Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не было видимо ряжом отакунов, которые были бы не прочь встречаться с реальной девушкой.

Да это-то понятно. Просто нафиг нужны такие упыри, которые не способны мириться с довольно безобидными прибабахами. Но гг-тян они нужны были /от безысходности ==/. В общем, печальная история. И согласие Хиротаке выглядит продолжением шаблона. Раньше было "пофиг, что смотрит на отаку, как на гуано, зато мне нравится и я не одинока", а теперь "пофиг, что он мне не особо нравится, зато не смотрит на отаку, как на гуано и я не одинока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Там ещё ГилтиГир-стайл-бгм в первой же /вроде/ серии под ругань Ханы с Таро ~

Отсылок к аниме, играм и консолям тут вообще полно, и старым и новым. У Хиротаки, например, и Wii, и Switch (и ещё всякое). На последнем они явно в «Splatoon» рубятся, раз упоминали девочек-кальмарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно приятный. Поначалу был немного озадачен, почему он в «Нойтамине», но теперь всё понятно.

 

 

Да? Лично меня не покидает чувство, что авторы недожимают совсем. То вроде как драматический момент в отношениях... и чем-то смазывается. Да и в целом химия между персонажами перестала ощущаться. в первой серии всё было здорово... в третьей тоже большей частью... в остальных же. Больно всё наиграно и неумело сделано. Картонно. Или может со мной что-то не так. Вот новый мувик фейта тоже не зашёл.

 

А почему в Нойтамине? Да потому что история про офисных планктонов об офисных планктонах. Ранимые японские умы не привыкли такого в аниме видеть. Ведь это не школьники... идолы... с тортиками... плавающие по бассейну в стринговых плавках.

 

Отсылок к аниме, играм и консолям тут вообще полно, и старым и новым. У Хиротаки, например, и Wii, и Switch (и ещё всякое). На последнем они явно в «Splatoon» рубятся, раз упоминали девочек-кальмарок.

 

 

А тут не соглашусь. Отсылок преступно мало для такого рода аниме. В том же Хаяте к 4 серии в 100 раз отсылок больше показали. Другого плана жанр? Тогда из недавнего... Outbreak Company например. Там тоже отсылок в разы больше было на квадратный метр. А Хиротака, смотрю, любитель позадротить в монстер хантер на ПсП=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да потому что история про офисных планктонов об офисных планктонах.

Я бы сказал, что про великовозрастных отаку для великовозрастных отаку... которые при этом не кричат о своём увлечении и субкультуре на каждом шагу, строя воздушные замки, а живут жизнью обычных здоровых членов общества, своему увлечению находя время на досуге и неплохо сосуществуя с менее увлечёнными людьми.

 

Если ещё проще, то про быт больших детей, оптимистично-воодушевляюще, но и с долей справедливой самоиронии.

 

Лично я могу запросто себя сопоставить с любым из центральной четвёрки, не стесняясь, но и отдавая себе отчёт в недостатках такого образа жизни и отношения к ней. Потому что таки, да, мечтателям не так уж и просто даётся романтика, и у неё своя специфика в отношении таких вот молодых людей. А если есть претензия на некую психологическую / социальную глубину, то и блок «Нойтамина» здесь вполне уместен. Это же не чистая лёгкая комедия и не чистая лёгкая романтика. Толика анализа души и уклада жизни больших детей присутствует и подана вполне интересно. Имхо.

 

Да и в целом химия между персонажами перестала ощущаться.

Имхо, ощущается. На бытовом уровне (в хорошем смысле) и под отаку-соусом. Как по мне, так вполне правдоподобно и умно.

 

Отсылок преступно мало для такого рода аниме.

Какого рода? :rolleyes:

 

В том же Хаяте к 4 серии в 100 раз отсылок больше показали.

И что? Я тоже назову тебе пачку тайтлов, где отсылок было больше. Но дальше-то что? Главное, что они есть, а уж конкретное количество всегда индивидуально. Эталонов тут нет.

 

Или может со мной что-то не так.

Или со мной. «Не ссорьтесь, девочки, помада у него!» [тычет пальцем на опыт]

 

Ранимые японские умы не привыкли такого в аниме видеть. Ведь это не школьники... идолы... с тортиками... плавающие по бассейну в стринговых плавках.

Справедливости ради, аниме со взрослыми персонажами вне школьно-тортового сеттинга не так уж и мало, хоть в сравнении с приведённой тобой категорией поначалу и возникают сомнения.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода?

 

 

Которое располагает к массовым отсылкам к культуре через окружение, быт, диалоги и тд.

 

 

Справедливости ради, аниме со взрослыми персонажами вне школьно-тортового сеттинга не так уж и мало, хоть в сравнении с приведённой тобой категорией поначалу и возникают сомнения.

 

 

А никто и не спорит, что их много. Проблема в том, что такое аниме не пользуется популярностью у массового зрителя и не приносит доход. Поэтому и не является мейнстримом.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Которое располагает к массовым отсылкам к культуре через окружение, быт, диалоги и тд.

Располагает, и авторы пользуются этим. Но эта штука всё-таки не ради отсылок сделана, в отличие от какого-нибудь «Pop Team Epic» или вот «Ready Player One» (который тоже не совсем о том, на самом деле). Она о людях определённой ниши и их забавных злоключениях в области романтических отношений и построения семейной жизни. Потому и внимания больше им, чем отсылкам.

 

А никто и не спорит, что их много. Проблема в том, что такое аниме не пользуется популярностью у массового зрителя и не приносит доход. Поэтому и не является мейнстримом.

Аниме само по себе нишевый мейнстрим, в полной мере себя оправдывающий, я так понимаю, исключительно у себя на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я этот сериал (и даже уже пять серий просмотрел), но вид у меня примерно такой же:

a185c64542f4.jpg

В принципе у нас почти докадровая экранизация манги, но капитально не хватает наполнения и темпа. Режиссуры тоже нет, от слова совсем.

Нет, я-то его досмотрю, но боюсь что ничего уже в подаче и исполнении принципиально не поменяется. И грустно от того как здорово можно было это всё реализовать и обыграть. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

шутки про евангелион и сейлор мун никогда не устареют :D

 

когда девушкам в офисе парни примерещились командующим икари с помощником, и когда ребята сталкиваются с не-отаком и дружно такие "pattern -- aoi", в саунде бьют вот эти барабаны:

 

https://www.youtube.com/watch?v=9rl2gWsOeDM

 

отличную музыку писал и пишет сагису сиру.

Изменено пользователем babyblue (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Требую второй сезон прямо сейчас!

Это были отличные зарисовки на тему отношений, с удовольствием смотрела бы и смотрела такую повседневность.

 

В финале 11-ой серии нам написали See you soon, так что продолжение явно планируется.

Правда читала, что первоисточник недалеко ушёл от финала сериала, так что придётся ждать ещё и материал для экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда читала, что первоисточник недалеко ушёл от финала сериала, так что придётся ждать ещё и материал для экранизации.

Скажу по секрету - он вообще от него не ушёл. По ощущениям экранизировали вообще всё, что есть, и даже больше. Может, какие спешлы остались, но их не хватит даже на овашку.

 

В общем, ждать и ждать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что они харухи фудзиоку так поздно ввели. в последних сериях вставки с ней и цветочным братом ловил как солнечных зайчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Саваширо Миюки всё-таки большая молодец.

Она вообще нынче на коне, часто её голос слышу. Новый «Китаро» хотя бы из нынешнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так-то хорошая онима.

 

Шутейки не все огонь, но регулярно пробивают. Персонажи вот, увы, подкачали. Хиротака тащит в одно жало, остальные — преснота. По той же причине романсу Хиротаки с Нару не цепляет совсем. Саващиро сугойна, но сэйю Хиротаки рвёт мои уши. ОМФГ какой тембр! Аой Юки неузнаваемая, но забавная. Слайс доминирует. Позднородившийся шип жизнерадостного отото с Моко-кун-тян уморительно трогателен. Нравится макетик Щиндзюку в опе. Сами оп/эды как-то тоже не зацепили.

 

В общем, я ругать не буду, но не покидает ощущение, что всё то же самое можно было сделать гораздо-гораздо круче. Ну а так — просто норм-милота. И убервинрарный вялоневозмутимый холоднокровный Хиротака. Только пусть курить бросит ==

 

Несущему респект за сабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

неплохая романтика, пусть даже и сёдзятина. вот только я не увидел какой-то особой проблематики в отношениях героев. типа мне хотят рассказать, что чувак нашёл себе подругу детства, которая к тому же ещё и няша, да ещё и полностью разделяет его интересы, и это ПРОБЛЕМА? да это идеал просто, а не проблема. и все их недомолвки и разногласия высосаны из пальца. особенно у второй парочки, которые цапались друг с другом на пустом месте. ну, наверно, у них и в постели была такая же страсть. в этом плане, кстати, видно, что хоть сериал и про "взрослых" персонажей, но снят всё равно для младшей школьной аудитории. вся романтика - это обнимашки и держания за ручку. Кагуя была бы в восторге. а вот что действительно хорошо получилось - это многочисленные отсылочки к реальному анимцу и манге. ну и очень смешные яойщицы, даже лучше, чем некоторые мои реальные знакомые )

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

да, и овашка прям ХОРОША. не типичный набор фановых ситуаций или пляжей\онсенов, а прям полноценная история знакомства (а затем и влюблённости) Таро и Ханако. как оказалось, собачились они с самой школы, но всё равно получилось мило и трогательно. лично я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, собачились они с самой школы

 

Это и по флэшбекам в сериале было понятно. =)) И все бы хорошо, но не люблю я приквелы, где мой второй сезон? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Если кто не видел ещё второй эпизод овашки по сабжу, настоятельно рекомендую посмотреть (относительно недавно на «Ня» появился ансаб). Очень романтичные сюжеты про Ко и Наою - парочку, которой в основном сериале было до досадного мало. Теперь баг исправлен, да так, хоть оценку поднимай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BonAntonio, вот больше всего раздражает, когда снимут вроде как односерийную овашку, а потом спустя год или два решают доснять ещё, и эта овашка потом висит на МАЛе мёртвым грузом в "Currently Watching"  :mad: но теперь-то уж досмотрено, хвала небесам! так-то вторая серия действительно неплохая, правда, я уже успел забыть и братика, и Ко-куна. ну ничего, освежил в памяти немного )

кстати, кто это рядом с Юру Юри и Саекано?

post-88393-0-56712600-1617305688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто это рядом с Юру Юри и Саекано?

Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi, аниме ещё нет, но когда-нибудь будет.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

BonAntonio, вот больше всего раздражает, когда снимут вроде как односерийную овашку, а потом спустя год или два решают доснять ещё, и эта овашка потом висит на МАЛе мёртвым грузом в "Currently Watching"   но теперь-то уж досмотрено, хвала небесам!

Ты будешь смеяться сквозь слёзы:

 

 

ОНИ РЕШИЛИ ДОСНЯТЬ ТРЕТЬЮ СЕРИЮ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация