Перейти к содержанию
АнимеФорум

Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii Desu ka? Sukutte Moratte Ii Desu ka? (SukaSuka)


От Zdravovich  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Делать подробный разбор каждой вышедшей серии и сравнение ее с соответствующими главами ранобе?

    • Да
      12
    • Нет
      6
    • Не знаю, хочу посмотреть результаты
      2


Рекомендуемые сообщения

Персонажи, рисовка, диалоги - то ради чего стоит смотреть. Рад был посмотреть. Книгу читать желание не возникло. Японцы любят драму. Не люблю навязанных страданий. Прояснили бы концовку с синеволосой девочкой (ту что грудью придушили), и если ли там есть какой то хеппи энд с Виллемом, то было бы другое дело. И умеют же делать добрые вещи с страданиями, тот же Spirit Circle, но почему редко так делают? Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, честно, все аниме про враждебный мир, которое могу вспомнить, были лучше: хоть региос, хоть сидония.

В Региосе да, крутой сеттинг. Но только не в мультике по нему.

 

а без экранизации истории так и остаются не известными широкой публике, вроде этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Досмотрела вчера. Впечатления смешанные. С одной стороны, интересный мир и история, с другой стороны, информации только крохи.

Темп повествования был очень рваный, иногда мне казалось, что между эпизодами я пропустила еще один (даже номера серий проверяла, но нет). Непонятно, зачем был эпизод с девушкой-собачкой, никакой дальнейшей роли он не сыграл, а потратили целую серию.

Когда появились Ран и Нофт, я сначала решила, что это Нефрен и Айсея в другой одежде и с другими прическами. Вообще, не люблю, когда хоть сколько-то значимых персонажей вводят вот так вот вдруг, могли бы и раньше упомянуть об их существовании.

Различные непонятные моменты. Почему Айсея при восстановления прошлой личности осталась лепреконом? Разве ее анализы не должны были измениться, как у Кутори? Найглатто должна была заметить же.

Финал не является даже промежуточным. Это просто убожество, а не финал. Чем таким жахнула Кутори под конец? Врата фей? Просто большой бум, который могут все феи? Большой бум, который может мертвая девочка-божество? Как это местное божество вообще смогло стать основой для феи, если для них использовались души маленьких детей-человеков? Почему у Нефрен внезапно активизировалось открытие врат? Из предыдущего повествования подразумевалось, что это контролируемый процесс, который можно активировать по желанию. Как открытие врат связано с восстановлением первоначальной личности, и почему Айсея тогда просто заменилась, а не взорвалась?

В общем, в целом, сериал не удался, на мой взгляд. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это местное божество вообще смогло стать основой для феи, если для них использовались души маленьких детей-человеков?

 

 

 

Все души детей-человеков - частички божества-лоли.

Вообще всё человечество - частички богов-визитеров.

До боговов-визитеров, человеки были Бистами с которыми борются тут.

Отдели от человека частичку бога - получится бист.

Вся изжога из-за того, что люди плодились, а количество богов не увеличивалось и их частички были на исходе.

Поэтому люди решили грохнуть последнего не распотрошенного бога - лолю, дабы протянуть подольше.

Но хитрый план не удался.

 

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоля божество это ведь дракон? На плакате был дракон. В воспоминаниях от её дыхания шаталась прибывшая героиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все души детей-человеков - частички божества-лоли.

Вообще всё человечество - частички богов-визитеров.

До боговов-визитеров, человеки были Бистами с которыми борются тут.

Отдели от человека частичку бога - получится бист.

Вся изжога из-за того, что люди плодились, а количество богов не увеличивалось и их частички были на исходе.

Поэтому люди решили грохнуть последнего не распотрошенного бога - лолю, дабы протянуть подольше.

Но хитрый план не удался.

 

 

 

 

Так немного понятнее, хотя это никак не очевидно из сериала. Но все же, разве им нужно было именно убивать этих богов, чтобы частички получить? Тот черепок, что острова держит, был вроде вполне живой. И куда пропали все уже имевшиеся частички после неудачи хитрого плана? blink.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuutikki,

 

 

 

 

Так немного понятнее, хотя это никак не очевидно из сериала.

 

Сериал просто до этого не дошел.

 

Но все же, разве им нужно было именно убивать этих богов, чтобы частички получить?

Тот черепок, что острова держит, был вроде вполне живой.

 

Ну Виллем не смог убить Эбон Кэндела, у него не было Сеньориса, убивающего что угодно. Но изрядно наложил на него порчи, теперь Эбон Кэндл - инвалид.

Их не просто нужно убить, нужно вытащить из них душу и распылить, превратив в подобие естественной маны.

Лоли - самая мощная и пухлая, надолго хватило бы.

 

И куда пропали все уже имевшиеся частички после неудачи хитрого плана? Изображение

 

Их не получилось.

Душу не правильно натерли на терке - половина осталась куском, а другая половина не превратилась в "пыль" нужную человекам и теперь из неё только леприконов клепать.

Вообще, если бы боги не маялись дурью, а занимались, как им положенно, божественными делами, можно было бы и придумать чего. Но вместо этого, они поделились на фракции и как результат сами всё запороли. 1 фракция хотела человеков почикать, другая - наоборот, человекам дать шанс. В итоге все умерли.

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuutikki,

 

 

 

 

 

 

Сериал просто до этого не дошел.

 

 

 

Ну Виллем не смог убить Эбон Кэндела, у него не было Сеньориса, убивающего что угодно. Но изрядно наложил на него порчи, теперь Эбон Кэндл - инвалид.

Их не просто нужно убить, нужно вытащить из них душу и распылить, превратив в подобие естественной маны.

Лоли - самая мощная и пухлая, надолго хватило бы.

 

 

 

Их не получилось.

Душу не правильно натерли на терке - половина осталась куском, а другая половина не превратилась в "пыль" нужную человекам и теперь из неё только леприконов клепать.

Вообще, если бы боги не маялись дурью, а занимались, как им положенно, божественными делами, можно было бы и придумать чего. Но вместо этого, они поделились на фракции и как результат сами всё запороли. 1 фракция хотела человеков почикать, другая - наоборот, человекам дать шанс. В итоге все умерли.

 

 

 

То есть лепреконы вовсе не из душ маленьких детей, ведь пыль из лоли, которую для них используют, никогда людьми не была? Чья личность тогда восстановилась в Айсее?

Ну и я немного не про то спрашивала, те люди, которые были уже людьми, почему превратились, куда их частички делись? Или там не частичка бога в каждом человеке нужна, а нужна концентрация частичек в окружающей среде, которая позволяла всему человечеству оставаться людьми? Почему тогда Виллем остался человеком? И Кутори превратилась в человека?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuutikki,

 

То есть лепреконы вовсе не из душ маленьких детей, ведь пыль из лоли, которую для них используют, никогда людьми не была?

 

Да. Все лепреконы - частички лоли.

 

Чья личность тогда восстановилась в Айсее?

 

Трудно объяснить. Ммм. По сути её же личность из прошлой жизни.

Когда леприкон умирает, её тело рассыпается на частички света, а душа улетает реинкарнироваться в новую леприконку.

Если леприконка пожила подольше, часть её воспоминаний и личности прицепляется к душе.

В мультике, в конце самом душа Кутори переродилась.

 

Или там не частичка бога в каждом человеке нужна, а нужна концентрация частичек в окружающей среде, которая позволяла всему человечеству оставаться людьми?

 

В целом - да, что то вроде этого. Именно поэтому нужно душу было распылить. А они просто разломали её на кусочки.

 

Почему тогда Виллем остался человеком?

 

На нём гора проклятий висит от битвы с Эбон Кэндлом => не совсем человек.

Прицепление к Бистам частички души богов - тоже проклятье.

 

И Кутори превратилась в человека?

Нет. Аватар богини-лоли. В смертном теле.

 

 

 

 

Кстати, третьего дня вышел ОСТ.

И он прекрасен.

Тацуя Като - как всегда крут.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели уменьшить поголовье монстров на Земле, то

 

оставшиеся бисты поделят между собой частички бога и снова станут людьми?

 

 

к чему был план старейшины в белой мантии? Он ратовал за спасение нелюдских рас, или был таки шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+,

 

 

Ежели уменьшить поголовье монстров на Земле, тоСкрытый текстоставшиеся бисты поделят между собой частички бога и снова станут людьми?

 

Нет. Бисты же не сами на себя проклятия накладывать будут. Если бы людей хоть чутка осталась и они бы начали размножаться - тогда да, они бы частички делили бы.

Ну или остались бы боги-визитёры. А так нет ни богов, ни людей => никаких перспектив для людей.

 

к чему был план старейшины в белой мантии? Он ратовал за спасение нелюдских рас, или был таки шанс?

 

Шансов нет. Они с Эбон Кэндлом просто пытаются сохранить то, что осталось от мира. Держат острова и купируют угрозу Бистов.

По сути враг у них только 1 вид биста - Тимера. Остальные бисты не могут летать. Тимеры в общем то тоже не могут, только парить, но до острова таки дотянулись.

План у них простой - закидывать тимер летающими девочками.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не лучшее фентези (по крайней, если судить по аниме, первоисточник не читал), но какая классная романтота. Жаль концовка подвела. После такого нужно срочно посмотреть что-то мимишное и весёлое, чтобы отпустило.

зы. Знаю, я уже не первый, кто спрашивает, но может кто объяснить финал?

Боженька/инопланетянка Элк сказала Кутори, что если она ещё раз воспользуется своей силой, то окончательно исчезнет. Но в финале после боя с монстрами, она предстаёт перед Уиллем живой-здоровой и при этом, ещё помнит его, хотя бы отчасти. При этом чуть позднее всех их считают пропавшими без вести/погибшими. А чуть позднее показывают переродившуюся Кутори.

ззы. Начитался спойлеров в описаниях персонажей на шики и ещё больше запутался. Не такое уж простое фентези, как оказывается. Что без поллитра не разберёшься.

Создалось впечатление (поправьте, если ошибаюсь), в первоисточнике Уиллу не суждено быть вместе с Кутори. Как и то, что они там далеко не самые главные персонажи.

 

Короче, надо читать ранобэ. А то пока одни вопросы. Жаль в данный момент не доступны на русском все 5 томов. А то я бы почитал.

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мда... отвык я от такого. Я конечно ожидал чего-то подобного после любезного, мать его, спойлера в начале первой серии, но все же не ожидал, что из зрителя так откровенно будут давить эмоции, особенно музыкой. А я ведь разное дерьмо видел... и все равно начались "вьетнамские флэшбеки" из Кланнада. :lol: Короче стар я уже для этого.

 

По делу... мир классный, действительно классный, лор интересный. И это, к сожалению, лучшее, что есть в аниме (не считая музыки). Герои... ну ГГ тут - какой-то откровенный закос под Тацую из Махоуки, а остальные стандартные. В том числе и героиня (чем-то Алисию из валькирии напомнила). Сюжет тоже на деле так себе. Хотя тут все может упираться в мою нелюбовь к сюжетам в духе "смертельного отсчета" и "живого оружия". В голове невольно периодически так и всплывало: "До отключения Махоро осталось…"

 

В общем сложно получить удовольствие, когда тебе всячески намекают(да чего уж там, прямым текстом говорят в самом начале), куда идет сюжет и он в результате именно туда и приходит. А может у меня уже выработалась патологическая зависимость от хэппи эндов, хз. В общем слишком противоречивые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
натянул 7 в итоге за последние серии, действительно неплохо сняты, смотреть интересно было. а так - ну типичнейший же ранобец. былинный герой войны 500-летней давности с гаремом из лолей. странно, что ещё не попаданец, чтоб совсем уж по классике. скучно было бОльшую часть сериала, персонажи картонные, сюжет может кому-то и понравился (аж целых 14 страниц тут ведь что-то обсуждали), но я по поводу пост-апокалиптичной тематики могу сказать только одно - Shinsekai Yori. вещь на порядок лучше и качественнее. а это просто середняк, который хоть как-то раскочегарился ближе к самому концу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Экранизацию запороли.

Если бы я сначала прочитал ранобэ, то анимцо бы дропнул на последней трети с мыслями "Что за бред...".

Ну а в целом получился Darling in the Franxx в миниатюре без мехов.

Единственное что на уровне было так это милота XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация