Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

No Game No Life


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Март 2014 - 10:55

No Game No Life
ノーゲーム・ノーライフ

Изображение
old poster
Скрытый текст

Тип: TV Сериал, 12 серий
Статус: с 09 апреля 2014 г.
Жанры: Приключения, Комедия, Этти, Фэнтези.
Режиссер: Atsuko Ishizuka (Pet Girl of Sakurasou)
Автор оригинала (ранобэ), оригинальный дизайн персонажей: Yuu KAMIYA
Композитор: (OP,ED) Konomi Suzuki (Pet Girl of Sakurasou, WATAMOTE)
Основные персонажи:
Ai Kayano as Shiro
Yoshitsugu Matsuoka as Sora

Изображение

История о двух игроках гениях, брате и сестре, восемнадцатилетнем Соре и одиннадцатилетней Сиро. Хикикомори-затворники, прогульщики и социопаты, относящиеся к реальной жизни как к плохой игре. Однажды некто, подобный Богу, призвал их в альтернативный мир Дисборд, где все споры и конфликты решаются через игру. И лучший из игроков станет новым правителем и спасителем человечества.

Дизайн персонажей:
Скрытый текст



Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=TqMCYf1FibU#t=105

Трейлер2:

Оффсайт

 

Нужно было замкнуть круг :rolleyes:.
Женский коллектив, композитор, создатель любимых тем Кошечки из Сакурасо, по сеттингу пока напоминает Mondaiji и точно так же будет интересно, но мало - скорее всего.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Апрель 2014 - 22:27

  • 1

#2 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2014 - 11:11

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.
По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Март 2014 - 11:41

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.
По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.


Обоснуев можно десяток на коленке придумать.)
1)Бог игры = бог удачи - ему просто повезло.
2)Так решили боги более высокого уровня - лучше играть, чем кровь проливать.
3)Жители того мира заядлые игроманы --> кому больше молений/жертв/подношений - тот и сильнее.
.........

Мир Mondaiji, интересный такой мир - только представили, познакомили - а уже и уходить пора. Тут опять - новая вселенная и всего 12 серий заявлено, а про суперменов попаданцев можно сотнями серии клепать.
Вообще тенденция - много начатого - интересного и брошенного - печальна.
  • 0

#4 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Март 2014 - 12:23

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.
По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.

Не, он сидел в сторонке покуда все дрались, ослабляя друг друга.

Сообщение отредактировал SinsI: 08 Март 2014 - 12:24

  • 0

#5 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2014 - 15:32

Как минимум выглядит красиво до жути, да и завязка не то чтобы плохая (Mondai-ji Tachi при схожем сюжете вышел неплохим). Как минимум интереснее, чем другие ранобцы, которые этот издательский дом решил экранизировать к своему юбилею.

А ещё под новый год у них вместо офф-сайта была какая-то ARG, но поскольку на Комикете меня не было, я как плебей её пропустил. Ни у кого нет инфы, что там в итоге было?
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Март 2014 - 21:49

Однажды некто, подобный Богу, призвал их в альтернативный мир Дисборд, где все споры и конфликты решаются через игру. И лучший из игроков станет новым правителем и спасителем человечества.

После такого описания сразу вспоминается вот этот комикс
Скрытый текст


А если серьёзно, графически женские персонажи какие-то силиконовые, экшон яркий и есть имота. И сейю. Правда, похоже будет недоставать смысла, но достоинства вроде уравновешивают.
  • 0

#7 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2014 - 22:06

После такого описания сразу вспоминается вот этот комикс

Не сработает. Установленные Богом игр законы там что-то вроде законов природы и действуют с непреложностью упавшего на голову кирпича. Вплоть до того что можно играть на человеческие чувства.
  • 0

#8 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2014 - 06:44

Скрытый текст

Завязка мне кажется очень интересной, большой потенциал для всякого рода возможностей в истории, однако после первого тома это пожалуй единственный плюс. Во время "игр" такое ощущение что автор сам не знает из-за чего [ ] побеждают. Гении, удача, неудача у соперника, недооценка соперника и прочее - это сложно назвать силой [ ] даже если сложить это всё вместе, этим не обосновать их победы и то как они собираются завоёвывать мир. Отсутствие каких-либо правил кроме фундаментльных означает полнейший рандом в играх, их типах, правилах, условий и прочее. Иными словами графоманство, смешные шутки, тян. Фейлить в экранизации нечего, скорее всего аниме будет лучше оригинала из-за арта и меньшего количества текста-воды во время игр.

Сообщение отредактировал ronnin: 09 Март 2014 - 06:56

  • 0

#9 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2014 - 19:34

Второй трейлер.

  • 1

#10 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 16:52

Подскажите, это я так хорошо умею искать, или у манги в вправду переведено всего 6 глав? А то мне похоже придется посмотреть аниме, чтобы узнать, что там дальше произошло.
  • 0

#11 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 30 Март 2014 - 18:03

Да, переведено всего 6 глав. На японском вроде как всего 7 глав.
  • 0

#12 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2014 - 18:06

Снимать будут, как обычно, по новелле, а манга так, бонусом.
  • 0

#13 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 31 Март 2014 - 17:07

Erenu,
На английском есть первые 2 тома ранобе, так что большую часть аниме они должны накрыть.
  • 0

#14 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 31 Март 2014 - 22:50

Не знал, что первоисточником является ранобе. Надо будет найти и почитать, благо с буржуйским проблем не имею.
  • 0

#15 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:24

Внезапно, похоже, это мой второй фаворит в сезоне после Mushishi. По крайне мере, начало весьма многообещающее. Сразу же привлек дизайн персонажей и нестандартное решение с цветом, а подобное мне весьма нравится. Из персонажей оба хороши - что адекватный братец, который не вопит, не смущается и вообще явно не набившее оскомину воплощение ояша, что его младшая сестра, но сестра хороша особенно - вечно усталая и с удачно подобранной сейю. Оба при этом не мутузят друг-друга, а наоборот, в нормальных отношениях и заботятся друг о друге, все сестролюбы будут в восторге.

Конечно, здесь нет каких-то ярких и необычных со своими гигантскими тараканами персонажей, здесь просто нормальные персонажи. И это мне тоже нравится, ибо удачно подобранные персонажи реально добавляют плюсов сериалу в моих глазах, а это уже солидная часть формулы успеха. Самое главное - что будет дальше в сюжетном плане, можно как слить, так развить очень неплохие идеи. С удовольствием просмотрел первую серию и явно буду ждать следующую, чего давно за собой не наблюдал.
  • 0

#16 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:24

Ну, жду вторую серию с демонстрацией сравнительно честных способов отъема (девичьих сердец).

Сообщение отредактировал Mitea: 10 Апрель 2014 - 11:25

  • 0

#17 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:58

Темная комната, гудение многочисленных системников, братец с голосом Кирито, переплюнувший братца-боженьку по количеству мониторов, на которых играет одновременно, сбежавшая из "Денпа онны" сестра, которая настолько крута, что ей для управления компьютером даже не нужны руки, побеждают команду читеров, которые только что в два рыла вынесли 1200 игроков, и называют это "скучный вторник"... После чего на них, разумеется, выходить БохЪ Игрового Мира (тм), озвученный лучезарной Кугимией, и предлагает сыграть по-настоящему с не мЕньшими игрозадротами из других миров.
Завязка многообещающая. Почти без иронии. А Mondaiji-tachi я так и не успел посмотреть, да-с.
Акщон неплохой и уместный, картинка модная, разве что у местного художника очень своеобразное представление о контрасте. Хоть не хаматоровская кислота - и на том спасибо.
Ну, а теперь можно критиковать.
  • 0

#18 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:34

Тоже глянуть первую, что ли... Что-то разрываюсь что в этом сезоне онгоингом смотреть...
  • 0

#19 Erenu

Erenu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:41

Из ранобе переведенно только 2 тома, а аниме судя по превью будет покрывать 3 тома (где 2й и 3й должны быть одной сюжетной аркой), так что буду смотреть. Пока к экранизации претензий не имею, правда мне казалось, что у брата голос будет спокойнее.
  • 0

#20 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:39

Пока самый удачный для меня тайтл на весь этот унылый сезон однополой и розовой любви...

Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Апрель 2014 - 22:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных