Все сообщения от Kanashiku
-
Ranma 1/2
Трейлер нового сезона!
-
Medalist
-
Yomi no Tsugai / Цугаи загробного мира
Замечательный. Древнеяпонская хтонь - вот чего не хватало Аракаве, и она дает стране угля. Ну и отсыл_очка к Араки прямо свежо смотрится, приветик, Тадэра-младшенький.
-
Trigun (1998 и 2023)
Отличается, и в худшую сторону. В плане рисовки персонажей манга охрененная была. У меня второй сезон после первой же серии уверенно ушел в дроп, ну нафиг, пойду лучше наконец второй сезон "Devil May Cry" гляну, там хоть романса подвезли, да и саундтрек ностальгический.
-
Что мы слушаем сейчас? 2.1
- Dorohedoro / Дорохедоро
- Dorohedoro / Дорохедоро
От неумеренного рисования, да. Вот, для ознакомления: DTF«Я умру за рисовальным столом» – Творческий путь Кэнтаро... https://dtf.ru/anime/938493-my-ukorachivaem-zhizn-strastno-zanimayas-lyubimym-delom-manga-kotoraya-razrushaet-svoih-sozdatelei?ysclid=mqme25yhqe793512557 Автор "Uramichi Oniisan" тоже нет-нет да и пожалуется на боли в спине. И с 2014 года он не потянул один рисовать целых три манги еженедельно (у него еще была первая, "не взлетевшая" "Птицемания", которая, к слову, выходит до сих пор). Пришлось тоже делать перерывы и ассистентов брать.- Dorohedoro / Дорохедоро
- Dorohedoro / Дорохедоро
- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Самое прямое. Эксцентричность в магической тусовке - общее место, в кого ни ткни, то фрик или что похуже. Цивилы офигевали бы каждые пять минут (как офигевал по первости тот же Юта). Яга так-то их воспитывал, Сёко оказалась вполне достойной соратницей. И чтоб не с пустыми руками: нам трейлер нового сезона подогнали. С махачем Хакари и Касимо, военными, главным спойлером сезона и глазиком в кубе.- MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети
Офигенный совет, особенно сейчас, когда MAL в нашей стране заблочен, так что аж привязанный к нему Шикимори автономным стал. А тусовка токсичная плюс-минус везде, на Шики мне проблески адеквата все же за 5 лет встречались. И занятно то, что на MAL в базе не все есть, в некоторых отношениях списки Шики полнее. Были.- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Потому что это не сестра Фушигуро, а перезаписанная в ее теле древняя магичка.- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Ну Яга и Сёко в свободное время - очень даже может быть. Как и сам Годжо, который вообще-то спал три часа в сутки, а в остальное время мотался по миссиям и учительствовал. А выделялся больше с нулевого тома милый мальчик Юточка, его родня. Мимико и Нанако в его глазах таким меньшинством таки были. Обычным человеком ну никак считаться не может, кхем-кхем. Потому что это не сестра Фушигуро, а перезаписанная в ее теле древняя магичка.- MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети
Угу. Только меня туда не пускает с моим актуальным паролем. Бред какой-то.- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Только вот под описание "примкнувшей цундеры" подходят еще Сёко и Утахимэ, а "могучие раздолбаи" - еще и Тодо Аой, Тодзи и Мигель, да и харизматичных маньяков завезли поболее, чем "Норитоши Камо". В смысле, Годзё очень крутой, но почти все его коллеги - такие же харизматичные раздолбаи. А если еще подтянуть киотских...- Yomi no Tsugai / Цугаи загробного мира
Смотрю, главные герои тащат. И ностальгия, бессердечная цугаиха. В целом, конечно, тайтл нулевых, но этим и силен.- Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков
Мой комфортный тайтл этого сезона! Красиво, неглупо, интересная магическая система и вайбы "золотой эпохи фэнтези". Это мы смотрим! Какой еще пряхи? Портниха она.- Le Portrait de Petit Cossette
Отличный фильм! Эстетика в свое время очень совпала с моим настроением. А у Козетты на портрете нечеловеческая красота, в том и смысл. Типа оригинал - это портрет, а модель - так, жалкое подобие.- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Все бы ничего, только вот ни Годзё, ни Гето никогда главными героями не были - ни в основной истории, ни в Нулевых тайтлах, где сиял Юта Оккотцу, ни в Модуль0, где, вот ведь неожиданность, блистают его потомки. Да и не то чтобы отвязность Сатору была чем-то выдающимся у его погодков и ребят чуть помладше. Все они там звезды и примадонны, в кого ни ткни.- Что читаем сейчас?
- Kusuriya no Hitorigoto / The Apothecary Diaries
Разве батю? В курсе была только настоящая Цзыцуй, которая тоже бате скорее добра желала, а госпожу Шэньмей боялась и ненавидела. Вы учитывайте обстоятельства, когда он это сделать пытался. Сперва он слишком нарушил ее границы, и она, чтоб поквитаться, его принизила. Потом он сам неподрассчитал и отвлек ее внимание со своей драгоценной персоны на то, что для нее по умолчанию интересней и значимей, и Кошечка с огромным удовольствием забила на него ради безоаров, чтобы не задумываться лишний раз о своей истинной роли в его жизни. Она - рассказчик довольно ненадежный.- Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Кхем, отец Итадори никогда злодеем не был, это с остальными родителями затейливо. А очкастая девица - одноклассница Юдзи, с которой он был в клубе паранормальщины.- Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков
Жду, очень жду второй год подряд! Надеюсь, ожидание окупится. А то "Гонка "Стальной шар" поманила одной серией, а теперь анонсирует продолжение хз когда.- Kusuriya no Hitorigoto / The Apothecary Diaries
Путем сохранения самого важного для клана - детей? Тем более бывшая наложница, которую слушает сам император, взяла их под свое крыло. А рану Мао проверяла при каждом удобном случае. Она покраснела не "где-то", а на выездной вечеринке борделя, когда он чуть ее клиентом не оказался и начал клеиться, явно показывая, что видит в ней очень привлекательную девушку. И она сильно смутилась, поняв, что ей это нравится. Узнать как раз пытается. В его игрушках она вполне охотно копалась и ненавязчиво расспрашивала его няньку, при этом уворачиваясь от встречных расспросов. Кошечка.- Короткие заметки об аниме (без спойлеров)
Наконец-то подъехала 7 часть Jojo's Bizarre Adventure, "Гонка "Стальной Шар"! Привет новому протагонисту, которому начинаешь сразу же симпатизировать, привет, Дио... то есть Диего, давно не видались, и атмосфера вполне прилично стилизованной под эпоху гонки на лошадях через всю Америку! Все же JJBA - блюдо, которое гораздо лучше употреблять онгоингом. Интересно, остальные серии тоже по 40 минут будут?