Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну это скорее ностальгия, мне вот интересна именна причина любви, как к произведению, а не связанными с ним воспоминаниями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRow)aka(Nemo , не все любят произведение, даже если не осознают это.

424111[/snapback]

Это как :) даже если не осознают это. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackmercury

 

Борис Иванов книга "Введение в японскую анимацию":

"Первые японские анимационные фильмы появились, в 1917 году". Разве не читали?

Тоже мне, авторитет. Он и сам ни разу не думает, что "аниме=японская анимация". Просто с таким определением жить легче.

И вообще эта книжка - не Академическое издание, и Букварь. К прочтению обязателен, но ссылаться на него сплошь и рядом - не следует.

 

Derflinger'a мы будем игнорировать.

Игнорировать будем то, что не достойно внимания. А фамилия автора глупостей - дело десятое.

 

Le_0

Для справки СМ начался в 1992. Из тамошних древних названий мне что-то говорит только Cutie Honey 73 года (не путать с недавно вышедшим Re: Cutie Honey). Ее я смотрел, ощущения от просмотра примерно те же, что и от СМ.

Мой вывод: СМ эталонное произведение сформировавшегося жанра. Только я его не очень люблю

И это неверный вывод. Конечно, СМ много взяла у "Ханни", но во-первых, меньше, чем многие думали, а во-вторых (и главных), сама "Ханни" совсем не типична.

 

Ульса

вот нам Le_0 растолковал, что смеются над огромным количеством аниме, выходившим до СМ.

это подтверждает мое впечатление, что СМ во многом пародия на каноны махо-седзе.

Не, смеются больше именно что над собой, что гораздо ценнее. Не пародия СМ, ибо уникальна.

Классические махо-сёдзё, это никак не СМ и Ханни, а "Ведьма Салли", "Лу-Лу - ангел цветов", "Кики", "Крими мамми". Из новых - "Сакура" (кламповская), "Аказункин тятя" и "Принцесса Туту" (от товарища Сато). Из современников СМ - "Тондэ буурин" и "Химе-тян-но риббон".

 

AlexRow)aka(Nemo

В это воскресенье, переключая каналы случайно налетел на показ, и скажу я вам вызвало чувство ужасной наивности. Ну очень по-детски.

Аж смешно и противно.

Я надеюсь, что это только поздние сезоны такие и мои детские представления о великолепии первого сезона при случаи не развеятся.

Ну да, четвертый сериал - безусловно худший. Вопиюще худший. Хотя финал там вроде и ничего... Надо пересмотреть, вспомнить.

Причем четвертый сериал еще и самый детский.

 

Но всё-таки господа хорошие, как-то непонятен фанатизм множества людей в отношении этого произведения.

мне вот интересна именна причина любви, как к произведению, а не связанными с ним воспоминаниями...

Не знаю, не знаю... Может дело в исключительном разнообразии СМ? Очень много очень разный персонажей, на любой вкус. Очень много весьма качественного юмора.

Но мне сдается, все дело в небывалом оптимизме вещи. Оптимизме, от которого не тошнит.

Позволю себе цитатe из себя:

беспредельно жизнеутверждающая эпопея о неодолимой, всепобеждающей и заразительнейшей прелести современных девочек, коих ничем не проймешь (хоть каждый враг на пять голов сильнее).

 

И конечно классический монолог Усаги из 46-й серии:

"Спасибо вам всем... Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу как за окном трепещет снежная завеса, в часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что сейчас 7 часов утра. И я слышу, как моя мама кричит мне: "Банни, вставай! Hе то опоздаешь!" Полусонная я отвечаю ей: "Hу еще три минутки, мамочка!"

Каждый день я опаздываю в школу, и учительница велит мне стоять за дверью. И у меня всегда очень плохие отметки по контрольным. После школы мы с подружками едим горячие пирожки, завороженно смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазинов.

Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой… Хотела бы я снова жить такой вот жизнью..."

Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le_0:Мой вывод: СМ эталонное произведение сформировавшегося жанра. Только я его не очень люблю

 

И это неверный вывод. Конечно, СМ много взяла у "Ханни", но во-первых, меньше, чем многие думали, а во-вторых (и главных), сама "Ханни" совсем не типична.

424231[/snapback]

Прошу не переиначивать мои слова. Я нигде не говорил о том, что кто-то у кого-то что-то взял. Нигде. Сначала внимательно прочитайте, что Вам написали, а потом - опровергайте сколько душе угодно, или к месту Вы только из себя цитировать умеете?

Этот пост был к тому, что СМ не был первым аниме в категории "повзрослевшего" махо-седзе. Он просто подвел черту развитию жанра на тот момент. От этого и происходит некая самоирония - это мастер своего дела начинает подсмеиваться над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то вы пошли в философию. Мне последние отзывы напомнили рубрику в журналах : Моё первое аниме. Скучно местами, но очень познавательно. Спасибо вам всем. Вы не хуже Бориса Иванова. Вы - лучше. Я добился того, чего хотел. Каждый выявил свою индивидуальность и натянул всех посамые помидоры. Снимаю шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно классический монолог Усаги из 46-й серии:

Вспомнил еще один монолог Усаги из 125 серии:Имея хоть капельку мужества, человек может стать воином, имея хоть капельку любви, человек может стать мессией.... Как бы ты не устал, не разуверился во всем, помни, что есть те, кому ты небезразличен.... (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл тот же)

На самом деле, даже мне в 20-летнем возрасте эти слова не кажутся детскими, наивными, я уверен, что их можно применить и в реальной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно в нашей жизни.
человек может стать мессией....
И это правильно, главное выбрать правильный путь, и не забывать: Мессия мессией, и реальная жизнь не так уж проста. Как говорится: тараканы отдельно, мухи отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не переиначивать мои слова. Я нигде не говорил о том, что кто-то у кого-то что-то взял.[/color]

Кто переиначивал? Это я сам сказал, ибо правда истинная. Очень много похожего, включая некоторые мелочи. Опять же, сразу после окончания СМ, ее место в слоте заняла "Кьюти Ханни F", причем некоторые товарищи из команды СМ перешли туда.

 

Этот пост был к тому, что СМ не был первым аниме в категории "повзрослевшего" махо-седзе.

Кто бы спорил? Он первый в категории сэнтайного махо-сёдзе. Кстати она кстати и на другие сэнтайные вещи похожа. Особо вспоминается "Бакурэцу-хантерс".

И потом формально, "Ханни" в некотором роде не "махо", а "НФ".

 

Он просто подвел черту развитию жанра на тот момент. От этого и происходит некая самоирония - это мастер своего дела начинает подсмеиваться над собой.

424246[/snapback]

 

Ну, я не знаю других вещей похожих на "Ханни". Знаете - назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут все такие умные, что аж страшно, может тогда скажете, а какие были предшественники у СМ и можно ли говорить о том, что клише жанра образовались ДО ее появления?

423699[/snapback]

 

К стати о предшественниках. Мне почему-то тут вспомнились старые добрые Трансформеры. Кроме них ничего похожего не припомню.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[все личное - в личку]

"Сейлоры"-первый махо-седзе так известный у нас стране,поэтому и такая популярность.ИМХО.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRow)aka(Nemo, не всегда можно точно определить, за что :-)

 

юзеры, будьте юзер-френдли, а не то как.... (шутка)

кому скучно - идем в топики на вкус и цвет

кому противно - все туда же

кто хочет самоутвердиться - не знаю куда, но отсюда

 

за все действтительно интересные и дружелюбные посты большое спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все личное - передаем в личку

 

автор поста может познакомиться с рекомендациями для пользователей в разделе "Устав" в течении следующих 2 дней в режиме "только чтение форума".

 

всем спасибо. желающие самоутвердиться - свободны.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башка Казуу:

1. Меня снова с дружественным визитом посетила мысль.

2. И почему в сегодняшней серии забывали рисовать шеи????

3. Снова пришли мысли.

4 Они все похожи на большие шарики.

5. Воздушные шарики. ГЫГЫГЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sailor Mon - это мультик моего детства!!! (я конечно и сейчас не очень взрослая...^__^") Я смотрела все сезоны, мы с подружками собирали всякие наклейки, вырезки и т.п. с ними! Даже играли в СМ! Я была Хотару, потому что я тогды была на неё похожа по причёске и она мне нравилась!:wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimame...аналогично)) мы тоже в СМ играли) Только я была Венерой... :)

429415[/snapback]

 

анологично :)

Изменено пользователем Kyuubi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я была Венерой... 

429415[/snapback]

Я тоже до Хотару Венеркой хотела быть...;) У меня даже белая кошка есть!

Но потом как-то передумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Чешет репку*

Новые мысли:

1. Как только Мамору заболевает - он становится Эндимионом. Странно. Вполне нормальная такая болезнь, шизофрения называется.

*Цитата из мульта:*

Он слышит, он видит!!!

Личное: ВАУ!!!! Он еще и летает.

2 умная мысля:

Нехеления сделала ХА! и все уплыли.

*Чеснока что ли нажралась, и заставила всех медитировать своим запахом изо рта....*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация