Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме транслируется на российском канале..


Рекомендуемые сообщения

ой, господа даже не знаю что сказать. Ну чтож начну по порядку:

 

1.МТВ не так плохо как кажется. Если я смотрю телек ,так редко, что читай, вообще не смотрю. А музыка на заднем фоне (я смотрю мтв только так) не мешает. По мне так все бесплатные каналы один, извиняюсь, отстой. И мтв отстой чуток получше.

 

2.Аниме начал смотреть после какой-то серии ГринГрин'а именно по обсуждаемому каналу. Начал смотреть как жуткий прикол и похобщину, но от 12 серии загрузило ужас! и пошло поехало. Так собственно на форум я и попал, в яндексе ввел "greengreen" и одна из ссылок бьл форум. Сейчас ищу в аниме более смысл нежели "кавайных девочек". Еще не смотрел Еву, но это не долго. Скоро куплю на двд.

 

3. Вы смотрели рекламу анимешек. Я сегодня увидел. Чотж Пиарщики мтв работают круто!

 

зы. но все равно большая часть моих знакомых хают "тупые китайские мультики" на чем свет стоит.

 

зыы. А про "богиню все просто". Одна серия включая опенинг и ендинг идет роно полчаса. У МТВ'эшников выделено только 30 минут (и это с рекламой). Вот ребята и стараются. Инетересно как они поступили с эндингами. Напомню у каждой серии они разные.

Изменено пользователем Felix007 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы. А про "богиню все просто". Одна серия включая опенинг и ендинг идет роно полчаса. У МТВ'эшников выделено только 30 минут (и это с рекламой).

Неправда. Стандартная длительность серии с опенингами, эндингами и обьявлением следующей серии - 25 минут. 5 минут в 30-минутном слоте - как раз под рекламу. Вы удивитесь, но у японцев она тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут в 30-минутном слоте - как раз под рекламу.

Ну, блин обознался, но все равно близко. И тем не менее по Мтв реклама отнють не раз в полчаса, и уж тем более не пять минут (во всяком случае этот бред очень нудный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хочешь

Ну, да. :) Мечтать невредно. :D

А если серьезно, то если ты вначале смотрел японскую версию, любая русская озвучка понравится не может. Это закон психологии, качество здесь ни при чем.

Если серьёзно, то в большинстве случаев оригинальная озвучка (любой страны) рулит по умолчанию. Но это не значит что можно делать перевод левой пяткой правой ноги, и озвучивать одним глазом смотря на бумажку, а другим кося в сторону бутылки с огненной водой.

Имхо, единственное преимущество лицензии, и зачем она нужна вообще, это качественная озвучка - без неё я могу и из сети скачать, или взять у друзей\знакомых, или пиратку купить.

И лично я пока не видел ни одного релиза от МЦ, который можно назвать хотя-бы "хорошо озвученным" (с моей точки зрения, и по сравнению с озвучкой фильмов, и амер. м\ф). :( Для бесплатного показа на тв - сойдёт. Для продажи на лиценз. dvd - нет.

ИМХО, у Хеллсинга была хорошая озвучка (не перевод).

Нда? о__О А мне кажется что каждое аниме у них озвучивают одни и те же люди, которые просто тупо начитывают текст - то отставая от картинки, то забегая вперёд... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тупо начитывают текст - то отставая от картинки, то забегая вперёд...
А кто-нибудь знает, что это за парадокс такой - во многих фильмах/аниме очень часто озвучивающий актер дичайшим образом нарушает синхронизацию? Это они хотят дать нам послушать оригинальные голоса? Их так учили, что говорить надо когда хочешь ты, а не когда хочет режиссер? Они читают с листочка рукописный текст, написанный корявым почерком, да еще и без репетиций? Или?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTV - просто подростково-развлекательный канал (музыка здесь и не валялась), по этому Green Green и Hellsing я еще могу понять, но Evangelion точно не для их аудитории. Это серьезный сериал, и те кто обожает "поцелуй на вылет" и "свидание в слепую" боюсь просто не поймут его вне зависимости от перевода\субтитров.

А по поводу субов, могу заметить, что есть такой канал Telemedium, он демонстрирует только фильмы с субтитрами на русском и на оригинальном языке (английском, французском, китайском, корейском, японском и др.) и вроде даже пользуется популярностью. Однако опять же сильно сомневаюсь, что MTV'шники решаться напрячься и посмотреть Аниме с субтитрами.

PS. Если здесь есть любители "поцелуя" и "свидания" то заранее прошу прощения, вы приятное исключение подтверждающее все выше сказанное

Изменено пользователем DjMarus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTV - просто подростково-развлекательный канал (музыка здесь и не валялась), по этому Green Green и Helsing я еще могу понять, но Evangelion точно не для их аудитории.

Весь смысл в том, чтобы не потакать аудитории, а ее воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл в том, чтобы не потакать аудитории, а ее воспитывать.

*Поперхнувшись соком*

А как это Ева воспитывать будет? О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evangelion точно не для их аудитории
Думаю, они перед тем, как его закупить, проверяли на добровольцах подходящего возраста и увлечений, понравится оно ли им. Видать, понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

Не проверяли, наверняка, а к тому же люди МТВ делающие, никак не относятся к людям, его смотрящим...

Прям представляю как 20 человек в возрасте от 14 до 18 лет, запихивают в комнату, где показывают Еву со словами "Сцуко, смореть!!!", и запирают до конца сериала :)...

Просто Евангелион всем уже уши прожжужал, даже тем кто его не смотрел, популярен он, а у нас по ТВ любят популярные вещи показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверяли, наверняка
Слишком большой риск - не проверять. К тому же, кажется, в каком-то номере anime*magazine было интервью, в котором говорилось, что они все-таки проверяли (кажется, Хеллсинга), причем выжившим добровольцам понравилось.:angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

Ну Хеллсинг был практически первым шагом, глупо было вообще не проверить, а "выжившие" кто были? Именно люди "из толпы", или собрался творческий коллетив МТВ, посмотрели, а потом решили, что "публика проглотит"? Просто действительно интересно, кто же решает, что нам смотреть ( я, правда, так и не удосужился посмотреть хоть что-нибуть из представленного МТВ, потому как либо смотрел, либо не интересно, мне хватило "восторженных постов" в этой теме :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Ну если в таком плане, то эт совсем даже не плохо....

Только вот уже предчувствую наплыв "Асок", "Рей","Ев 01/02/03..." и.т.д. которые будут в один голос заявлять КАКОЙ ЖЕ ГЛУБОКИЙ в Еве смысл....

Изменено пользователем Шизо-кун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл в том, чтобы не потакать аудитории, а ее воспитывать

Пусть мне кто-нибудь покажет что-нибудь воспитываюшее на MTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion

Ну, собирают всякоразных людей, принадлежащих целевой аудитории (возраст соответствующий и т.п.) и показывают им что-нибудь. Смотрят за реакцией.

(на самом деле у меня представление об этом самое поверхностное)

 

Добавлено:

Пусть мне кто-нибудь покажет что-нибудь воспитываюшее на MTV.
Есть у них вроде такой цикл передач "вся правда о...", кажется. Не помню, мельком видел. Что-то рассказывают, показывают, как все на самом деле (я видел про преступников. поучительно). На самом деле все, что показывает любой телеканал, так или иначе воспитывает аудиторию. Вопрос только, так или иначе? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл в том, чтобы не потакать аудитории, а ее воспитывать

 

Смысл для кого?

Для телеканалов весь смысл в том что бы привлечь как можно большее количество зрителей... идея о воспитании, имхо конечно, давно "канула в лету" ... сейчас правит идея рейтинга... покрайней мере для таких каналов как MTV... отсюда и эти расплодившиеся жуткие ток-шоу...

 

Подход номер два: показываем хорошие вещи и заставляем публику их смотреть. Рекламой заставляем, криками про "моду", да мильон есть способов.

Утопия...по крайней мере сейчас...

Зачем тратится на рекламу того, что может и не заинтересовать, если есть " исключительно то, что хочет аудитория"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uola

И вы таки мечтаете, чтоб так пребывало во веки веков?

И потом, ТВ (да любое искуствие) ВСЕГДА воспитывает. Вопрос только в какую сторону. Та сторона, что есть, МЕНЯ категорически не устраивает.

Не только МТВ, а ЛЮБОЙ наш канал от показа аниме станет только лучше, причем само аниме не изменится никак. И зритель, променяв "СМС час", или еще какое говно на аниме хуже не станет. Скорее всего и лучше не станет, но это другой вопрос.

А рейтинг, его сформировать не так и трудно. Смотрите результаты выборов любого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы таки мечтаете, чтоб так пребывало во веки веков?

Нет, я просто осознаю что пока нам изменений не светит, как это не печально...

К сожалению решать что будет показыать тот или иной канал не нам..

И я не говорила что в этом смысла нет вообще, я говорила что в этом смысла нет для них...имхо!

 

И потом, ТВ (да любое искуствие) ВСЕГДА воспитывает. Вопрос только в какую сторону. Та сторона, что есть, МЕНЯ категорически не устраивает.

Мене просто не очень нравится слово воспитывает в отношении того что я вижу по телевизору (это я просто придераюсь так к словам) - скорее оказывает влияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, буквально в субботу был аниме-фестиваль в Ростове. Так там в начале выступили Лапшин и Толстобров. А говорили они о том, что когда 9 лет назад создавалась RAnMA никто и предположить не мог, что из этого что-то да выйдет.

Теперь мы имеем многое, включая тот же фест в Ростове (зал на 600 чел был полон, и почти все высидели 8 часов, а в 2000 г.мы еле 60 набрали).

Так вот, если бы те же 9 лет назад никто ничего не делал, заявляя "а кому это надо" и сейчас ничего бы не было.

Не все сразу, дорогие товарищи. Крохотными шажками, мелкими перебежками. Глаза страшатся, а руки делают. И на самом деле, если оглянутся хоят бы на 5 лет назад, успехи российского аниме-движения просто невообразимы. Тут конечно наложился тепрогресс, но дело не только в нем.

 

Посему, возвращение аниме на ТВ - это Очень хорошо. А качество... В тех же Штатах еще недавно с аниме на ТВ творили Такое, что никакому МС-МТВ не снилось, и при всех минусах нашей озвучки она таки куда лучше Штатовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для телеканалов весь смысл в том что бы привлечь как можно большее количество зрителей
Чем один телеканал отличается от другого? Правильно, набором передач. Если средний уровень зрителей будет низким, то привлечь их на конкретный канал будет трудно - из соображений рейтинга остальные каналы подстроят свои программы, и будет много неотличимо тупых передач. Если привить зрителю, например, любовь к экстремальному спорту (или еще чему-нибудь не слишком обыденному), можно сделать передачи про экстремальный спорт и этим выгодно выделиться из общей массы похожих телеканалов. Вроде именно так каналы и делают. Поэтому из стремления привлечь как можно больше зрителей может появиться стремление повысить средний уровень зрителя. ^_^

 

А может и не появиться... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация