Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сколько должен стоить ДВД диск?


Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?  

346 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?

    • 100-120 рублей
      141
    • 80-100 рублей
      87
    • 60-70 рублей
      59
    • менее 50 рублей
      59


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цена в 250 рублей для РФ вполне приемлема. Другое дело, что многим их покупать почему-то не хочется если рядом пиратскй диск продаётся за 100 руб. Больше проблем не вижу.

720 пикслей...

А вот карась ко мне пришол он был 1024 и это не предел.

А как ты думаешь, студия Warner делится с пиратами - любителями ави-формата мастер-копиями своих фильмов... ведь фактическое разрешение больше дивидишного надо откудато взять ;) Нэ?

 

Я тоже могу взять мп3 с частотой дискретизации 90кб и зарипать её в 320кб... при этом, как ты думаешь, каким останется качество? Так же я могу взять dvd c 720 пикселями по горизонтали и перекодировать его в разрешение HDTV пикселей так в 1920 по горизонтали, НО это совсем не значит, что у меня в полученном образце действительно будет реально 1920 пикселей разрешения. Фактически останется 720. К чему это я? А к тому, что пока сами студии-производители не начнут кодировать свои продукты в большем чем на DVD разрешении, фигушки вы это большее разрешение получите))))

 

Кстати, первое, что делается при перекодировке mpeg2 в .avi так это замена 32-битной дивидишной цветопередачи на 24-битную авишную. Так что наслаждайтесь этим продвинутым .avi-форматом, товарищи!!! А я скромненько DVD буду смотреть... ожидая появления его приемника - Blue-Ray Video...

Изменено пользователем Nox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, студия Warner делится с пиратами - любителями ави-формата мастер-копиями своих фильмов... ведь фактическое разрешение больше дивидишного надо откудато взять :) Нэ?

623363[/snapback]

Я конечно не уверен, но разве у них еще нет ТВЧ? Если есть, то с эфира можн записать и большое разрешение. Фансабы ж с эфира пишутся?

А вообще, фиг с ним форматом. Обычно слабое звено - или дешевое оборудование, или не идеальные глазки.

И ДВД наш народ берет не так из-за качества. как из-за удобства. Воткнул - и смотри, ни о чем не волнуйся. Имею мнение, что мало у кого из владельцев ДВД плейеров есть Домашний кинотеатр. И берут они все больше пиратки, где трамбуют по 4-10 фильмов на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не уверен, но разве у них еще нет ТВЧ? Если есть, то с эфира можн записать и большое разрешение. Фансабы ж с эфира пишутся?

623423[/snapback]

Именно. Сам видел разрешения больше дивидишных. Честные, а не интерполированные. И для вещей, которых на DVD ещё и не бывало. Kamichu, кажется, последнее, что из подобного наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко объясняется банальной жадностью этого населения, а так же распространённостью пиратства.

622326[/snapback]

Гм, это смотря с чем сравнивать. К примеру, приезжая в Москву, для меня много даже 15 рублей за марштурку. Просто потому, что уровень зарплат различается в среднем раз в 5. Ну получает у нас начальник(!) смены на предприятии 6-7 штук рэ в месяц. Если живёшь один, в своей квартире, это ещё нормально относительно. Если у тебя семья, то уже извините. Люди экономят не потому что такие жадные. А просто потому, что денег у них не много, чтобы тратить весма ощутимую их часть на удовольствие от просмотра в течение небольшого времени. Про бюджетников я уже молчу. У нас по России люди вообще живут в основном не очень, хоть, и, в последнее время, ситуация несколько улучшается. Только мееедленно... Хотя да, за мкад'ом жизни нет, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, за мкад'ом жизни нет, конечно...

623873[/snapback]

Ты сам отлично знаешь, что нет. К чему сарказмировать лишний раз...

 

Учитывая сколько всякого аниме смотрится, и в какую сумму обошлась бы его покупка, совсем неудивительно, что 350 - много. 30 - намного меньше (лично я предпочитаю брэндовые болванки).

Я пребывал в нелепом заблуждении, что законопослушные японцы покупают аниме и поддерживают экономику. Хм. Мото-сан развеял его как дым. Качают и зырят на халяву, хитрые нихондзины. Чего уж про нас говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мото-сан развеял его как дым. Качают и зырят на халяву, хитрые нихондзины. Чего уж про нас говорить...
что ж они не человеки =)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам отлично знаешь, что нет. К чему сарказмировать лишний раз...

623883[/snapback]

Просто флужу...

 

И да, кстати, у нас вообще лицензии практически не продаётся. А вот доставка стоит ощутимо тоже. *_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melfice

Бред продолжается.

Нельзя мерить качество на приборе(телефизор) с разрешением меньше чем разрешение входных данных. Естесвенно что часть артефактов сьест учитывая даунсемплинг при выводе на экран. А какая диагонял пофиг, телевизор смотриш не с расстояния в полметра.

>И 350 руб. не для анимешников много, а для детей подростков у которых нет собственного заработка.

А нафига платить , если можно не платить и иметь тоже качество? Мне и удобнее что надо скачать не заход в магазин. На лицензию мне плевать, в двери ментура не стучится - значит не парит. А с совестью я как нить договрюсь. Благо куда потратить мне всегда найдется(вон на СФкамеру пленка - 12 кадров 4-5$, печать 30*30 2$/кадр - меньше не интересно)

 

Nox

Знаеш мне глубок пофиг откуда. У меня есть глаза. И невижу там никакой интерполяции. А в карасе есть и много почему можно весьма тупо оцениьт разрешение и тонкие линии и кривые поверхности.

> замена 32-битной дивидишной цветопередачи на 24-битную авишную

Уверен что отличиш? У тебя ХОРОШИЙ монитор CRT могущий все честно отобразить , при этом профилированный? А вон Melfice вобще на телефизоре смотрит, непонттно через какой интерфейс.

Я немножко занимаюсь с цветом , и у меня исходники с dslr 16 бит на каждый из трех цветов, но в фотолаб несется 8бит на цвет(24бит) потому что лишние биты существенны при эдитенге. А уж чветовоспроизведения мониторов (о тв не говорю) не дотягивает несколько до печати на фотомаге.

 

И еще напомню что в жопани HDTV идет телевидение.

В вопросе не разбираетесь а лезете. Услышали циферки и давай чушь молотить.

Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига платить , если можно не платить и иметь тоже качество? Мне и удобнее что надо скачать не заход в магазин. На лицензию мне плевать, в двери ментура не стучится - значит не парит. А с совестью я как нить договрюсь. Благо куда потратить мне всегда найдется(вон на СФкамеру пленка - 12 кадров 4-5$, печать 30*30 2$/кадр - меньше не интересно)

623947[/snapback]

Это самый философский из заданых вопросов. В условиях свободы информации от носителя (существующих ныне), то, что ты платишь - это твоё добровольное вознаграждение автору. Либо, в случае потребительской стимуляции, ты платишь за престиж обладания официальной ("дорогой") версией. Либо, в случае хорошей моральной подготовки, ты делаешь это потому, что считаешь правильным. (Если, конечно, ты полагаешь, что переписывать - это воровать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

Давай по пунктам, ок?

- В условиях свободы информации от носителя (существующих ныне), то, что ты платишь - это твоё добровольное вознаграждение автору.

Далеко не всегда! Довольно часто, автор получил свое на момент создание и прокрутки в ТВ эфире. Далее доъод идет к продюсерам. Да тут можно порассуждать о том что покупая, деньги пойдут на следущие картины, но тут все еще более не очевидно.

- Либо, в случае потребительской стимуляции, ты платишь за престиж обладания официальной ("дорогой") версией.

Безусловно. И у нас во многом даже большее значение имеет. " А ЕВА у меня в ЛИЦЕНЗИОННОМ издании", то что большая часть коллекции пиратки не имеет значения.

-переписывать - это воровать

Абсолютно верно! И фен-субы, на самом деле тоже воровство. Ну погляди, взять тех же ниппонцов, можно конечно сказать что они ничего не платят за просмотр по ТВ, но ведь по тв крутится Реклама, и они эти платят. И продюсерам и авторам.

Тут только вот какой момент, уговорить свою совесть на воровство анимы\фильмов\мызыки давольно легко, с варезом сложнее но тоже уговаривается. А вот когда даходит до материального мира сложнее.

А вся проблема что денег мало, надо работать и хорошо зарабаывать. (хотя опятьже в плане аниме, мне удобнее качать :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая диагонял пофиг, телевизор смотриш не с расстояния в полметра.

Ну да, сиди за пол метра и порть себе глаза.

 

А вон Melfice  вобще на телефизоре смотрит, непонттно через какой интерфейс.

Ты пытаешся мне сказать что у телевизора цветопередача хуже чем у монитора? Не смеши...

 

А по поводу платы за лицензию. Даже если бы сам Hideaki Anno стоял в рваных штанах и продавал свой Evangelion на лиц. DVD, скажем за 800руб.(Hideaki Anno всё таки) а рядом на рынке пират торговал тем же на болванках за 100руб. Я уверен что вы бы заплатили 80, а потом ещё и за халявным автографом подошли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melfice

>Ну да, сиди за пол метра и порть себе глаза.

Расстояние в этом плане не сильно влияет, уверяю тебя.

Если хочется большого экрана, то берем проэктор и экран.

 

>Ты пытаешся мне сказать что у телевизора цветопередача хуже чем у монитора? Не смеши...

конечно.... монитор можно профилировать и потом работать с системой менеджмента цвет( CMS) хотябы SRGB.

С телевизором только примерно можно подстроить.

Да еще у ТВ есть цифровые ввод сигнала?

 

Да кстати был на савеле. Панель IIYAMA на глаз примерно 40*60 см, разрешение 1024*768, интрефейсы не посмотрел, стоит 1500 убитых енотов.

 

>А по поводу платы за лицензию.

Давайте жить в РЕАЛЬНОМ мире. А сослагательное наклонение оставьте для SF&F. А платить пиратам мя не будет, мя скачает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 350 руб. не для анимешников много, а для детей подростков у которых нет собственного заработка.

621955[/snapback]

Не надо личных наездов парень... У мя профиль полон, в отличие от некоторых. И то, что ты много зарабатываешь- не повод кидать пальцы.

Либо, в случае потребительской стимуляции, ты платишь за престиж обладания официальной ("дорогой") версией.

624832[/snapback]

Полностью согласен и даже ИЗРЕДКА ( 2-3 диска всего) позволяю себе такую роскошь. Сравнить оформление американского и МС' ного Last Exile... Русский блекло смотрится.

Ну да, сиди за пол метра и порть себе глаза.

627651[/snapback]

Ну вот, как обычно других доводов не нашел. Мне вот монитор и с пары- тройки метров хорошо видно. Зрению не напряжно.

А по поводу платы за лицензию. Даже если бы сам Hideaki Anno стоял в рваных штанах ...

627651[/snapback]

Насмешил... :D Мя думаю его мы в этой жизни в рваных штанах не увидим

Не у всех людей идущих на рынок есть в кармане присловутые 800 рублей... А вот месяц Стрима-анлим приблизительно столько же и стоит.

Перестань смотреть на окружающих с высоты бумажника на который забрался. В нашей стране среди анимешников СЛИШКОМ много студентов ( к коим мя и отношусь), которые ФИЗИЧЕСКИ не могут тратить свои немногочисленные заработки на лицензию. Ни 350 р, ни, тем более 800 или 1500 ( "Легион"). :(

Ты пытаешся мне сказать что у телевизора цветопередача хуже чем у монитора? Не смеши...

627651[/snapback]

А интерфейс так и не указал. :D

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то и скачанное перестал записывать - посмотрю, да сотру, а покупать дивидишник - чтобы он на полке пылился? Не надо мне. Хвалиться лицензионным диском - тоже мне не интересно. В этом плане из лигальных вариантов - для меня актуальней прокат дивиди. На практике я своих 50 евро в месяц плачу интернет провайдеру и телефонной компании за линию - моим "прокатчикам" и получаю интернет в придачу. Денег сверху этого у меня просто нет - я студент с большим долгом.

Если же говорить о цене за дивидюшник - считаю, что цена должна вычисляться просто - полторы цены от пиратки. С Российскими ценами не знаком, так что голосовать за что-то не буду... Выпускной на бакалавра из моего универа на дивиди мне обошёлся в 15 евро, например, считаю, что цена ему красная была бы 7 от щедрот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про остальное я промолчу, мне уже надоело говорить одно и то же.

А интерфейс так и не указал.  :(

630083[/snapback]

Например RGB, 21 штырьковый Scart. Ты можешь так же сравнить это по играм. На современных консолях процессоры стоят с 128 битным шифрованием. Естественно его не получишь через Audio Video а вот через спец. разъёмы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melfice

>Про остальное я промолчу, мне уже надоело говорить одно и то же.

Говорить то и нечего :D.

 

>Например RGB, 21 штырьковый Scart.

Например? Я в реальности :)? Хотя это уже не пара тюльпанов.

Только DVI и HDMI оставляют все это далеко позади...

 

>Ты можешь так же сравнить это по играм.

Вот уж спасибо. Не играю. Да и какой интирес в искусственно редренном изображении?

При чем тут шифрование вобще непонятно...

 

зы у жк вобще есть одна общая прблема - передача полутонов. Что мониторов что тв. Вот только на мониторе можно настраивать Температуру цвета, поканально компенсировать отклонения, гнуть кривые .icm, то на ТВ панели куда ограниченей. Если же говорить о трубатых ТВ, то они во первых не обладают большими экранами(а вам ведь надо смотреть не меньше чем с 3 метров, пересчитай какая диаганаль будет эквивалентна 19'' на рассотянии .5 метра) и опятьже тут они сливают трубчатым мониторам.

 

И еще вот, при воспроизведении видео, точность воспроизведения цвета требуется меньше чем при отдельном просмотре, так что не здесь главные проблемы dvd и avi(напомню что комуто нехватала 24 бит и отсюда пошол разговор).

 

 

зыы DVD довольно жестко ограничен используемый кодекеком MPEG2, в то вреся как avi как контенейрный формат позваляет использовать любые.

В этом и главная проблема DVD. А все из-за привязки к DVD плеерам.

Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня друг как раз продавцом ДВД работает, благодаря этому я аниме и смотрю в основном (на халяву-бесплатный прокат), а цена там от 50-100 так что мой вариант ответа в опросе 60-70р - подходящая цена для бедных студентов.

Сессно если б были деньги, то давно выделенкой обзавелся бы и скачивал все сам, следовательно цена за аниме - цена болванки, на которую я это запишу (25-40р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД должен стоить не более 100р. имхо

Тогда окупаемость плохая учитыая расходы на лицензию типографию и рекламу. Люди, будьте реалистами! 300рэ - вот он минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю цена должна зависеть от качества анимэ!

785085[/snapback]

Круто. А что вы подразумеваете под качеством? :)
Тогда окупаемость плохая учитыая расходы на лицензию типографию и рекламу. Люди, будьте реалистами! 300рэ - вот он минимум...
+ Носитель. Двуслойки всё-таки. Впрочем, видел и фильмы на однослойках по 300рэ за диск. Равно как и коробочки с двумя двуслойками по 500. Так что, от релиза зависит ещё. Можно ещё взять ситуацию с пиратством в расчет, но это тоже к вопросу получения хоть кокой-то прибыли. 250-300 -- самое оно, судя по всему. Для издателя. Для покупателя в основе своей всё равно дорого. Но уже не 500рэ за 1 диск как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А что вы подразумеваете под качеством? :lol:

785258[/snapback]

Имеется в виду его рейтинговость и раскручиваемость по-видимому, ибо за мувик алхимика много готовы отдать, а за 2 мувик Наруты, я сам бы много чего отдал :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо за мувик алхимика много готовы отдать

785261[/snapback]

 

Надо начинать его массово распростронять :ph34r::D

 

а я думаю цена должна зависеть от качества анимэ!

785085[/snapback]

 

Дурная идея. Ибо для одних это круче этого. А для других все равно. Или продавец сам будет определять что и как? Да и ты представь сколько обычно они разного продают? И на все раззная цена.

 

А так норм. цена это 60р. 20 за болванку и 40р на чай :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация