Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это радость. Впрочем о не слишком выдающемся качестве перевода там говорит сам ТС так что я пожалуй подожду ещё немного.

Перевод... средний. Я вот не удержался и чуток сам уже тайминг, очепятки и несурадности

подправил.

Что касательно самого фильма: таки действительно сильно. Меня проняло аж до слёз (со мной такое редко бывает). Хотя поначалу кажется довольно шаблонной историей.

ЗЫ:

в кои-то веки Джибриль захотелось удавить. Вот уж никогда бы не подумал - ведь она мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релизеру отдал на перезалив или сюда скинешь?

Сюда, конечно.

Сразу говорю: с доработкой сильно не напрягался. И к тому же в одном месте в данном переводе фраза вообще отсутствует.

ReinForce No Game No Life Zero (BDRip 1920x1080 x264 FLAC).rar

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод... средний. Я вот не удержался и чуток сам уже тайминг, очепятки и несурадности

подправил.

Что касательно самого фильма: таки действительно сильно. Меня проняло аж до слёз (со мной такое редко бывает). Хотя поначалу кажется довольно шаблонной историей.

ЗЫ:

в кои-то веки Джибриль захотелось удавить. Вот уж никогда бы не подумал - ведь она мне нравится.

 

Перевод не то, что-бы средний, а скорее - плохой. Я так понял - основную движуху середины фильма очень сильно ужали в формате, потому каждая фраза там должна была, как отточенный меч. Ну так - большинство фразочек на от..станьте ака что нибудь ляпнуть пафосное, это не считая массы грамматических и грубых смысловых ошибок (вечный мат в финале конечно же приводит к ничьёй - Хаха...). По смыслу - вполне МБ - яп-англ был не лучше, но - плохо что никто не заставил себя просмотреть фильм второй раз и хотя-бы нечто убедительное (пусть отсебятинное)сложить. А ведь экранка 3 месяца как доступна, да и первоисточник - вдруг чудо случилось и кто прочитал.

Итого - сильно затянутый старт, непонятный/глупый/неубедительный (но м.б. потому прежде всего, что непонятный) пафос в середине где ГГ-й (спойлеры...). Остальное - стратегически - в общем - понятно, о чём речь. Тактически - в деталях - приходится догадываться. Слезу пускать особо не с чего, т.к...

Скрытый текст
Шуви - выступила скорее вирусом в своей упорядоченной общине, инородным образованием, что хотело непонятного и в результате угробило собственное общество. А Джабриль - тут куда убедительнее выглядит, нежели в фансервисном-беззубом первом TV сериале. Скука, великая сила, неприятие-любопытство (огонь и лёд) и... всё же война на уничтожение всех со всеми

Но, несмотря на брюзжание, в основном понравилось, на 9/10. Основные претензии к переводу, с удовольствием пересмотрю, когда появится нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мувик не сильно понравился. исторический экскурс на 6к лет назад - это неплохо, но... во-первых, за 1,5 часа ну никак не успеваешь проникнуться абсолютно новыми героями. во-вторых, я драму не заказывал. ну серьёзно, для меня NGNL - это веселуха с игрульками, фансервисом и "вотэтоповоротами". а тут трагическая история об угнетённом народе людей и тягостях любви в военное время. в итоге понравилась только последняя (блокбастерная) треть фильма и пара шуток про "дырки нет, секаса не получится"... поставил 7 их уважения к оригиналу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мувик не сильно понравился. исторический экскурс на 6к лет назад - это неплохо, но... во-первых, за 1,5 часа ну никак не успеваешь проникнуться абсолютно новыми героями. во-вторых, я драму не заказывал. ну серьёзно, для меня NGNL - это веселуха с игрульками, фансервисом и "вотэтоповоротами". а тут трагическая история об угнетённом народе людей и тягостях любви в военное время. в итоге понравилась только последняя (блокбастерная) треть фильма и пара шуток про "дырки нет, секаса не получится"... поставил 7 их уважения к оригиналу )

 

 

Значит не ЦА вы, друг мой, не ЦА. Но это не отменяет факта, что объективно мувик - хорошо сколоченная вполне самостоятельная история с приятной визуальной частью и хорошо подобранным звуковым сопровождением. Лично мне очень понравилось. Отличный блокбастер. Если просить большего - хотелось бы больше глубины... а так всё на поверхности... Однако, повторюсь, отличный и эмоциональный фильм.

 

Что касается франшизы, меня приятно удивили авторы, что могут не только в этти-комедию про азартные игры... но и в годную драму. Единственное но - таки в романтику не смогли... совсем не ощущается, да и акценты в другую сторону выставлены... поэтому ладно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, как обычно. Для меня больший уклон в сторону драмы, при этом разбавленный характерным для оригинала юмором, создал весьма интересный коктейль.

 

 

На американской экранке этот эпизод вызвал взрыв хохота :D . Эффект от того более мощный, что это первая шутка с начала фильма и полностью неожиданная :) . А чего стоят шахматы в лаборатории эльфов, завершающиеся очередным матом и ответом Шуви: "Разве буря уже закончилась?" Фильм прекрасно раскрывает психологию игрока, готового терпеть поражения раз за разом, при этом набирающегося опыта и не сдающегося. И эта борьба выходит за рамки игры, т.к. данный пример демонстрирует мировоззрение очень многих исследователей и искателей, чьи имена знакомы крайне узкому кругу людей: история помнит гениев, совершивших прорыв, но без базы накопленного поколениями опыта даже самый умный человек не сможет творить. И эта основа закладывается многими и многими людьми, которые по крохам собирают то, что в дальнейшем приведёт к прорыву, при этом оставаясь в безвестности.

 

"Мой космос был мал. Конечно, нашим тревогам нет числа и вопросов больше чем ответов. Но, знаешь... Всё в этом мире - части единого космоса. И я тоже часть его, и все мы - единое целое." (с) Planetes

 

 

P.S.

Первые русабы ужасны. Смысл половины диалогов утрачен. Пересмотрел с английскими - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная вещь пусть и поменявшая формат с комедии на драму. Вот только не понятно как после мувика будет восприниматься второй сезон, если он всё же выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное но - таки в романтику не смогли...

Так дырки же нет!

 

Как по мне, вся романтика в развитии характера Шуви. Показана полная эволюция от машинного вопроса к эмоциям, чувствам, вере, при чём с промежуточными стадиями. Невероятно красиво её раскрыли, c потрясающей кульминацией при участии Габриэль :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего-чего, а "машинного вопроса" я там не увидел. Машина мыслит логично а не "вдуй мне...ой некуда". Либо она была сломана(в том числе и целенаправленно самим кластером) ещё до начала эксперимента, либо дефективные процессоры ставились с самого начала вообще всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сразу скажу что на сегодняшний день это мое самое любимое аниме.

А никто не заметил случаем что 12 из 16 рас Дисборда в точности соответствуют восточному гороскопу?

Причем ирония и здесь зашкаливает:

иманити - крысы (Стефани исключение, она корова), эльфы - свиньи, флюгеля - козы и экс-машины - пони лошади и т.д.

Изменено пользователем -Yaton- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил случаем что 12 из 16 рас Дисборда в точности соответствуют восточному гороскопу?

Причем ирония и здесь зашкаливает:

иманити - крысы (Стефани исключение, она корова), эльфы - свиньи, флюгеля - козы и экс-машины - пони лошади и т.д.

 

как это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как это определили?

 

 

Эх...

Георгий Кваша "Структурный гороскоп". Отдельный раздел "Возрастной гороскоп"

Например про козу он писал -http://www.xsp.ru/sh/age/zapov.php?id=3

 

Кто в здравом уме и трезвой памяти обменяет великолепную говорящую милую куклу на взбалмошное, вечно плачущее и орущее существо...

Так что компенсация за капризный характер весьма велика - вместо куклы полноценный человек...

Флюгеля создавались Артошем именно как магические куклы-орудия. Впрочем не только они. Но -

Личность начинается с самосознания. Необходимо отделить себя от матери, от любого другого человека, ощутить свое "я", познать свои желания, противопоставить свои желания чужим Отсюда чудовищные капризы дошкольника, его гипертрофированный эгоизм.

Наиболее продвинутым флегелем на момент прихода Пустых был последний юнит из созданных - Джабриель. И да, по ходу пьесы она полностью отделилась от других флюгелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про дуэт Пустых

В дополнение к проанализированному устройству знаков хотелось бы сказать об одной аномалии, существование которой неким скрытым и не ясным пока образом заложено в самом устройстве знаков.

 

Речь идет о знаменитом Векторном кольце, кольцевой последовательности знаков, в которой два соседних знака образуют так называемую Векторную пару, где один знак играет роль энергетического донора (Слуги), а другой мощного похитителя энергии (Хозяина). Энергетический поток в такой паре может быть невероятно мощным и сумбурным, а последствия непредсказуемыми, иногда анекдотическими, иногда трагическими.

 

До тех пор, пока Векторные страсти остаются достоянием двух людей, все события остаются под относительным контролем. Однако бывает, что Векторный джин вырывается из бутылки интимного контакта и овладевает широким пространством. При этом энергия Вектора не уменьшается, а многократно возрастает, втягивая в свое движение огромные массы людей, иногда целые страны и даже человечество в целом.

Изменено пользователем -Yaton- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот чего-чего, а "машинного вопроса" я там не увидел. Машина мыслит логично а не "вдуй мне...ой некуда". Либо она была сломана(в том числе и целенаправленно самим кластером) ещё до начала эксперимента, либо дефективные процессоры ставились с самого начала вообще всем.

Экс машины изучают и копируют то что есть у других рас. Она "сломалась" при попытке анализа логики Иманити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от логики иманити она сломалась, это однозначный косяк.

"Косяк" это эмоции иманити. Которые по сути и есть логика иманити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Косяк" это эмоции иманити. Которые по сути и есть логика иманити.

 

Предложение по засовыванию определённой части тела в несуществующую дырку было озвучено не иманити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по засовыванию определённой части тела в несуществующую дырку было озвучено не иманити.

Однако у нее уже был набор характеров иманити из которых она с легкостью выбрала оптимальный на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация