Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

No Game No Life

ノーゲーム・ノーライフ

 

http://i.imgur.com/IyuuIoj.jpg

old poster

Скрытый текст
http://i.imgur.com/Erfn049.jpg

Тип: TV Сериал, 12 серий

Статус: с 09 апреля 2014 г.

Жанры: Приключения, Комедия, Этти, Фэнтези.

Режиссер: Atsuko Ishizuka (Pet Girl of Sakurasou)

Автор оригинала (ранобэ), оригинальный дизайн персонажей: Yuu KAMIYA

Композитор: (OP,ED) Konomi Suzuki (Pet Girl of Sakurasou, WATAMOTE)

Основные персонажи:

Ai Kayano as Shiro

Yoshitsugu Matsuoka as Sora

 

http://shikimori.org/images/studio/original/11.png

 

История о двух игроках гениях, брате и сестре, восемнадцатилетнем Соре и одиннадцатилетней Сиро. Хикикомори-затворники, прогульщики и социопаты, относящиеся к реальной жизни как к плохой игре. Однажды некто, подобный Богу, призвал их в альтернативный мир Дисборд, где все споры и конфликты решаются через игру. И лучший из игроков станет новым правителем и спасителем человечества.

 

Дизайн персонажей:

Скрытый текст

Siro

http://ngnl.jp/images/img-character-siro.png

 

Sora

http://ngnl.jp/images/img-character-sora.png

 

Stephanie Dora

http://ngnl.jp/images/img-character-steph.png

 

Jibril

http://ngnl.jp/images/img-character-jibril.png

 

 

Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=TqMCYf1FibU#t=105

 

 

Оффсайт

 


 

Нужно было замкнуть круг :rolleyes:.

Женский коллектив, композитор, создатель любимых тем Кошечки из Сакурасо, по сеттингу пока напоминает Mondaiji и точно так же будет интересно, но мало - скорее всего.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.

По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

 

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.

По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

 

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.

 

Обоснуев можно десяток на коленке придумать.)

1)Бог игры = бог удачи - ему просто повезло.

2)Так решили боги более высокого уровня - лучше играть, чем кровь проливать.

3)Жители того мира заядлые игроманы --> кому больше молений/жертв/подношений - тот и сильнее.

.........

 

Мир Mondaiji, интересный такой мир - только представили, познакомили - а уже и уходить пора. Тут опять - новая вселенная и всего 12 серий заявлено, а про суперменов попаданцев можно сотнями серии клепать.

Вообще тенденция - много начатого - интересного и брошенного - печальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка интересная, но обоснуй хреновый. Бог игры обошёл всех крупных игроков, и Тёмных и Светлых, и даже богов Войны специализирующихся на уничтожении противника. Что-то не верится.

По второму впечатлению не очень удачный клон Mondaiji-tachi.

 

Полистал несколько первых глав переведённых на русский, впечатление усугубилось.

Не, он сидел в сторонке покуда все дрались, ослабляя друг друга.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум выглядит красиво до жути, да и завязка не то чтобы плохая (Mondai-ji Tachi при схожем сюжете вышел неплохим). Как минимум интереснее, чем другие ранобцы, которые этот издательский дом решил экранизировать к своему юбилею.

 

А ещё под новый год у них вместо офф-сайта была какая-то ARG, но поскольку на Комикете меня не было, я как плебей её пропустил. Ни у кого нет инфы, что там в итоге было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды некто, подобный Богу, призвал их в альтернативный мир Дисборд, где все споры и конфликты решаются через игру. И лучший из игроков станет новым правителем и спасителем человечества.

После такого описания сразу вспоминается вот этот комикс

http://dumdoi.com/cad/files/webcomic/cad/2007-07-18-ru.jpg

 

 

А если серьёзно, графически женские персонажи какие-то силиконовые, экшон яркий и есть имота. И сейю. Правда, похоже будет недоставать смысла, но достоинства вроде уравновешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого описания сразу вспоминается вот этот комикс

Не сработает. Установленные Богом игр законы там что-то вроде законов природы и действуют с непреложностью упавшего на голову кирпича. Вплоть до того что можно играть на человеческие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
В мире куда послали героев - 16 рас, среди которых человеческая является самой слабой. Так как герои являются специалистами в игре, они быстренько завоёвывают корону и объявляют войну всему миру. Так как остальные расы знают, что люди полные слабаки, то они не предпринимают никаких действий из-за того, что не могут понять кто из них стоит за этим.

Завязка мне кажется очень интересной, большой потенциал для всякого рода возможностей в истории, однако после первого тома это пожалуй единственный плюс. Во время "игр" такое ощущение что автор сам не знает из-за чего [ ] побеждают. Гении, удача, неудача у соперника, недооценка соперника и прочее - это сложно назвать силой [ ] даже если сложить это всё вместе, этим не обосновать их победы и то как они собираются завоёвывать мир. Отсутствие каких-либо правил кроме фундаментльных означает полнейший рандом в играх, их типах, правилах, условий и прочее. Иными словами графоманство, смешные шутки, тян. Фейлить в экранизации нечего, скорее всего аниме будет лучше оригинала из-за арта и меньшего количества текста-воды во время игр. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, это я так хорошо умею искать, или у манги в вправду переведено всего 6 глав? А то мне похоже придется посмотреть аниме, чтобы узнать, что там дальше произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внезапно, похоже, это мой второй фаворит в сезоне после Mushishi. По крайне мере, начало весьма многообещающее. Сразу же привлек дизайн персонажей и нестандартное решение с цветом, а подобное мне весьма нравится. Из персонажей оба хороши - что адекватный братец, который не вопит, не смущается и вообще явно не набившее оскомину воплощение ояша, что его младшая сестра, но сестра хороша особенно - вечно усталая и с удачно подобранной сейю. Оба при этом не мутузят друг-друга, а наоборот, в нормальных отношениях и заботятся друг о друге, все сестролюбы будут в восторге.

 

Конечно, здесь нет каких-то ярких и необычных со своими гигантскими тараканами персонажей, здесь просто нормальные персонажи. И это мне тоже нравится, ибо удачно подобранные персонажи реально добавляют плюсов сериалу в моих глазах, а это уже солидная часть формулы успеха. Самое главное - что будет дальше в сюжетном плане, можно как слить, так развить очень неплохие идеи. С удовольствием просмотрел первую серию и явно буду ждать следующую, чего давно за собой не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жду вторую серию с демонстрацией сравнительно честных способов отъема (девичьих сердец). Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная комната, гудение многочисленных системников, братец с голосом Кирито, переплюнувший братца-боженьку по количеству мониторов, на которых играет одновременно, сбежавшая из "Денпа онны" сестра, которая настолько крута, что ей для управления компьютером даже не нужны руки, побеждают команду читеров, которые только что в два рыла вынесли 1200 игроков, и называют это "скучный вторник"... После чего на них, разумеется, выходить БохЪ Игрового Мира (тм), озвученный лучезарной Кугимией, и предлагает сыграть по-настоящему с не мЕньшими игрозадротами из других миров.

Завязка многообещающая. Почти без иронии. А Mondaiji-tachi я так и не успел посмотреть, да-с.

Акщон неплохой и уместный, картинка модная, разве что у местного художника очень своеобразное представление о контрасте. Хоть не хаматоровская кислота - и на том спасибо.

Ну, а теперь можно критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Тоже глянуть первую, что ли... Что-то разрываюсь что в этом сезоне онгоингом смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ранобе переведенно только 2 тома, а аниме судя по превью будет покрывать 3 тома (где 2й и 3й должны быть одной сюжетной аркой), так что буду смотреть. Пока к экранизации претензий не имею, правда мне казалось, что у брата голос будет спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый удачный для меня тайтл на весь этот унылый сезон однополой и розовой любви... Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, здесь нет каких-то ярких и необычных со своими гигантскими тараканами персонажей

По-моему, игровая зависимость и отказ от контактов с внешним миром вполне тянут на солидных тараканов.

 

Эскапизм цветёт махровым цветом, но если опустить попадайский аспект, мир у них прописан достойно, да и главгерои в нём смотрятся уместно (хотя я сомневаюсь, что у них может случиться какой бы то ни было серьёзный кризис).

 

И только незадолго до просмотра серии я понял, что у сериала тот же режиссёр, что у Сакурасоу, и даже главгерои взяли оттуда не только сейю, но и имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше говорил о том, что смотришь на них и не видишь традиционных страдающих большеглазых блаженных девочек. Отсутствие контактов - да, можно считать. Зависимость же в более широком смысле - не думаю, ибо она у каждого, эта зависимость, у кого-то от любимого человека, у кого-то от алкоголя, у кого-то от азартных игр. У завсегдатаев этого форума зависимость от аниме. Как известно, “здоровых нет, есть недообследованные.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше я и мог сказать, почему Боженька - моё любимое аниме, то теперь я в замешательстве. В "Не игре не жизни" представлены даже ещё большие задроты, но всё-таки чего-то до его уровня не хватает... А если не тратить время на сравнения, то что мы имеем: довольно неординарные герои, чуть ли не впервые нормальные отношения между родственниками и кислотная палитра. Сюжет пока не прощупывается, цель помочь внучке короля стать следующей королевой шаманов кажется слишком несерьёзной. Неужто сами станут?

 

В общем, пока достойно, но если и дальнейшие игры будут сводиться к посверкиванию глазами и помахиванию руками - увольте.

 

П.с. как кмсу по шахматам смотреть на игру деток и их рассуждения - смех пробирает. А за гигантские фигуры в новом мире - лойс.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не будет здесь каких-то хитроумных партий, рассуждений персонажей за сигареткой с виски, чтобы прям солидно так на половину серий и какого-либо вдумчивого анализа соперника. Нет тот формат вообще, здесь как-раз ближе к "пришел, пристально взглянул на убогого соперника, взмахнул рукой, демонстрируя оверпауэр по сюжетной задумке, обязательно выиграл и свалил к следующему".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не тратить время на сравнения, то что мы имеем: довольно неординарные герои, чуть ли не впервые нормальные отношения между родственниками и кислотная палитра.

Я бы не назвал такой уж нормальной сестру, которая снимает документальную порнушку о том как ее брат насилует принцесс. Дабы братику потом было на что пофапать. Заботливая, панимаешь. Заранее в предвкушении как это передадут в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация