Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваши достижения за последнее время


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Сегодня, спустя, наверное, почти месяц трудов, доделал, наконец, себе вот такую Лину Инверс из подвернувшихся под руку материалов:

 

 

Handmade Lina 001.jpg Handmade Lina 004.jpg Handmade Lina 003.jpg Handmade Lina 002.jpg Handmade Lina 006.jpg Handmade Lina 007.jpg Handmade Lina 008.JPG Handmade Lina 005.jpg

 

За основу взял Лину в костюме из мувиков и овашек, когда та ещё с Нагой путешествовала. Лицо, впрочем, срисовывал с Лины в варианте ТВ-сериалов. Ориентировался на эти и некоторые другие картинки в процессе работы, хотя и добавил немного отсебятины в образ:

 

 

Handmade Lina 011.jpg Handmade Lina 009.gif Handmade Lina 010.jpg

 

В ход пошли половинки яйца «Киндер-сюрприз» для корпуса и головы; гофрированная бумага (красная и фиолетовая) для штанов и подкладки плаща, наплечников, сапог; кусочек кожи для самого плаща; вата для волос, ушей, гарды меча, языков пламени огненного шара, ладоней (но пальцы резиновые), меха перчаток и мелких драгоценных каменьев; обложки тетрадок с интересной фактурой (словно кожа) для сапог, наручей, наплечников, повязки на голову и ножен (внутри ножен бегунок молнии-застёжки и скрепка канцелярская, скреплённые изолентой); разные узорчатые картонки и бумажки (обложки тетрадей, буклетов, фантики от конфет) для ремней, «металлической» части наручей и ножен; пульки для бус и эфеса меча; отпиленный зубчик от расчёски для носа; детальки от ненужного заменителя конструктора «Лего» и ещё какая-то хрень (крышка от стержней для автоматического карандаша?) для драгоценных камней и нагрудника; бусины рассыпавшихся дешёвых бус (когда-то украшали какой-то там алкогольный напиток, кагор, наверное) для серёжек и огненного шара; цепочки от брелков и резиновая трубка от сломавшейся рогатки для рук; канцелярские зажимы для бумаги для сцепления рук с углами плаща и, соответственно, корпусом; цветные нити для вышивания для закрепления огненного шара и ног и подвешивания самой фигурки куда-нибудь, меч от диснеевского Капитана Крюка из «Макдоналдс» (не удивлюсь, если у вас был такой же) для... меча Лины и, конечно же, краски акриловые и гуашевые, маркеры, клей (ПВА, Супер, Универсальный), лаки жидкие и аэрозольные для покраски фигурки и закрепления краски / деталей на ней. Вроде ничего не забыл. :wacko:

 

Остаётся теперь только сказать, что фигурка делалась, что называется, на глазок, без каких-либо расчётов (если не считать измерения длины линейкой) и получилась в результате не совсем такой, какой задумывалась изначально. Предполагалось, что всё: волосы, руки, ноги - будет болтаться, а сама фигурка будет на пружине и высокой золотой подставке с подсветкой (есть у меня весёлая лампочка из детской игрушки, мерцает несколькими цветами, как ёлочная гирлянда). Подставку я даже сделал, но оказалось, что пружина фигурку всё-таки не удерживает (what a bummer... -_- ), так что пришлось пружину отодрать, а на замену ей прицепить нитку к голове, чтобы фигурку можно было куда-нибудь повесить (с болтающимися ногами она, понятное дело, стоять не сможет). Да, собственно, только ноги у фигурки и болтаются (и ещё меч с серьгами совсем чуть-чуть) в завершённом варианте... И тем не менее фигурка готова, можно теперь и за обещанные отзывы о просмотренном аниме взяться потихоньку.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 682
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Написал 4-ую версию программы смещения тайминга субтитров. Все творческие мучения заняли 2,5 часа. Теперь дело за тестированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил в Visual C++ систему уравнений.

a = x + y

b = x + z

c = y + z

 

Ну я знаю, какое решение, не надо мне его сообщать. В уме решил. А на компьютере посчитал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Впервые! За 10 лет! Почитал книжку по Visual C++ 7.

 

Ввела в ступор надпись на обложке: "На прилагаемой дискете (!) вы найдёте исходные тексты программ". Все дискеты и дисководы я давно уже выкинул.

http://darudar.org/gift/3671296/

Книга 2001-го года.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал анбокс посылки от Эрсента, но вместо него собираюсь залить накопившиеся анбоксы от "Реанимедии". По visual C++ ничего не прочитал... и это тоже склонен считать достижением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все разделы с HDD. Создал один новый раздел C: 100 Mb FAT16 под MS-DOS 6.22. Отформатировал. Установил MS-DOS 6.22 с CD. Установил Turbo C 2.0. Установил русификатор "keyrus.exe".

 

Работает он так. Жмёшь правый <Ctrl> - русские буквы включаются, нажимаешь ещё раз - снова переходишь на английский язык.

 

И два часа читал 30 страниц учебника по C. Раз в десятый уже, наверно.

 

Ну люблю я книги читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что книжка написана под MS-DOS.

Я пытался переиначить под Windows, но получилось - как на велосипеде по лестнице.

 

Оказывается, читать книги - моя потребность. Потому что это работа ума.

Вот это книжка,

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2957226

средняя в левой стопке из трёх книг. 1999-ый год.

 

Вот я сейчас настроился повторить вот это:

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3001070

Если переписать всё то же самое под Windows, получается примерно вот такой изврат:

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2996092

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой меланхоличный кубчик с Мяу из "Space Dandy" попал в "горячее". Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознал тщетность бытия.

 

На примере тупости книжки по "Turbo C" и бесперспективности учебника "Visual Basic".

Теперь придётся учить сначала книжку на "Turbo C", а потом переписывать то же самое на "Visual Basic".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, успехов на службе и/или спокойных армейских дней.

 

Эх, а вот я всего лишь восстанавливал работу винды... после установки обновления безопасности системы, которое эту самую систему положило нафиг, отправив в практически бесконечный цикл проверки наличия ошибок через консоль восстановления. А говорили, что этот патч только у некоторых работу outlook'а нарушает.:a_16: Но хоть восстановил успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

BonAntonio, успехов на службе и/или спокойных армейских дней.

Благодарю! ;)

 

Эх, а вот я всего лишь восстанавливал работу винды...

Тоже пришлось: во время уборки комнаты кто-то хорошо толкнул ПК, что аж плата оперативной памяти частично выскочила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В кои-то веки не растратил все деньги. Просто лоты, которые присмотрел на eBay, все перебили, и мои денежки лежат как ни в чём не бывало, все до копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В игре Disgaea сдал экзамен третьего уровня на трансмиграцию и трансмигрировал тремя магами.

Доперевёл 28-ую главу манги "Блудный сын".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов игры в "Stars!" под Windows 95 (FAT16, English version)

Ну, чем закончилось, сами, наверно, представляете... Занемог. Теперь не спится.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация