Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    За прошедшие полгода латиноамериканкие посоны успели сгонять не только Копу, но и три тура отбора. Кто у нас чем отметился. Аутсайдеры. Венесуэла. Вчистую проиграла гостевые матчи Колумбии и Уругваю, а дома упустила на последних минутах победу над Аргентиной, ведя два мяча. Негусто, хотя и лучше, чем ничего. Боливия. Выдала похвальный отрезок: заслуженная победа в горах над Перу, гостевая ничья с очень сильными чилийцами, и авоська из пяти мячей от бразилов. Отлично! Но, конечно же, этого мало, чтобы претендовать даже на стыки. Перу. Фифти/фифти. Домашние победа над Эквадором и ничья с Аргентиной — это круто, но зачем же Боливии сливать? Середнячки. Парагвай. Неудачный отрезок. С одной строны — трудовая и ценная домашняя победа над Чили. С другой стороны — разгром в Монтевидео и обиднейшее домашнее поражение от Колумбии на последних минутах в очень закрытой игре /всего три удара в створ на двоих/. Нельзя было Колумбию отпускать. Эквадор. Тоже фифти/фифти. Победа над Чили дома, но там же разгром от Бразилии и гостевая оплеуха от Перу. Сбавили обороты, но ещё в игре. Фавориты. Чили. Полный провал. Поражения от Эквадора и Парагвая и ничья с Боливией. Причём Эквадор просто выпорол действующих двукратных чемпионов континента. Что там чорт возьми, творится? Так можно и мимо мундиаля пролететь. Уругвай. Продолжает радовать поклонников самой олдскульной команды ^^ Два домашних разгрома и, ложка дёгтя, болезненное, но некритичное гостевое поражение от Аргентины. Два удара в створ Аргентины — один победный гол Месси. Вамос, Чарруа /которых давно истребили, кек ^^/. Колумбия. Всё хорошо. Победы над Венесуэлой и Парагваем /вторая — не совсем по игре/ и гостевое поражение от Бразилии. Аргентина. Буксует. Две гостевые ничьи с аутсайдерами и важная победа над Уругваем дома. И всё — при весьма блёклой и посредственной игре. Надо прибавлять. Бразилия. Убрали придурка-Дунгу — и селесао выдали три победы из трёх, из них два разгрома. Встают на крыло. Табличка теперь такая: Уругвай 19, Бразилия 18, Эквадор, Аргентина, Колумбия 16, Парагвай 12, Чили 11, Перу 8, Боливия 7, Венесуэла 2. В общем, понятно уже, что Перу, Боливия и Венесуэла отвалились. Парагвай — скорее всего, тоже. Класс команды не настолько высок, чтобы отыграть 5 очков за 9 игр у фаворитов. разве что Эквадор начнёт всем сливать. Чили? Могут собраться, но, опять же, отыграть шесть очков? Маловероятно. Это Южная Америка, здесь все умирают на поле. В стыки, видимо, попадёт Эквадор, на Океанию /то есть Олл Вайтс/. Горы — страшная сила. В ближайший матчдэй, 11 октября, самая интересная афиша у игры Колумбия - Уругвай.
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя Hohn в Музыка
    http://www.youtube.com/watch?v=OxW7kAk9VH0
  3. Ясухиро Ёщиура.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя Inokenty в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Забыл, что презираю скурвившихся Кёани, и посмотрел. Нарисовано хорошо. Причём, редкий случай, задники — просто хорошо, а персонажи — лучше, то есть очень хорошо. Обычно наоборот. Мордуленции крупным планом чуть ли не эталонны. Хотя, возможно, несколько выхолощенно, без изюминки, но это уже придирки. Ост — мимо. Симфонни Канно круто звучат на фоне эпичных полотен Эскафлона. А здесь не покидала мысль — ну, сколько можно пиликать, а? Есть парочка ништяков с маримбой, например, из анонса, но в целом не зашло совсем. Увы. Наверное, главное разочарование тайтла. Оп первый. Нико-певичка Тёутё. В подмётки не годится Наги Янаги /крайний субъектив/, но цепляет. Мощь! Оп второй — какая-то халтура. Зато видео понравилось блуждающим в тенях и отражениях мистическим Хотаро. Эд первый — вроде, и круто всё, Сато с Каяно воркуют на пару, няшки в ночнушках обнимашкаются и позируют на фоне звёздного неба и прочих армиллярных сфер, но онима не про то, поэтому не покидает ощущение, что сфальшивили == Эд второй задорный и очень понравился стилистикой, пусть она и десять раз баян — викторианские няшки с увеличилками и адский гарный Хотаро с моноклем. Блеск! Каст. Умопомрачительный. Никогда не видел такой богатый подбор сэйю в двухсезоннике. И если главные герои ещё не вызывают придыхания /Ямадзаки, Косака с Манами и свежая для меня Хирадайра/, то эпизодические — это улёт: Аой Юки /очень грустная/, Юкана /нежнейшая/, Саори Хаями /убаюкивающая/, Сацки Юкино /как всегда, звонкая/, Рё Хирохащи /просто кавай/, Ами Кощимидзу /суровая/, а также Аяна Такэтацу /если кому ещё нужна/, Минори Тихара, Юй Макино, Нориаки Сугияма /точно не нужен/, Томокадзу Сугита, Дзюн Фукуяма, Рётаро Окиаю, Тощиюки Морикава и Дзюнити Сувабэ. Ё-моё, просто охренеть. Тематика незатасканная — жирный плюс. Хотя, возможно, некоторые историйки и скучноваты, и где-то подвысосаны из пальца. В арке с фильмом я попытался покрутить мозгами, таки кто убил. Моим фаворитом был очкарик, главным образом, потому что потрогал кровь /очевидно, чтоб скрыть уже имеющуюся на своих руках, воды-то в кране нет/. Убийца-дворецкий — это было слишком пошло, и итоговый финал мне не очень понравился /верёвки не было же!/, но я на лавры Хотаро и не претендовал. Вот арка бункасая в плане "разгадывания" куда стройнее, даже интересно, сколько процентов зрителей добилось успеха. Герои все симпатичны. И такой близкий и родной в своей созерцательно-философской неге Хотаро. Щёлкать загадки налево и направо — это, без вопросов, круто, но самым замечательным образом его раскрасили два эпизода: когда укачало в автобусе, и когда он кинул пакет с мукой. Вот же! Вот они, будни Героя с большой буквы. А загадки — так, мимоходом. И практически не придурочный, а очень весёлый и полезный друг ГГ /придурочные — разве что костюмы/. Ещё и сердцеед, однако! Ну и обе няшки. Титанда — вообще не заслуживает невосторженных эпитетов, совершенно волшебная, неземная, порхающая в эмпиреях феечка. И как же красиво и мягко её приземлили в самой последней лиричной сцене, показав эдакой деревенской простушкой. Ибара же поначалу подбешивала /чо это она на лентяев гонит?/, но в итоге я пришёл к выводу, что один её хмурый взгляд стоит трёх улыбок Титанды. Наслаждался каждой дугой синусоиды её мимики. Запоминающиеся второплановые бутё, фукубутё, мико-гадалка, Ирису, Курако. Впрочем, может быть, это просто магия голосов. С романтикой, к сожалению, совсем уж рафинадный рафинад, на скрупул или ангстрём, хотя я и не надеялся. Ну, пара серий в конце — и то хлеб. Итого 8/10 — максимум, который можно выжать. Самое главное — пытался поймать искру, и её поймал. Но без пламени. http://funkyimg.com/p/2gnJj.jpg
  5. Утонувшие плаксы. Первая серия была многообещающа и ожидания оправдались с лихвой. Графончик. Ну, это же П.А., кто ещё так бесподобно рисует статичные задники? Небо, облака, солнце с лучами, блики на воде, снег, огни, лёд, капли дождя — один сплошной непередаваемый словами восторг. Кто-то ходит в Эрмитаж на Тициана, Веласкеса и Рубенса. А кто-то в коротких штанах и смотрит волшебных П.А., которые чуть ли не сами себя превзошли. Визуальные фенечки конкретно Нагиасу. Во-первых, приморско-рыбацкий посёлок со всеми вытекающими — катера, причал, маяк, пляж и променад, отсутствие суеты мегаполиса. Идиллическая камерность. В который раз уже форсят небольшую уютную локу — на этот раз городок Кумано в префектуре Миэ /Кансай/ — ни о чём название не говорит, ничем он не примечателен. Во-вторых, и в-главных — подводное поселение. Оно вдохновлено греческими Кикладами, в частности, вулканическим островом Санторини. Вот эти все слепящие выбеленностью аккуратные домики, расположенные уступами, мельницы, лестницы — только подводные, в зарослях водорослей, косяках рыб и пузырьках. Можно и отсылкой к Атлантиде считать. И ещё некоторые особенности дизайна — ярко выраженная ржавчина везде, где только возможно — дома, ветряки, столбы, вплоть до асфальта. Ну, соль же сплошная вокруг. Интересный дизайн окон поезда, некоторых зданий и стёкол телефонных будок — округлой формы, с закосом под иллюминаторы. Ну и, наконец, регулярно появляющиеся в кадре гигантские столбы — это недостроенная эстакада. А, и ещё — трёхколёсные автомобили, и если мелкие тук-туки — обычное дело в той же ЮВА, то трёхколёсный автобус — это уже нечто необычное. Чардезигн от Бурики. Который Дэнпа и Хаганай. В общем, хороший, приятный глазу. Не хуже Ирохи-ТариТари-АБ и всяко лучше унылой кривоты Гласслип. Отмечу фенотипично бирюзовые глаза утонувших. И — что свойственно П.А. — снова без вырвиглазных оттенков. Звук. Крутых сэйю практически не завезли. Ну, есть Ханакана, которая, традиционно — само очарование, а остальное — по мелочи. Ай Каяно, пожалуй, да Каори Надзука. Забавно, что сэйю ГГ Гласслипа озвучивает не Цумугу /типаж зело похож/, а Канамэ. Зато суперские опы-эды. Эды от Наги Янаги, и это почти автоматом вин. Как же она прекрасна! Эти переливы тона — мммм! Обожаю её со времён гатаревских Кими но Щиранай. Можно, конечно, порыться в памяти и вынуть оттуда, например, Лию /Lia/, у которой голос тоже восхитительный, но, наверное, из ониму-певичек лучше Наги Янаги нет никого. Из проходняков разве что один щпудэновский эд. Помимо этого звучание обоих круто подобрали к общему настроению двух частей — убаюкивающе-мягкое для первой /все эти бэквовые хи-хи, хи-хи/ и грустно-тревожное для второй. При всём богатстве странно, что картинка в эдах — несколько артов. Жаль. В опах-то картинка — огого. Те же самые красоты П.А., сбацанные по сути в отдельные клипы. Исполнительница — неведомая ранее певичка Ray дюже мила и кавайна. Во-втором опе — сюрприз — есть немножко речитативчика от Ханаканы. Прелестно. Ну и, как и с эдами — шикарно подобрано звучание — тёплая летняя безмятежность первого и колкий неуютный холод второго. Отдельно отмечу смущённые склоняемые головы героев во втором опе — берут за душу прям. Ну и ост. Он достоин отдельного отзыва. Обычно-то осты как осты, ну, пару ништяков можно отрыть. Конечно, когда за дело берётся Канно или Кадзиура, то на выходе и побогаче урожай бывает. Вот здесь второй случай. Ост явно просится в золотой фонд. Он изумительно хорош сам по себе, в отрыве от тайтла, к тому же разноплановый. Здесь есть и гитарный расслабончик в духе Дэнпы. И клавишный минимализм. И нагоняющие тоску скрипичные этюды. И эмбиент. И дэсунотовские поцрочные риффы. И криповая этника. По забавному совпадению, я пока выделю более прочих Fonte /тему Канамэ/ — просто очень выразительная акустика; и Mirage of the Sea /тему Саю/ — это какой-то нереально удачный сплав фортепиано, органа, флейты, маримбы и трубы, напоминающий вкрадчивостью Confessio Кадзиуры. Впрочем, Marine Snow /тема очнувшегося Хикари/ тоже чудо, как хорош — с теми самыми риффами на фоне минимализма, Миса-Миса была бы довольна. Ну и много там всякого — рыть-копать ещё и ещё. Скрытый текст Жанрово это романтическая слайсятина с элементами социальной драмы, сай-фи и мистики. Мистика, надо признать, какая-то мутноватая. Значит, близится пушной зверь, поэтому мы оголодаем и заснём. А мы нажрёмся и не заснём. А потом упадём в воду, и таки заснём. А кто не упал, тот не заснёт. Как-то за уши притянуто. Биоритмы, лул. И с этим, Ульмо недоделанным, тоже странности — девку похищаю, потом отпускаю, но слегка выпотрошенную, потом ещё одну похищаю, потом меняю на другую, но, в общем, она не особо-то и нужна — забирайте, чо, вместе с требухой. Рыба в руке/локте — какой-то комик-рилиф. Вообще не сильно важно. Ну, не проработали толком — и ладно, всё равно оно тут более как фон и антураж. В таймскипе и похищаемой тян интересны не причины произошедшего, потому что онима не про это, а действия и переживания героев. Сай-фи тоже совсем фоном — ну, вот есть какая-то там камнекожа, хрен знает, как она работает, в доминантность/рецессивность играет, плюс экологи-куны бурят лунки и пробуют воду на солёность, всхожесть и свежесть. Хотя, конечно, когда Цумугу шлёпается в ледяную водицу за Тисаки — это эффектно, пусть и понятно, что Хикари его в худшем случае вытащит. Социалочка цепляющая, пусть её и немного. Тему травли рыбных не раскрыли — быстро все задружбанились, зато линию Акари немало так потрясло-поболтало, пусть и быстро всё кончилось. Противостояние сухопутных и подводных /сельских и городских, белых и негров — подставьте что угодно/ в двух словах, но неплохо показали. Яркие такие штришки, где-то жизненные, где-то сказочные, но всяко на полотно хорошо легли. Действо весьма бодро прёт по рельсам, на даёт заскучать, а в середине как обухом по голове и студёной водой за шиворот шибает таймскип. После которого воздыхательный тетрагон мутирует в нахрен ромб, с двумя ассиметричными лучами и, отбросив к чертям второстепенные потусторонние и катаклизмовые замуты, выходит на первый план. Чего и желалось, собственно. Май факинг гад, смаковать это — не пересмаковать. Дедка за бабку, бабка за внучку, внучка за жучку, вплоть до самой репки. Финал, конечно, смазали, что есть — то есть. Я уж было смирился с тем, что Намака в итоге захиреет и оттопырится, потом с грустью готовился принести в жертву логике Миюну /такая дивчина пропадает, но что поделать!/ — а вырулили на какую-то карамельную ваниль, что я с день был в замешательстве. Эй, а где мой катарсис? Верните катарсис, гады! Впрочем, утро вечера мудренее — пришёл к выводу, что такой слегка фейл не способен задушить мощнейший эмоциональный отклик от 25 серий из 26. А катарсис был в 24-ой. Хе-хе. О героях. Ну, так-то все милахи, всем плюсов отсыпать щедро, кому побольше, кому поменьше. Хикари. Типичный ГГ сёнена, импульсивный, энергичный, пылкий, местами туповатый, но деятельный и конструктивный. Не без ранимости и уязвимости, что порадовало, не всё ж реяцу всех забарывать — это скучно. Цумугу. Любопытный типаж, практически не улыбающийся и не веселящийся. В основном, говорит по делу с каменным лицом, но крутого не строит, понтов не кидает. Кажется, не шибко общительный, но выказывающий явную приязнь к рыбной тусовке, за что не смог не снискать симпатий. В Гласслипе с него срисовали ГГ. Канамэ. Вот настоящий брильянт. Персонаж, которого можно было бы сделать унылым фоном геройского Хикари и загадочного Цумугу, заставляет сопереживать побольше других. Изначально располагает мягким дружелюбием, потом восхищает силой духа и смелостью, а также стремлением к искренности и прояснению всех недосказанностей. Имя Канамэ довольно частое, но здесь его значение /переносно — нечто необходимое и фундаментальное/ отлично вписывается в характер. Шикарный герой. Манака. До моэшности очаровательна и, конечно, подкупает регулярными успешными попытками преодолевать себя. Муза и душа всей честной компании. Тисаки. Как-то особо не зацепила, хотя, куда ж без сочувствия её метаниям и неумению разобраться в себе. Заботливость и доброту нельзя не похвалить. Миуна. Вот за кого обидно больше всего. Чуть ли не самый значимый персонаж второй части и по вовлечённости в сюжет, и по эмоциям, а в итоге ни в плюс, ни в минус линию не завершили — в воздухе повесили. Не заслужила == Хорошо показали её не самые приятные стороны. С другой стороны, и на солнце пятна есть. Саю. Самая крутая метаморфоза после таймскипа. Из злобной дурёхи /хотя Канамэ был иного мнения уже тогда и не без оснований/ сделалась чуть ли не мисс Рассудительностью. Респекты за приверженность реализму, прагматизму при сохранении веры в свои идеалы. Эпизод с признанием в 24-ой серии у железки — лучший в тайтле /впрочем, и две встречи у берега с чайкой донельзя лиричны/. Аплодировал её конкретности и прямоте. Наверное, наиболее, понравившийся женский персонаж. Итого, лучшее у П.А. и штучный экземпляр. Без большого количества нелепой хрени, как в АБ. Гласслип — и вовсе меркнет в сравнении с. Мастси для любителей жанра /то есть, сентиментальной романсу/ и 10/10 лично от меня, невзирая на финал. Где б ещё такой травы нарыть? Бонусом. Довольно интересная интервья со стаффом /в трёх частях/: http://www.animenewsnetwork.com/interview/2015-07-14/the-cast-and-crew-of-a-lull-in-the-sea/.90416
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    @Limm, да, дурак и ещё толсто троллю. Но уже устал. Жопу на диване отсидел. @Maeghgorre, мне лень доказывать что-либо тебе. Давай закончим на том, что я ни в чём не шарю, зато ты у нас мега-эксперт. Меня это совершенно устраивает.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    А я и не говорил, что прям всё плохо. Я говорил конкретно за транспорт. Развивается он хреново. Метро очень медленно, потому что нет бабла, да ещё и из-за клятого ЧМ-2018 ещё и не там, где надо. Трамвай вообще убивается под соусом того, что он неэффективен, убыточен и вообще всех пересадим на джамшутки и личное авто. От авто личного уже просто нечем дышать, а во дворах всё заставлено этим хламом. Жилья строится много, но жильё дерьмовое. По 25 этажей дома здоровенными кварталами, по несколько сотен квартир в подъезде — это жуть. Гетто. В мск как я слышал та же тема на окраинах. Ещё и горбатиться на это всю жизнь. Ещё плохо с зеленью. На месте бывших промзон никто не делает парки — идёт исключительно под жилую застройку в те же 20-25 этажей. Это жуть. Город охреневает от пыли и грязи. Хорошо ещё, что климат влажный — смывает грязь частично. Хотя, конечно, в Пекине с воздухом всё ещё хуже. Очень много мусора. Есть районы, в которых мусор прямо ровным слоем по газону лежит, как в какой-нибудь Камбодже. Конечно, в Индии всё хуже. Давайте равняться на Индию, чо.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Да-да, можешь сказать, что вам, немытым, метрошка не нужна. Люди первого сорта живут в мск.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Тут нечего рассматривать, потому что в планах ветки в нужные районы есть ещё с советских времён. Просто нет бабла. Всё бабло ушло в мск. И там понастроили кучу станций. У нас вот хватает только на черепашьи темпы. Будет бабло — будут строить как в мск. А где рулят баблом, ты сам знаешь.
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    @Limm, да какая разница?
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Так это ты говоришь. Ты сам сказал что я не спец по транспорту, чтобы говорить о транспорте. Ну так и сами не говорите, раз не спецы тоже. Нет. Я приводил аргументы, почему метро нужно не на Крестовском, а в Красногвардейском районе. Но конечно Щинсаке виднее, что на Крестовском, где никто не живёт метро нужнее только потому, что так сделали власти спб. Вот его аргументация. А на мою /там живут сотни тысяч людей и им нужно метро/ он просто положил болт. То есть если я просиживаю жопу на диване, то я не могу сказать, что человек пишет ерунду про развитие транспорта в спб, в котором он не шарит на мой взгляд? Нужно сначала записаться в красный крест итд итп? А до тех пор заткнуться и тянуть лямку? Так?
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    @Limm, нафига передёргивать-то? Давай ещё детей в Сомали вспомним, они вообще от голода умирают. Ты им будешь помогать? Поедешь в Сомали? Суть моих высказываний была в том, что Щинсака бодро рапортует, как круто развивается транспортная инфраструктура. Я заметил, что это не так и привёл конкретные примеры. Причём тут дети вообще? И причём тут ты? Щинсака просто зарвался слегка. Я указал на это. Всё. В его репортажи про Росатом я, например, вполне верю. Хотя, может он и там ошибается. А вот по траспорту он гонит пургу. Думаю, тема исчерпана.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    А ещё Щинсака про Росатом рассуждает. Он чо, в росатоме работает? Нет? То есть тоже не спец? Чего это он тогда трындит вообще, если не разбирается в вопросе. Если он дилетант. Регулярно. Я же перечислил районы, где метро нет. Вот большая часть жителей их и юзает, как минимум. И те, кто там часто бывает. В джамшутку сядешь — охренеешь в пробках же. Трамвай лучше. Ну, понятно, что трам особо эффективен на выделенных линиях. Это во-первых. Во-вторых, если мудаки на авто унижают трамвай, то надо делать что — убивать трамвай или защищать его? В-третьих, безбилетников должны ловить контролёры, а не водитель.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Да не надо мне больше трамваев. Не убивайте те, что есть. И замените старые вагоны на новые. Почему в мск трамваи на 14 лет новее в среднем, а у нас старое ржавое дерьмо? Это развитие, про кототоре так радостно вещает Щинсака, которому трамваи вооще не нужны, потому что в мск в два раза больше метро, а у нас очень медленно строят из-за того, что адски дорого? На чём людям ездить, расскажите. На авто? От них и так всё в пробенях и дворы заставлены. На ОТ? Так трамвай это и есть ОТ. И перевозит трамвай больше и автобуса и клятых джамшуток. Ок, я буду считать, что ты пролетарским трудом на заводе /а не постиндустриальщиной/ заработал на трёшку в мск, где живёшь с женой и двумя детишками. Верю, фигли! Поэтому готов прислушаться к твоему авторитетному мнению ОБОВСЁМ. А Щинсака спец по транспорту, что так уверенно заявляет, что траснпортная инфраструктура развивается? Если не спец, то он просто трындит. Мягко говоря. Расскажи, в какой транспортной компании он работает или какое транспортное образование имеет. Поэтому Петербургу надо ездить на ржавом дерьме, а мск на новых трамваях? Офигеть, логика. То есть а в Кёниге каком, где 400к жителей вообще нужно ездить на конке, да?
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Да не важно, кто. Никто. Будет считать, что собрались одни москвичи в трёх поколениях. Которым лучше знать, нужен в спб трамвай или не нужен. И где нужен. И где нужно метро.
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Вот ещё интересные циферки про трамвай в спб. На что обратить внимание? На то, что из 700 вагонов — больше половины, 393 — ЛВС-86. Число 86 красноречиво намекает на то, что это — галимое советское старьё 86 года разработки. Выпускалось на нашем ПТМЗ с 1987 по 1997 год. То есть этому проржавевшему хламу от 19 до 29 лет. Ну, в среднем 24, допустим. Круто, да? Я, кстати, редко на этом старье катаюсь, тк в моём престижном спальнике их нет. Они в основном в жопошных районах, типа того же Красносельского. А теперь давайте сравним с трампарком мск. Этот вагон, самый массовый среди мск-трамваев выпускается челябинским заводом. Спроектирован в 1998. Выпускается с 1999 по 2012. То есть этим вагонам от 4 до 17 лет. В среднем, 10 лет. Чуете разницу, да? По половине спб ездит старое ржавое дерьмо. Но вместо того, чтобы обновить парк — закрывается завод, который работал десятилетиями. А если нужны будут трамваи — то купим у Франции. Или челябинские. Хотя судя по вики — у челябинска спб купил всего 30 вагонов. То есть 4% от парка. Хреновенькое обновление. Наверное, трамвай в спб вообще не нужен, да? Вон, Щинсаке же трамвай не нужен. Значит и никому не нужен. Давайте вообще трамваи все убьём. И всех пересадим на джамшутки. Да конечно, пусть сам решает, после того как одним глазом увидел пару точек в городе и теперь со своим охрененно ценным знанием рассказывает, как стало круто. Что, и? Москвичи и подмосквичи рассказывают петербуржцам, как у них, в спб, зашибись живётся. Ну, не ржака ли? Кому лучше-то знать, как тут живётся? Ну, шта-шта. Тут рассказывают, как круто с транспортом в мск. Я разве спорю? Я вам верю, фигли. В спб с транспортом всё сильно хуже. Почему мне не верят-то? Про голубей, которые на шахматы гадят, очевидно же.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Понаехавшие замкадыши без семьи и детей на съёме и зарабатывающие на хлебушек моделированием 3д-сисек учат регионы, как им жить. Весело, чо ^^ Понимаешь, если ты увидел в паре мест, что стало лучше, это практически ничего не значит. Ты бы хотя б в Колпино съедил. Или в Купчино. Или в Адмиралтейский район. Или в шушары. В общем, милых мест много. Даже в моём самом дорогом и престижном спальнике в асфальте дырки по десятку сантиметров много лет, а со сталинок вдоль федеральной трассы лепнина кусками отлетает. Не шаришь — так не позорься. Говори за то, что шаришь. Я вот не в курсе, как там на самом деле в мск, хотя и бываю там довольно нередко, но я охотно верю на слово тем, кто там живёт. Ну, точнее, работает, а не живёт, если рассказчик — замкадыш. А почему французские трамваи окупаются, если спб их закупает?
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    По обрывочным наблюдениям. Так называемые условные ватники /у которых страна поднимается с колен, ура!/ скорее всего с галимым андроидом на съёме и с жигулём, а так называемые условные белоленточники /у которых все полимеры просраны/ — с гейфоном, наследным хрущём и насосанным лексусом.Стереотипы такие стереотипы ^^
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Нефиг тогда бодро рапортовать, что всё зашибись в регионах. Наслушаются пропагандонов и бредят.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    @Limm, я спросил про завод. Они с Щинсакой сами наяривают на развитие промышленности в России. В том числе экспортной. Ну так зачем завод закрывать и покупать трамваи во Франции? Пусть бы завод работал и делал бы трамваи не только для спб, но и на экспорт. Или промышленность надо развивать только в мск, а в спб всё нахрен позакрываем?
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Давай, рассказывай, я жду. Тебе же лучше знать.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Зачем же ты это делаешь? Жену поучи щи варить. Если она когда-нибудь у тебя будет, конечно же. Ну и заодно расскажи, зачем закрыли трамвайный завод и какой прок городу от Новокрестовской. Мудрым замкадышам /или ты внутри Кольца живёшь?/, наверняка, виднее, что и как строить в Петербурге.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Я думал, обычно наоборот.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Неинтересно продолжать дискуссию с человеком, который слышит только себя. Я уже всё сказал про метро. Оно есть, его много, но всё очень сильно не хватает. Метро проспект Ветеранов Кировского района просто трещит от того, что весь Красносельский район едет по 15 остановок наземным транспортом к нему. Красносельский район — это просто транспортная жопа. Много лет. И улучшений не видно. Именно поэтому по стоимости недвиги Красносельсикй район дешевле всех остальных, несмотря на то, что жилой фонд в нём не сильно хуже других спальников, а парков вообще выше крыши /с чем, например, напряг в том же Кировском районе/. Потому что жопа транспортная. И вот вместо того, чтобы строить метро в этом районе, власти строят бесполезную Новокрестовскую. Кстати, из-за неё страдает не только Красносельский район. Во Фрунзенском, где живёт полмиллиона раньше тоже не было метро. Не так давно протянули ветку /и это действительно очень круто, нет вопросов/, но не до конца. До конца обещали к 2018, но сейчас сроки сдвигаются из-за того, что бабло опять же перекидывают на сраную Новокрестовскую. И вот эту это всё называешь "Да всё зашибись, у вас развитие!". А я называю "Кое-где развитие есть, и то не до конца, а кое-где нет и хз когда будет, и это не зашибись, а жопа". Но тебе же не интересно соглашаться с этим, правда? Спроси у Кирико, что ли, что она думает про метро, если личная неприязнь мешает воспринимать аргументы адекватно. И не забудь ещё про трамвайный завод сказать, почему его закрытие — это хорошо. Завод закрыли. А трамваи покупают во Франции. На фоне импортозамещения. Давай поконкретнее. Сам-то где живёшь, если не секрет? На съёме? В ипотеке? В квартире жены? На вокзале? Близко от центра или за мкадом? Да, я где-то читал, что такая ситуация с Саратовом и Энгельсом. Это по сути один город по разным берегам Волги. Но административно разные. И вот, мол, в Энгельсе с ОТ всё хорошо, а в Саратове — шляпа. Всё дело в местных властях. Уж не знаю, насколько это правда, сейчас не нагуглить.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя ePSYloyd в Общение
    Миллион человек в двух районах живут десятилетиями без метро. Поэтому давайте снимем трамваи с Крестовского, где никто не живёт, и построим там одну станцию адски дорогого метро. Жгите дальше ^^

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.