Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме транслируется на российском канале..


Рекомендуемые сообщения

Так что тут даже лучше "Последний Exile" подошлё бы
Вот тут как раз сложно утверждать. Фраза "последний ИКЗАИЛ" для среднестатистического российского зрителя не значит ровно ничего. Другое дело - японцы, у которых довольно много заимствованных из английского языка слов, для них слово EXILE - не бессмысленный набор звуков. Так что перевод ИМХО все-таки необходим (как и в случае с "Грандстримом", который таки не перевели), другое дело, что, может быть, есть более адекватное слово, нежели "Изгнанник"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши переводят просто класс! Я удивляюсь переводу названя фильмов. Пример. Кино на англ.называется Poison (яд). Наше название-яд любви. Вот странные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаешь , не всегда нужен сухой перевод ,ведь не по словарю же переводить .Название должно отображать смысл всего произведения.

оффтоп

я так на прилавках видел Власть огня 2

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что джихад - это нехорошо, но...

 

КАК МОЖНО БЫЛО ОЗВУЧИВАТЬ ДИО И ЛЮСИОЛУ ЖЕНСКИМИ ГОЛОСАМИ?! ОСОБЕННО ЛЮСИОЛУ -- ВЫСОКИМ ТОНКИМ ГОЛОСКОМ?!!

 

(это я про Изгнанника, если кто не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера купил пива..... После работы.... Ну да, я говорил, что всё аниме, показываемое по МТВ я так и смотрю, с пивом, в чрезвычайно расслабленном состоянии, заедая всё это хорошим куском мяса? :) И таже Наджика мне понравилась афигенно! Хотя у мя до этого были МС-шные дивидюки и я не стал их смотреть на компе, отдал обратно... Тогда наличие в каждом фрамгенте ассортимента трусиков хорошего бутика вызывал во мне эстетическо-рвотный рефлекс, а тут ничего так, получил удовольствие :) Так што онимэпоящику+пЫво=братья навек :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и здорово, но я вашей радости не разделяю.

Как представлю какой там будет дубляж, мне уже тошно. Ну не могу я так смотреть и всё, да и к сабам привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в среду покажут"Oh! my Goddess" УРА!!!

По моему это здорово. А то что-то поднадоело на трусики Наджики смотреть.

Никто не знает когда Еву начнут показывать?

Я не понимаю волнение народа отностительно, заполнение форума всякими там не настоящими Отаку. Аниме такая вещ человеку она либо очень сильно нравиться, либо он её терпеть не может.

Конечно появяться всякие модники, которые будут цеплять на себя футболку с эмблемой NERV или как высказался один товарищ:" для них Ева мультик не больше чем Шрек". Ну и фиг с ними глядиш Аниме доступнеее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию Богини по MTV и чуть не стошнило от тьамошнего войсовера. Жуть. И еще непонятно то, какого лешего Богиня даже в следующую пятницу значится в програмке. Повторять одно и тоже подряд это уже верх изврата ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в первой серии нормальная озвучка.

Ну ты еще скажи что Кейчи нормально озвучили. Да и вообще для меня все восоверы либо дрьмо либо полное дерьмо. Вот это как раз ИМХо второй случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались... Не кривляется тов. Актер, и ладушки. Большего от него ожидать не приходится. Вот дождетесь Скулд, увидете, что такое Плохо.

Вон, общественность от таких деятелей как Гоблин да этот, (забыл фамилию, Володарский, чтоли?) тащитца.

 

Гораздо интереснее идея перемонтажа "Богини". Какие мнения у общественности по сему поводу?

Кто не в курсе: они показывают не по сериям, а как бог на душу положит, с очевидной целью растянуть 5 серий на 8 эпизодов. Причем не знал бы - не заметил бы. Вспоминаем тов. Масека... Отстаем от америкосов на 20 лет... Сможем сократить разрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой вариант закона подлости. Если озвучкой мы сильно не испортим (судя по первой серии), то давайте перемонтируем, чтоб растянуть удовольствие.

Ну не могут на этом канале все сделать по-нормальному, физически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались...

Зажрались это когда имею возможность смотретьь по-человечески? Ну тогда зажрался. Но, в принципе весь тв восовер как явление это ужас какой-то.

 

Добавлено:

Кто не в курсе: они показывают не по сериям, а как бог на душу положит, с очевидной целью растянуть 5 серий на 8 эпизодов. Причем не знал бы - не заметил бы. Вспоминаем тов. Масека... Отстаем от америкосов на 20 лет... Сможем сократить разрыв?

Хм...я давно Богиню смотрел уже. А что? Первая серия не до конца была показана.

p.s. Боюсь что разрыв если с сократится, то еще очень не скоро. Да и Масек хирург-творец а тут просто хирурги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... я в шоке...

в Изгнанике когда Клаус оседлал птицу и она его брыкала а он потом упал с неё... так в этот зверско динамичный момент актор который озвучивает Клауса говорит всё... ШЁПОТОМ!!!!!!!!

Я в шокЕ!!!

посмотрел бы я на актёра который бы на взбесившейся кабили попробывал бы позвать на помощь шёпотом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в принципе весь тв восовер как явление это ужас какой-то.

Согласен на все 100%. Но всё-бы ничего (тв бесплатно показывает, что с них взять), если бы "это" изначально не продавалось на двд. Лично меня, как любителя хорошей и качественной русской озвучки (тем более на лицензии, которая стоит в 2-5 раз дороже пираток), только этот факт и раздражает. :)

 

А так... пофигу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer

А на DVD отличная японская озвучка и английскме субтитры никто включить не мешает. И гораздо дешевле японского или американского релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Знаю. И что это меняет? :P

Я просто хочу посмотреть аниме с хорошей русской озвучкой (ещё лучше - отличной). Т.е. чтоб аниме было озвучено так, что при просмотре даже мысли не возникало, что тут может быть другой голос. Да, потом возможно я посмотрю и с оригинальными голосами и субтитрами, но это уже будет не более чем ещё один дополнительный бонус. :P

А то что продаётся на dvd от всем известного производителя, этого, увы, не предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и здорово, но я вашей радости не разделяю.

Как представлю какой там будет дубляж, мне уже тошно. Ну не могу я так смотреть и всё, да и к сабам привыкла.

Согласна, лучше слушать оригинальную озвучку с "истинными" голосами,да сабы читать,где все тютелька в тютельку и отражены все тонкости,чем слушать сомнительный перевод и неподходящие голоса. Хотя нужно радоваться хотя бы тому,что аниме уже появляется на русском и вроде как лицензионное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer

Много хочешь :D

А если серьезно, то если ты вначале смотрел японскую версию, любая русская озвучка понравится не может. Это закон психологии, качество здесь ни при чем. ИМХО, у Хеллсинга была хорошая озвучка (не перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация