Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №2 - анаграммы, фразы из аниме


тень

Рекомендуемые сообщения

Загадка 1

- Это был простой обмен, брат.

- Тише!

- Да ладно. Я не думаю, что кто-нибудь нас услышит. Мы всего-то отдали дипломат этому человеку и уже получили 100 миллионов долларов.

- Кстати, а что в нём было?

- Информация о золоте. Если этот человек использует эту информацию, он сможет получить больше 100 миллионов долларов. Прямо сейчас, этот человек уже должен довольным вернуться на своё место, и наслаждаться своим последним пейзажем.

 

Загадка 2

Три пирога. Четыре человека.

Только один из нас доживёт до завтра.

 

Загадка 3

- Зачем ты пришла?

- <Имя персонажа>, ты уже поужинал?

- Нет.

- Вот хорошо! Я тут принесла кое-что. Если пустишь меня на кухню, я тебе разогрею и...

- Спасибо, конечно, только ужин вот-вот будет готов.

- В самом деле?

- Мама сейчас много чего готовит, так что...

- Правда мама приготовила тебе ужин?

- Ну... в смысле... она не готовит прямо сейчас...

- Почему? Почему ты лжешь мне? Почему?

- Я не лгу...

- ЛЖЕШЬ!!!

 

Загадка 4

- <Имя персонажа>, а давай куда-нибудь сходим в воскресенье.

- Не-а, не могу. В воскресенье я занят.

- И чем же?

- Ну, знаешь, взрослые - занятые люди.

- Взрослые дела? Неужели у тебя есть кто-то, кроме меня?!

- Да нет, я не это имел...

- Так и знала! Как ты мог?!

 

Загадка 5

Скоро открытие. Дверь к торжеству с участием монстра. У всех людей живет монстр с момента рождения. Обычно они запирают его в глубоких уголках сердца и пытаются о нем забыть. Но! Замок и дверь такие ненадежные. Монстр вырвется на свободу, стоит только приоткрыть дверь. Монстр по имени смерть.

Скоро будет нападение. Человеческие мечты, надежды, цели, планы, дружба, любовь, доброта... Будут сокрушены этим монстром.

 

Загадка 6

- Сильные всегда должны защищать слабых. Это азбучная истина!

- Разве это не означает, что и богатые должны заботиться о бедных?

- Так и должно быть!

- Но в реальной жизни так не бывает. Никто и крошки мне не дал, когда я помирал с голоду. Я сам о себе позаботился. Слаб или силён, ты должен пытаться защитить себя сам. А если ты не можешь - ты умираешь.

 

Загадка 7

- Мы далеко убежали, теперь всё должно быть в порядке.

- "В порядке"? Я не понимаю, что происходит.

- Меня преследуют.

- Он видел нас вместе, так что теперь и ты в опасности.

 

Загадка 8

Это... эротические игры из мира людей. Как я могла найти такое в комнате хозяина? К тому же, на упаковке написано его имя. Неужели моего хозяина обманом затащили в какую-нибудь эротическую игру? Благодаря современным технологиям японской анимации, он может вытворять с двухмерными персонажами всё, что угодно! Он делает это с другими, а не со мной?! Во что бы то ни стало, мне надо защитить хозяина от дурного влияния Акибы. Да достигнут его мои чувства!

 

Загадка 9

- А я тогда что делал всего лишь минуту назад?

- Вы-то? Пытались стать немного выше, так?

- Чё?

- Я хорошо помню, как мой папочка... часто пытался подрасти. Когда наступали сложные времена... мой папа предпринимал попытки стать выше.

- Постой...

- Когда его сократили. Когда пришли требовать по кредитам. Когда компания потерпела крах... Он пытался стать выше.

- Постой... Ты немного не в том направлении думаешь...

- И у моей мамы... был период, когда она хотела подрасти.

 

Загадка 10

- Скажите, вы здесь первый раз?

- Не только здесь - это первый раз в моей жизни. С кем-нибудь можно сыграть?

- С кем угодно.

- Тогда...

- Вот. Напиши здесь своё имя. И свой уровень игры.

- Уровень игры? Э, я не знаю... Я ещё ни разу не играл против кого-то... но думаю, я играю довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - кажется, Детсад Ханамару

7 - Канон

Изменено пользователем Ice_Phoenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка к загадке 1

Гляди. Я изобрёл новое приспособление. Эти ботинки могут усилить твои ноги. Если ты используешь их чтобы пнуть мяч, у преступника не будет ни каких шансов. Используя электрическую и магнитную энергию чтобы возбудить мускулы ног, они могут многократно увеличить силу твоих ног.

 

P.S. Ну теперь должно стать очевидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну тогда с Вашего позволения... Ничего особо сложного, но попробуем.

 

1.

- Спасибо за предложение работы... Но я думаю, что мне лучше попробовать все сделать самой. Я потихоньку пробовала записываться, так что...

- Так и знала, что ты это скажешь. Следует идти тем путем, что подсказывает тебе сердце.

- Да!

(МХАТовская пауза и действие без диалога)

- НЕЕЕЕТ! МОИ ТРУСИКИ!!!

- Свеженькие... С пылу с жару... Трусики ****-сан... ЭЭЭЭ!!!

 

2.

- Что за ерунда! Воистину "Блажен, кто верует"... Любителям просто жить на этом свете - вот, смотри. Это уравнение Навье-Стокса - основное уравнение гидродинамики, описывающее движение вязкой ньютоновской жидкости. Оно гласит, что не так-то просто смешать две жидкости с отличающимися плотностями, скоростями потока, давлением и вязкостью. Поэтому то, что ты предлагаешь, невозможно!

- А я склонен считать, что это все же возможно.

 

3.

- Что - еще один идеалист, лепечущий про "раскрытие души" на мою голову пожаловал...

- Совсем нет. Меч - оружие. Кенджитсу - искусство убивать. В этом истина. Ее слова - это всего лишь ничем не подкрепленный лепет тех, кто никогда не пачкал руки кровью. Однако все же они вашему покорному слуге нравятся намного больше этой самой истины.

 

4.

- Хм... Вы уверены, что между вами нет никаких романтических отношений?

- Что Вы...

- Считанные единицы в Империи могут похвастаться тем, что называют Ее Высочество по имени.

- Эм... Скажем так - это получилось только благодаря моему незнанию и большой удаче...

- Очаровательная история, молодой человек.

 

5.

- Значит, вот когда у тебя появилась эта идея. "Если бы только у меня была власть... Власть изменить..."

- С чего это ты об этом заговорил?!

- Любой, кто когда-либо испытал весь ужас своего бессилия... Так или иначе думал об этом... Вот только - когда ты получаешь силу. Когда у тебя появляется эта власть. Теперь уже ты заставляешь других трепетать в ужасе. Страдать. Всегда помни об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - Chuu Bra? (рендомная догадка)

3. - Rurouni Kenshin?

4. - Code Geass?

5. - Gundam SEED Destiny (разговор Асрана с Шиином)

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

- Прошу, сюда...

- Ма... Мама?..

- ***... Зачем ты пришел?..

- Что значит "зачем..." К-как самочувствие?..

- Как видишь, лучше не бывает! Так зачем я тебе нужна?..

(Врезка сцены в другом месте...)

- Я... Я больше не буду выступать... Я уже достигла почти всего, что хотела, как певица. Я устала... Попробую себя в чем-то еще...

- Что за... Помнится, ты как-то сказала мне, что достигла всего сама. Не удачей, а тяжелой работой. Шаг за шагом ты смогла поймать свою мечту. И я, и *** восхищались тобой...

- Я Вас обманула. И себя. Все это был обман...

- Не вешай мне лапшу на уши! Разве не ты *** ***, *** ***?

- Да! Это я! Пою или нет... Но это я...

 

2.

1. Знакомый, которого я не видела уже очень давно, заметил. А ты не смог... Я уже полгода не ношу кольцо...

3. Не совсем так. Наблюдать за руками гостей - это моя работа. Будь то счастливые, грустные, злые, веселые, лживые, обвиняющие, вытирающие слезы... Руки подчас способны рассказать об эмоциях так, как не скажут и тысячи слов.

1. Поэтому-то я и хотела, чтобы он заметил!.. Всего лишь один коктейль ... Для меня дороже всех бриллиантов в этом мире...

2. Если... Если руки способны сказать так много, то о чем тебе говорят мои?..

1. Что?..

2. Как видишь, они совершенно пусты. Но хотят - хотят поймать тебя и не отпускать ни за что!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice_Phoenix, 1 это Skip beat? первое что в голову пришло Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magicmaster, В Скипе певицы, конечно, были. Но кризиса самоопределения у них не было =)

 

Stigius, правильно =)

Изменено пользователем Ice_Phoenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, Нет, думаем дальше, где в аниме бывают певицы =)

Не, ну я могу конечно наугад понаписать Nodame Contabile, Honey and Clover b и т.п., но пусть лучше отгадает тот, кто и правда узнает цитату=))

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация