Jump to content
АнимеФорум

Аниме в кинотеатрах

Hidg_Ra

Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 110-130 рэ...?  

332 members have voted

1. 1. Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 70-90 рэ...?

• Да
      165
    • Нет
      29
    • Да, но за меньшую сумму...
      4
    • Да мне наплевать, сколько это стоит -- конечно пойду...
      113
    • У меня и дома ящик показывает...
      18

Recommended Posts

Единственное, что мешает - попкорножующая публика, отпускающая глупые комментарии, ржущая в неподходящих местах, и всеми прочими способами мешающая наслаждаться фильмом. Но тут раз на раз не приходится.

Ты полностью прав! Мне понравился вопрос одногруппника: "Ты чего попкорн не покупал?" :) . Попкорн в кинотеатрах это истинно буржуйская и мне не приятная традиция. В кинотеатр приходят смотреть фильм, а не, простите, жрать. Для этого есть столовые и буфеты.

В любом случае есть плюсы и минусы просмотра фильмов в кинотеатре или дома. Минусы кинотеатров см. выше. Стоит лишь добавить, что если билет куплен, то смотреть придётся в любом случае, а настроение изменчивая штука. Плюсы: звук, экран, для кого-то попкорн, атмосфера.

Плюсы домашнего просмотра: ты один или в компании своих друзей и тебе никто не мешает (если не хватает мельчешаших голов, то можно достать пиратскую версию :)), можно удобно устроиться в любимом кресле, фильм можно посмотреть в любое свободное время. Минусы: отсутствие качественной звуковой системы и большого экрана (не у всех), отсутствие атмосферы (не для всех).

Edited by Hiarcs (see edit history)

• Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сколько хожу (не так уж и много, правда), а проблем с "головами" особых не встречал. И вообще, на первых показах люди, по моим наблюдениям, ведут себя поприличнее. Правда наличие в зале детей гарантирует смех в самых кровавых сценах, но тут уже ничего не поделаешь... (Немного в сторону: Когда я смотрел "Киру Биру" на утренеем сеансе, излишне молодая аудитория смеялась в самых несмешных местах, и не смеялась в смешных...)

так как я зачастую смотрю кино трусцой или даже безтрусцой :), то какие нафиг кинотеатры? переться кудато где толпа жующих и разговаривающих, а может даже и думающих людей(ну да, мне и чужие мысли тоже мешают), тратить время на туда/обратно...

Нет, увольте.

Зю: хочешь что-то понять - смотри это один... без исключений.

(ну может еще с немым недышащим другом-единомышленником :) )

(ну может еще с немым недышащим другом-единомышленником

Хорошо сказано! До сих пор помню чью-то кривую попытку на анимке посмотреть ZotE... Глупо. Ещё бы мувик ГитС'а поставили...

Если смотреть что-то в кино и\или с друзьями, то это должна быть какая-то комедия или жутилка (еслиф сильно страшно ;) с не очень "психологичным" сюжетом. А более серьёзные вещи смотреть, на мой взгляд, лучше дома и в одного.

В кинотеатр ходить классно из за отличного звука,а то смотрю по ночам в наушниках-капельках(эт чтоб соседи по комнате в общаге спали)

Хотя на дублированное аниме идти как то не очень...не люблю дубляж,да и на фильм любой лучше с сабами сходить.

Поддерживаю Гриффиса,ЕоЕ в кинотеатре...ммм

Не нзаю.. Я тут Macross: Do you Remember Love С согрупниками дома смотрел (заместо того что бы макет клеить).. И ничего.... Все тихо сидели и с явным интересом пялились в монитор... Вполне душевно получилось =)

Я ходила в кино на Унесённые призраками, и мне очень понравилось. Больше у нас в кинотеатрах аниме не показывали, но если будут ещё показывать, то обязательно схожу.

• 2 weeks later...
У нас тоже только Унесенных Призраками показывали - но это было здорово! Эффектно! Звук и большой экран - я была в восторге! Чувства не передаваемые! Так что, пойду обязательно - особенно, если это будет что-нибудь из любимого :(

Мммм.. Со следующего месяца будем смотреть аниме в кинотеатре.. на нашь выбор.. мммм... с сабами.. ммм... Ляпота... Экран не шибко хороший, да и звук тоже.. Но зато сам факт.. эх.. Связи решають =)

• 3 weeks later...
Guest Nabbe
Nabbe... Енто как? А мне мона?  :( Няяяяяяяяяя идея!

хм, приезжай в Новгород, без проблем =) Скорее всего сиё намечается в следующие выходные, либо через выходные. Пока решали что смотреть... брррр =)

обещают вандерфул дэйс в кинопрокат выпустить. думаю, стоящее зрелище на большом экране. ролик был супер.

еще почти человек скоро прокатывать будут в 35 мм в москве.

Ненавижу ходить в кинотеат вечером. В кино ходить лучше утром, пока всякие умные и "культурные" люди спят. Помню однажды в кино на просмотре "властелина колец" какой-то мужчина по соседству под конец фильма просто напросто уснул. Из-за таках все впечатление портится... А вот у нас мангу показывают.

В кинотеатры я хожу только на нашумевшие по всему миру премьеры

аналогично, и то, если мне фильм по вкусу. На аниме сходить не довелось, ибо у нас почти не показывают, но я бы с радостью (тем более 70-90руб. для нас дёшево). Насчёт "обламывающих кайф" - это да. Ввести бы систему: сеанс для посвящённых, сеанс для непосвящённых, для кого-нить ещё. Только как их различать, не допрос же устраивать? =)

• 11 months later...
Странный вопрос? Мне кажется здесь (на форуме) собрались одни анимешники, и тогда ответ очевиден. Другое дело что даже у нас в столице ещё неизвестно когда свершится сие чудо!

Из аниме ходил только на Унесённых Призраками, т.к. больше ничего не показывали. И никакого попкорна. VIP зал, полупустой. Приятно.

В целом все интересные мне новинки смотрю в кинотеатрах. "Тряпки" давить.

LoTarr Я так же раньше. Сейчас чего-то уже не хожу. Как что-то новое выходит, говорю себе, мол, надо... И так изо для в день. Пока показ не кончается )) Хотя, иногда на последний сеанс бывает таки собирусь. Но редко.