Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме транслируется на российском канале..


Рекомендуемые сообщения

Поэтому из стремления привлечь как можно больше зрителей может появиться стремление повысить средний уровень зрителя.

 

Моя таки не понимать - мы говорим о том чего бы нам хотелось или о том что по факту существует? "Повышать" уровень зрителя...эхххе... сюдя по расплодившимся передачам.. скорее наоборот...

Но каждый канал стремится распределить показываемые им програмы что бы привлечь как можно большее число зрителей из различных аудиторий - и это есть плюс. Потому как тот же опыт с СМ (как бы на нее не плювались) показал что аниме может привлекать зрителя, много зрителя...

поэтому сейчас то и дело появляются те или иные анимешки на разных каналах... и мы можем вполне расчитывать на то что в скором времени это явление станет постояным и не только для мелких каналов типа МТV и ТНТ...

Другое дело что показывают...

пока если они и купятся на вещи типа Евы, то только по причине их популярности за рубежом...

а сейчас выгодно показывать "детское" и "GreenGreenо-Hellsingовое"

Все это конечно глубокое ИМХО.

Кто знает может я не права, и дай бог так оно и есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас выгодно показывать "детское" и "GreenGreenо-Hellsingовое"
Поэтому что порадовало в MTV - так это то, что они еще и lastEXILE, и Slayers купили для показа. Что говорит о том, что они хотят не поднять рейтинг благодаря "крававым и парнушным мультекам", а приучить аудиторию к разноплановому аниме. Разумеется, для того, чтобы те, кому аниме понравилось, плевались бы от программ других каналов и шли на МТВ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Вы разве не в курсе, что МТВ покажет весь ассортимент МС, включая ЕВУ? Так что вот. Только инициатива и заслуга это не МТВ, а МС.

 

Другое дело, что то же самое МС не сильно хочет лицензить хорошие сериалы, сплошная "Гонзо", вперемешку с трусами. Только ЕВА светлым пятном стоит, да Слейера полусветлым.

А насчет популярности.. Вот на Украйне показали всемирно популярную Сакуру (кламповскую), а у нас ни куку. И РЕН-ТВ иногда кажет изуродованные американями детские сериалы, но так уж они изуродованы, и в такое неудобное время, да и сами вещи такого качества, шо ну его на фиг.

 

Или вот Первый иногда показывает совсем не плохие вещи, но то в 6 утра, то в 3 ночи. Кому? За что? Уму не постижимо.

 

А про "уровень зрителя" и др, то Любая передача на него воздействует, в плюс или в минус. Аниме явно в плюс. Даже такое как "Надзика" на фоне прочих передач МТВ смотрится приятно.

Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МТВ нефига непроверяют будет ли передача удачной ил нет.

Там всё зависит от парочки человек... которые как скажут так и будет.

Если будет потом плохо то передачу с нимут с эфира(а им немного влетит).

Просто один из таких челов "анимешник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас выгодно показывать "детское" и "GreenGreenо-Hellsingовое"

Что? После показа по MTV уже и Хеллсинг не в почете? ;)

 

Добавлено:

Другое дело, что то же самое МС не сильно хочет лицензить хорошие сериалы, сплошная "Гонзо", вперемешку с трусами. Только ЕВА светлым пятном стоит, да Слейера полусветлым.

Ну а ГОНЗО то чем не угодили?

 

Добавлено:

Или вот Первый иногда показывает совсем не плохие вещи, но  то в 6 утра, то в 3 ночи. Кому? За что? Уму не постижимо.

В Японии не десткое аниме где-то с нуля до трех показывают если это только не гундам какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

думаю, что любовь к Гонзо - скорее дань тому, что с ними мосты любви и дружбы уже налажены. Про то, какие японцы бюрократы - уже не раз говорилось... издавать аниме уже "знакомых" фирм - просто менее болезненно, нэ? А значит быстрее, а значит больше. К тому же, есть людим, которым Гонзо нравится, что в этом плохого.

 

Добавлено:

В Японии не десткое аниме где-то с нуля до трех показывают если это только не гундам какой-нибудь.

и что не так с Гандамом ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бде, господа. Читал топик. Смеялся. Плакал. Одновременно.

 

Знаете, я хочу жить в стране, где Gunslinger Girl и Haibane Renmei крутят по ТВ. Очень хочу. И мне плевать по какому каналу, хоть по MTV, хоть по "Культуре"(очень хочется услышать, как один из тамошних обозревателей рассуждает, скажем, о GitS'е).

 

И причем тут выделенное положение Евы? Она создавалась как коммерческий проект, как и все Gainax'овское (ладно, начиная с 90-х). Это видно невооруженным взглядом.

 

Озвучка-перевод. На вкус и цвет... Вдруг это в фэнсабах ошибка? (бака я, такое подумать!).

В Last Exile оригинальная озвучка была слышна хорошо, или это мои уши такие? А по поводу цветопередачи и прочего - елы-зелены, это же ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ, а не DVD-rip! разницу чуем? или все еще нет?

 

Ну и под конец про новоиспеченых "анимЭшников". По сути своей аниме - такая свалка, что Голливуд отдыхает. Другое дело, что там появляются такие вещи, что и авторское европейское кино отдохнет. Если человека аниме не тронуло, то после 2-3 вещей из второй категории он станет искать еще, наткнется на что-нить, названия чего я и не упомню, опечалится, потом еще и еще - в итоге забьет. А если купится на дешевку - то скорее всего его заломает разбираться с сабами, кодеками, торрентами и прочими малопонятными вещами, без коих жизнь современного анимешника немыслима. И третий вариант: человек найдет в аниме что-то для себя, будет искать и разбираться. Ради этих людей стоит потерпеть наплыв "Синдзей и Пен-Пенов"(на свои аватары посмотрите), тем более все мы когда-то были чайниками, может быть чайники до сих пор. В своих странствиях по инету я таких опытных "грамотеев от аниме" встречал, что представить себе страшно(действительно страшно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя вправе оценивать вообще идею показа аниме по тв (хотя мое лично мнение - надо). ПРосто личные впечатления: Last Exile смотреть не смог, дико раздражал оттяпанный низ экрана и озвучка (просто я недавно смотрел совсем с другой и сами понимаете, резало слух), плюсь как-то лично в моем восприятии эпическое полотно Изгнанника (Да, я знаю, Последнего, просто краткости ради :ph34r:) и "жевачка" МТВ как-то не стыкуются. А вот, например, Мою Богиню смотрел вполне нормально и не плюясь. Правда не регулярно, а когда попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... крепитесь...

та Сол Бьянка которая продовалась у МС была засвеченна!!! :wacko:

Может конечно поправели.... но чё то кажеться что нет.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Вы разве не в курсе, что МТВ покажет весь ассортимент МС, включая ЕВУ? Так что вот. Только инициатива и заслуга это не МТВ, а МС.

 

Другое дело, что то же самое МС не сильно хочет лицензить хорошие сериалы, сплошная "Гонзо", вперемешку с трусами.

Вдумайтесь в то, что вы вы написали, вспомните что и Green-Green и Najica - это "Media Factory", вспомните про то, что переговоры о лицензировании чего-нибудь могут тянуться годами (это - не шутка!) - и вы поймете, почему MC релизит то, что релизит. Нет, они, конечно, тоже на выбор влияние оказывают - но на 90% это наверняка определяется "тем, что дают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

Ну, текст не рукописный, а денег на экран в студию озвучки не хватило, так что просто начитывают в микрофон :)

Ты знаешь - в "You're under arrest" есть бонусные диски, где показано как делается хорошая озвучка (перед съемками второй части новым японским сейю давали слушать как японскую версию первой части, так и американскую - уникальный случай). Так там под каждый вопль делается десяток дублей - иногда и не один. Потом сведение. У MC просто нет таких ресурсов. А просто экран дает как раз то, что мы имеем у MC. Увы.

 

По крайней мере MC хоть как-то подбирают актеров - уже неплохо. Хотелось бы получше, но... с такими тиражами это нереально...

 

P.S. Жаль только что при всём при этом вторая часть "You're under arrest" на DVD и не вышла в америке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, развели.

Федоткин же в последнем подкасте назвал озвучивающую фирму, сказал и о том, что МС с ней постоянно ругается, но сделать ничего не может. Ибо такой уж уровень у той фирмы. Ведь в самом деле, "Симпсонов" все смотрят и не хают.

Удивило кстати заявление, что в охвуче анято 6 (шесть) актеров. Я вот честно говоря шести голосов там не слышу.

Кстати, еще две удивительные вещь сказали - 1. GreenGreen - самая рейтинговая вещь на канале МТВ за всю его историю. 2. Самый популярный релиз МС - "Манускрипт ниндзя".

Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с манускриптом - это ИМХО не чудеса, сделали легко доступной шикарное аниме. Манускрипт, также, как и Д: жажда крови, Джин Ро, нравятся очень многим, даже тем, кто не имеет представления об аниме...

 

А вот Жаркое лето - это да, хотя чего удивительного, народ, в массе своей не умеет думать, всеми движет только секс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федоткин же в последнем подкасте назвал озвучивающую фирму, сказал и о том, что МС с ней постоянно ругается, но сделать ничего не может. Ибо такой уж уровень у той фирмы.

Это говорит в их пользу. Потому как так скрипт перевирать - это врождённый талант иметь надо...

 

Ведь в самом деле, "Симпсонов" все смотрят и не хают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, манускрипт - первый релиз. Это тоже учитывать следует.

Грр... если уж взялись судить о MC - то хотя бы не путайте фактов! Перед "Манускриптом Нинздя" вышли: "Кайт - девочка убийца", "Красотки-головорезы", "Sol Bianca: сокровища погибших планет", "Спригган (DTS)", "Хеллсинг", "Солдаты будущего", "Летающий корабль-призрак" и др. Ничего так списочек "недопервых" релизов ?

 

В том-то и дело, что пиратский "Манускрипт Ниндзя" продавался чуть не два года на каждом углу до того, как вышел лицензионный (и его качество часто ставится MC'шникам в вину :)). Народ ещё удивлялся, когда MC наконец решили манускрипт выпустить: "кто ж его купить-то? все кто хотел пиратки купили уже давно!". А воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khim

Услужливый дурак опаснее врага.

"Манускрипт ниндзя" - Самый Первый релиз МС (30.01.2003 г.)

У меня отношение к MC - такое же как у AnimeOnDVD к NuTech'у: пока товар не появился в продаже - его нет. Манускрипт на Ozon'е появился гораздо позже многих других вещей. Хотя, похоже, сейчас речь идет уже о версии с новой обложкой - потому он и оказался в списке примерно в серединке, но Спригган уж точно появился не позже манускрипта - это я ещё из личных впечатлений помню...

Изменено пользователем khim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю рус сабы (или инг) и обязательно японскую речь. К нашему лиц переводу отношусь скептически, так что смотреть по МТВ скорее не буду ничего.

Чувствую число фанатов Евы будет расти в геометрической (или арифметической ^_^ ) прогрессии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация