Перейти к содержанию
АнимеФорум
  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 144 гостей (Посмотреть всех)

  • Статистика пользователей

    137 052
    Пользователей
    416
    Максимум онлайн
    oborudova
    Новый пользователь
    oborudova
    Регистрация
  • Статистика форума

    20,5 тыс
    Всего тем
    2,8 млн
    Всего сообщений
  • Темы

  • Сообщения

    • Кстати, Хамаю и вакамия Надзукихико чем-то похожи внешне. Типаж тонкий-звонкий у обоих. Когда Асэби в детстве впервые увидела принца, с ним была Хамаю (тогда ее звали Суми) под видом мальчика в черном из горных воронов. 
    • ну, с лучшей девочкой в сериале я, пожалуй, определился 😄 обожаю такой типаж, жаль, что в аниме редко встречается. хотя гг-геймерша тоже хороша (но играть в шутаны с геймпада - это срамота).
    • Восхитительная экспрессия персонажиц. Mayonaka Punch А вот это, похоже, на радость @Talking_Sword сделали. Mahoutsukai ni Narenakatta Onnanoko no Hanashi  
    • Посмотрела. Когда-то начинала читать и показалось скучновато. Но как и думала в аниме мне хорошо зашло данное фентези-роуд-муви повествование. Веет от него чем-то вроде "Kino no Tabi" и даже "Yokohama Kaidashi Kikou / Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму" (именно манга). Нет надоевшей системы с "ой какой бы скилл прокачать и сколько очков кинуть в статы?". Хотя и есть все равно приветы в виде медитаций, но не надоедающие. Просто старая добрая магия именно с изучением и практикой. Сами характеры персонажей хорошо прописаны, хотя у Старка и Ферн они все же больше карикатурно-детские, не раздражают. И да как сказал сопровождавший их какое-то время Сейн "Да начните уже встречаться наконец!" 😄 => Поддерживаю 🙂 Вторая сенен-соревновательная часть тоже была интересной и привнесла новый интерес и новые грани характера Фрирен ну и конечно Серию(вторую эльфийку-волшебницу).  Надеюсь Сейн еще вернется к в эту веселую компашку в следующем сезоне который я жду 😊 з.ы. Эндинги и визуально и музыкально получились офигительными! Давно такого не видела =))
    • Въезжая в тему заново, решил я взглянуть на совок и забугор взглядом простого обывателя. И вот что, сегодня, не выходя с огорода, нарыл. Что пишет, к примеру интернет: Классическое капиталистическое производство. С многолетней историей, ну в общем ну явно не ширпортребский Китай. А вот что по факту наблюдаю лично я: Оба ножа произведены примерно в одно и то же время. Мне в руки они попались в абсолютно одинаковом, блестящем состоянии. Эксплуатировались они в теплицах, лежа сверху на балке около двери - я резал ими веревочки для подвязывания огурцов и помидор. Воздух в теплицах был жаркий и выраженно влажный, особенно летом. Зимой они там просто лежали. Слева - советский нож-ширпотреб. Производился массово, стоил в магазинах копейки. Изначально позиционировался как столовый, для коллективных обедов. Еще к ним шли, вероятно, вилки. Когда-то. Мне оба ножа достались как старьёвщику, шарящемуся около дачников и или сгребающему. или скупающему за бесценок подобное барахло. Справа - нож немецкий, из фирмы с более чем вековой историей. Клеймо и форма однозначно подтверждают немецкое, а не китайское происхождение (вдобавок он получен во времена, когда китайское барахло сюда еще едва ли доехало). CURDTS NACHF SOLINGEN. Оба ножа принесены в теплицы в одно и то же лето, и провели там равное количество времени. На советском "коммунистическом" ноже следы ржавчины отсутствуют. Это просто мой вполне пруфный ответ на этот вопрос: Сюда же можно отнести неубиваемые четырехколесные советские детские коляски, в которых потом дачники возили кирпичи и камни для клумб, ножовки по дереву, которые в отличие от западных аналогов не гниют лет по тридцать и зубья не теряют (современные гниют за одно лето), страшные, но вечные электрочайники, электропаяльники, электрические выключатели, полированные столы-книжки, любую кухонную утварь вплоть до легендарных чесночных давилок, выпускавшихся на досуге на танковых заводах (!!!) со всеми вытекающими из этого для качества металла последствиями, а также одежда, которая несмотря на устрашающий дизайн носилась без превращения в труху десятки лет. При коммунистическом подходе к труду имела место быть одна интересная вещь - работали так, чтобы сделать и отвязаться. Ну то есть когда приходишь к советскому врачу, он тебя лечит, чтобы ты выздоровел и больше не приходил, если же ты приходишь к капиталистическому, он тебя не лечит, а скорее калечит, чтобы ты надолго завис в больничках и отвалил кучу денежек. В этом разница подхода. И сюда же еще можно отнести квартирный вопрос. То, что в СССР квартиры раздавали бесплатно - это, конечно, враньё, но при этом их хоть как-то всё же строили и раздавали, выстраивая жильё в месте где планировался труд людей. Современный же капиталист просто сбросил с себя эти заморочки - работающий на него человек жильё чаще всего ищет сам, и сам оплачивает. Максимум - ему может повезти, если где-то сохранилось какое-то общежитие советских времен постройки. В противном случае только или съём (втридорога) или ипотека (тоже хрен редьки не слаще).   Вот такие вот пироги с котятами. Увы, качество товаров и услуг при капитализме слишком часто откровенное налюбилово. И если советский продавец максимум что сделает - это наорёт и обвесит, то несоветский продавец продаст конфеты. Ну и далее по списку - йогурты с вогнутым дном, чипсы на полбанки, 300 г риса в пачке до этого бывшей 500 и прочие приколы. И всё вежливо, красиво, красочно. В советскую столовку зашел - грубо некрасиво пожрал. Ушел, до отвала напихавшись. В капиталистический ресторан зашел - всё няшно, официантки смазливые, ляля тополя, денег кучу истратил, пришел голодным - и ушел голодным.  Вот и весь капитализм как он есть. Такой вот у меня на него взгляд обывателя. Без идеологии, чисто так, внешне. Ну и заодно пламенный привет мясозаменителям, аспартаму вместо сахара, пальмовому маслу под видом молока и прочему прогрессу, ага.
  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...

Важная информация