Меганой, Фесс с Рысью, Гвин с Тайде, Хедин с Сигрлинн.. как-то оно у Ника схематично и неубедительно. Хотел написать о любви, но не вышло. Не хватает выразительности чувств. И да, момент с ударом по Спасителю был и романтичный и героический, но почему-то в любовь персонажей я не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумов писатель? Скорее Донцова прекрасный автор! Я даже не говорю про второсортность сюжета, про второсортность сеттинга и про фанерность персонажей... Но блин, ну кто так пишет! "Девочка-отличница" мечтающая поступить на филфак в 11-м классе в самом плохом смысле этих слов и то сочинение по войне и миру пишет лучше, ибо придерживается заезженных клише и все графоманство выглядит как причесанный шаблон. Но стоит только Николаю (Нику? Щас! Фигу вам!) вылезти за пределы тупых фентази-СайФай штампов, как начинаются серьезные проблемы со стилем и построением предложений... Грустно наблюдать, как люди, которые дажи мысли свои внятно изложить не могут, сидят и чванливо рассуждают о том как фигово писал Герберт (могу даже ссылку дать на отзыв).... Хе-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитываю "Кольцо Тьмы" и открываю что то новое, чего не было при прошлом прочтении. А из творчества Кэпа прочитал: весь цикл про Фесса, "Череп на рукаве" и "Череп в небесах", "Разрешенное волшебство", "Враг неведом".

 

Но стоит только Николаю (Нику? Щас! Фигу вам!) вылезти за пределы тупых фентази-СайФай штампов, как начинаются серьезные проблемы со стилем и построением предложений...

 

Спорить не хочу и не буду, но скажу только то что заставь Донцову написать о последних днях мира и о борющихся за этот мир силах, я думаю что врядли она преуспела бы в этом деле.)))) А нефентази книги Перумова меня устраивает.

Изменено пользователем Lorenno (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл осуждать? Перумов меня вполне устраивает (о том, что не устраивает написано сверху). Я читал, прочёл и буду читать его книги пока он пишет. На сайте этом я был и ничего нового для себя не подчерпнул. Кому-то одно, кому-то другое. Вот и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shai Khulud, парень обвиняет Ника в том, что ему не понравилась Дюна?

Я, например, тоже не фанатка этой саги.

Это я к тому, что у каждого свое право читать что ему нравится, говорить о том, что ему не нравится. Вы же не станете утверждать, что Нику должно все нравиться и должен он восхвалять произведения других писателей только потому что они коллеги по цеху?

Вполне понятна обида человека, которого задели высказывания в адрес полюбившейся ему вещи, но совсем не понятны претензии к Нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но совсем не понятны претензии к Нику."

Мне тоже много кто не нравится, но рассуждать серьезно на тему чего-то, да еще в такой хамоватой манере толком книгу не читав - признак как минимум нежелеания ЧИТАТЬ. А уж что такой человек написать может и вовсе непонятно. или вы всерьез считаете"Войны Мага" литературой? оО Я уж не говорю про долбанутый "Череп на рукаве" частично слизанный вообще с Киллзоны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж совсем не понятно стало, зачем Вы читали Ника, если он не нравится? А если не нравится, то не проще оставить своё мнение при себе и не портить отношение/настроение с теми, кому нравится? Или человек Вы такой, что своё мнение хотите донести до масс? Вот и заходите в топик Дюны и пишите сколько душе угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу свое мнение, мое мнение строго отрицательно, ращве нельзя? А читал я его "для общего развития", да и мало ли... К тому же вторую книгу я открывал с мыслью "ну мало ли, даже Зорич писал плохо". Тем не менее, как по мне, так типичный мыльный пузырь-однодневка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, я просто не в состоянии понять таких людей. Думаю объяснять и спорить с вами бесполезно. Надеюсь вы выплеснули всё, что на Перумова накопилось и бессмысленно-агрессивных постов в этой теме мы больше не увидим. Ваше мнение выслушано. Дайте же наконец общаться по теме "Что нового?", "Что выходит?", "Каков сюжет?"и "Какие впечатления?".

 

Надо же, даже я умею писать культурно... :)

Изменено пользователем Satou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но совсем не понятны претензии к Нику."

Мне тоже много кто не нравится, но рассуждать серьезно на тему чего-то, да еще в такой хамоватой манере толком книгу не читав - признак как минимум нежелеания ЧИТАТЬ. А уж что такой человек написать может и вовсе непонятно. или вы всерьез считаете"Войны Мага" литературой? оО Я уж не говорю про долбанутый "Череп на рукаве" частично слизанный вообще с Киллзоны....

Просто я не пойму в чем вы там видите хамоватость....

Вот вы тут высказываете свое мнение о Перумове, как о писателе. Я ничего не имею против. Высказались вы не изящной словесностью, но я тоже не против, видимо именно такие чувства вызывает у вас автор и его произведения. Почему же вы тогда отказываете в праве высказывать свое мнение Нику. Тем более, что это именно Автор статьи завел тот разговор, он начал у Ника допытываться.

Ведь, когда кто-то Ника спросил о Дюне (я уж не буду статью цитировать, там и так цитаты), тот просто и коротко сказал, что ему не понравилось. Он не рассуждал там ни о чем. Рассуждать его вынудили дальнейшие наводящие вопросы автора статьи.

Войны Мага я действительно считаю литературой. Вполне достойным представителем своего жанра. Нет, это не любимая моя книга, но да, я бы посоветовала ее к прочтению, если б кто-то спросил. Я больше "за", чем "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация