Все сообщения от shiоri
-
Что станет с Россией
Зачем строить Новокрестовскую, если там были трамваи. Для тех, кто не шарит, я ещё добавлю, что Спортивную в дни матчей Зенита закрывают. То есть есть воспользоваться невозможно. Люди после матча идут на Чкаловскую, Горьковскую итд. Итак, вопрос. Зачем строить метро, которым всё равно не будут пользоваться при самой пиковой потребности. Притом, что Красносельскому и Красногвардейскому районам, в которых живёт миллион человек, метро нужно ещё с советских времён. Но там его не строят. И раньше 2025 года не будут. Интересно, почему. Может быть, понаехавшим москвичам виднее, чем петербуржцам, где в спб нужнее метро?
-
Что станет с Россией
Далеко не везде так. Например, раньше трамваи ходили на тот же Крестовский, возили на стадион Кирова тысячи. Сейчас трамваи на Крестовском убили и вместо них строят адски дорогое метро. Но зачем, если можно было вернуть или не убивать трамвай?
-
Что станет с Россией
ЛОЛШТО? Как закрытие трамвайного маршрута может быть не быть плохо? При совке, хочешь сказать, были бесполезные маршруты, которые были никому не нужны? Поэтому сейчас их закрыли и стало хорошо? Более-менее реалистичной выглядит ситуация, когда, например, был тот же самый завод. Его разорили и закрыли. Москвичи, лал. И теперь на завод на трамвае не нужно ездить. И поэтому закрывается маршрут. И это вроде как правильно. Но завод-то зачем закрывать? Или другая ситуация. Был трамвайный маршрут. Рельсы сняли, маршрут закрыли. Но потребность в маршруте осталась. Но так как рельсов тепреь нет, то людей возят джамшутки. Это развитие? Из них две — это бесполезные Новокрестовская и Беговая, которая устроит Васильевскому острову эффект Выхино. Хотя вообще-то метро нужно Красносельскому и Красногвардейскому районам. Но строят, ты не поверишь, В НЕПРАВИЛЬНЫХ местах. Две станции метро на Керстовском острове, где никто не живёт, кроме кучки толстопузов — это просто идиотизм. А учитывая, что метро в спб — адски дорого — то идиотизм вдвойне. А ты мне рассказываешь про мудрые власти, которые всё делают, как надо. Ой, ну ржака же! Правильно, мск насосала денег, построила метро везде, где можно и теперь тебе удобно ездить только на метро. А в спб ни фига не так, у нас больше миллиона человек метро тупо не охвачены. Поэтому, пока у них метро нет, то и им трамвай будет за счастие. Но трамвай убивают. А метро не строят. Зато в мск всё пучком! Вот ты объясни, зачем закрывать заводы в спб? Ты же сам за импортозамещение и развитие промышленности, а не за сидение на сырье и услугах с сервисом и прочей постиндустриальщине. Я тоже за убирание авто из города. Но на чём люди будут ездить хотя бы на работу и обратно? Трамваи-то убивают. А метро есть далеко не везде. На вонючих джамшутках?
-
Что станет с Россией
Отнюдь. Пусть в мск будет хоть в 10 раз лучше, мне пофигу. Мне важно, чтоб тут становилось лучше. И я привёл конкретные примеры того, что с транспортной инфраструктурой ситуация не улучшается. Велодорожки обещали сделать — ни фига не сделали. Хотя спб — типа велостолица. Он хоть и меньше в мск два раза, но мск холмистая, а спб весь плоский. Поэтому велодорожки тут гораздо более в масть. Ну и где развитие? Нет развития. В отличие от мск. Дальше. Трамвайный завод закрыли /кстати, тут ещё цимес в том, что его закрыла мск-компания, сначала купила, потом обанкротила и закрыла — эффективный мск-менеджмент, да? ^^/. Опять же, спб — трамвайная столица и вообще в 80-х был по длине маршрутов первым в мире /сейчас третий вроде/. А сейчас, помимо завода, треть путей сняли, количество вагонов сократили втрое. Короче, убивают. Это развитие? Более того, помимо ПТМЗ убили ещё и Вагонмаш, который вагоны для метро делал. Ну, правильно, метро-то только в мск строится, а в спб — так, огрызки. Поэтому закроем завод. Развитие, да? Зато что у нас развилось, так это джамшутки, в которых пипец как трясёт и в которые, в отличие от трамвая, стрёмно садиться — не развалятся ли? Развитие? При этом в центре особоенно летом из-за автотранспорта и пробеней дышать невозможно. Раньше дышалось легче, тк столько авто не было. Развитие? Алсо, дворы забиты нахрен всё теми же автопомойками. Развитие?
-
Что станет с Россией
Допустим, я не хочу остаться на месте. Допустим, никто не хочет остаться на месте. Но не могут же все переехать в мск. И речь даже не про слабаков. Пенсионеры, например, могут в мск переехать? Нет, не могут. Но почему мск-пенсионеры живут лучше спб-пенсионеров, например? Особенно если оказались в своих городах вообще ещё при совке по распределению. Алсо, я не хочу, чтоб сюда переехало бабло. Я хочу, чтоб здесь становилось лучше. Пока я вижу, что за последние 15 лет стало лучше в основном в мск. А регионы пусть сидят, терпят, стагнируют, рожают пушечное мясо. Потому что все 130 млн в мск не смогут понаехать никак. Вот завтра, допустим, война. И скажут — иди, умирай за Москву. Умирать?
-
Что станет с Россией
Ну, финансовой столицей Италии является Милан, а на Рим, а промышленной — Турин. В Германии — Франкфурт и Мюнхен, а не Берлин. Но хрен с ними, этими гейропейцами. Нам-то что делать? Тоже в мск понаехать? Она не лопнет? Так вот кто бычки мимо урны кидает :a_10:
-
Что станет с Россией
Понятно. То есть за 15 лет ничего не изменилось. Как была недвига массово недоступна, так и осталась. Ну, зато танчики и самбики есть, хоть какой-то повод для радости. В коммуналке/на съёме, но зато с танчиками и самбиками ^^
-
Что станет с Россией
Да, это боль >< Но кстати, насчёт Собянина. Немножко цифр. Вот в СПб средняя зарплата порядка 35к. При этом средняя цена квадратного метра недвиги 100к. Получаем примерную цену однухи — 3000к. Причём эта однуха будет или у чорта на рогах или в гнилой хрущёбе. Ипотечный калькулятор говорит, что в месяц за 30 лет при 12% нужно будет платить 30к. То есть жить на 5к. О семье и детях и не мыслить. Я это к чему. Как там в мск, при Собянине, повеселее ситуация с жильём? Ну так город-то наш на болотах. Болота гнилые. Поэтому и люди гнилые и завистливые. Особенно те, кто не понаехал на болото, а коренной.
-
Что станет с Россией
Я искренне рад за всех москвичей, которые стали жить лучше после того, как Москва насосала денег со всей страны и на эти деньги благоустроила кучу всего. Прошло восемь лет. Ну как, круто развивается транспортная инфраструктура?
-
Что станет с Россией
Петербург. Трамвай. Длина сети и размер парка (на конец года). 1990 — 302,8 км, 2105 трамваев. 2011 — 239,3 км, 775 трамваев. Петербургский трамвайно-механический завод. В 2013 году завод признан банкротом. Последние 2 трамвайных вагона 71-153 были построены и отправлены в украинский город Мариуполь в октябре 2012 года. Убили завод и порезали нахрен пути и количество трамваев. Офигенное обновление транспортной инфраструктуры. Про метро не буду говорить в 100500-ый раз. Ага. Раньше на поездку в Нихонию нужно было копить год-полтора. Теперь два-три, так как одни только авиабилеты выросли с 27к в 2015 /Туркашами/ до минимум 40к /Катаром/. Наверное, нахрен не надо в Нихонию ездить. Зачем, если есть Крым? В 1999 у меня вдоль улицы была милая аллейка из деревьев и газончик. Сейчас половину деревьев нахрен посрубали, а газон заменили какой-то шляпой типа глины, в которой трава тупо не растёт. А ещё туда кидают бычки массово. Кстати, ещё про транспорт. Раньше утром при заходе в метро можно было встать в уголок у противоположных входу дверей почти всегда. Года два-три как ситуация изменилась. Встать можно в редких случаях. То есть совершенно очевидно, что загрузка существенно выросла.
-
Спортбар
Репостну себя же. Немножко про Копу. Видел, разумеется, только некоторые матчи, а так в основном, голы и хайлайты. Группа А. Колумбия досрочно взяла 1-ое место двумя победами. При этом победа над Парагваем 2-1 ожидаемо далась непросто. В первом тайме сделали результат, 2-0, во втором отпустили вожжи — и Парагвай почти спасся, причём доигрывая вдесятером. Сами колумбийцы много растранжирили, в штангу попали даже раз. В плейофф это может аукнуться. Коста-Рика без Наваса завалила важнейший матч против США — 0-4. Причём все голы какие-то идиотские. Первый — с левого пенальти /кстати, судейство мне тут не нравится/. Второй — после контратаки. Третий привёз вратарь. Четвёртый привёз деф, потеряв мяч. Лажа какая-то == В итоге в третьем туре за второй пропуск в четвертьфинал поспорят США и Парагвай в импровизированной 1/8. Причём пиндосов устраивает ничья, а Парагвай только победа. Думаю, штатники всё-таки пройдут дальше, может быть, даже победив, всё-таки ситуацией владеют они. При этом куда более симпатичную игру показал именно Парагвай — чётко, грамотно, силовая борьба, хорошие проходы по флангам и стандарты. В принципе, если Парагвай ткнёт первый со стандарта, то дальше им все карты в руки. В общем, я за Парагвай. Теоретические шансы имеет и Коста-Рика, но ей нужна минимальная победа Парагвая и +4 у себя с Колумбией. Разумеется, этого не будет. Группа Б. Бразилия в первом матче облажалась, не сумев взломать Эквадор. Причём вратарь бразилов забил гол в свои ворота, но его не засчитали тк ранее мяч ушёл за лицевую. Можно сказать, отскочили. Дальше бразилы отыгрались на Гаити — 7-1. Но, в общем, у меня большие сомнения, что бразилы будут претендовать на титул. Играют как гуано. Скромные перуанцы смогли минимально выиграть у Гаити, а вот во втором туре была настоящая драма. Вели против Эквадора 2-0, но не удержали преимущество. Эквадор по составу посильнее будет — Монтеро, два Валенсии, Боланьос — крепкие мастера, а вот у Перу знаю одного старичка Герреро. В общем, Эквадор по моментам переиграл и спасся, 2-2. И вот теперь в последнем туре, по идее, Эквадор должен без проблем справиться с Гаити, что хватит для выхода в четвертьфинал. А вот Перу нужна ничья с бразилами, и добиться её будет очень непросто. Вообще, Перу с Бразилией могут выйти вместе при ничьей, но тогда Эквадор должен потерять очки, во что верится мало. Бразилия первой отстойной игрой выхода не заслужила. Группа Ц. Как-то тут совсем скучно всё вышло == Мексика и Венесуэла одержали по две победы и досрочно вышли в плейофф. Матч Мексика - Уругвай 3-1 — пока самый крутой на турнире. Четыре гола, два удаления, и вообще огонь все 90 минут. Победа мексов заслуженная. Венесуэла, аналогично Перу, минимально переиграла карибскую команду в стартовом матче. Быстрый гол + быстрое удаление ямайцев — и привет. Спокойно досушили. Во втором туре мексы ожидаемо одолели Ямайку 2-0, хотя у той было немало шансов, ещё и пенальти в ворота мексов не поставили. И, главная сенсация, Уругвай минимально же проиграл Венесуэле. Причём абсолютно заслуженно и ничего не показав. И пропустив идиотский гол после ошибки Муслеры. Позор, конечно. Кавани — тупорогий олень. Без Суареса вообще забивать разучились == В третьем туре мексы и Венесуэла разыграют первое место, которое уведёт от Аргентины. Мексы, конечно, выглядят гораздо сильнее, но не думаю, что победа дастся им легко. Группа Д. Тут, к сожалению, тоже могло быть и поинтереснее. Аргентосы без проблем вдули действующих чемпионов континента, Чили, которые после ухода Сампаоли вообще неубедительны. Месси не играл. И дальше просто выпороли Панаму 5-0. тут Месси играл и сделал хеттрик. Сама же Панама в первом туре обыграла Боливию — не знаю уж, сенсационно ли. Обе команды слабые. А в матче Чили - Боливия опять погадили судьи. При счёте 1-1 на самом флажке поставили левый пенальти в ворота Боливии, Чили реализовали. Самое смешное, что по ударам в створ тут 11-1. То есть у Боливии один удар — один гол, а Чили пороли и пороли. В третьем туре Панама и Чили в очном матче разыграют второе место, ничья в пользу Чили. Думаю, шансы Панамы минимальны, всё-таки класс слишком низок. Аргентина может накидать Боливии не меньше пяти. В плейофф теперь получается как-то так: Колумбия* - Эквадор Аргентина* - Венесуэла Бразилия* - США* Мексика - Чили* Из фаворитов (Бразилия, Аргентина, Колумбия, Уругвай, Мексика, Чили) Уругвай облажался по полной, а Бразилия и Чили пока выглядят плохо.
-
Авамоб
Вообще не смотрел, но решил без подсказок, тк помнил, что чардезигн мне зело нравился. Короче, Мисао, конечно же! Как же меня впирают эти косы-хвосты у куноити :a_19: http://funkyimg.com/i/2cPEg.jpg До кучи Скрытый текст http://funkyimg.com/p/2cPER.jpghttp://funkyimg.com/p/2cPES.jpghttp://funkyimg.com/p/2cPET.jpg
-
У камина, год 2016
Немного запоздало, но поздравления всем магаданцам. http://ria.ru/economy/20160515/1433362522.html
-
[Maschera] team
Крутой суммон. Курама, можно считать это эволюцией. Если Маскера помимо тайтла и Рури вполне подходит для /никому уже не интересного/ обсуждения сискона, Ханаканы и Фущими Цукасы, почему нельзя расширить до моэ? Маскера и проч. относится к моэ по-любасу, но не всякое моэ — Маскера. Очевидно, что тематический дискасс не актуален. Варианта два — законсервировать навсегда как есть, либо переформатировать. В чём смысл цепляться за первый вариант? Думаешь, Рури не одобрила бы? Чисто технически нет никаких проблем создать новый тим.
-
[Maschera] team
Может, арт с Богиней в стартпост?
-
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!
shiоri ответил(а) на тема пользователя ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь в Обсуждение отдельных аниме и мангиВ общем, да, смотрибельно вполне. Хотя поначалу кажется лютым трешем, да и последняя серия, например, перегибает с пафосом. Пародия на ММО. С шутками то густо, то пусто, но проржаться кое-где можно. Уровень шуток — ну, так, хватает и туалетных. Чардизайн жуткий по качеству местами выправляется. Халтурят. Задники вообще годные, есть очень даже /например гильдейский/. Эд душевный, зацепил. Очень котирую, когда эд поёт не певички со стороны, а сами сейю. В бгме обнаружился ханг, что очень круто. Аква по большей части подбешивает истеричными визгами, но умеет и доставлять, несмотря на тупость и мерзкое поведение. Мэгу, ясен перец — уберкавай. Если сравнивать с чуней-Риккой, то я даже не знаю, кому отдать пальму первенства. По крайней мере, Мэгу смешила больше и чаще. Рожи смешные корчит. Крузейдерша тоже очень ржачная, мб даже больше, чем Мэгу. Типаж бой-бабы и мазохистки, наверное, редок, но это и к лучшему. Сэну-Мясо напомнила, да. ГГ-кун хорош. Развлекает, веселит, даже если через раз. Претензий не заслужил. Отдельный плюсик Виз, которую озвучивает Хоттян — лич-версия Ханякавы, что по внешности, что по манере речи. Ну а самое главное достоинство тайтла — приколько прорисованные дрыгающиеся титюнчики /Мэгу, понятно, этим обделили/. 7/10, проходняк и не фонтан, конечно, но будет второй сезон — тоже можно глянуть. http://funkyimg.com/p/2cAjh.pnghttp://funkyimg.com/p/2cAr8.jpghttp://funkyimg.com/p/2cAWH.jpg
- Авамоб
- Авамоб
-
У камина, год 2016
Дынек что-то захотелось. http://funkyimg.com/p/2cpNw.jpg Или дынных булочек. 100-й лвл в вов.
-
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!
shiоri ответил(а) на тема пользователя ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь в Обсуждение отдельных аниме и мангиДавно ничего не смотрел. Одолел неспешно половинку. Поначалу казалось лютым трешем. Но в 5-ой серии торкнуло, и я проапал предварительную оценку с 5 до 7. Пока не буду расписывать в подробностях. Понятно, что графон жуткий. Но смотрибельно. Запощу пока неизвестную безымянную красотку. http://funkyimg.com/i/2cgD4.png
-
У камина, год 2016
Как у половинки Рэйки, наверное. Может, даже третинки ^^
-
У камина, год 2016
Хз. 183 вроде.
-
У камина, год 2016
В Кагосиме какой-то щупленький старикан на светофоре бесстыже жестами показывал своё удивление тем, что я, мол, офигительно высок, в отличие от него. Вспомнилось чот.
- Авамоб
-
У камина, год 2016
http://ic.pics.livejournal.com/zagrebchanka/14876979/471197/471197_1000.jpg + http://icons.iconarchive.com/icons/mazenl77/I-like-buttons-3a/512/Cute-Ball-Go-icon.png Кир + Ико