Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Тэкс, смотрю анимеху и у меня возник вопрос. Хто эти Звездные Сейлоры? Парни или все-таки девушки? Если парни то почему перевоплощаются в девушек? Если девушки то чё косят под Харуку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ari, мангака уверяла, что они девушки и только девушки, а в аниме они девушки, которые для лучшей адаптации к земным условиям превращены в юношей, но принимают свою истинную форму в бою.

 

именно потому Сея так печально смотрит на Банни ;-)

 

это где-то в faq было такое пояснение.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые для лучшей адаптации к земным условиям превращены в юношей
К тому же им так легче было найти принцессу свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему мальчикам легче искать принцессу, так и не объяснили.

А в манге они точно девочки и только девочки. СМ вообще довольно юрийная манга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko, видимо предполагалось, что мальчикам можно шляться там и тогда, где приличных девочек и следа не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наверно девочки, поющие послания девочкам - это немного странно, а мальчикам в самый раз) И никто не удивится, что три молодых человека ищут принцессу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Енто мое первое аниме! Особенно мне там нравится тонкий намек на юри между Харукой и Мичиру! Только меня бесит перевоплащение Сейлор войнов...

Есть исключения: Плутон,нептун,уран и сатурн- там музыка классная и вообще оч даже симпатично! А еще........еще я тащюсь от мелодий которые играет Мичиру на своей скрипочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
народ! у меня сформировался такой вопросец; т.к. смотрела СМ уже давно, кое что и пропустила, а посмотреть поновой возможности нет; прошу растолковать мне один пункт, который упустила: в аниме шла речь о каком-то "синем чулке Ами". про что это и с чем связано??? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rey, синий чулок (bluestocking) - так по-английски называют излишне учёную девушку ~__^ Выражение очень старое, существует ещё с начала 19 века.

 

Интересно, как будет по-японски? По-французски тоже "синий чулок" (bas-bleu), а по-немецки (посмотрела сейчас в словаре) - ein gelehrtes Huhn, учёная курица :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что конец 3 сезона - это конец, и досмотреть до него реально. 4 и 5 сезон - ересь, хотя там есть свои хорошие моменты.

 

Кстати, о Хотару: не у кого не сохранился wallpaper с ней на фоне Солнечной системы? У меня на первой работе такой был, и с тех пор найти его не могу. Там была целая серия wallpaper'ов с внешними сэнси, в преображённом виде и в обычном, на фоне Солнечной системы со "своей" планетой на первом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что конец 3 сезона - это конец, и досмотреть до него реально. 4 и 5 сезон - ересь, хотя там есть свои хорошие моменты.

572333[/snapback]

Да ну. 4-й да, ересь, а 5-й вполне смотрабелен и настоящая СМ.

Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ari , по тнт сейчас. вроде, показывают последний. самый последний. где звездный целитель, творец.... потом только если сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однообразный многосерийный мультик . Прям Санта барбара какаято . Слишком уж ево затянули . Волшебные мыльные пузырики , в бой ! хе хе . Извеняюсь перед всеми поклонниками - я просто пишу свое мнение Я смотрел этот мульт как комедию .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в манге они точно девочки и только девочки. СМ вообще довольно юрийная манга. 

Я бы сказала, не только юрийная... :) Мне тут пересказали вкратце мангу... Я была поражена... Насколько манга отличается от аниме. Я говорю не о филлерах, а непосредственно об атмосфере, глубине и закрученности сюжета. Да и наличие у меня последнего томика манги нового издания Sailor Moon, только всё подтвердило. Все более серьёзней, интересней, персонажи более раскрыты... Но все же аниме я тоже очень люблю. :ph34r:

4-ый сезон... А мне он понравился... Правда в нем была единственная серия из всей Sailor Moon, когда мне просто захотелось выключить телевизор.

Интересно было бы псмотреть, на ещё какой-нибудь анимешный прект по Sailor Moon. Может альтернативную историю?... Или что-нибудь непосредственно по манге? Я бы с удовольствием посомтрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нормальное в этом сериале- это две "подружки" Харука и Мичиро(не знаю как имя второй провильно пишется...)

А еще как они там все умирают в каждом сезоне...Хотя, у японцев все красиво умирают...

Вота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация