Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Слишком растянутое. Уже не знали что и придумать. Куча злодеев и всем от людей что-то нужно. Не знал что у человека столько всего полезного - жизненная энергия, чистое сердце, мечты, звезное семя, хорошо хоть почки не вырезали.

Было бы покороче наверное и качество бы само собой повысилось. Но сериал есть сериал. По-моему вполне на уровне.

 

Главное спасибо создателям за то, что в каждом сезоне какое то новое извращение (сексуальное, за прочие не благодарю). Конечно все очень наивно и мило, практически не заметно, но сама идея! Очень порадовало.

Конечно каждый воспринимает в меру своей испорченности, но в каждом сезоне! Это не случайно. Поэтому спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как вам костюм Муни в пятом сезоне??? крылья - просто незаменимая конечно в хозяйсиве вещь)))

Когда она крылом вазу сшибла я чуть под стол не свалился. А что будет если их намочить? А если посильней врезать перья полетят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Даже Малышка оказалась нимфеткой и увлеклась мужчиной(Гелиусом), который ее раза в 3 старше))))

 

и зоофилкой))) он же лошадь.....

 

Когда она мечтала в каком виде она чаще представляла Гелиоса? По моему её предпочтения ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пока Сейлор Мун крутит свой жезл ее уже 300 раз можно было грохнуть,уже надоела крутить этот жезл.

Один демон так и сделал - выбил жезл и скусила с СМ брошь с серебренным кристалом. Это начало ?сезона про профессора и 5 ведьм. Демон еще орала -"Твоя звезда закатилась сегодня". Моя любимая сцена. Приятно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Сэйлор Мун, как для многих других людей, была первым аниме. Недавно дала подруге посмотреть несколько серий и она отреагировала примерно так: " Господи, какой ужас! Это самое тупая вещь, которую я только видела!!!" ну и всё в том же духе. Теперь у меня довольно филосовский вопрос - почему люди так уверенно говорят о том чего не знают и не АБСОЛЮТНО не уважают чужое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сталкиваюсь с реакцией типа:СМ=боян,фанаты СМ никчёмны и т.д....хотя мне сериал очень понравился,и по-моему представляет всю суть махо-сёдзё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.... когда я скачиваю СМ качество я нахожу всегда....а вот анимешки по новее-и качество хуже...К тому же,раз СМ такое старьё,почему у этой темы набралось 60 страниц?Не говорите мне что все сюда залезли только чтоб написать что СМ-боян :\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харука и Мичиру!Юри ФОРЕВА!Хотя я когда первый раз смотрела, так и не поняла что это юри...я думала что они просто хорошие близкие подруги...наивная))))))))

Когда Харука и Мичиру только появились, воины решили, что Харука - мальчик. Усаги и Минако таскались за ней повсюду, и Харука была не против, а Мичиру её ревновала.

Усаги тогда сказала, "Мамору ему в подмётки не годится" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юриии(мечтательно)... по моему это очень мило.а Харука и Ммичиру... красивые у них отношения,без жести и пошлости.

а вообще СМ,ну...это как первая любовь что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон конечно хорошо сделан. И задумка неплохая. Дальше уже хуже стало... Хотя в пятом немного получше, чем в 2-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося Бендер-Габриева

Вот тут я согласна. Я смотрела первый сезон очень давно, но помню многое. Похоже, он был задуман как проба - пойдет-непойдет. Прошел, а дальше создатели расслабились. А то что там был яой я поняла уже при повторном просмотре. В первый раз я была маленькой и не обратила внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый сезон это уж точно классика.Забавная и милая такая прорисовка,мне она очень нравится.Дальше в следущих сезонах она становится все серьезнее. Только из-за этого это мой любимый сезон,да и к том же там лорды есть B)

Жаль что он уж очень сильно идет вразрез с мангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и к том же там лорды есть

Вот-вот. Помню, в детстве не хотела смотреть другие сезоны, объясняя "Там лолдов нет!" (я раньше картавила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему, ну и длинная она у вас и не скачивается полностью, только до 15 страницы.

Хочется еще раз сказать об Чибиусе и Пегасе. Тут несколько страниц назад было длинное рассуждение на эту тему и вроде просьба к ней не возвращаться. Извините, но хочется высказаться.

Не буду цитировать, так как лень искать, но думаю, что в смысле не ошибусь.

В общем, было сказано, что Чибиуса любит Пегаса, за его душевные качества, и НЕСМОТРЯ (вроде так и было выделено) на его облик.

Насчет душевных качеств не спорю, но с этим НЕСМОТРЯ не могу согласиться.

Я думаю, что она принимает его таким, какой он есть. (И думаю многим нужно бы этому научиться) Не помню, чтобы Чибиуса хотела сделать Пегаса человеком, да он им полностью никогда и не был. Как вы это себе представляете? Чибиуса: Ты Гелиос конечно очень милый, но этот твой рог во лбу… Ты не мог бы отпилить его, что ли, чтобы стать как все? Такое было бы просто оскорбительно, и в сериале невозможно. Может у вас другое впечатление, но у меня такое. Да и сам рог во лбу Гелиоса не просто так, это символ, что он остается Пегасом и в человеческом облике. Можете спорить, но не говорите, что это случайность.

В общем, весь сериал пропагандирует широту взглядов и на любовь (извиняюсь, если не слишком удачное выражение, думаю тут именно любовь, а не секс), и не только, а на многое в жизни. По-моему, это одна из основных идей в сериале, и не следует её игнорировать. А то многие писали – все отлично, но Зойсайд-Кунсайд, Харука-Мичиро, Малышка-Пегас ну и т.п., зачем ЭТО? Или даже пытались сделать вид, что ЭТОГО и вообще нет.

В общем, если любите, в данном случае сериал, то принимайте, как есть, не надо закрывать глаза.

Там есть и менее очевидные и более спорные моменты: Малышка и Мамору, Эйл и Анна (они все таки были братом и сестрой, или нет, я так и не понял, прямо вроде бы не сказано ни за ни против).

Наверное, я все испортил, упомянув об этом, даже у меня, не настолько широкие взгляды (или все-таки?..), но что есть, то есть. И есть, над чем подумать.

А тем, кто говорит, что это просто детский мульт и розовые сопли, хочу ответить, что можно смотреть и не видеть. Впрочем, об этом уже говорили, просто голос в поддержку.

Когда читал тему, хотел написать, что в сериале много самоиронии, но об этом тоже уже сказали. Отлично.

А вот кстати тут один товарищ (лень искать, кто) жутко долго, и стараясь оставить за собой последние слово, пытался доказать, что СМ детский отстой. А в конце концов выяснилось, что ему не нравится, что добро там всегда побеждает. Вот ЭТО по-моему по-детски. Такие личные предпочтения и пожелания к развитию сюжета не могут считаться настоящей критикой. Это осознанный выбор автора. Можно еще пожелать секса и кровавой мясорубки. Этого нет, и не было с самого начала. Такой жанр. Мне, например, тоже хочется, чтобы злодеи хоть раз победили, но то, что они не побеждают, я ни в какой степени не считаю недостатком сериала. То есть он хорош по-своему. А не нравится, смотри другой. Действительно недостатками я считаю, то, что не укладывается идею самого автора, халтуру. Сравнивать же разные жанры, Хельсинг, например, и СМ, и если нравится одно, то другое г..но. Это несерьезно.

Ну я и написал, самому противно. Если прочитали, вот вам в подарок:

post-61433-1133998676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйл и Анна (они все таки были братом и сестрой, или нет, я так и не понял, прямо вроде бы не сказано ни за ни против).

 

Насколько я понял, они такие же родственники, как и все люди. Ну что-то типа "Все люди братья". Как люди произошли от Адама и Евы, так Эйл и Анна произошли от Великого древа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serggris

Ну я и написал, самому противно.

Все правильно же написал.

Для Малышки Пегас - тот, кто всегда придет на помощь, кто поймет, не будет смеяться. Идеал, вобщем.

Зойсайд и Кунсайд, Харука и Мичиро - что плохого в том, что они друг друга любят.

Если в SM и есть "взрослые" вещи то их не видно - так, когда Минако и Мимет принимали участие в пробах для фильма, бойкая Минако, на вопрос "Что, если режиссер пригласит вас на вечер" поддела режиссера, ответив, что она вообще не привередлива в еде, только надеется, что среди блюд не будет грибов.

 

А Эйл и Анна хотя и брат и сестра, но как бы и нет, потому что если они родились в одно время, то что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, что если бы в СМ не было ничего выходящего за рамки "нормального" (в понимании современного человека), то смотреть было бы не интересно.

 

Я плакала, когда Зойсат умирал. И вообще в начале думала, что он - девушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зойсайда за девушку принять все-таки сложно, а вот насчет Рыбьего глаза я был стопроцентно уверен, что это девушка, симпатичная, хоть и на редкость плоскогрудая. Вроде два его приятеля даже с ним флиртовали слегка, хотя предпочитали девушек. По манге говорят – парень, жаль конечно, ну парень так парень, хотя манга и сериал я понял все-таки не одно и то же.

Кстати вопрос по манге. Когда первый раз смотрел СМ, после смерти Нефрита я был в расстроенных чувствах, такая любовь и смерть… А в следующей серии или через одну, над чувствами Нару издеваются все кому не лень. Помните? Добро (или любовь?) везде, только обернись, а там Зойсайд – привет. Я был слегка шокирован, хотя с другой стороны и порадовался – надо же ничего святого. Сложно было поверить, что писал эти серии один человек, тем более женщина. До этого я был уверен, что автор женщина, но после этого засомневался. Давно это было, но все-таки интересно, в манге все так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iha

Ну я и написал, самому противно.

это я про свою писанину (длинно слишком, а я не писатель) а не про их отношения, в этом я только за.

Изменено пользователем serggris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serggris, да я и не имела в виду, чтобы не обсуждать, просто хотела сказать, что "зоофилия" - это уже как-то совсем и говорить на такую тему применительно к Пегасу - просто неудобно.

 

С "несмотря" я тоже не вполне согласна, ну да что поделать, ведь объяснение изначально было рассчитано на американцев.

 

Я тоже за то, чтобы принимать сериал таким, каким он есть. Но "любовь" Малышки к Мамору - единственное, что у меня вызывает настоящее отвращение. По-моему, у неё комплекс Электры.

 

(По секрету скажу, что некоторые древние народы для лошадей делали исключение и любовь к ним не считали зоофилией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serggris

Я понял, что ты за ;)

Рыбий глаз возможно девушка, так же как и два парня (x.x) Где-то про это вроде писали, но я не уверен.

 

Regina

А это не любовь :P) Малышка так дразнит Усаги ;)

 

 

Посмотрел SM FAQ - правда, оказались все трое парни ))

 

Написано, что единственная сцена, где Рыбий Глаз показывает свою грудь, чтобы доказать, что он мужчина,

была вырезана у итальянцев.

Изменено пользователем iha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация