Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

[b]mag[/b]
в этом топике, тот же вопрос на 14 странице:
[quote]Опять я 
Еще одну аниму вспомнил... смотрел то ли одну то ли две серии. Там главный герой которго вроде звали Акира (хотя я может быть и ошибаюсь) бился с демонами, будучи сам не вполне человеком. Так у него могли вырастать крылья как у летучих мышей и т.п. Мульт оочень жестокий, все раны, оторванные конечности, вываливающиеся кишки и т.п. показывались во всех подробностях. И ни какого намека на какую-то порадийность... все срьезно. В этой серии что я смотрел, он бился где-то в середине с какой-то мадам у которой крылья росли из головы. В конце эти демоны вызвали гм... Сатану, главного героя сильно покоцали, оторвали руку и т.п. но он вроде бы победил... короче какие-то обрывочные воспоминания... [/quote]
[quote]это Devilman.[/quote]
типа, я наблюдательный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите опознать аниме !

Смотрел давно в начале 90х. Команда из нескольких человек высаживается на какой то планете никого живого на ней нет, только одни гигантские роботы.Они воюют с роботами и под землёй находят город где все умерли и остались одни скелеты. У главного героя там есть странное животное, когда они деруться с роботом это животное делает Battlecry - каверру!! (это вот точно помню) и вызывает подмогу, короче толпу таких же существ и они все вместе заваливают того робота. Роботы там из глаза лазером стреляли, у всех роботов один только глаз был почемуто. Главный герой попадает в комнату где куча скелетов тянутся к кнопке на стене он нажимает кнопку и находит весьма станный гранатомёт, он выходит наружу стреляет в гиганского робота и вся планета взрывается и потом её(планету) показывают со стороны и там маленькая девочка(она вроде ангела) смотрит на всё это.

И другое аниме вот, в тоже время смотрел. Есть две страны одна светлая, машин нету вроде никаких все люди добрые там, а другая темная там люди злые всё время пытаются воевать со светлой страной, у них есть танки и самолёты, у светлой страны только воздушные шары. Дочка правителя светлой страны секретно любит сына правителя тёмной. Главный герой простой парень который живёт на ферме где-то в лесу, у него есть жена там. Он работает на плотине смотрителем. Самый большой город светлой страны стоит под этой плотиной. Когда начинается война между двумя странами, тёмная страна подкупает главного героя штобы он открыл плотину, он открывает плотину и весь город затопляет. Когда он возвращается домой просходит воздушный бой над его домом и сбитый самолёт падает на его дом, его жена погибает. Конец хреновый там короче. Все люди которые умирают в том мире превращаются в светящихся птиц и улетают на тёмный корабль который всегда в небе.

Очень хочется его опять посмотреть. Помогите плз! Изменено пользователем DJ_Angar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_Angar' date='29-07-2005, 00:41']Помогите опознать аниме !

Смотрел давно в начале 90х. Команда из нескольких человек высаживается на какой то планете никого живого на ней нет, только одни гигантские роботы.Они воюют с роботами и под землёй находят город где все умерли и остались одни скелеты. У главного героя там есть странное животное, когда они деруться с роботом это животное делает Battlecry - каверру!! (это вот точно помню) и вызывает подмогу, короче толпу таких же существ и они все вместе заваливают того робота. Роботы там из глаза лазером стреляли, у всех роботов один только глаз был почемуто.  Главный герой попадает в комнату где куча скелетов тянутся к кнопке на стене он нажимает кнопку и находит весьма станный гранатомёт, он выходит наружу стреляет в гиганского робота и вся планета взрывается и потом её(планету) показывают со стороны и там маленькая девочка(она вроде ангела) смотрит на всё это.

И другое аниме вот, в тоже время смотрел. Есть две страны одна светлая, машин нету вроде никаких все люди добрые там, а другая темная там люди злые всё время пытаются воевать со светлой страной, у них есть танки и самолёты, у светлой страны только воздушные шары. Дочка правителя светлой страны секретно любит сына правителя тёмной. Главный герой простой парень который живёт на ферме где-то в лесу, у него есть жена там. Он работает на плотине смотрителем. Самый большой город светлой страны стоит под этой плотиной. Когда начинается война между двумя странами, тёмная страна подкупает главного героя штобы он открыл плотину, он открывает плотину и весь город затопляет. Когда он возвращается домой просходит воздушный бой над его домом и сбитый самолёт падает на его дом, его жена погибает. Конец хреновый там короче. Все люди которые умирают в том мире превращаются в светящихся птиц и улетают на тёмный корабль который всегда в небе.

Очень хочется его опять посмотреть. Помогите плз!
[right][snapback]405587[/snapback][/right]
[/quote]
Насчет первого - не знаю, а второй _ Виндария, или, как его раньше называли наши переводчики - Однажды, много лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться, была такая анимешка про пришельцев, тама похожи на человеков, но все сплошь с рожками (нет, не как у лося, а маленькие и кавайные...) из одежды - нижнее белье, причем желтое в черную полоску(или черное в желтую, х.з.)...
такая анима софтхентайная... все больше помню какие-то отрывки... что-то они тама рамен ходили есть... бррр.. =\

[b]Добавлено:[/b]
а если кто знает где достать, тому большую конфету. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Морисато Кеичи' date='29-07-2005, 08:13']Помниться, была такая анимешка про пришельцев, тама похожи на человеков, но все сплошь с рожками (нет, не как у лося, а маленькие и кавайные...) из одежды - нижнее белье, причем желтое в черную полоску(или черное в желтую, х.з.)...
такая анима софтхентайная... все больше помню какие-то отрывки... что-то они тама рамен ходили есть... бррр.. =\

[b]Добавлено:[/b]
а если кто знает где достать, тому большую конфету. =)
[right][snapback]405798[/snapback][/right]
[/quote]
Тебе верно сказали это однозначно Urusei Yatsura (Эти несносные пришельцы), тока их увы у всех до 58 серии и 6 мувиков, вот такое горе, а есть оно у многих-см обмен и продажу.
[url='http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=377']http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=377[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Морисато Кеичи' date='30-07-2005, 19:49']Блин... кабы в торренте найтить... но всеравно спасибо!
[right][snapback]407303[/snapback][/right]
[/quote]
Мне из всего больше понравилась овашка

из сериала нашел только на 3,4 сезон торрент-линки:

Urusei Yatsura vhs batch 3
Urusei Yatsura vhs batch 4
Urusei Yatsura movies vhs (6 мувиков)
urusei yatsura ovas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i][color=blue]Urusei Yatsura, Those Obnoxious Aliens[/color] - 1981 [/i] ТВ (195 эпизодов)
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie: Only You, Those Obnoxious Aliens [/color] - 1983[/i]
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie 2: Beautiful Dreamer [/color] - 1984[/i]
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie 3: Remember My Love [/color] - 1985[/i]
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie 4: Lum The Forever [/color] - 1986[/i]
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie 5: The Final Chapter [/color] - 1988[/i]
[i][color=blue]Urusei Yatsura OVA Series [/color] - 1985[/i] OVA (11 эпизодов)
[i][color=blue]Urusei Yatsura Movie 6: Always My Darling[/color] - 1991[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изодрал я все колени но ни кто не может помочь. может асы туташнего форума подскажут что это за аниме? Смотрел я его примерно в 1995-96 году Жил был парень у которого умерла мать и сатана как бы показывал ему видение как его мать разрывает на куски вываливаются кишки и всё остальное, в общем жестокий мульт, а дальше я помню только концовку где главный герой дрался с сатаной и его слугами, ему ещё руку оторвали, но в конце его дружбан или братан пришил её. Помню ещё что главный герой цеплялся за стены как человек паук но не лип к ним как паук а впивался. а выглядел главный герой почти как рассамаха из фильма X-MEN. помогите а то так и умру не познав радасти просмотра этой по настоящему крутой анимешки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я пришу о Виндарии, не знаю.. обзоры почитал, не понял...
Когда то в начале 90х смотрел мульт, чем-то "ромэо и джульетту" напомнил... 2 враждующие страны.. между ними - лес(не уверен). Смутно помниться сцену боя- с воздушного шара какого-то стреляют по летящему на этот шар самолёту, потом помнится сцена когда через лес пробирается армия на танках и кто то говорит что лес зчень зол на них (тоже не уверен), потом сцену когда в лесу стоит парень с девушкой и вроде как она говорит ему что ей всё это надоело и надо прекращать, после этого показывается лес и раздаётся 2 выстрела... Смотрел оч давно, отрывком, больше ничего не смог вспомнить... Хелп плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hunter50' date='2-08-2005, 11:43']Может быть я пришу о Виндарии, не знаю.. обзоры почитал, не понял...
Когда то в начале 90х смотрел мульт, чем-то "ромэо и джульетту" напомнил... 2 враждующие страны.. между ними - лес(не уверен). Смутно помниться сцену боя- с воздушного шара какого-то стреляют по летящему на этот шар самолёту, потом помнится сцена когда через лес пробирается армия на танках и кто то говорит что лес зчень зол на них (тоже не уверен), потом сцену когда в лесу стоит парень с девушкой и вроде как она говорит ему что ей всё это надоело и надо прекращать, после этого показывается лес и раздаётся 2 выстрела...  Смотрел оч давно, отрывком, больше ничего не смог вспомнить... Хелп плиз!
[right][snapback]409937[/snapback][/right]
[/quote]
Ты прав это Виндария 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пасиб! Уже скачал ролик- 17 мегов, как раз тот эпизод когда она убивает его и сама застреливается....
офф... у кого в Екатеринбурге есть- предлагаю обмен на пЫво..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ульса[/b]
Шутишь? Это Гарри Поттер, и думаю Сириус Блэк... Но я не слышал чтобы было что-то анимационное на эту тему... Просто фанарт по-моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не слепой, вижу что это кукла.
но насколько я помню, она была сделана по персонажу из какого-то аниме. а вот имя забыл.
на кого она похожа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите название:
Сериал о какой-то девочке, которую старик с бабкой в цветке чтоли нашли, в общем там она отправилась искать настоящих родичей вроде, там что-то с этим цветком было, он там волшебным был. Могу что-то путать, смотрел когда был совсем мелким. Если скажите что за аниме - буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]BBnMY[/b]
Вполне возможно! А сайтик со скринами из этого аниме не знаешь?

[b]Добавлено:[/b]
ТОЧНО ОНО!!!! Там и семицвет есть, точно оно!!! Сенкс!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут неподалёку вспоминал своё первое аниме и наткнулся на мульт где девчонка, метла и прочее, помню что оканчивалось на Service и всё, может у кого память подлиннее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация