Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У камина, год 2016


Flair

Рекомендуемые сообщения

Похоже на ... предложение/приглашение в пустоту.

Вроде как планируют выпустить целый фильм. И хз когда он выйдет.

Спойлер: никогда.

 

Неплохо, но чересчур разжевано и флешбек абсолютно лишний.

 

Если еще есть или будут короткометражки, то кидай сюда. ^^

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=81564

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Утро. Туман, сменяющийся яркими солнечными лучами. Пустая трасса, обрамленная лесом. Спуск. Первая космическая. Свобода. Счастье. А потом бац, и фура со скоростью 50 км/ч на однополосной дороге. Осознание тщетности бытия :a_08:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего на них смотреть, интрига-то в другом... блин, ну и страшок же он, всё же, этот Джозеф. Да и брачный тоже не очень. То ли дело мальчики нашего Каминчика!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сон сегодня приснился.

Скрытый текст
Читаю я значит книгу. Толстенькую, с тугим, зажатым таким переплётом - листать трудно, но объём приличный и нахожусь примерно на середине. И одновременно вижу события, что происходят в этой книге.

Вот ГГ-ня - красивая девушка, принимает поздравления от толпы поклонников - каждый раскланивается с ней, говорит красивые слова, все улыбаются. У девушки сегодня вышла первая песня (певичка наверное или айдол) и я всё это действо наблюдаю со стороны. Т.е. и нахожусь в этом здании, где поздравляют и читаю об этом книгу одновременно. И это не аниме, а как художественный фильм. Потом она вдруг оказывается в одном доме со мной. Я, то ли брат, то ли друг ГГ-я и вот девчонка пытается этому самому герою расказать о достижении, даже напеть свою песенку. Но он вежливо, при этом абсолютно безразлично отвечает - на своей волне короче. Это понимание приходит, когда я распрашиваю героя о девушке - вежливое безразличие. Ну и из книги естественно.

Следующий эпизод - ГГ-ня жалуется своей подружке, а это вылитая Косака Кирино (именно анимешная версия, всё остальное - обычный live), что объект воздыханий не обращает на неё внимание и вообще игнорит, а Кирино отпускает сочувственные и язвительные комментарии. Потом приходит понимание, что авторы этой самой книги (вернее - персоны, от лица которых ведётся повествование) - это я и Косака. И название книжки тоже известно и очень говорящее (что-то вроде - свадебная история такой-то), а основной жанр её - комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, хороший такой сон, ванильный. :)

На самом деле - маленький кусочек, что удалось запомнить при пробуждении и несколько раз повторить про себя. Как обычно и бывает со снами.

Понравилась тройственная структура. Читаешь книгу, которую при этом сразу же и пишешь (или написал когда то раньше), и её события тут же и происходят (как проецирование на реальность, с эффектом присутствия). Какие-то нарушения причинно-следственных и игры со временем или просто сказка, как в Обыкновенном Чуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, мне иногда снятся сны, когда я сижу в кинотеатре, смотрю фильм, а в фильме я же и снимаюсь. И переживаю эмоции и как зритель, и как герой. Правда мои сны не такие милые, как ваши.

В снах часто парадоксы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, мне иногда снятся сны, когда я сижу в кинотеатре, смотрю фильм, а в фильме я же и снимаюсь. И переживаю эмоции и как зритель, и как герой. Правда мои сны не такие милые, как ваши.

В снах часто парадоксы бывают.

Скрытый текст
Самое частое, уже почти сонная обыденность - осознание, что летать гораздо проще, чем идти. Т.е. идешь вот так, по своему ли городу или по тому, в котором никогда не был, но неизменно возвращаешься вновь и вновь и вдруг такая мысль, а чего я собственно иду - летать ведь гораздо быстрее и... летишь себе. Вот только в городах часто путаница электропроводов мешает, а слишком высоко летать - страшновато. Потом, утром, несколько минут - переключение на реальность.

Но это так лирика... Ведь в аниме, как и в книгах можно реализовать любую путаницу парадоксов. Фантастику не просто внешне антуражную/формальную, а на уровне нарушений логики и той же причины-следствия. Можно, но ЦА не нужно и критики не поймут, наверное... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, конечно не поймут, т.к. сон это сон, от него не требуется подчинение логике. А в аниме или книге, пусть даже с самым невероятным и фантастичным сюжетом должна соблюдаться причинно-следственная связь, иначе история не вызовет доверия. Как бы вы восприняли такую историю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, конечно не поймут, т.к. сон это сон, от него не требуется подчинение логике. А в аниме или книге, пусть даже с самым невероятным и фантастичным сюжетом должна соблюдаться причинно-следственная связь, иначе история не вызовет доверия. Как бы вы восприняли такую историю?

Сны могут быть достаточно необычны, коль на них не довлеют условности реального мира. А для интересного и необычного повествования подчас достаточно изюминки какой или нового концепта. Нарушение причины и следствия в конкретной точке пространства-времени можно замкнуть в финале. И предоставить тот уровень объяснения, на который хватит смелости. Что-то такое иногда проскальзывало в Space Dandy.

А далее - сценарист курит, а режиссёр напильником обтачивает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг такая мысль, а чего я собственно иду - летать ведь гораздо быстрее и... летишь себе

Везёт же людям. А мне если что и снится - так жутковатая муть какая-то. И подробностей не вспомнить - одно общее ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, если бы всё было так просто, то от шедевров было бы не протолкнуться.

 

Вот, кстати, не стыковки, зачастую перетягивают всё мое внимание. Пытаясь их как то растолковать, начинаю забывать о сюжете, он отходит на второй план. Потом меня это еще долго мучает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трксики и чулочки с поясом. В большей степени трусики. Больше ничего и не пробовал. smile.gif Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация