Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну а в TOG очень часто пол путают. Даже имена и по путают, вначале на англ переводят не правильно, потом русские ещё меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо. Допустим это ТЕТ и ОН мальчик. А ничего, что у него сережка в левом ухе? А сережка в левом ухе у парня значит, что он гей = )

Ни фига, в правом.

 

А вообще пол - такая несущественная мелочь для богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, правда? Кто вам это сказал?

WWWJDIC. Как же меня умиляет мнение не знающего японского переводчика, который прежде чем кидаться в спор даже словаря не открыл...

Тогда наверное ТУТ люди взяли и ошиблись. Знаете, чем во втором случае слово Godess отличается от God? Верно. Первое это термин для женского пола а второй для мужского. Откуда взяла эта информация там? С официального сайта аниме. Или вы хотите сказать, что и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ошибается?

"Официальный источник" называет его "юуги но ками", а не "мэгами". Разницу между ками и мэгами предлагаю узнать самостоятельно по ссылке на словарь выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WWWJDIC. Как же меня умиляет мнение не знающего японского переводчика, который прежде чем кидаться в спор даже словаря не открыл...

 

"Официальный источник" называет его "юуги но ками", а не "мэгами". Разницу между ками и мэгами предлагаю узнать самостоятельно по ссылке на словарь выше.

Это не мое мнение, а мнение переводчика FooBoo (частенько в титрах попадается), а так же ресурсов Anidb и World-art.

Лично я думаю, что как и для любого уважающего себя божества - поменять пол или возраст - проблем для него не составит и когда он(она) будет общаться с девушкой, а не с парнем... дальше увидим - может еще и в облике почтенного бородача-патриарха.

 

Японские артики - не похоже на парня

Скрытый текст
http://i.imgur.com/afBFID8.jpg

 

http://i.imgur.com/JQLLCL5.jpg

 

http://i.imgur.com/U7gfDDt.jpg

 

Хотя ниже тот же AniDB обзывет Тето - андрогином

Androgynous characters are ambivalent or indeterminate in terms of gender, and can exhibit both masculine and feminine traits all at once. It is frequently difficult or impossible to say whether they are really male or female.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мнение переводчика FooBoo

Тот ещё авторитет. Из Фубу переводчик, как из меня балерина.

Японские артики - не похоже на парня

Трап как трап. Очень мило нарисовано.

Оффтопик: Это если забыть, что все трапам и траполюбам место на на нижнем круге.

А вообще пол - такая несущественная мелочь для богов.

Это смотря для каких. А вообще я очень жду когда этого мелкого крысеныша начнут курощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для каких. А вообще я очень жду когда этого мелкого крысеныша начнут курощать.

А начнут ли? Им же сначала пятнадцать фигур собрать надо. Подозреваю, что возиться будут до "пока продажи не упадут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смысл? Они его/ее уже раз уделали, причем не особо напрягаясь. Так что улыбаемся, машем и наслаждаемся Тамурой Юкари и Миюки Саваширо в роли следующих противниц (ну, я надеюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской Вики про бога Тета сказано что он может принимать любой облик. А в японской упомянуто и того меньше.

 

Да и смысл? Они его/ее уже раз уделали, причем не особо напрягаясь.

Сомнительно. Скорее всего он просто поддавался, а то если Пустые узнают что он совсем имба, могут и передумать против него играть. А ведь он с таким трудом нашёл новых амбициозных, не боящихся бросить ему вызов... Лучше уж подыграть им немного, а то не ровен час испугаются а Тету снова придётся кого-то другого искать. ;)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тет с усмешкой отшлепает двух возомнивших чего-то о себе малолеток и отправит их обратно домой в их темную комнатушку. Не в этом аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пятой серии прогнозирую итоговый рейтинг проекта что-то вроде “на разок сойдет, рекомендовать не буду”. Почему? Большая часть сериала - это обычная повседневка со всякими переодеваниями, очками, размышлениями над тупостью Доуры - все в таком ключе, как в пятой серии, в общем, в разнообразных вариациях. Какое-либо важное игровое событие заворачивается в последнюю треть каждой арки и хоп - пирожок готов, повторять по схеме, пока можно косить бабло на продажах до победного момента. Собственно, вопрос, а на что здесь смотреть? Изначально сильная сторона в виде крутых игроков внушала надежду, но чем дальше в лес - тем очевиднее, что это просто имба. И у этой имбы нет ни одного достойного челленджа, так, чтобы пришлось реально вырывать зубами победу, а лучше ещё и проигрывать иногда. Смотреть на ненапряжные минутные игры малолетних нагибаторов? Да вы серьёзно, что ли?

 

Ладно бы были картинные показушные взмахи при этом, очень хитрые планы, белые рояли, харизматичность, как я в самом начале ожидал, что могло бы хотя бы на пару серий больше заинтересовать, но не, нефига, даже игры обставлены так себе. Т.е не так даже, пафос и взмахи, может, и есть, но вот на фоне реализации проходных игр оно смотрится так себе. Харизматичность? Не, не слышал. Хикки на хикке погоняет. Может, политика будет с альянсами хитрыми и ходами? Но нет, сериал вообще не о том, целевая аудитория тоже не та. Глобальные массовые войны и апокалипсис? Пфе, щас. Итого имеем псевдонамекоинцест неродных родственников, сиськи, жопы, переодевания, походы по улицам без трусов, что при этом завернуто в обертку некоего игрового мира с вялыми взмахами и легким пафосом. Я досмотрю, конечно, но вряд ли второй сезон меня заинтересует (если его снимут, конечно), если сериал будет и дальше идти в таком же ключе, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что будет если сыграть на "победитель обыграет Тэта в шахматы и отожмет у него место Единого Бога" - с неба упадет банхаммер или магические законы таки создадут игровую имбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не будет.

Почему? "Пустяковая просьба" изменила Стеф так, что она действительно полюбила Сору. Требование стать круче неба и круче Тэта отличается только масштабами, но не требует от игрока ничего теоретически невозможного. Десять заповедей предложенная мной игра опять-же не нарушает. А искать лазейки в правилах не возбраняется, иначе все читеры давно бы получили от Тэта по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что будет если сыграть на "победитель обыграет Тэта в шахматы и отожмет у него место Единого Бога" - с неба упадет банхаммер или магические законы таки создадут игровую имбу?

Cэр Макс, отложите свои Смертные Шары, это так не работает.

Да и вообще вряд ли можно через победу сделать что-то, что не укладывается в способности побежденного. То есть Широ и Сора, конечно, теоретически могут, но... Они же не проигрывают. :rolleyes:

А серия забавная была. Хотя я на этот раз не вкурил, почему бацугейму для Стеф назначили после победы, а не во время объявления условий. Как это соотносится с третьей заповедью о равных ставках?

 

А вот и героиня Тамуры Юкари появилась. Надеюсь, ее будет достаточно.

И да, мне все-таки страшно нравится ворлдбилдинг с этими 16 расами. Такому миру - да стоящий глобальный сюжет бы...

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование стать круче неба и круче Тэта отличается только масштабами, но не требует от игрока ничего теоретически невозможного.

Зато требует фактически невозможного. Нельзя поставить то, чего не имеешь или не можешь выполнить.

Хотя я на этот раз не вкурил, почему бацугейму для Стеф назначили после победы, а не во время объявления условий.

Они же на выполнение желания играли, просто Стеф свое желание сразу озвучила, а " " уже после выигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серия забавная была. Хотя я на этот раз не вкурил, почему бацугейму для Стеф назначили после победы, а не во время объявления условий. Как это соотносится с третьей заповедью о равных ставках?

 

Ставки должны быть равны вовсе не значит что они должны быть заранее озвучены всеми сторонами. Как пример-ранее Сора играл со своими министрами "я сейчас выкину ножницы а вы бумагу и когда вы проиграете то не сможете мне врать о состоянии дел в королевстве"-при этом собственные ставки не озвучивая.

 

Потому не вижу ничего странного в обращении Стеф в собачку на день-а вот на обращение её на больший срок ставки скорее всего уже не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если она собиралась сделать Сору приличным человеком навсегда - то и обратная ставка могла превратить ее в непристойную зверушку на тот же срок. Считай, дешево отделалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки должны быть равны вовсе не значит что они должны быть заранее озвучены всеми сторонами. Как пример-ранее Сора играл со своими министрами "я сейчас выкину ножницы а вы бумагу и когда вы проиграете то не сможете мне врать о состоянии дел в королевстве"-при этом собственные ставки не озвучивая.

Ну, в данном случае ставку ставку Соры не озвучивали просто для экономии экранного времени. Эпизод не ключевой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если она собиралась сделать Сору приличным человеком навсегда - то и обратная ставка могла превратить ее в непристойную зверушку на тот же срок. Считай, дешево отделалась.

 

Полагаю что такие ставки были бы не равны-разово(никто не говорил что он снова не станет хикки через пару часов) изменить поведение хикки-задрота и навсегда изменить не только поведение но и физиологию относительно нормальной девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что такие ставки были бы не равны-разово(никто не говорил что он снова не станет хикки через пару часов) изменить поведение хикки-задрота и навсегда изменить не только поведение но и физиологию относительно нормальной девушки.

А это не физиология, это анальный вибратор с хвостом. И сценарий бессовестно списан с ближайшего хентая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки полагаете что одноразовое изменение поведения хикки-задрота равноценно пожизненному ношению анальной пробки? Если нет то это непринципиальные мелочи.

 

В любом случае хвост для подобного слишком высоко. разве что анус у иманити существенно выше чем у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки полагаете что одноразовое изменение поведения хикки-задрота равноценно пожизненному ношению анальной пробки? Если нет то это непринципиальные мелочи.

Это тоже не совсем так. Если бы изменения носили одноразовый характер, Стеф давно бы не сошлась характерами с ГГ. Но нет, продолжает его любить всем сердцем. Значит и ГГ изменился бы не одноразово, а на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация