Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

знаю тольео что такого тупого мультика,(не дотягивающего до ранка аниме),я ещё не видела...

 

Это одно из первых аниме, которое начали широкомосштабно показывать по Общественному телевидению. Для того времени сойдет, а сейчас может уже нет. Но у меня вопоминания хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из первых аниме, которое начали широкомосштабно показывать по Общественному телевидению.

727908[/snapback]

 

На скока я помню.. первым широкомосштабно паказываемым аниме по общественному телевидению было аниме "Уязвимое место" (Wander Beat)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал учил доброте, выступал против конфликтов по причине рассовых конфликтов

725626[/snapback]

Хех, круто сказано=) Ладно, не придираюсь к словам - каждый очпятацца могет=)

 

Я не отрицаю - аниме полезное для воспитания нормального грядущего поколения. Крепкая 4 для меня - высокая оценка, которую также получили такие аниме, как Dead leaves, X novie, Hack и прочие=) Так что в принципе я покепонов ценю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в принципе я покепонов ценю=)

 

Золотые слова

 

 

 

На скока я помню.. первым широкомосштабно паказываемым аниме по общественному телевидению было аниме "Уязвимое место" (Wander Beat)

 

Это было по первому каналу? Я что-то не препоминая, там о чем, а то может смотрел да вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извените, но покемонов я недолюбливаю (кроме парочки - Пикачу, Бульбазавр, Оникс, Чармандер...-чисто по виду) ...не нравится сюжет в сериале (хотя фильмы классные) , вобщето я поклонник Дигимонов...сорри если оффтоп <_< Hi всем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Покемоны...Один из символов моего детства.Для меня это не просто "аниме на 5 баллов",для меня это "аниме-культ".Я тогда жестоко попал под покемономанию и,в принципе,ничего плохого в этом не вижу.>_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне покемоны совсем не по нраву, только что и помню, так это лошадку с огненной гривой (не помню как называется)-единственное нормальное создание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если боян, предмет сам по себе не нов, но не знаю, писал ли про него кто-нибудь :) Наверное, в юмор надо было бы, но, боюсь, там не оценят :)

Разбирая вещи перед Новым Годом, нашла у себя такую штуку (куплено, когда покемоны шли по ТВ) и решила поделиться.

Честное слово - всё дословно :(

 

 

Пасьянс "Пикачу"

Старинное японское гадание на покемонах

Упаковочка небольших карточек с аннотацией. Аннотацию цитирую - дословно опять-таки:

 

В древности, когда по материку гуляли настоящие монстрищи: моменты, саблезубые тигры, пещерные медведи, в Японии, стране маленькой, они не могли поместиться, и были уменьшены трудолюбивым японским народом до карликовых размеров.

 

И в это же время японцы изобрели гадание на покемонах. Любой самурай, стоящий перед выбором: идти воевать, сделать себе харакири, выпить сакэ или съесть рыбу фугу, сначала раскладывал пасьянс из покемонов, а потом уже решал, что делать. Даже самая последняя гейша, раздумывая, петь ей или танцевать, гадала на покемонах. Покемоны предсказывали судьбу, и без них японцы шагу ступить не могли.

 

Теперь это гадание переведено на русский язык, и любой школьник, разложив пасьянс, сможет узнать, что его ждёт: двойка или драка, подарок или пятёрка. Так что гадайте, и пусть пасьянс "Пикачу" станет путеводной звездой в вашей нелёгкой жизни.

 

(Привожу избранные)

 

Bulbasaur

Бульбазар - зелёный свет,

Защитит от слёз и бед.

Bellsprout

Бэлспрут растёт в саду у скамьи.

Всё хорошо у моей семьи.

Gastly

Гастли. Дело с душком.

По попе ремешком.

Gengar

Генгар на диване, деньги в кармане.

Drowzee

Дроузи храпит у стенки.

Вам хорошая оценка.

Jigglypuff

Джиглипаф - здрасте,

Стучится к вам счастье.

Jynx

Джинкс - успех, ты лучше всех.

Ditto

Дитто - наслаждение. Жди приглашения.

Clefairy

Клефари. Была подружкой -

Стала свинюшкой. Был друг - стал хрюк.

И т.д. по алфавиту.

 

Есть и лирика:

 

Lickytung

Ликитанг оближет щёки,

Уши, нос, глаза и бровь,

Значит скоро, очень скоро,

Посетит тебя любовь.

Meowth

Мяут усатый, зелёное око.

Но почему мне одиноко?

 

Добавлю к этому:

Как гадать на этой гадости - совершенно непонятно, ибо на каждой карточке по 3-4 фрагмента тел покемонов с 2-3 надписями (например, половина Джиглипаффа, половина Дитто, ноги Манки и цветочек на спине Бульбазавра) - к сожалению, нет под рукой сканера :(

 

В конце всего этого стоит:

Придумал и написал Ф. Маляренко.

Вопрос, что при этом курил Ф. Маляренко, снимается при взгляде на выходные данные:

 

(с) КРО "Союз Чернобыль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Когда я смотрела покемонов я была маленькая..классе в шестом-седьмом (точно не помню), но тогда мне они казались довольно интересными. Только вот теперь, когда речь заходит о моем хобби и я произношу слово "Аниме", все почему то сразу вспоминают покемонов. И объясняй им потом, что аниме это вовсе не "Покемоны и телепузики" (как большинство понимает <_< )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объясняй им потом, что аниме это вовсе не "Покемоны и телепузики" (как большинство понимает  )

754341[/snapback]

 

У моих одногруппников дорогих похожий ассоциативный ряд - Сейлор Мун, Покемоны, хентай. И почему-то просмотр первых двух пунктов считается чуть ли не признаком умственной отсталости. Я тоже в классе шестом-седьмом покемонов смотрела, потом как-то прошло... А команда R меня до сих пор радует <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно в классе 3,4 смотрела и просто балдела.Так нравилось.А щас как он прошел так и отошло.......Хотя команда Р мне также сейчас нрава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Покемоны...Один из символов моего детства.Для меня это не просто "аниме на 5 баллов",для меня это "аниме-культ".Я тогда жестоко попал под покемономанию и,в принципе,ничего плохого в этом не вижу.>_<

Меня тоже тогда охватила "покемания", сейчас конечно такого нет, но тогда было весело, в общем здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neitent

Команда R - это просто прелесть! Они там все такие недотепы..а еще киса у них милая :) Все время им морды царапала..так смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда R - это просто прелесть! Они там все такие недотепы..а еще киса у них милая  Все время им морды царапала..так смешно!

 

Да команда "R" прикольная, классная про них песенка в некоторых сериях в конце крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покемона я смотрела,когда была в начальной школе :) помню тогда по нему сходили с ума очень многие,и почти никто не знал,что это аниме...И я в том числе...Хорошо помню пикачу и абру.Больше никого =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а по моему маразм редкосный, несколько лет назад, когда все по этим покемонам страдали,можно было делать спецзаказ в Кащенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собсно зачем ругать то покемонов? Тут явно, что рисовали его для более младшей аудитории, хотя сам все еще смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне болела за команду R-чистый кавай:)

всегда радовалась когда им удавалось сделать какую-нибудь гадость Эшу-тока за этим и смотрела:))

оччень нравится их отношение к жизни вообше и к покемонам в часности!!!---единственные люди которые дрались вместе и вместо своих покемонов против Эша, точнее его кровавых монстров убийц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная штука эти покемоны. Смотрела несколько лет назад с огромным удовольствием, да и щас бы не отказалась. Эх было время тотального увлечения покемонами, я собирала фишки, всех покемонов знала...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ненавижу пикачу....а в детстве он был моим любимым покемоном. Ужас, аж передергивает! а так намана...вообще это на детей рассчитано, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, когда но ОРТ показывали, а сейчас вспомню, сама себе удивляюсь и как мне ЭТО могло нравится?))Я даже сотки собирала до сих пор где то воляются..ну хотя мультик сугубо детский так что ругать его не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я очень любила покемонов и вот команда Р мне очень нравилась.Я думаю всем когда-то нравился покемон(хех..у меня до сих пор валяются фишки),ну а сейчас я не буду говорить что это полная ерунда т.к. я просто выросла,из всего когда-то вырастаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magic girl

ну а сейчас я не буду говорить что это полная ерунда т.к. я просто выросла,из всего когда-то вырастаешь...

полностью согласна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация