Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сколько должен стоить ДВД диск?


Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?  

346 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?

    • 100-120 рублей
      141
    • 80-100 рублей
      87
    • 60-70 рублей
      59
    • менее 50 рублей
      59


Рекомендуемые сообщения

Для издателя. Для покупателя в основе своей всё равно дорого. Но уже не 500рэ за 1 диск как раньше.

Насчёт 250-ти сомневаюсь... А вот 300, 400 - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"переписывать - это воровать"... абсолютно не согласен.

Воровство - это когда у другого человека была вещь и её у него не стало. А тут у всех их только прибавилось.

Я считаю, что 50 рублей - красная цена за DVD.

Главный аргумент: при покупке или прокате дисков чаще всего получаешь кота в мешке, т.к. невозможно 100% оценить, понравится или не понравится фильм, не посмотрев его полностью, а значит и деньги, которые отдаёшь как благодарность создателю, должны отдаваться после просмотра диска.

Как это реализовать? Пусть авторы зарабатывают на побочной продукции: плакатах, футболках, моделях, обложках тетрадей и прочей мишуре с символикой/персонажами и т.п. Также можно делать коллекционные издания, которые много дороже чем просто DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД должен стоить 10р. То, что на нём записано - от 100 до 1500. В зависимости от содержимого.

 

(Абстрактная ситуация, когда много-много тайтлов онеме издаёт много-много контор. Рассматриваем, естественно, исключительно лицензию)

 

Для диска, где есть только русская дорожка и ничего более - 100р - самое то. Полный аналог ВХС в плане содержимого. Отличная приправа к попкорну/пиву и большой компании.

Оригинальная дорожка+приличные (в плане перевода) субтитры+русский звук+пара трейлеров - 200-350р в зависимости от самого онеме.

Оригинальная дорожка+хороший русский дубляж+отличные сабы+оставшееся место на диске под завязку забитое бонусами - 400-600р

Limited Edition на паре дисков со всем вышеперечисленным+второй диск с кучей бонусов для фонатов (как то фильмы о съёмках, интервью с сейю, режиссёрами и прочая столь любимая мною лабуда) - 900-1500. В LE покупаются исключительно любимые вещи для коллекции (максимум 2-3 штуки в месяц).

 

Основу коллекции в данной абстрактной ситуации составляют диски из второй-третьей категории. Пара десятков дисков из первой стыдливо прячется на самой пыльной полке. Диски из четвёртой гордо с наигранным пренебрежением скидываются в стопочку на самом видном месте.

 

Примерно так.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что 300 руб. DVD-диски стали стоить после дэмпингового снижения цен (при попытке задавить ценой пиратов). Ценой пиратов не задавили, зато сэкономили на накладных расходах (озвучке, лишних слоях/дорожках, бонусах, оформлении, менюшках и прочих пустяках). В результате, диски стали стоить свой естественный оптимум - 300 руб. Ура.

 

Можно было бы и до 100-150 спустить, но лицензионщикам надо что-то жрать, правообладателям надо что-то отчислять, а халтурить больше, чем уже, трудно. Получится заметно хуже, чем у пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

Лично я являюсь гордым обладателем коллекции из весьма близкого к нулю числа лицензионных дисков с онеме (ни один из них не издан МС, к слову). =) Потому и сказал, что рассматриваю абстрактную ситуацию. На самом деле, просто провожу ситуацию с лицензионным кино. Лицензия по 90-120р отлично продаётся в регионах и лицензионщики "что-то жрут". LE с бонусами, оригинальными дорожками и прочим стоят дороже и расчитаны несколько на другую публику. Диски по 100р, прежде всего, попытка урвать кусок пирога, который кушают сейчас пираты (опять же, говорю о рынке фильмов, преимущественно голливудских. Российскому рынку онеме до него ещё очччень далеко).

Дело, на самом деле (да-да-да, я знаю, что это тавтология), в тиражах. "Мистер и Миссис Смит" (как и многие другие фильмы), изданные у нас (в России) в регионах по цене 90-100р за диск по принципу "кино+русский дубляж" явно принесёт куда большие деньги издателю, нежели какой-нибудь Ивонгилион, изданный по цене в 350р. К тому же так и так дубляж делался для кинопроката. Поэтому и надо "много-много тайтлов, которые издаёт много-много контор".

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и сказал, что рассматриваю абстрактную ситуацию. На самом деле, просто провожу ситуацию с лицензионным кино. Лицензия по 90-120р отлично продаётся в регионах и лицензионщики "что-то жрут". LE с бонусами, оригинальными дорожками и прочим стоят дороже и расчитаны несколько на другую публику. Диски по 100р, прежде всего, попытка урвать кусок пирога, который кушают сейчас пираты

785955[/snapback]

Сейчас весь видео-бизнес, по субъективным ощущениям, это приплясывание вокруг пиратов, жрущих свой пирог. Я бы назвал ситауцию нормальной, если бы было (как с аудио-дисками, например) разделение аудитории по ценовому признаку. Но "лимитед эдишн" у нас - редчайшее из чудес. В основном, лицензионные диски, единожды напечатанные, просто падают в цене до распродажного минимума (200-300 руб.). Или, если не подают надежд, красуются, как первый тираж фильма DOOM, что был выпущен через месяц после проката, с гордой надписью " 149' " на обложке.

 

Хотя, к слову сказать, озвучка со временем заметно исправляется. Особенно для того, что в кино шло. И за те же 300 руб. А уж какая халява для издателя "Страсти Христовы", где вся озвучка оригинальная, на древних языках, и от региона к региону только набор субов меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

Сейчас весь видео-бизнес, по субъективным ощущениям, это приплясывание вокруг пиратов, жрущих свой пирог.

Согласен. Местная специфика. =)

Я бы назвал ситауцию нормальной, если бы было (как с аудио-дисками, например) разделение аудитории по ценовому признаку. Но "лимитед эдишн" у нас - редчайшее из чудес.

В последнее время (год-полгода), к счастью, не такое уж и редчайшее. Хотя если сравнивать хотя бы с R1 - капля в море, конечно.

если не подают надежд, красуются, как первый тираж фильма DOOM, что был выпущен через месяц после проката, с гордой надписью " 149' " на обложке.

У нас такие фильмы (с гордым лейблом "не для продажи в Москве") продаются по 99р в продуктовых магазинах. =) В придачу к пиву/попкорну. По-настоящему интересное кино продаётся по-прежнему в приличных изданиях по 400-900р за фильм.

Хотя, к слову сказать, озвучка со временем заметно исправляется. Особенно для того, что в кино шло.

Я бы сказал, что _исключительно_ для того, что шло в кино. Потому как качественный дубляж в фильмах direct-to-DVD мне встречать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 250-ти сомневаюсь... А вот 300, 400 - вполне нормально.

785792[/snapback]

300 - да, самое аптимальное в данных условиях. Тут в целом проблема не в цене на диск а в покупательных способностях населения, которые пока так себя, мягко сказать. А потому, делается упор на тех, кто может покупать в приципе. Тут много факторов. И пиратство, и общая нестабильность. В целом же, прибыль можно получать вполне даже за много меньшую цену на диск просто за счет увеличения продаж. Но этот вариант менее стабилен, полагаю. Ибо пиратство всякое.

 

Впрочем, тут зависит ещё и от качества самого релиза, разумеется. Вряд ли МСшная озвучка и бедная полиграфия стоит этих самых 350ти рублей за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в целом проблема не в цене на диск а в покупательных способностях населения, которые пока так себя, мягко сказать.

786494[/snapback]

Именно. Чистый маркетинг. Т.е. физически диск можно сделать ещё дешевле. Но экономически - оно производителям-таки надо? Вкладывать рубль, чтобы заработать копейку - это не серьёзно. Так что при дорожании дисков (сообразно покупательной способности) лучше должно быть, в принципе, всем. Но, как говорится: "рад бы в рай, да грехи не пускают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 300, 400 - вполне нормально.

Это есть не нормально... Средняя расценка ~450рупий! (Пока только в Митино, не знаю точные цифры по всей Москве, ибо не интересовался).

Но это лицензия, на пиратские копии где-то 100руб. али меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведя итоги можно сказать, что можно купить пиратскую копию с паршивым качеством и хреновым переводом и сохранить кровью заработанные деньги. Или купить лицензию с прекрасным качеством во всех степенях и часть денег от покупки пойдет создателям за труды, которые в свою очередь (надеюсь) пойдут на их дальнейшее развитие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, что если допустим: будь ето двд-видео или дивикс, если он содержит качество и все необходимое, пусть тама к нему будут прелогаться и бокс с плиграфийкой, то во всех понятиях цена которая будут устраивать обе стороны будет около 150... потому как браться на много меньшую цену и лень и не перспективно... и со стороны покупателя ето не режущая слух цифра, примеров етому УЙМА... а делать диски за 50 ето как минимум глупо! Я знаю людей которые до сих пор все ето банчат по 150-300р И ПРАВИЛЬНО! ПРОДАЖИ-то идут и идут хорошо!.. Зачем отдавать слгкостью то, что таким трудом добывалось... НАИВНО! Что же касается лицензионного товара... то придел етому сейчас 300р. в етом XLm молодцы в отличии от МС. Ибо цена зависит не токо от качества, но и от содержания: артбуки тама или фигурка, ну и прочая ботва... Я знаю человека который купил последнюю копия подарочного издания Изгнанника на 3к... и не зря! Содержание великолепно... хотя цена чуток завышена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C_Are

можно купить пиратскую копию с паршивым качеством и хреновым переводом и сохранить кровью заработанные деньги. Или купить лицензию с прекрасным качеством во всех степенях и часть денег от покупки пойдет создателям за труды, которые в свою очередь (надеюсь) пойдут на их дальнейшее развитие...

Всё верно, только с одной маленькой поправкой - не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведя итоги можно сказать, что можно купить пиратскую копию с паршивым качеством и хреновым переводом и сохранить кровью заработанные деньги. Или купить лицензию с прекрасным качеством во всех степенях и часть денег от покупки пойдет создателям за труды, которые в свою очередь (надеюсь) пойдут на их дальнейшее развитие...

790220[/snapback]

Таки зачем паршивое качество. Полные копии в двд9 рулят онли энд фарева. А экранки всякие смотреть - это себя не уважать. Смысла в таком вижу ноль да и дороже это утреннего похода в кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и больная эта тема... Вобщем начну с пресловутой идеей бороться с пиратами. Что не знаете как бороться?? Правильно, DVD от МС дешевле 300 р вообще не найти по всей Москве. А у пиратов 150. Хоть тресни.

 

Приведу другой пример - живу в Москве собственно, рядом - полно пиратов, и что вы думаете - 150-250 рублей на диски.

А в таком большом магазине - гипермаркете "Ашан", новый лицензионный DVD стоит.....ну в общем "9 роту" через 2 месяца после проката по кино я купил за 40 рублей. Лицензионную. Настоящуую. ВОТ ОНА, борьба с пиратством. Цена DVD чуть больше цены диска с коробкой. Зато у пиратов не будет шансов ввообще.

 

Оптимальная цена - 80 рублей. Отличная цена для лицензии.

 

Пиратам остаётся упиваться йадом.

фухххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорный

"9 роту" через 2 месяца после проката по кино я купил за 40 рублей. Лицензионную. Настоящуую. ВОТ ОНА, борьба с пиратством.

Ну да, картинка и звук. Никаких бонусов и прочих прелестей. Об этом я и говорил, когда упоминал диски, продающиеся в продуктовых магазинах рядом с витринами с пивом.

Качество и бонусы будут стоить чуток дороже. Раз в 8-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорный

 

Ну да, картинка и звук. Никаких бонусов и прочих прелестей. Об этом я и говорил, когда упоминал диски, продающиеся в продуктовых магазинах рядом с витринами с пивом.

Качество и бонусы будут стоить чуток дороже. Раз в 8-10.

799595[/snapback]

 

 

Не все богатые а бонусы можно в интернете нарыть! Кстати Бонусы то как раз там были! И как снималось и.т.п.!

 

offtop ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество и бонусы будут стоить чуток дороже. Раз в 8-10.

799595[/snapback]

Бонусы бы я пережил, а вот плохое качество - вряд ли.

 

З.ы. кстати, на мой взгля, МСшные коробочки стеклянного вида не есть хорошо. Ломаются, царапаются и быстро приходят в неприглядное состояние =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и больная эта тема... Вобщем начну с пресловутой идеей бороться с пиратами. Что не знаете как бороться?? Правильно, DVD от МС дешевле 300 р вообще не найти по всей Москве. А у пиратов 150. Хоть тресни.

 

 

Оптимальная цена - 80 рублей. Отличная цена для лицензии.

 

Пиратам остаётся упиваться йадом.

фухххх

799350[/snapback]

 

1c давно понял, что лучше продать 50000 лицензионных дисков по 100-120 рублей, чем 50 за 600-1500... при себестоимости производства одного СД равному 10 центам. Бум ждать подобного от МС. Дело даже не в том, что я не стал бы брать за такие деньги. Кое что я бы взял чисто лицензионное... но лицензионныйе ДВД с фильмами (видео) я только в декабре видел. Никто не возит лицензионки, тем более анимэ :lol: . Ну не хотят продавцы рисковать и везти лцензионки и все тут. А до Москвы 2000 км.

Изменено пользователем Zet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, тут зависит ещё и от качества самого релиза, разумеется. Вряд ли МСшная озвучка и бедная полиграфия стоит этих самых 350ти рублей за диск.

786494[/snapback]

ТруЪ. Единственным на мой взгляд относительно-достойным в плане качества озвучки (Мосфильм - DTS) и полиграфии от МС является их релиз мульта "Фантастические Дни". Но тут качество изображения оставляет желать лучшего. Кароч, если не один косяк, то другой имеем.

На мой взгляд 150 руб. - цена на DVD от МС приемлемая.

Изменено пользователем Nox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

доставка есть дорого.

Ну если заказывать постоянно и помногу - то совсем даже нет. А если заказывать из-за рубежа, то... Ну ты понял. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если заказывать постоянно и помногу - то совсем даже нет.

800840[/snapback]

Согласен, ибо сам периодически заказываю. Тем не менее, не всем нужно часто и помногу. Для большинства - просто купить изредка какой-нибдуь диск. А это не особенно выгодно. Добавить ещё проблемы с доставкой, когда посылка идёт месяц с лишним расстоняие, которое на поезде преодолевается за 8 часов... В общем, альтернатива, конечно, но отнюдь не самая удобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация