Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме по телеку?


Seyko

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Но русская озвучка Азмарии в Chrno Crusade -это все-таки нечто! Слышать надо.

688933[/snapback]

Не нада!!! Это такой стресс...

на муз-тв исключительно жуткая озвучка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нада!!! Это такой стресс...

на муз-тв исключительно жуткая озвучка  :)

688940[/snapback]

Anami, ну я же это ни в коем случае не серьезно. :lol:

Просто такой писк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anami, ну я же это ни в коем случае не серьезно. wink.gif

Просто такой писк....

688942[/snapback]

нэ, ну можно посмотреть, канешна, для общего развития... ))

 

меня, лично, пугает то, что у кого-то знакомство с аниме начнеться с такой озвучки :)

Изменено пользователем Anami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у кого-то знакомство с аниме начнеться с такой озвучки

688956[/snapback]

Но ведь с субтитрами вообще никто знакомиться не станет. Так что лучше уж с такой, чем ни с какой.

 

А на субтитры ведь всё равно перейдут со временем, когда пообвыкнутся и войдут во вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме по телеку ................да почему бы и нет ? Пусть крутят , мда озвучка отдельная тема , и ей на сколько помню , уже отводились специальные разделя.....так что лишний раз пузыри по этому поводу пускать не вижу смысла )

 

А вот что меня потресло , когда я однажды включила , в кой -то веке ТВ , это то что там шло ТО что Я не смотрела !!!

Прям на стул грохнулась , с приоткрытом ртом , а вголове крутилась одна мысль : "Господи , не может быть как я отстала, по телику крутят аниме которое , не просмотрено до сих пор , и о существовании которого ,я вроде и слышала , но даже мельком не просматривала !!!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!"

Позор на мои седины (((((((((

 

Так что пусть крутят , для некоторых , это пока единственная возможность ознакомиться с данным видом искусства, есть же ценители, просто они себя не расскрыли, ну например , в детстве тащились от какого-нибудь аниме, а потом оно конечилось , ну и этот душевный порыв пропал , задавленный будничными делами (

 

Так что пусть показывают ))) Подбор то у них , кстати , не такойи плохой )

 

PS на сеолько я знаю , именно анимешники , делали , намёки , всяческие голосования, а так же втирали Тв каналам , что было бы оч даже не плохо , если они в конце концов обратили свои взоры на данную группу тв зрителей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже забавно. Против озвучки те, кто смотрит аниме с субтитрами, и который может оценить качество того, что показывают по ТВ. Причём часто попадается заявление типа "я сам начинал смотреть аниме по ТВ, а вот теперь я против, потому что...".

Интересно, а какого мнения придерживаются те, для которых "аниме по ТВ" - единственный способ увидеть аниме вообще?? Как вы думаете, дамы и господа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнимЭ по ТэВэ? Ни-ко-гда. Лучше скачать, поставить сабы и смотреть. Учитывая также наш российский перевод да озвучку... Вообщем, вы меня поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь с субтитрами вообще никто знакомиться не станет. Так что лучше уж с такой, чем ни с какой.

 

А на субтитры ведь всё равно перейдут со временем, когда пообвыкнутся и войдут во вкус.

Нда... вспомнил, когда подсел на аниме... Меня чудом затащили посмотреть приколы из Тригана... Сначала отбивался, потом посмотрел приколы, похаял что нет русской озвучки, посмотрел полностью, потом Ранму, потом Слэйерс... И послал русскую озвукчку! Сабы - рулез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнимЭ по ТэВэ? Ни-ко-гда. Лучше скачать, поставить сабы и смотреть. Учитывая также наш российский перевод да озвучку...

700410[/snapback]

Немного снобская позиция.

А если нет скоростного интернета для скачивания аниме? А если нет желания качать аниме, потому, что человек не знает, что это такое?

 

Так что для популяризации аниме среди российских зрителей показ по ТВ просто необходим! И именно с озвучкой(по причине, которую я упоминал ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для популяризации аниме среди российских зрителей показ по ТВ просто необходим! И именно с озвучкой(по причине, которую я упоминал ранее).

Это верно, верно, верно... Но пускай хоть актеров нормально подберут к озвучке, а то жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал посмотреть "Конец Евы" нескольким людям, которые посмотрели все серии Евы по МТВ (и долго спрашивали чем же все закончилось), вот их мнения:

Мнение МТВшника - "б*** рулят только роботы и кровища. Конец совсем тупой, ничего не понятно".

Мнение обычного чела, который смотрел Еву по МТВ - "Че вконце произошло-то объясни..."

Нельзя показывать аниме по ТВ, дык их смотрят одни деб... "альтернативно одаренные" люди.

Изменено пользователем q554 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q554 С ЕВЫ вообще начинать людей приучать к аниме - зло! Надо начинать с более понятных и лёгких шедевров(хотя я лично не считаю ЕВУ шедевром). тем более, что у ЕВЫ конец оторван напрочь от всего остального повествования. Если бы я не читал множества спойлеров, я бы тоже с первого бы раза не врубился.

 

дык их смотрят одни деб... "альтернативно одаренные" люди

700953[/snapback]

Поосторожнее с выражениями.

Изменено пользователем Jo.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что вещей действительно подходящих под слово "шедевр" очень мало. И не надо спорить. Вот квадрат Малевича - шедевр. Евгений Онегин - шедевр. А вот Евангелион - нет. И куча других сериалов - нет.

 

Еще более частое заблуждение - "чем меньше я понял, тем умнее вещь". А вам не приходило в голову, что экранизация Blame!, например, просто полная чушь и смысла там с мизинец? Кроме того, во многих случаях "загрузность" возникает из-за откровенно безграмотной режиссуры или скриптрайтинга.

 

Вот так.

 

Теперь по теме: голосовал "Против", поскольку мне и дальше хочется качать аниме бесплатно по HTTP или FTP без всяких торрентов и Мулов, пока он оне лицензированно.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяризация по ТВ ведёт к попсовости. Актёры - 0, опенингов и ендингов - нет. Из-за локализаций приходится пользоваться всякими мулами, простаивать в очереди неделями... нах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяризация по ТВ ведёт к попсовости

703372[/snapback]

Если вещь не является попсовой, то она не станет таковой, как её не популяризируй.

А если она и так попса, то хуже ей от этого не будет.

 

И вообще о чём мы спорим? Половина аниме - ТВ сериалы ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ, тоесть предназначенные для телевиденья(в том числе и та самая трижды пресловутая ЕВА).

 

Насчёт опенингов и ендингов. Разок можно посмотреть, не спорю(ну пару раз), но вот какой смысл смотреть одно и то же 13 раз или 24 раза или 52 раза? Смысла просто нет, приедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все начнут смотреть аниме, тогда мы будем КАК ВСЕ

а этого я допустить не могу

А так мы чем то лучше обычных людей? У нас свои увлеченья, у них свои... А аниме все смотреть не будут, даже если и будут не все станут анимешниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если все начнут смотреть аниме, тогда мы будем КАК ВСЕ"

 

Нельзя не согласиться, однако анимешник, это не только тот, кто смотрит время от времени аниме.

Просто меня раздражает, когда спрашивая о смысле сериала, показанного по ТВ (рус. озвучка соответственно), тебе этот самый зритель ТВ говорит: "Ну там круто, кровь, драки, роботы дерутся..." и всё.

 

К примеру опенинги и ендинги к Ласт Экзайлу я смотрел всегда. Over the sky была приятно слушать всегда. На крайняк можно переключить или сделать себе чай в момент песни (они не такие уж и длинные).

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня раздражает, когда спрашивая о смысле сериала, показанного по ТВ (рус. озвучка соответственно), тебе этот самый зритель ТВ говорит: "Ну там круто, кровь, драки, роботы дерутся..." и всё.

Меня больше раздражает, когда говорят, например, о "литературных образах персонажей в Наруто". :) Большая часть анимэ - просто мультики, которые так привлекательны, потому что они созданы в совершенно другой культуре, а мультфильмы смотреть любыт все - и взрослые и дети. Не говорю уж о тех, у кого аниме наложилось на период полового созревания и первой любви... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аниме все смотреть не будут, даже если и будут не все станут анимешниками...

ошибаешься, товарищ, я уже знаю 12 таких людей (среди своих знакомых), я бы не хотел, чтобы аниме стало слишком популярно в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься, товарищ, я уже знаю 12 таких людей (среди своих знакомых), я бы не хотел, чтобы аниме стало слишком популярно в нашей стране

Популярность аниме - неизбежно. Но - временно. Как только найдётся что-то ещё, на чём можно будет "срубить бабки", то все мигом переключатся именно на это. А пока идёи тривиальный "сруб бабок". Однако "и это пройдёт", как прошло "массовое" увлечение карате и Кастанедой. Так что "как все" - это временно. Не надо этого бояться. В конце концов, в сортир мы все тоже ходим, "как все" :)

P.S. А вот Full Metall Panic! я сейчас смотрю (и получаю удовольствие) исключительно благодаря тому, что я увидел кусочек этого аниме по ТВ. Так-то вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phil я сам начал смотреть аниме из-за всяких мтв и муз-тв, но это было давно...

Ведь многие смотрели Goden Boy, Green Green, FMP and etc.

После 1-ой - 2-ух серий, которые я смотрел по телеку, я искал все остальное в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация