Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
  • Популярный пост
comment_3172000

138006l.jpg

 

Sousou no Frieren
葬送のフリーレン
Frieren at the Funeral / Frieren: Beyond Journey's End
Фрирен отправляет(ся) на похороны / Фрирен, провожающая в последний путь

 

 

Формат: сериал (24 серии по 25 минут, начиная с 29 сентября 2023 г.)
Жанры: Приключения, Фэнтези, Путешествие, Моно-но аварэ.

Студия: Madhouse

Продюссер: Юичиро Фукуши (One Punch Man, ACCA: 13-ku Kansatsu-ka, Boogiepop wa Warawanai (2019), Sonny Boy)

Режиссер: Кеичиро Сайто (Bocchi the Rock, ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)

Композитор: Эван Колл (Violet Evergarden)

Чардиз (оригинальный / аниме): Цукаса Абе / Дайки Харашина

Сценарий (оригинальный / аниме): Канехито Ямада / Томохиро Сузуки (One Punch Man, ACCA: 13-ku Kansatsu-ka, Boogiepop wa Warawanai (2019))

Сейю:

 

 

Фрирен -  Атсуми Танезаки (Аня Форджер в Spy X Family, Чисе в Mahoutsukai no Yome)

Ферн - Кана Ичиносе (Сулетта в G-Witch, Маю в HigeHiro, Ичиго в Darling in the FranXX)

Штарк - Чияки Кобаящи (Асаказе в Sonny Boy, Ланга Хасегава в SK∞, Луис Мориарти в Yuukoku no Moriarty)

Химмель - Нобухико Окамото (Кацуки в MHA, Акселератор в Рейлдексах, Рин Окумура в Ao no Exorcist)

Айзен - Юджи Уеда (Спидвагон в ЖоЖе, Кенандзи Эвери в G-Witch, Лейф Эриксон в Vinland Saga)

Хайтер - Хироки Точи (Теппей Суго в Psycho-Pass, Авель в Trinity Blood, Кен Матсуширо в Yakitate!! Japan)

Фламме - Ацуко Танака (Майор в GitS, Кастер-Медея в Fate'ах)

 

 

 

 

Краткое описание:
Эта история начинается с конца. С конца эпичного приключения, в котором Герой Химмель, воин-гном Айзен, жрец Хайтер и эльфийка-магесса Фрирен в течении долгого десятилетнего квеста совершили множество славных подвигов и в конце концов сразили Повелителя демонов. Герои триумфаторами возвращаются с столицу, после чего решают разбежаться своими дорогами. Гном отправляется домой в родные горы, жрец возвращается в свой храм, вешает меч на стену и отходит от дел Герой. Фрирен же отправляется странствовать по свету. Ненадолго, годков на пятьдесят. Зачем ей торопиться? Почти бессмертная по человеческим меркам, и уже имеющая за плечами более тысячи лет эльфийка воспринимает окружающую реальность иначе, не так, как её спутники - долгие десятилетия, срок, за кторый человек успевает прожить полноценную жизнь для неё значит не более, чем мгновение. Но ведь бывают же и мгновения, которые меняют всю нашу жизнь, правда? Так начинается её собственная история. История странствий. История созерцания. История самопознания. История, в которой предстоит многое повидать и встретить очень разных созданий. Найти или не найти ответы на давно мучившие вопросы, осмыслить и задать себе новые. Понять вещи, которые раньше казались тривиальными или не заслуживающими внимания. Покопаться в своем богатом прошлом и взглянуть на него свежим взглядом. Ну и, в конце концов, просто получать удовольствие от путешествия. Вот такая это будет история ) 

 

Экранизация одноименной манги (там же куда более подробное описание).

 

Пара невеселых мюслей за эту аниму

 

 

В свое время Быстрый спел сабжевой манге ну очень много дифирамбов, да и до сих пор подпишется под каждым словом. И в точности как прогнозировал, аккурат за два годика в каком-то дурдоме (ха!) нашли безумцев взявшихся за безнадежное дело её аниме-адаптации. 

 

Поводы для осторожного оптимизма:

1) Манга на пол-года уходила в хиатус, из которого вышла буквально недавно, что говорит о высокой степени вовлеченности авторов в процесс подготовки экранизации. Это дает шансы на то, что сюжет не слишком почикают или извратят. 

2) Экранизацию взял под свой патронаж Фукуши курирующий хитовые проекты, значит Дурдом откровенно экономить на спичках не будет, и откровенно ниже плинтуса качество упасть не должно.

3) Кура минимум два, что дает возможность более-менее без обрезаний довести экранизацию до арки квалификационных экзаменов включительно и закончить на мажорной зрелищной ноте.

4) Стартует показ с 1,5-2 часовой серии (спасибо Oshi no ko), в которую можно более-менее втиснуть стартовую арку, что даст зрителям возможность более-менее понять, с чем они тут имеют дело и дропнуть/распробовать. 

5) У режиссера в активе Bocchi the Rock. Тут фломастеры сильно другие, но у парня хотя бы не с две левых руки растущих из тухеса.

 

Поводы для уверенного пессимизма:

1) Фукуши настроился делать хитяру, притащил свою команду из прошлых проектов ("свои" не значит "наиболее подходящие") и задействует побольше всего "трендового" (снова "не самого подходящего"), вроде голоса топовой лольки или песни YOASOBI на открывашку.

2) "Фрирен" манга очень атмосферная и настроенческая, тут нужен во-первых очень опытный режиссер-визионер с отличной фантазией, который сможет заполнить чем-то интересным хронометраж между мангашными фреймами, а во-вторых - талантливый композитор, потому что вайбы очень сильно будут зависеть от звукового сопровождения и ОСТов. Режиссер как справится посмотрим, но у него в данном случае задача "со звездочкой". Колл в качестве композитора не внушаить. Виолетку не смотрел, но специально прослушал его как бы "лучшую работу" - весь альбом Automemories, и что-то совсем не впечатлило. Какое-то оно невыразительно-дженериковое с попытками в слезодав. Ничего проникновенного или берущего за душу.

3) Безотносительно качества песни жизнерадостный электронный трек от трендовых YOASOBI не годится в качестве открывашки такого аниме. Оно хорошо шло перед позитивым школьным девочкослайсом (Ведьма) или в качестве подслащивания горькой пилюли после очередной полной трындеца серии в Tengoku Daimakyou. Но здесь оно банально не настраивает на нужный созерцательно-меланхоличный лад. Пришпилить вместо него ОР из первой Волчицы и получится +100 к атмосферности при просмотре. Надеюсь кто-нибудь сделает такой ролик с Химмелем и Фрирен вместо Хоро и Лоуренса, тут даже слова подходят.

4) После трейлеров появились вопросы (и не только у меня) к женской половине каста. Для начала сейю обеих ГГинь плохо умеют в качественные пиломатериалы. Фрирен звучит как мадам под сорокет, хотя все ожидали голос выше. Я понял бы логику "подчеркнем её возраст взрослым голосом", если бы персонаж не вел себя большую часть времени как ребенок. Более "детский" голос ей больше бы подошел. Что касается Ферн, то какая-то она у Каны получилась очень эмоциональная, слишком теплая и кавайно-писклявая, хотя как раз Ферн бы подошел голос пониже. Если не сменить, то на худой конец поменять их местами  (Фрирен - Кана, Ферн - Атсуми) было бы куда лучше.

5) Никто не гарантирует, что целостность персов и прочие сильные стороны манги перенесут на экран в целости и сохранности. Скорее всего попробуют добавить зрелищного экшона или не дай боже фансервиса.

 

Словом, как горячему фанату сабжевой манги предварительно мне не нравится эта экспедиция, мне не нравится этот экипаж, мне вообще здесь ничего не нравится! (с) Но будем посмотреть...

 

 

 

Видеоматериалы:

 

 

 

MAL  Shiki  WA  ANN

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 510
  • Просмотры 36 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Приветствую, Allen_8. С вежливыми собеседниками почему бы и не на "ты". Извиняюсь за задержку (бываю тут наскоками), но на вопросы в меру собственного понимания ответить попробую. Если говорить об иде

  • Ранее вскользь затрагивал вопрос болезненного для одиннадцатых входа из своей "зоны культурного комфорта", сегодня попробую развернуть.  Наверняка те из вас, кто уже не первый год потребляет эту японс

  • Антонио, лови, тебе понравится. Реддиторы разобрали крайнюю серию (цветочки во многом отсебятина экранизаторов, кстати) с т.з. ханакотоба. И серия вдохновивших их постов в яп.твиттере.   ЗЫ. Свежего т

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3174543

Ох уж эта Ферн, я обычно с такими людьми не то чтобы не люблю общаться, но достаточно противные в поведении, в сериале она конечно хорошая девочка и достаточно быстро признает свою неправоту, но всё равно напрягает эта аура надменной недотроги, которая не признает никаких шалостей или даже просто странных взглядов в её сторону.

P.S. все праздники на улице такая холодина, что до костей пробирает и тут смотря на то, как они сидят в избушке прямо на полу, накрытым лишь тонким эээ ковриком? Ковры вообще дорогое удовольствие для простой лачуги, а тут он вообще гиганский на всю комнату, для такого нужен странок с небольшой ангар, с другой стороны они в помещении в обуви ходят, а в снежную погоду или ковёр будет постоянно мокрый и грязный или его не должно быть. В общем скриншот, что выложил Мистик вызывает у меня многократное чувство неправильности.

Изменено пользователем Kuzer (смотреть историю редактирования)

Живи и дай жить другим!

[Моран жив!][Аска][Anime Classic][Ragnarok]-Teams

MyAnimeList

Опубликовано
comment_3174546

У них там парфе было в фигурном стеклянном бокале :D . Даже отбрасывая всевозможные фэнтэзийные условности, достаточно много современных бытовых мелочей в истории. Надо сказать спасибо, что хотя бы зимнюю одежду Фрирен и Ферн нарисовали, Штарку вон не потрудились :) .

Опубликовано
comment_3174565

Все анахронизмы и странные несовпадающие детали - заслуги команды аниматоров. Тут на ранних страницах приводили сравнение с мангой, там такой ерунды нет. А аниматоры видимо спать не могут, не понавпихав свой нихоннщины, в псевдоевропейскую фэнтези мангу. Они всю жизнь так рисуют и что может быть по другому, даже в голову не приходит.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Опубликовано
comment_3174566

У них там парфе было в фигурном стеклянном бокале

Там ещё хуже. Качки авантюристы из бара, которые взахлеб рассказывают, что без ежедневного тортика они не смогут работать.

Опубликовано
comment_3174578

Они всю жизнь так рисуют и что может быть по другому, даже в голову не приходит.

Вообще не обязательно.

 

Было бы интересно, конечно, спросить об этом непосредственно, но, может быть /это просто версия/, всё им в голову приходит, просто, наоборот, они видят, что источник какой-то уж слишком историчный для масс, и опасаются, что массам хуже зайдёт. И не исключено, что небезосновательно.

 

Всё-таки странно, когда экранизаторы настолько дотошно и методично подходят к переносу в картинку реальных мест или каких-нибудь машин, устраивая выездные фотосессии, погружаясь в фактуру итд, и при этом настолько плохо понимают, что реалии манги — это не привычный мир.

 

Ещё вариант — так просто дешевле в разы. Экранизация имеет какой-то конечный бюджет. Нужно нарисовать столько-то фонов и спрайтов. Тем более серий аж 28, двухсезонник. Нужны тупо рабочие руки. И вот есть на рынке 10 художников, которые всю жизнь рисуют одно и то же /и хорошо рисуют/ и один, который умеет не только такое рисовать. Но он стоит в полтора раза дороже и в любом случае он в одно жало работу за 10-ых не сделает. Ну вот и получается, что получается.

 

По итогу.

1. Нет задачи максимально точно передать контент манги. Есть задача максимально удачно прорекламировать его широкому кругу. Кто мангу читает, тому экранизация как реклама не нужна.

2. Нет задачи максимально точно воспроизвести историзм. Тем более любой ценой.

3. Есть задача выдать какой-то максимально качественный результат, используя ограниченный бюджет.

 

Как-то так.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174580

Спарта ворвалась в мир Фрирен :D .

 

Всё-таки приятно, что история красиво расставания передаёт. Чувствуется, что толпа персонажей второго плана не ходит толпой вокруг главных героев, создавая фон, а живёт своей жизнью. Крафту достался один эпизод, Зайну несколько... и последнего не притягивали за уши остаться в отряде. Ведь именно расставание даёт понять, что возможна и новая встреча, на которую надеешься и ждёшь. При этом мелкие вставочки, как с Крафтом в 18м эпизоде, подогревают интерес.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3174592

photo-2024-01-13-16-43-59.jpg photo-2024-01-13-16-46-10.jpg photo-2024-01-13-16-49-17.jpg photo-2024-01-13-16-53-48.jpg photo-2024-01-13-16-54-16.jpg photo-2024-01-13-16-56-19.jpg photo-2024-01-13-16-59-51.jpg photo-2024-01-13-17-44-51.jpg photo-2024-01-13-17-48-53.jpg photo-2024-01-13-17-51-25.jpg

 

Штош... Автор решил, что нужен троп "Познакомим зрителя с ярким персонажем, а потом его уберём" /как Мами в Мадоке, Ивасаву в AB или Камину в Гурлаге/. Жаль.

Зайн всё-таки аут. Но перед этим расстрогал очередными проповедями про социалочку. Какой же он крутой ** Это ещё и подчёркивается тем, что он продожает путь в одиночку, что вообще-то опасно /ну да, Крафт тоже один уходил, но вероятно в менее дикие места и вообще он многоопытный ёльф/.

 

Очень надеюсь, что всё-таки Зайн ещё вернётся в патьку или просто в сюжет /хотя с точки зрения замысла это уже не так и обязательно, наверное/.

В новом опе кстати он сначала есть, а потом его нет. Кстати вообще в опе много новых лиц — то ли все скопом заспавнятся, то ли герои эпизода.

 

А ещё опять грибы в кадре. И Фрирен на четвереньках /какой-то рекурринг мемес/.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174600

photo-2024-01-13-22-38-06.jpg photo-2024-01-13-22-46-18.jpg photo-2024-01-13-22-54-46.jpg photo-2024-01-13-23-01-08.jpg photo-2024-01-13-23-04-34.jpg photo-2024-01-13-23-10-00.jpg

photo-2024-01-13-23-20-12.jpg

 

Что-то мне не нравится новая арка пока. Фриря-воспиталка получила двух мендоксайных дурёх. Ферн дали какую-то хамку-психопатку. А Штарка вообще задвинули, то-то я думаю, почему визуал эда теперь такой ферноцентричный. И в опе два посоха на кровати лежат.

 

Крафт красиво бандосов раскидал, но вообще... Вот в прошлой серии Фрирен за руку держали! Вот это я понимаю сюжет! А тут...

 

Пока на здание академии позалипаю. Какой-то интересный микс из древневосточного и арабского. Витраж вообще какой-то модерновый-ардекошный.

 

Новый оп впрочем приятный. Ну и флешбек про летающих дурёх вышел неплохой.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174608

И в опе два посоха на кровати лежат.

Вполне недвусмысленный намёк.  :a_01:

 

Зайн всё-таки аут

И это хорошо. Ещё одного хмельного святоши было бы многовато.

 

А Штарка вообще задвинули,

Так он не маг. Он воин и колдовать не может. Зачем ему идти на экзамен?

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Опубликовано
comment_3174618

Зачем ему идти на экзамен?

Незачем, но целый сезон только при Фрирен, Ферн и ко — слегка обедняет.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3174619

Незачем, но целый сезон только при Фрирен, Ферн и ко — слегка обедняет.

 

Мне кажется, Штарк может так же возникнуть в сюжете и на что-то повлиять мускулами, как это сделал Крафт. Подумаешь, в одной серии его не было. 

 

А так, мне новая глава пока нравится. Для сериала, делающего ставку даже не на самих персонажах, а на их ярких чертах и причудах характера (вероятно, в этом и есть основной секрет магии этой истории), объединить центральных героев с такими новыми рандомными незнакомцами - шикарная идея. И если с Фрирен всё довольно банально и позитивно с точки зрения межличностных отношений, то вот у Ферн могут возникнуть проблемы с психопатушкой, ибо обе формально третьего класса, обе фактически круче его, но не получили ввиду обстоятельств, но при этом диаметрально противоположны по повадкам и характерам. Где Ферн зануда-морализаторша, укутанная в скучную тряпку, там убивашка Убейль, наоборот, выглядит развязной провокаторшей, да и одеждой себя прикрывает меньше. Я прям жду, как у этих двоих тест пройдёт. Чувствую, третий в их пати может и не выжить с учётом вышеуказанных фактов. Смесь-то гремучая: парень-бедолага ощущается, как какой-нибудь беспомощный хуман в к конфликте чужих против хищников. )

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_3174620

Ещё одного хмельного святоши было бы многовато.

Скрытый текст
Я просто слишком котирую вкусное пиво, роль сапорта и дам в самом расцвете красоты ~~

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174625

Те кто не успеют поймать птичек, имеют право украсть у более удачливых коллег по экзамену?


Птичка явно продукт магических экспериментов над генами. Так явно нарушает законы физики, но почему то не сбегает из клетки. Или клетку выдали какую-то особую.


В первоисточнике упоминали, как давно Фрирен получила кулон Святой? Один из экзаменаторов его узнал, но во времена похода на Мао он уже был забытой древностью, сопартийцы о нем и не слышали. И вообще как она могла его получить, если хикковала в лесу, откуда её с трудом вытащили.


Крафт красиво бандосов раскидал, но вообще...

Свято место пусто не бывает. Аура истребляла людей, но вот её не стало, так появились бандиты и делают примерно тоже самое.


Где Ферн зануда-морализаторша, укутанная в скучную тряпку, там убивашка Убейль, наоборот, выглядит развязной провокаторшей, да и одеждой себя прикрывает меньше. Я прям жду, как у этих двоих тест пройдёт. Чувствую, третий в их пати может и не выжить с учётом вышеуказанных фактов. Смесь-то гремучая: парень-бедолага ощущается, как какой-нибудь беспомощный хуман в к конфликте чужих против хищников. )

Как бы не случилось, что группа Ферн столкнется но ножах с группой Фрирен.

Опубликовано
comment_3174630

Те кто не успеют поймать птичек, имеют право украсть у более удачливых коллег по экзамену?

Или самому шейпшифтнуться в птичку.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174650

Чисто теоретически, одним из экзаменов ведь могут сделать поединок между командами. Или это я слишком пересмотрел сёненов с турнирами, а в Фрирен автор делает совсем не сёнен?


Или самому шейпшифтнуться в птичку.

Там есть ещё ограничение. Кроме птички в клетке, надо чтобы остались в живых все трое членов команды, так что за птичку себя выдать не удастся.


Правда не понятно, если вся зона экзамена окружена таким супер барьером, как там выживают те хищные птицы. Как они об потолок барьера не убиваются.

Опубликовано
comment_3174658

так что за птичку себя выдать не удастся

Теневые клоны.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174711

- Танцуют все! (с)

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3174764

Недавно ютуб подкинул неплохой обзор Фрирен. Одним из тезисов критики стала претензия типа "зачем экшон в пасторальном слайсе о паре тяночек?!". Мне же напротив приятно, что размеренное повествования в стиле Мастера Муши перемежается энергичными эпизодами конфликтов. Не настолько часто, чтобы они стали основой повествования, но в чётко отмеренной пропорции, чтобы периодически взбадривать. Вот и сейчас мы пришли к сражениям магов, а ведь с момента противостояния демонам уже почти 10 эпизодов минуло. Да и тактика классно передаётся через дедка, анализирующего происходящее: как обычно, не тупое мочилово и превозмогания, а поединок разума. Сожалею лишь о том, что посмотрел 19й эпизод сразу, а не дождался ещё парочки. В подобных событиях динамику паузами в неделю лучше не ломать.


А ещё я наткнулся вот на эту бомбу :D .

Опубликовано
comment_3174766

Одним из тезисов критики стала претензия типа "зачем экшон в пасторальном слайсе о паре тяночек?!".

Зрительская вкусовщина.

Кто-то одни боевики смотрит и от нудятины засыпает. Кому-то наоборот сплошные философствования подавай. Многим нравится баланс.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_3174808

Да и тактика классно передаётся через дедка, анализирующего происходящее: как обычно, не тупое мочилово и превозмогания, а поединок разума. Сожалею лишь о том, что посмотрел 19й эпизод сразу, а не дождался ещё парочки. В подобных событиях динамику паузами в неделю лучше не ломать.

Больше порадавала сцена, когда Фрирен сидит у водопоя. Вот это настоящее водное перемирие. Птичка, которая хищник, спокойно попила водичку рядом с Фрирен и полетела дальше. А если бы стала устраивать бой, то водички уже было бы не попить, так как антисанитария после боя была бы ого-го. А вот на деревьях можно трупики развешивать хоть пачками. То есть у воды одно поведение, в лесу другое.

Опубликовано
comment_3174810

Возможно, и это тоже, но тут скорее подчёркивается момент, что они её не видят, не воспринимают за живое существо. Эти твари по мане ориентируюся, для них такая Фрирен не особо отличается от валуна. Вообще, из этой сцены можно классный мемас запилить: типа сидит Фрирен, вставочка *one thousand years later*, всё ещё сидит :) . Эпизод прекрасно дополняет её историю и соответствует характеру: зачем бегать по лесу, когда можно ветошью прикинуться :D .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3174811

они её не видят, не воспринимают за живое существо. Эти твари по мане ориентируюся, для них такая Фрирен не особо отличается от валуна.

 

В данном произведении говорилось о том что мана есть у всего живого?

Опубликовано
comment_3174813

Не припомню такого. Текущая арка же снова показывает, что различные существа отличаются в чувствительности к мане. Демоны и хорошо улавливают, и мелкие детали подмечают. Сверхзвуковая пташка просто очень чуткая. Раз она не стала пить из водоёмов, в которых другие маги ману едва-едва ощутили, посадка на плечо Фрирен говорит сама за себя, плюс мелкие детали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.